Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Matrox MXO2 Mini


  • Please log in to reply
7 ответов в этой теме

#1 SerG_O

SerG_O
  • Участник
  • 108 Сообщений:

Отправлено 29 янв 2010 - 02:44

Не нашел темы по данному вопросу...
Вопрос к тем кто работает в связке Adobe Premiere CS4 и различными аппаратными ускорителями.
Задача на первый взгляд проста - захват и монтаж видео высокого разрешения.
Насколько оптимальна работа с этим устройством: http://www.svga.ru/p/4286/4523
и на много ли быстрей весь процесс обработки видеоматериала.

Модераторам:Если есть такая тема, сообщение переместите по назначению..

Сообщение отредактировано SerG_O: 29 янв 2010 - 02:48

  • 0

#2 Samosha75

Samosha75
  • Участник
  • 1 287 Сообщений:

Отправлено 29 янв 2010 - 04:27

Производителей таких устройст всего три:

Canopus

Maxtor

Pinacle

Если,как они пишут,в комплект входит PCI адаптер,то это полноценная плата видеозахвата.Но в отличии от Канопуса она не просчитывает видео эффекты в реальном времени.По их описанию плата для мониторинга (контроля) видеосигнала.У нас на ТВ стояла монтажная плата Storm-2 от канопуса,она в реальном времени просчитывала все видеоэффекты.Скорее всего это плата ввода и вывода сигнала.По описанию она работает с премьеромCS4.Только при установке сначала устанавливаются дрова с этой платы,а потом премьер.Иначе премьер её не увидит.Посмотри похожие платы на офсайте Канопуса.У них обычно возмохности больше и цены почти одинаковые.
  • 0

#3 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 29 янв 2010 - 13:47

Производителей таких устройст всего три:

А как же это - _http://www.aja.com/products/xena/

В бюджетном ( пусть и дорогом - бюджетном ) варианте , наверно самое лучшее на сегодня ...
  • 0

#4 Samosha75

Samosha75
  • Участник
  • 1 287 Сообщений:

Отправлено 29 янв 2010 - 14:53

Да,SEGO ты прав производителей стало намного больше.Видно я отстал от жизни.Хотя цены производителей почти одинаковые.Matrox MXO2 Mini стоит 1075$. Canopus HDSTORM PLUS самый навороченый 1730$. AJA XENA LHe-1620$.Как по мне для дома такая штучка дороговатая,но не помешала-бы.Здесь написано что Matrox MXO2 Mini работает с премьером,даже кажется в комплект входит.Хотя мне больше нравится Canopus.Насколько я знаю Adobe свободно поддерживают канопусовские платы.
  • 0

#5 SerG_O

SerG_O
  • Участник
  • 108 Сообщений:

Отправлено 29 янв 2010 - 20:04

На самом деле хочу постепенно перейти на видео высокого разрешения.
Естественно возникают много вопросов в которых сразу и не разберешься.
Выбор видеокамеры - брать на кассетах SonyZ5 или дождаться продажи в России Sony HXR-NX5E.
Переход на Win 7 и т.д.
Canopus HDSTORM PLUS - какая конфигурация должна быть у компа для нормальной работы

Сообщение отредактировано SerG_O: 29 янв 2010 - 20:16

  • 0

#6 Samosha75

Samosha75
  • Участник
  • 1 287 Сообщений:

Отправлено 29 янв 2010 - 20:15

Плата берёт на себя просчёт и вывод видеопотока.Какой-то особой конфигурации кажется не требуется.Лучше проконсультируйся у продавцов,они иногда дельные вещи говорят.
  • 0

#7 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 30 янв 2010 - 05:47

Не все платы берут просчет , читать надо , и про наличие хардверных кодаков - тоже читать . По цене примеряться с расчетом на свой рост и будущее , и экономить тут - себе дороже . Для АП я бы советовал Аджу , она к всему прочему выведет и с АЕ , Фотошопа , Эдиуса , Ликвида .... Только смотреть по моделям...
  • 0

#8 Samosha75

Samosha75
  • Участник
  • 1 287 Сообщений:

Отправлено 30 янв 2010 - 06:11

Те что стоят около 500-600$,это просто платы ввода-вывода.Те что от 1000$ и выше,обычно идут как монтажные платы.Эти уже берут на себя просчёт.По вопросу экономии, с Sego полностью согласен.В описании плат смотри какими ОС они поддерживаются.

Сообщение отредактировано Samosha75: 30 янв 2010 - 06:12

  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100