Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Свадебный ролик, Киров


  • Please log in to reply
19 ответов в этой теме

#1 YaricZ

YaricZ
  • Участник
  • 65 Сообщений:

Отправлено 29 сен 2009 - 01:12

Доброго времени суток!
После критики с конкурса "Свадебное лето" попробовал снимать "по-новому" (естественно, в рамках своего опыта).
Буду рад услышать ваши отзывы и критику, ибо хочу расти и развиваться =)

Маша и Костя. 11 сен 2009
Модераторы, большая просьба встроить видео в пост, ибо не получается..

З.Ы. Спасибо большое за конкурс, это бесценный опыт, который даёт возможность объективироваться, выйти из скорлупы своего творчества!

UP

Сообщение отредактировано YaricZ: 31 окт 2009 - 04:02

  • 0

#2 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 29 сен 2009 - 02:06

у меня по ссылке только это:

Sorry, you do not have permission to watch this private video.
  • 0

#3 YaricZ

YaricZ
  • Участник
  • 65 Сообщений:

Отправлено 29 сен 2009 - 03:26

Не надо цитировать, если твой ответ следующий.
Исправлено!

Сообщение отредактировано пчёл: 29 сен 2009 - 04:38

  • 0

#4 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 30 сен 2009 - 00:16

попробовал снимать "по-новому"...

... и продолжай оттачивать технику (есть ещё "неприятности"):
00:17 - непрофессионально как-то выглядит, на монтаже надо убирать
00:25 и 02:18 - тоже смотритца как-то ...дёрганно
00:51 - здесь переход "в растворение" не катит: картинка как-будто двоится
00:33 - кадр изюмительный (!) и сразу заспешил: сцены меняются так быстро, ...глаз не успевает зацепиться
01:09 - классно перешол с бокала на платье, но ... чего-то не хватает ...
02:47 - поменяй местами сцены: сначала "машинку", потом "публику" - так понятнее воспринимается.
концовочка прикольная, здесь долго упрашивать не надо ;)

всё ИМХО, как зрителя.
  • 0

#5 YaricZ

YaricZ
  • Участник
  • 65 Сообщений:

Отправлено 30 сен 2009 - 13:49

00:17 - непрофессионально как-то выглядит, на монтаже надо убирать
Расфокус или переброс камеры? Расфокус сделан на монтаже, специально. Переброс камеры - тоже специально. Это попытка подражать Инамовским броскам.

00:25 и 02:18 - тоже смотритца как-то ...дёрганно
00:51 - здесь переход "в растворение" не катит: картинка как-будто двоится
Спасибо, учту!


00:33 - кадр изюмительный (!) и сразу заспешил: сцены меняются так быстро, ...глаз не успевает зацепиться
Я рад! Проблема в том, что это был конец дня, и молодых пришлось упрашивать на каждый план. Здесь фотограф попал в кадр, пришлось вырезать и растянуть. Последний план - это как раз с того места, ребята оч. устали.

01:09 - классно перешол с бокала на платье, но ... чего-то не хватает ...
да, согласен. Гештальт не завершён =) Не хватает из за того, что идут последовательно два плана одной сцены..

02:47 - поменяй местами сцены: сначала "машинку", потом "публику" - так понятнее воспринимается.
да да да!

концовочка прикольная, здесь долго упрашивать не надо
Вот этого - сколько угодно ;)

Пасиба за критику!
  • 0

#6 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 30 сен 2009 - 14:09

Расфокус или переброс камеры? - переброс

Это попытка подражать Инамовским броскам.

Если у Инамова и есть такие броски, то они под "соответствующую ноту". У тебя не получилось.
  • 0

#7 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 01 окт 2009 - 04:52

Ролик мне понравился! Молодца! Со стедикамом снимаешь?
Только пару моментов.
00.35 и 00.37- фото на веревочке, первый кадр- 8 фреймов- било по глазам и ничего не понял, на втором 15фр, немного успел рассмотреть, но не до конца.
01.19- Верхушки Деревьев по бокам, мне как- то не легло на душу. Если бы полный, не вырезанный, но полупрозрачный, прямо на них или они бы шли и глядели наверх, а потом тоже полный кадр пустить. Но это ИМХО.
02.38- надувные шарики, взгляд на них по ним вверх и расфокус, но такой быстрый, я бы сказал -начало расфокуса , ну непонятно же :)
02.41- наезд на человека или на морду лошади? Лицо человека за мордой, морда отвернута, на горизонте ничего не увидел.Ну непонятно же :D
02.59- Бокал протягивается в сторону молодых, всего один кадр, наверно хотя бы три. Имхо.
Да и исчо- для меня неоправдано переход в ч/б. Поздравления и вдруг жених сереет и всё вокруг, взмывают голуби и небо посерело-война! Слава богу нет, поголубело.
Я один раз делал ч/б начало первого танца молодых, потом танец просто раскрашивал всеми цветами радуги- типа начался танец, началась новая красивая жизнь и все вокруг заиграло. НО если честно, то молодым не понравилось и попросили убрать, но не совсем, выбрали под старую киноплёнку

А вот что понравилось- так это наезд на бокал шампанского!!!
Выход из троллейбуса- взгляд от туда и туда!!!! Думаю- О! какой быстрый:)!!!
На карусели!!!
И катание на машинках!!!Ну и конец ролика. В принципе, ничего нового на выдумал, но КАКАЯ ИЗЮМИНКА!!!!!
ОТЛИЧНЫЙ РОЛИК!!!!
;)
  • 0

#8 YaricZ

YaricZ
  • Участник
  • 65 Сообщений:

Отправлено 01 окт 2009 - 15:19

>Ролик мне понравился! Молодца! Со стедикамом снимаешь?

Спасибо, это приятно! Ребятам тоже понра =)
Нет, на тупую мыльницу P10000. Но ура! 5 окт. у меня будет P-DVX100!!

>00.35 и 00.37- фото на веревочке, первый кадр- 8 фреймов- било по глазам и ничего не понял, на втором 15фр, немного успел рассмотреть, но не до конца.

Да, кадры рваные, но тут важно содержание фото? Мне показалось, что нужно отразить ситуацию - выставка. Так как под музыку монтировал, то некоторые планы короткие. Может, вы меня поправите? (стоило показать два фото, но по хорошему?)

>01.19- Верхушки Деревьев по бокам, мне как- то не легло на душу. Если бы полный, не вырезанный, но полупрозрачный, прямо на них или они бы шли и глядели наверх, а потом тоже полный кадр пустить. Но это ИМХО.

Идея хорошая! надо попробовать. Ход придумал на монтажке..

>02.38- надувные шарики, взгляд на них по ним вверх и расфокус, но такой быстрый, я бы сказал -начало расфокуса , ну непонятно же :)
>02.41- наезд на человека или на морду лошади? Лицо человека за мордой, морда отвернута, на горизонте ничего не увидел.Ну непонятно же :D

Зато динамика! Поэкспериментирую с таймкодом. Я так не снимал никогда - наезд и расфокус, первый раз попробовал - что то получилось, но ещё не эффектно..

>02.59- Бокал протягивается в сторону молодых, всего один кадр, наверно хотя бы три. Имхо.

Даже не подумал.. что смутило? Что не довёл план? Там дальше бяка =)

>Да и исчо- для меня неоправдано переход в ч/б. Поздравления и вдруг жених сереет и всё вокруг, взмывают голуби и небо посерело-война! Слава богу нет, поголубело.

Мм.. Хочется сделать акцент момента под музыку.. Как ещё можно выделить момент..?

>Я один раз делал ч/б начало первого танца молодых, потом танец просто раскрашивал всеми цветами радуги- типа начался танец, началась новая красивая жизнь и все вокруг заиграло. НО если честно, то молодым не понравилось и попросили убрать, но не совсем, выбрали под старую киноплёнку

Консерваторы )) Слава богу, они не попросили вас втюхать пару десятком футажей и ангелочков.. Надо зрителя воспитывать!
Технически как сделана раскраска? NewBlue? Кеинг? Колоризация?

>А вот что понравилось- так это наезд на бокал шампанского!!!
Выход из троллейбуса- взгляд от туда и туда!!!! Думаю- О! какой быстрый :) !!!
На карусели!!!
И катание на машинках!!!Ну и конец ролика. В принципе, ничего нового на выдумал, но КАКАЯ ИЗЮМИНКА!!!!!
ОТЛИЧНЫЙ РОЛИК!!!!

;)

Вай, спасиб бАльшой! =) Я прямо польщён..

Сообщение отредактировано YaricZ: 01 окт 2009 - 15:21

  • 0

#9 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 01 окт 2009 - 17:04

Да, кадры рваные, но тут важно содержание фото? Мне показалось, что нужно отразить ситуацию - выставка. Так как под музыку монтировал, то некоторые планы короткие. Может, вы меня поправите? (стоило показать два фото, но по хорошему?)

Монтаж нормальный. Подлинее, пока глаз привыкнет, пока разглядишь...

Надувные шарики- расфокус оборванный, как говорят в театре- взял паузу, держи сколько можешь, здесь уж пошёл на это, так уж полностью уходи в расфокус, блюр, до невозможности- здесь в данном случае только.

С лошадью уж наехал, то покажи, что бы посмотреть на морду или как сено жует, динамика есть, а смысел непонятен мною.

Бокал протягивается- один кадр, по мне выглядит оторванный, если ещё кто-то протягивает и ещё, то видно что все их поздравляли и поднимали за их счастье бокалы. (Ч/Б-тоже не понял)

Кто-то сказал "Остановись мгновенье- ты прекрасно" Это по поводу акцента под музыку. Стоп-кадр и тяни медленно наезжай и поворачивай, что хочешь сделай. Или очень сильное замедление- что-то среднее между стоп кадром и движением.

Расцвечивание делал - колоризацию. Смонтировал танец, резал на кусочки, копировал и кросфейд, и в танце всё вокруг переходило из одного цвета в другой, потом в третий и так далее, пока танец не заканчивался и аплодисменты были уже под нормальные цвета.

Верхушки- деревьев. Это не я придумал, это-классик-оператор Урусевский в фильме Калатозова (Калатозишвили) в фильме "Летят журавли. Когда Баталова подстрелили, он падает, хватаясь за берёзу и небо кружится. Урусевский первый применил такой кадр- поднял и закрутил камеру.
  • 0

#10 YaricZ

YaricZ
  • Участник
  • 65 Сообщений:

Отправлено 03 окт 2009 - 15:55

Александр, спасибо за реккомендации! Обязательно учту и осмыслю!

Ещё одна работа. Также, жду критики!

Миша и Оксана. 4 сентября 2009
  • 0

#11 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 03 окт 2009 - 16:04

Уже лучше. :)
Аккуратнее стала съёмка.
С телеком фишка меня не вставила. Вываливается по стилистике напроч. Со звуком плотнее поработай.
Громкость задрал, аж от экрана отбрасывает.
IMHO.
  • 0

#12 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 03 окт 2009 - 17:16

А мне всё понравилось, ничего по глазам не резануло. Почувствовал настроение и праздника, и любовь, и веселье и фокусы, расфокусы понравились. Как по мне, так здОрово! Даже блох и тараканов не хочется, да и не вижу смысла искать. Даже очень здОрово. :) :)
:)
  • 0

#13 Tragen

Tragen
  • Участник
  • 17 Сообщений:

Отправлено 04 окт 2009 - 15:18

зачем было "рвать" проводку 2.13? уходы в черное не везде уместны по-моему, много хороших пейзажей а многое снято с одной точки и просто нарезано клипом. в целом впечатление положительное, спасибо!
  • 0

#14 Borisыч

Borisыч
  • Участник
  • 1 070 Сообщений:

Отправлено 04 окт 2009 - 23:41

На 1:52.... Странно... Мне тот же самый ракурс присылали из Казани.... :)
  • 0

#15 YaricZ

YaricZ
  • Участник
  • 65 Сообщений:

Отправлено 04 окт 2009 - 23:45

Вы про какой ракурс, и про какой ролик =)

Tragen

зачем было "рвать" проводку 2.13?

Не получилась она до конца...

Сообщение отредактировано YaricZ: 04 окт 2009 - 23:46

  • 0

#16 Borisыч

Borisыч
  • Участник
  • 1 070 Сообщений:

Отправлено 05 окт 2009 - 00:29

YaricZ, Изображение
Против Изображение и Изображение

Могу ошибаться, конечно.....

Сообщение отредактировано Borisыч: 05 окт 2009 - 00:36

  • 0

#17 YaricZ

YaricZ
  • Участник
  • 65 Сообщений:

Отправлено 05 окт 2009 - 12:25

Так это у нас в Александровском парке =) Ротонда.

Ролик из Кирова, наши же операторы прикалывались =)
  • 0

#18 Borisыч

Borisыч
  • Участник
  • 1 070 Сообщений:

Отправлено 05 окт 2009 - 14:52

Вполне может быть. Значит ролик из Кирова приехал ко мне через Казань. :)

По Вашему ролику, придираться не буду - понравилось, а недочеты можнно найти у всех. Думаю, молодым понравится.
  • 0

#19 YaricZ

YaricZ
  • Участник
  • 65 Сообщений:

Отправлено 05 окт 2009 - 20:11

А я бы и про недочёты послушал, так как мне самому работа уже не очень нра. Хочу расти =) За критику всегда признателен
  • 0

#20 YaricZ

YaricZ
  • Участник
  • 65 Сообщений:

Отправлено 31 окт 2009 - 03:52

Вот ещё работа! Как всегда, критика приветствуется!
Снято уже на DVX-100, так что картинка "подросла" =)


  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100