Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

[V12]Камера периодически отключается при захвате и даже до него


  • Please log in to reply
18 ответов в этой теме

#1 laistrygones

laistrygones
  • Участник
  • 32 Сообщений:

Отправлено 13 дек 2009 - 23:45

1. Система Windows XP SP3 только что установлена, обновлена. Инсталировал Pinnacle Studio 12 Ultimate. При подключении камеры система видит её и ставит дрова. Камера появляется в диспетчере устройств "Устройства обработки изображений". Запускается Pinnacle, в системном трее появляется соответствующий значок (вообщем все как надо), а через несколько секунд раздается звук системы об отключении устройства значок пропадает. И так происходит частенько. В Pinnacle разумеется выскакивает сообщение о том, что устройство не найдено. При последующих попытках ничего не выходит.
2. Далее вытаскиваю кабель 1394 со стороны компьютера и вставляю обратно - камера сразу появляется, запускается Pinnacle, захват идет нормально, но в какой то момент (всегда по-разному) чтение с камеры останавливается (опять "устройство" отключается), программа пытается нати сцены, после чего наступает завершение захвата, хотя видео впереди еще целая кассета. При повторной попытке опять видим сообщение об отсутствии сигнала/устройства.
3. После нескольких попыток все же удалось сделать захват всей записи без перерыва, но опять таки путем отсоединения/приссоединения кабеля 1394 со стороны компьютера перед захватом.
PS ранее таких проблем не было, включал камеру, включался Pinnacle, приступал к захвату. Проблема возникла после перехода с Windows 7 на Windows XP.
Может ли послужить причиной недостатка сообщение камеры о чистке головки? В последний раз вытащил новую, 1 раз записанную кассету и вставил старую, которая использовалась для записи с 10-к раз.
  • 1

#2 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 14 дек 2009 - 00:19

Симптомы такие, как будто нет контакта в месте подключения кабеля в порт 1394.
Вначале попробуй в другой порт(если имеется), потом кабель.
  • 0

#3 laistrygones

laistrygones
  • Участник
  • 32 Сообщений:

Отправлено 14 дек 2009 - 00:30

Симптомы такие, как будто нет контакта в месте подключения кабеля в порт 1394.
Вначале попробуй в другой порт(если имеется), потом кабель.

На выходе 2 порта, пробовал в оба: реакция одинакова, уже проверял, камера подключается только при переподключении в порт со стороны платы 1394. Контакты тоже шевелил, ничего не обнаружил. Есть ли смысл установить ее в другой PCI слот?
  • 0

#4 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 14 дек 2009 - 01:14

Да , и попробовать шнурок моменять , где то читал - контакты чистят , подгибают ....
  • 0

#5 laistrygones

laistrygones
  • Участник
  • 32 Сообщений:

Отправлено 14 дек 2009 - 01:48

Вот зараза))) Вставил плату 1394 в другой PCI-слот, подключаю камеру, система ее видит и запускает Pinnacle, пока тот грузится камера отключается. В Pinnacle сообщение как и раньше: не удалось подключиться к видеоустройству)))
Контакты смотрел, как новенькие, сейчас почищу конечно, но прикол в том, если я перевоткну разъем - все пойдет (вопрос в том на сколько хватит, и это не есть хорошо, ИМХО что то выходит из строя от платы до самой камеры)

Sego, скорее всего эта проблема была и в Windows 7, только шнурок я там не передергивал, а при позапрошлом переходе на XP с Windows 7 ничего такого не было, все работало. :wallbash:

Вот только что почистил контакты, жаль увеличилки не нашлось, но как мне показалось крохотные черные полосочки на контактах имелись, а может кажется, очень плохо видно. Но тем не менее после этого камера при подключении сработала, Pinnacle пошел, захват идет. Пробовал дважды, пока полет нормальный. В данный момент делаю захват с кассеты, посмотрим что будет дальше.

Сообщение отредактировано laistrygones: 14 дек 2009 - 02:23

  • 0

#6 3la3ku

3la3ku
  • Участник
  • 1 218 Сообщений:

Отправлено 14 дек 2009 - 02:23

ты с передергиванием поосторожнее - так можно и камеру спалить :wallbash: Попробуй просто мувимакером виндовским поиграться если будет тоже самое -меняй кабель, да и дровишки на платку обнови :)
  • 0

#7 laistrygones

laistrygones
  • Участник
  • 32 Сообщений:

Отправлено 14 дек 2009 - 03:00

ты с передергиванием поосторожнее - так можно и камеру спалить :wallbash: Попробуй просто мувимакером виндовским поиграться если будет тоже самое -меняй кабель, да и дровишки на платку обнови :)

Надеюсь больше такого не будет, захват только что выполнил, проблем небыло. Дрова виндовс обновлял в инете, другого не предлагает.
А вторую кассету только что вставил, камеру подключил, только появилась и опять пропала собака))) Короче буду искать шнур и плату для проверки)))

Кто подскажет, а зачем нужен разъём питания 12В на плате 1394?

Сообщение отредактировано laistrygones: 14 дек 2009 - 03:28

  • 0

#8 Ne_Vasia

Ne_Vasia
  • Гвардия
  • 1 161 Сообщений:

Отправлено 14 дек 2009 - 03:33

В диспетчере устройств в свойствах подключённого устройства во вкладке Ресурсы можно глянуть, нет ли конфликтов каких - диапазон ввода-вывода и IRQ...

Какой он из себя, этот разъём 12 В?
В 6-котактном разъёме есть пара контактов питания

Сообщение отредактировано Ne_Vasia: 14 дек 2009 - 03:35

  • 0

#9 laistrygones

laistrygones
  • Участник
  • 32 Сообщений:

Отправлено 14 дек 2009 - 03:35

В диспетчере устройств в свойствах подключённого устройства во вкладке Ресурсы можно глянуть, нет ли конфликтов каких - диапазон ввода-вывода и IRQ...

имеется ввиду плата IEE 1394 или Sony DV?
  • 0

#10 Ne_Vasia

Ne_Vasia
  • Гвардия
  • 1 161 Сообщений:

Отправлено 14 дек 2009 - 03:39

Вкладка Ресурсы есть для "плата IEEЕ 1394"?

Сообщение отредактировано Ne_Vasia: 14 дек 2009 - 03:40

  • 0

#11 laistrygones

laistrygones
  • Участник
  • 32 Сообщений:

Отправлено 14 дек 2009 - 03:41

Вкладка Ресурсы есть для "плата IEEЕ 1394"?

конечно, вот:

Изображение
  • 0

#12 Ne_Vasia

Ne_Vasia
  • Гвардия
  • 1 161 Сообщений:

Отправлено 14 дек 2009 - 03:44

Секундочку, это в "новом" слоте уже плата, так?
Раз с этим пробдем нет - идём дальше... :wallbash:

что там дальше? - 12 В? фотку разъёма можно?
  • 0

#13 laistrygones

laistrygones
  • Участник
  • 32 Сообщений:

Отправлено 14 дек 2009 - 04:02

Сейчас фото сделать не могу, но он такого же типа как на фото (контроллер не мой).

Изображение

Сообщение отредактировано laistrygones: 14 дек 2009 - 04:12

  • 0

#14 Ne_Vasia

Ne_Vasia
  • Гвардия
  • 1 161 Сообщений:

Отправлено 14 дек 2009 - 04:16

Честно говоря, я не знаю, что это.
написано - Разъем дополнительного питания для IEEE 1394 разъемов - для камеры, думаю, не требуется.
Да, и плата эта - на фото - PCI-E(xpress). у тебя такая же?
  • 0

#15 laistrygones

laistrygones
  • Участник
  • 32 Сообщений:

Отправлено 14 дек 2009 - 04:22

контроллер PCI "NEC OHCI", только на 1 внутренний и 2 внешних порта. Ранее кажется питание не подключал, но сейчас попробовал, ничего не заметил.

Сообщение отредактировано laistrygones: 14 дек 2009 - 04:32

  • 0

#16 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 14 дек 2009 - 04:26

а на мамке нет 1394 ?
  • 0

#17 laistrygones

laistrygones
  • Участник
  • 32 Сообщений:

Отправлено 14 дек 2009 - 04:33

а на мамке нет 1394 ?

Да к сожалению нет, попробовал бы уже. Мой контроллер контроллер PCI, а не PCI-E.
Опять пробую включать - камера только появляется, как тут же исчезает. Вообщем завтра ищу кабель, плату.

Сообщение отредактировано laistrygones: 14 дек 2009 - 04:42

  • 0

#18 laistrygones

laistrygones
  • Участник
  • 32 Сообщений:

Отправлено 15 дек 2009 - 01:58

Всем привет.
Нашел шнурок, сосед одолжил. Попробовал - проблем нет, даже пошевелил слегка во время захвата, держит нормально. Сейчас выполняю захват. Перед этим свой шнурок включал - камера появлялась и тут же пропадала. Так что завтра в магаз, покупать новый. Спасибо всем, кто помог в устранении недостатка.

Сообщение отредактировано laistrygones: 15 дек 2009 - 02:01

  • 0

#19 laistrygones

laistrygones
  • Участник
  • 32 Сообщений:

Отправлено 16 дек 2009 - 02:13

Шнурок купил, испробовал - все нормально. Это в XP. Теперь поставил Windows 7 Ultimate х32, здесь система увидела DV-устройство, установила драйверы, запустился Pinnacle, но он уже камеру не видит. Вообщем проблема, описанная мной в теме Камера Sony DCR HC96E - нет захвата осталась, как выяснилось камера не адаптирована под Windows 7.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100