Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Видео не воспроизводится, но звук есть


  • Please log in to reply
6 ответов в этой теме

#1 Spookiness

Spookiness
  • Участниk
  • 2 Сообщений:

Отправлено 10 ноя 2009 - 06:00

Дорогие профессионалы, я молю о вашей помощи! Крохотное видео формата AVI, снятое на обычный фотоаппарат, не желает воспроизводиться ни в одном окошке в премьере! Картинка с первым кадром стоит (слегка дергаясь), а ползунок и звук идут. При экспорте видео с ним происходит тоже самое.
Вторая проблема - не отображается звук на дорожке аудио в таймлайне!

При монтаже видео формата MOV пару дней назад все прошло гладко и чудесно, а сейчас куча проблем. Помогите пожалуйста, очень прошу! Я в этом деле совершенный чайник, и если к среде у меня не будет готов клип, то я подведу всю свою группу. Очень надеюсь на вашу помощь!!!
  • 0

#2 Anton-kameraman

Anton-kameraman
  • Участник
  • 1 254 Сообщений:

Отправлено 10 ноя 2009 - 12:54

Чтобы разобраться в вашем случае необходимо знать хотя бы характеристики АВИ файла (разрешение, поток, кодек), характеристика компа на котором вы пытаетесь это обработать (пройцессор, память, объем свободного пространства и т.п.) без этого никто ничего не поймет.

Я могу только ПРЕДПОЛОЖИТЬ пока, что вам не хватает мощности компьютера. Премьер - очень ресурсоемкая программа. Возможно вам не нужен сложный монтаж, а просто нарезка, тогда может воспользуетесь чем-то попроще, чем премьер? Например moviemaker
  • 0

#3 Слава КПСС

Слава КПСС
  • Участник
  • 210 Сообщений:

Отправлено 10 ноя 2009 - 13:07

Качни себе MediaInfo 0.7.24 скорми ей свой файл и выложи сюда параметры своего видео, тогда тебе наверно что-то подскажут.
  • 1

#4 Valeraks

Valeraks
  • Модераторы
  • 1 891 Сообщений:

Отправлено 10 ноя 2009 - 13:29

Возможно, фотоаппарат использует для видео кодек, который премьер не понимает (какой-нибудь хитрый mp4, самсунг так любит). Со звуком еще хуже, там кодек, который наверняка даже в системе нет  :o

Ждем результаты вскрытия (от Mediainfo)
  • 0

#5 Николай71

Николай71
  • Участник
  • 57 Сообщений:

Отправлено 10 ноя 2009 - 16:38

С фотоаппаратом должен идти загрузочный диск,
При наличии токого, должна присудствовать программка
которая сможет зделать захват.
  • 0

#6 Spookiness

Spookiness
  • Участниk
  • 2 Сообщений:

Отправлено 11 ноя 2009 - 02:57

Огромное всем вам спасибо!! Я разобралась: я поменяла формат видео на MOV и все заработало!! Даже звук начал отображаться на дорожке с аудио! Никогда бы не подумала, что такая мощная программа может иметь какие-то проблемы с таким распространенным форматом, как AVI.

Столько людей откликнулось, большущее вам спасибо!!! :o Пусть таким отзывчивым людям, как вы, тоже всегда приходят на помощь. :hz:
  • 0

#7 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 11 ноя 2009 - 22:37

AVI - это упаковка и засунуть в неё можно видео сжатое самыми разными кодеками: DV, HDV, DivX, Xvid и много других.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100