Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Премьер Про 2.0: глюк со звуком в импортированном файле


  • Please log in to reply
4 ответов в этой теме

#1 Lamaro

Lamaro
  • Участник
  • 69 Сообщений:

Отправлено 08 дек 2009 - 03:04

Клиническая картина такова: имеется видеокамера, которая записывает видео в формате MOD. Я меняю расширение файлов на m2v и тащу в Премьер (я всегда так делаю и никогда не было проблем, но на всякий случай пишу все в подробностях). Видеозапись о трех файлах. После импорта в Премьер, с двумя из файлов все ОК, а у третьего отсутствует звук. Причем если открывать этот файл с помощью Медиа Плеер Классик, то там звук есть, более того, когда я загрузила этот файл в Улед Видео Studio и попыталась экспортировать это оттуда в wmv, опять же звук там был (в самой Улед Видео Студии мне прослушать звук не удалось ни в одном из упомянутых файлов, думаю, из-за того, что я не умею пользоваться этой прогой, но речь сейчас не об этом). Вопрос: как починить этот глюк в Премьере?
  • 0

#2 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 08 дек 2009 - 14:44

Открой все три файла программой GSpot или videoinspector и посмотри какое расширение у звука, по идее должно быть одинаковое, но ...(!).
  • 1

#3 Valeraks

Valeraks
  • Модераторы
  • 1 891 Сообщений:

Отправлено 08 дек 2009 - 18:23

А еще можно файл m2v разложить на потоки, отдельно видео и отдельно аудио. И попробовать открыть аудио в каком-нибудь аудиоредакторе и пересохнанить, как wav, или переконвертировать каким-нибудь конвертером.
  • 0

#4 Lamaro

Lamaro
  • Участник
  • 69 Сообщений:

Отправлено 08 дек 2009 - 19:28

Спасибо, попробую тем или иным образом... у меня самой есть несколько вариантов, в конце концов можно переконвертировать весь видеофайл чем-нибудь, что его нормально воспринимает. Но хотелось бы выйти из положения наиболее быстро и изящно :whistling: А еще знаете что? Когда я удаляю этот файл из проекта, а потом хочу импортировать опять, оно выдает ошибку. Говорит что-то про память(кажется) и предлагает сохранить проект, закрыть его и открыть заново, я точно не помню, сейчас нет Премьера перед глазами... но в общем файл получился глючный, судя по всему :(
  • 0

#5 Lamaro

Lamaro
  • Участник
  • 69 Сообщений:

Отправлено 09 дек 2009 - 04:20

Загрузила все три файла в Ulead Video Studio, склеила, перекодировала в mpg. Импортировала получившийся файл в Премьер, чтобы уже там доработать и сжать. В результате звук исчез везде, в том числе там, где был раньше. :whistling:
А в Видео Студии и в плеере звук на месте. Дурдом какой-то.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100