Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Фотик до 400 зеленых


  • Please log in to reply
38 ответов в этой теме

#1 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 25 ноя 2009 - 00:24

нужен совет...
что посоветуете, до 400 зеленых
  • 0

#2 serginman

serginman
  • Участник
  • 577 Сообщений:

Отправлено 25 ноя 2009 - 00:56

Сдаётся мне, что при покупке цифромыльницы "для себя любимого" за такие деньги, всё зависит от личных предпочтений брендов. Пожалуй все фотоаппараты в таком ценовом диапазоне от именитых производителей будут по качеству на одном уровне. И отличия будут только в фирменных "фишках" и "примочках". Мнение не моё, и слышанное мною ещё давно, но я с ним согласен.
Сейчас идёт, к примеру, активная реклама новых мыльниц SONY с возможностью съёмки автоматической панорамы. И скажите мне, пожалуйста, нужна она человеку, который дружит с фотошопом и знает как делать кадры, для сборки панорамы. А ведь для обывателя эта фишка наверняка весьма привлекательна и будет стоить не малых денег.
Извиняюсь за долгие рассуждения, но мысль одна. За такие деньги особо запариваться не чего. Бери то, что удобнее покажется, да и всё.

Сообщение отредактировано serginman: 25 ноя 2009 - 00:57

  • 0

#3 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 25 ноя 2009 - 01:27

Сереж, если смотреть с этой точки зрения, то в каждом ценовом диапазоне человек выбирает какой бренд ему больше нравится)

у меня есть такая мыльница Сони, она стоит далеко не 400 баксов, и панормаму делает, только мне оно - не пришей .. рукав.
меня качество съемки не удовлетворяет, даже при ясной погоде. Пикселит просто ужас, пока в шопе не подшаманю даже смотреть нельзя.
  • 0

#4 -=TRO=-

-=TRO=-
  • Участник
  • 477 Сообщений:

Отправлено 25 ноя 2009 - 01:27

Никого не слушай, задуши жабу, добавь ещё 50 баксов и возьми Canon PowerShot SX10 IS.
Потом зайди сюда и скачай под него хакерское добавление (типа прошивки только ставится на карточку и в прошивке фотика нечего не портит).
И у тебя будет фотик который по качеству и функционалу положит на лопатки половину цифрозеркалок.
Всё остальное в предложенном ценовом диапазоне выглядит довольно жалко.

Во кака зверюга.
Изображение

Сообщение отредактировано -=TRO=-: 25 ноя 2009 - 01:43

  • 2

#5 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 25 ноя 2009 - 01:29

спасибо
уже кое что)
  • 0

#6 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 25 ноя 2009 - 05:06

-=TRO=-, а для Nicon у тебя таких прошивок имеется?
  • 0

#7 Valeraks

Valeraks
  • Модераторы
  • 1 891 Сообщений:

Отправлено 25 ноя 2009 - 13:08

У canon'а цифромыльницы действительно хороши, возможно одни из лучших. Единственное, не стоит гнаться за очень длинным зумом, мегапукселями и фичами, которые добавляют хакерские прошивки :) (хотя кому-то, конечно, они очень нужны).

Ну и обязательно сходить на dpreview.com, в раздел Buying guide - side by side и сравнить характеристики нескольких моделей, вдруг что-то приглянется еще.
  • 0

#8 -=TRO=-

-=TRO=-
  • Участник
  • 477 Сообщений:

Отправлено 25 ноя 2009 - 13:50

Valeraks, ты предлагаешь не гнатся за тем что отличает камеру в телефоне от нормального фотика. С какого бодуна ты это написал?(про бодун, это типа сарказм а не оскорбление). И зачем в твоём понимании стоит гнатся?
  • 0

#9 Valeraks

Valeraks
  • Модераторы
  • 1 891 Сообщений:

Отправлено 25 ноя 2009 - 14:12

Если на одинаковой по размеру матрице (и одинаковой технологии) у разных фотиков разное количество МП, у одного 9, у другого 12, какой ты выберешь?
  • 0

#10 -=TRO=-

-=TRO=-
  • Участник
  • 477 Сообщений:

Отправлено 25 ноя 2009 - 14:37

Дилетансткий ответ 12.

Если начитатся технической лабуды, то светосила важнее и ответ 9.

А всё-же проверить на практике, то снова 12. Да шум более выражен, но он мельче, а значит лучше давится, и после ресайза до 9 мегапукселей и лёгкого шарпа имеем при недостатке освещения практически одинаковую картинку. А при достаточном освещении плюсы 12 мегапикселей уже достаточно очевидны.

Так что мой ответ - 12.
И потом, человек не свадьбы бомбить фотик покупает, и светосила в пол стопа ему погоды не сделает.
  • 0

#11 кум

кум
  • Модераторы
  • 1 746 Сообщений:

Отправлено 25 ноя 2009 - 15:07

а мне цыфромылы от кенона не нравятся. не нравится картинка на выходе. их алгоритм шумодавный который не отключается и спрятан в их супер скоростном графическом алгоритме обработки снимка. уж больно данный алгоритм самостоятелен и иногда такую кашу на мелких деталях делает.... уж лучше никон или олимпус. Сходи на dpreview.com и посмотри снимки. посравнивай. и удели внимание оптике - оно поважнее пикселей будет.

Сообщение отредактировано кум: 25 ноя 2009 - 15:13

  • 0

#12 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 26 ноя 2009 - 13:08

Canon PowerShot - хорошая серия!
  • 0

#13 кум

кум
  • Модераторы
  • 1 746 Сообщений:

Отправлено 26 ноя 2009 - 13:54

это лозунг ?
на основании каких выводов построено это заявление? :friends:

хотя по теме и ответ. извиняюсь.
если при выборе аппарата цена - это единственный критерий то данный лозун в точку.
2Advent
для каких целей аппарат? какие критерии самые важные? что будем снимать и в каких условиях? поподробнее ставьте вопрос.
  • 0

#14 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 26 ноя 2009 - 15:35

Да, на цену и ориентировался:friends:
  • 0

#15 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 26 ноя 2009 - 15:35

для семьи

никакой коммерции
  • 0

#16 кум

кум
  • Модераторы
  • 1 746 Сообщений:

Отправлено 26 ноя 2009 - 18:38

группа " для семьи" как ни странно тоже имеет свои критерии. такие как условия съемки, объекты съемки, размерные требования, интелектуальные требования. аппараты есть заумные - есть с одной кнопкой. есть карманные - есть чемоданные. есть ширики - есть суперзумы. есть 21 в одном есть чисто 1 в 1. на рынке уйма вариантов на любой вкус на любое хачу можно что-то и подобрать, а если повезет то и найти именно то что надо.
  • 0

#17 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 26 ноя 2009 - 19:12

ценный совет))))))
вот как ты думаешь, если он для семьи, для дома, то каковы будут условия съемки, обьъкты съемки и тд))))

ясен пень, что не в студии снимать будут))))

или ждля домашнего поьзования подхотят апараты клааса никон д300 тольок?))))
  • 0

#18 кум

кум
  • Модераторы
  • 1 746 Сообщений:

Отправлено 26 ноя 2009 - 22:46

Странный ты человек. Откуда можно узнать какая у тебя семья? Спортивная ли, любознательная ли или напротив, может вы вообще все пловцы или флорофаунисты или архитекторолюбы. какой критерий то? догадайтесь сами? То что можно посоветовать одной семье - то совершенно может не подойти другой семье. это ж элементарная истина. зайди к примеру на автофорум и попроси совет по покупке семейного авто - заколебешси читать советы и все они будут правы, но для своего конкретного случая :friends: так и тут.

вот тебе советуют Canon PowerShot SX10 IS. А ты уверен что это ВАШЕ семейное? Женская половина сможет это взять с собой без твоего присутствия? или она предпочтет это оставить дома? откуда мы то это знаем? Может она лучше воспримет что-то из серий Olympus MJU TOUGH-6000 или Nikon Coolpix S510. почему Canon PowerShot SX10 IS лучше Olympus SP-590 UltraZoom? длиной объектива? есть и покрупнее
Изображение
у Олимпуса цена почти одинаковая. картинка по обзорам почти один в один даже лучше. зум исчо больше да и внешную про вспышку можно подрубить. А может вас размер такой кардинально не устраивает, но хочется только кенона - тогда они предпочтут этому дулу что-то к примеру такое как Canon PowerShot SX200 IS. Может у вас творческий подход и вам надо чтоб все было под рукой и было полностью ручное управление - там своя ниша - к примеру вот такой вот вариант как Panasonic Lumix DMC-LX3 и станет фотодушкой вашей семьи. а может такие фичи как безбашенная скорострельность до 1000 кадров в сек от Casio Exilim EX-FC100 и есть ваша семейная мечта? что именно вам надо то? уточни.

Сообщение отредактировано кум: 26 ноя 2009 - 22:50

  • 0

#19 -=TRO=-

-=TRO=-
  • Участник
  • 477 Сообщений:

Отправлено 26 ноя 2009 - 23:49

кум писал: почему Canon PowerShot SX10 IS лучше Olympus SP-590 UltraZoom? длиной объектива? есть и покрупнее...
А видеосъёмка FullHD со стереозвуком против VGA не аргумент?

По остальным тоже можно пройтись. Семейный фотик это прежде всего универсальный комбайн.
То чего может нехватать в софте Canon PowerShot SX10 IS реализовано интузиастами в хакерской утилите.
А технически он и так реально крут, и быстрым процессором, и качеством стекла, и поворотным экраном.
  • 0

#20 Valeraks

Valeraks
  • Модераторы
  • 1 891 Сообщений:

Отправлено 26 ноя 2009 - 23:54

А энти самые интузизасты гарантию на свою прошивку дают? :friends:

я не против прошивок, просто не всем оно нужно. И мне, честно говоря, слабо верится, что в фотике за 400 уе 20ти кратный зум "реально крут". Я уж молчу про два стопа минус на длинном конце. Хотя могу ошибаться, конечно. Нужно смотреть реальные снимки и сравнивать.
  • 0

#21 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 27 ноя 2009 - 00:07

А видеосъёмка FullHD со стереозвуком против VGA не аргумент?
,,,
Семейный фотик это прежде всего универсальный комбайн.

Трофим, у каждого своё "вИдение".
Я считаю, что _комбайн_ - это есть зло (как и раньше считал по поводу VHS, CD, DVD, BD, HD в одном флаконе (утрирую) ).
Фото - должно делать фото.
Видео-камера - видео.
А видеосъёмка FullHD на аппаратах "уровня 400 у.е." - бесполезное "дополнение". Зачем ??? Что-бы об этом только "заявить" ?
Сразу оговорюсь - в руках не держал, но почему-то мнение сформировалось... :friends: .
Повторюсь - сугубо IMHO.
Пока.
Олег.
  • 3

#22 кум

кум
  • Модераторы
  • 1 746 Сообщений:

Отправлено 27 ноя 2009 - 00:19

Семейный фотик это прежде всего универсальный комбайн.

В моем понятии семейный фотик - это фотик, который нравится всем членам семьи и они часто спрорят кто сегодня его берет. И никто не чешет затылок как юзать это чудо техники и сколько программ или функций вложено в их агрегат - главно чтоб он быстро включался и давал отменные снимки от одной удобной кнопки. комбайны при этом не самоцель. комбайны при этом чаще всего отдыхают на полках после полугодовалого играния с ихними прелестями и универсальностями.
Большинство семей в последнее время предпочитают для повседневного юзания компакты а то и просто коммуникаторы, смартфоны и подобные агрегаты, а для особенных случаев некоторые позволяют себе и спецтехнику - зеркалки с наборами линз под определеную задачу или вообще не заморачиваются и заказывают под это профи. Волна повсеместного фотографирования прошла - люди стали более требовательны к простоте и доступности.
  • 1

#23 -=TRO=-

-=TRO=-
  • Участник
  • 477 Сообщений:

Отправлено 27 ноя 2009 - 00:35

Народ, на видеофоруме продвинутый завсегдатай задал вопрос про покупку фотика "для себя".
А теперь скажите что исходя из этого я не угадал с ответом.

И пока несмотря на все рассуждения о существовании альтернатив никто не сказал чем предложенный мной вариант хуже. (не считая форм-фактора).

2 Ancle Fedor
Компьютер самый большой из универсальных комбайнов, он и видеоплеер и тд и тп.
Выкинь его нафик и замени отдельными девайсами и я поверю что ты не заблуждаешся в ретроградстве своём.

По поводу "А видеосъёмка FullHD на аппаратах "уровня 400 у.е." - бесполезное "дополнение"",
и "в руках не держал, но почему-то мнение сформировалось... "
Скачай и посмотри образцы видео, а потом скажи мне это ещё раз.
  • 0

#24 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 27 ноя 2009 - 01:22

Ок, буду обращаться как тебе больше удобней :) И по что обижаешься ? :friends:
2 -=TRO=

А теперь скажите что исходя из этого я не угадал с ответом.

А к тебе разве кто "претензии" выставил ? Мне аппарат из твоего первого совета очень понравился. Честно. Будет возвожность (у меня) может поменяю свой на тот. Я абсолютно серьёзно. Я - любитель. Свой покупал (в хорошие, для меня, времена) за ... хорошую сумму денег. Но это не показатель...

2 Ancle Fedor
Компьютер самый большой из универсальных комбайнов, он и видеоплеер и тд и тп.
Выкинь его нафик и замени отдельными девайсами и я поверю что ты не заблуждаешся в ретроградстве своём.

Не понял... а при чём здесь комп ??? Я говорил про бытовую аппаратуру...
Ни то, ни другое - выкидывать не буду :) .
Не совсем корректно... IMHO.

в ретроградстве своём

:crazy: Я уже старый... Мне вполне хватает...

Скачай и посмотри образцы видео, а потом скажи мне это ещё раз.

Если не сложно - дай ссылки. Я посмотрю. Возможно/наверное? и поменяю своё мнение (без всяких поддёвок лично к тебе).
Пока.
Олег.

Сообщение отредактировано Ancle Fedor: 27 ноя 2009 - 01:30

  • 0

#25 кум

кум
  • Модераторы
  • 1 746 Сообщений:

Отправлено 27 ноя 2009 - 02:16

тьфу млин, пропустил фразу "для себя" поставив на первое место "семейный аппарат". и никто не поправит ))) извиняюся.
советую тогда вот такой вот аппарат "для себя" FujifilmF200EXR
на данный момент на прилавках в категории цена/качество/функциональность - один из лучших вариантов


2-=TRO=-

И пока несмотря на все рассуждения о существовании альтернатив никто не сказал чем предложенный мной вариант хуже. (не считая форм-фактора).


ну как же - я ж в самом начале написал что:

а мне цыфромылы от кенона не нравятся. не нравится картинка на выходе. их алгоритм шумодавный который не отключается и спрятан в их супер скоростном графическом алгоритме обработки снимка. уж больно данный алгоритм самостоятелен и иногда такую кашу на мелких деталях делает...


доказательства тут - обрати внимание на картинку выше ISO100 - этож мылейшее мыло - как с таким работать???

сравни с этим
а что скажите супротив такого динамического диапазона??? вот
комбайн от кенона такое сможет?
а тут хваленный графический алгоритм кенона совсем сливает вот
я много видел снимков с не плохих кенонов типа g10, g9 где на голове с резиновой кожей вместо волос сплошное пятно или на пейзаже вместо травы - зеленый блин. не нравится мне такое.

2 Advent
там в обзоре исчо много что есть посмотреть для того чтобы все взвесить и решить нужен ли такой аппарат.
особенно радует последняя страница с кучей фото. вот
да и в рускоязычном инете достаточно обзоров вот например
да и цена у аппарата вполне божеская - в пределах 8000-9000 рэ
  • 1

#26 -=TRO=-

-=TRO=-
  • Участник
  • 477 Сообщений:

Отправлено 27 ноя 2009 - 02:22

Ancle Fedor, я не обидчив, просто в пылу полемики мои эмоции могут сойти за резкость.

Вот например ты пишешь:
...Я считаю, что _комбайн_ - это есть зло (как и раньше считал по поводу VHS, CD, DVD, BD, HD в одном флаконе (утрирую) ).
Фото - должно делать фото.
Видео-камера - видео.....

А постом ниже:
....Мне аппарат из твоего первого совета очень понравился. Честно. Будет возвожность (у меня) может поменяю свой на тот. ...

И то и другое весьма категорично и противоречиво. И подтверждает лишь то что данный экземпляр не попадает под твою концепцию комбайновосприятия. (как и большинство современных дэвайсов).
________________________
КУМ, я же в первом своём посте написал "скачай под него хакерское добавление"!
Это позволяет вести съёмку в RAW минуя всякую пост-щбработку, и много других вкусностей. Сходи по ссылке, ознакомься хотябы для общего развития.
А потом уже можно и недостатки поискать, если найдутся.

Сообщение отредактировано -=TRO=-: 27 ноя 2009 - 02:32

  • 0

#27 кум

кум
  • Модераторы
  • 1 746 Сообщений:

Отправлено 27 ноя 2009 - 02:38

в том то и дело что raw он пропускает через свой процессор и там уже есть следы постобработки и они не отключаемы - проверялось лично мной и другими товарищами на g9. это фича от кенонов.

про chdk-raw я в курсах - и он работает не только на предлагаемой тобой модели.

к примеру тут говорится про это в разделе про шум

Сообщение отредактировано кум: 27 ноя 2009 - 02:49

  • 0

#28 -=TRO=-

-=TRO=-
  • Участник
  • 477 Сообщений:

Отправлено 27 ноя 2009 - 03:42

Прочитал статью от корки до корки, потом ещё раз пробежался с выделением слова "шум".
Можно мне слепому, небольшую цитату из текста где говорится о неотключаемом шумоподавлении при съёмке в RAW посредством chdk?
  • 0

#29 кум

кум
  • Модераторы
  • 1 746 Сообщений:

Отправлено 27 ноя 2009 - 04:04

"Штатный RAW (тот, которым камеру наделили ее создатели) обрабатывается процессором камеры.." - что такое рав? это сырой не обработанный ничем снимок с матрицы. а когда он обрабатывается процессором - он теряет идею рав и уже является отпечатком притянутым за уши постобработкой к лучшему результату и это обман. а CHDK-RAW - это не скрытые возможности - это программа проявки рава в jpg не средствами алгоритма аппарата, а типа улучшенным методом. при этом используется все тот же обработанный уже слепок с матрицы, который впаривают под видом настоящего чистого рава. и т.д. и т.п.

мы отходим он темы топика и кажись и эту тему закроют. )))

пусть автор сам сходит в магазин и пощупает живьем представленные там камеры. я уверен на 99,9999% что он сделает совершенно другой выбор. и при этом будет прав и докажет в своих глазах нам то что его выбор более уместен для него самого )))
  • 0

#30 -=TRO=-

-=TRO=-
  • Участник
  • 477 Сообщений:

Отправлено 27 ноя 2009 - 04:53

Несогласен. "Штатный RAW" это тот который получаем при съёмке в стандартном режиме, камерой умеющей снимать в RAW с рождения.
А вот CHDK-RAW, это не "программа проявки рава в jpg не средствами алгоритма аппарата", а именно снятие этого RAW до обработки и преобразования снимка в jpg.
А цифровая проявка в фотоаппарате - это уже отдельная песня, полезность которой для меня сомнительна.

Э.Ы. Считаю что мы не флудим, а обсуждаем технический момент который может существенно повлиять на выбор фотоаппарата.
Старттопик советы уже получил, можно и расширить кругозор в рамках темы, для самообразования.

Сообщение отредактировано -=TRO=-: 27 ноя 2009 - 04:56

  • 0

#31 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 27 ноя 2009 - 14:36

Вот например ты пишешь:
...Я считаю, что _комбайн_ - это есть зло
А постом ниже:
....Мне аппарат из твоего первого совета очень понравился.
И то и другое весьма категорично и противоречиво. И подтверждает лишь то что данный экземпляр не попадает под твою концепцию комбайновосприятия.

:friends: Это подтверждает лишь то, что пользоваться я им буду _только_ как фотоаппаратом.
В качестве пояснения своей основной мысли - Если из него бы убрали все остальные "примочки" и это сказалось бы на его и так _отличной (очень хорошей)_ цене - я был бы просто счастлив !!!
Пока.
Олег.

P.S. Ну и так, к слову, что я категоричного такого сказал ??? Везде вроде буковки "IMHO" есть...
  • 0

#32 -=TRO=-

-=TRO=-
  • Участник
  • 477 Сообщений:

Отправлено 27 ноя 2009 - 15:42

То Ancle Fedor. Не знаю как у тебя, а у меня предубеждение к "комбайнам" сложилось только потому, что зачастую, производитель реализовывал дополнительные функции в ущерб основным. здесь другая ситуация, производителю нужно было лишь написать кусок кода для реализации видео, потому что всё остальное в фотоаппарате для уже было. Совокупность суперзумного объектива расчитанного на 10 мегапиксельную матрицу, современного оптического стабилизатора и поворотного экрана - выводят функцию FullHD видеосъёмки из статуса "остальные примочки" в статус одной из основных функций. И тот факт, что тобой этот функционал не востребован, не значит для этой темы абсолютно ничего.
  • 0

#33 кум

кум
  • Модераторы
  • 1 746 Сообщений:

Отправлено 27 ноя 2009 - 16:01

ну ладно пусть будет что не флудим. хотя у нас тут есть тема чисто про рав. (надеюсь что ты в курсе) - ну если что нас поправят
попытаюсь объяснить простым доступным языком, без без заумных слов и цыфр в чем тут заковыка.
как работает нормальный алгоритм получения RAW? до безобразия просто. всего две составляющих - нажатие кнопки - снятие с матрицы цифрового сигнала. утрированно конечно. а что мы имеем на самом деле? слыхал про так называемую "битву титанов" под названием "чья матрица самая лучшая"? в разделе безшумности кенон пока почти лидер. как думаешь они это добиваются? да они просто давят шумы. ведь самое простое решение - включить слабенький шумодавчик и снимать сливки. а чтоб этого не было видно - просто убрать его в такое место чтоб не подкапались и не отключили и выдать картинку с постобработкой за свои достижения. получается вот такой вот алгоритм: нажатие кнопки - слабенькая обработка шумов - сырой цифровой сигнал (как бы настоящий рав) - далее идет интересный ход - отключаемый и видный всем шумодав (посмотри там по тексту про шум на длинных выдержках) - далее окончательный RAW. есть разница с первым алгоритмом? не веришь - проверь сам. отщелкай в сумерках кадр с разными исо и в разных форматах. посравнивай полученный результат. обрати внимание на то что при большом исо в равах отсутствует цветной шум. даже в равах. взамен их ты обнаружишь однородную зернистоть и замыливание и и плохую цветопередачу - т.е все признаки применения шумодава. попробуй это интересное занятие особенно для самообразования
  • 2

#34 3la3ku

3la3ku
  • Участник
  • 1 218 Сообщений:

Отправлено 30 ноя 2009 - 22:32

а может ли кто вот проэту модель чего сказать
http://www.pixmania....lens-40-15.html
а то что то ничего по ней не нашел
  • 0

#35 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 30 ноя 2009 - 23:41

А чем это не устраивает

и ещё
  • 0

#36 3la3ku

3la3ku
  • Участник
  • 1 218 Сообщений:

Отправлено 01 дек 2009 - 01:31

большой спасибо :wallbash: пошел изучать :notworthy:
  • 0

#37 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 01 дек 2009 - 14:22

а Canon PowerShot SX20 IS
хуже и лучше чем Canon PowerShot SX10 IS???

разница в цене просто 5 баксов, а типа следующая модель.
или именно из-за прошивки 10 брать надо?
  • 0

#38 -=TRO=-

-=TRO=-
  • Участник
  • 477 Сообщений:

Отправлено 01 дек 2009 - 18:42

Без съёмки в RAW такой фотоаппарат мне неинтересен.

Поэтому и советовал десятку, на которую CHDK появилось только летом.
И сколько его на двацатку ждать - неизвестно. Лотерея.
  • 0

#39 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 12 мар 2010 - 19:49

Advent

а Canon PowerShot SX20 IS
хуже и лучше чем Canon PowerShot SX10 IS???


SX20 IS посовременнее. Там видео почти HD (1280-720), если не ошибаюсь. Помоему там матрица 12Мп. Самое главное, это на ней пальчиковые аккумуляторы. Это удобно.
А может все-таки лучше взять FUJIFILM FINEPIX S200EXR? Там матрица на треть поболее, чем у этих кенонов. Макро режим 1см. Говорят хорошо снимает. Я себе буду брать такой. Ну и чтож, что для семьи. Семью надо снимать тоже качественно.

Добавил: Не посмотрел на дату письма, он наверно давно себе камеру купил!?

Сообщение отредактировано Taiga: 12 мар 2010 - 20:04

  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100