Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Свет


  • Please log in to reply
3 ответов в этой теме

#1 Igor_Borisov

Igor_Borisov
  • Участник
  • 65 Сообщений:

Отправлено 09 фев 2010 - 23:04

Поясните пожалуйста: Мне нужно поменять источник света в самом видео. Слой Light мне кажется с этим не справится?! У него такой же эффект как и в фотошопе у фильтра лайтэффект...
Вообще такое возможно в Афтерэффектс. Допустим надо в видео добавить теней на лицо людям как будто это источник света с боку или сверху... или это через 3D редакторы, типа майя или 3ДМАкс???

Сообщение отредактировано Igor_Borisov: 09 фев 2010 - 23:07

  • 0

#2 art971

art971
  • Участник
  • 55 Сообщений:

Отправлено 09 фев 2010 - 23:52

видео это уже плоская картинка, там где лицо в тени и деталей нет (все черное или почти черное) то как они там могут появится (если вы с другой стороны свет поставите) неисчего.
возможные варианты
-дорисовать (ОООчень трудоемко)
-сделать маски там где будет тень притемнить там где свет осветлить, результат сильно зависит от исходника, очень ограничены маневры и трудоемкость тоже хорошая
-самый простой и самый эффективный способ переснять

Сообщение отредактировано Sego: 10 фев 2010 - 01:07
Не цитируй вышестоящий пост.

  • 2

#3 Igor_Borisov

Igor_Borisov
  • Участник
  • 65 Сообщений:

Отправлено 10 фев 2010 - 00:54

спасибо за ответ, именно это и хотел услышать... но думал может есть способ
  • 0

#4 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 26 авг 2010 - 21:51

Поясните пожалуйста: Мне нужно поменять источник света в самом видео. Слой Light мне кажется с этим не справится?! У него такой же эффект как и в фотошопе у фильтра лайтэффект...
Вообще такое возможно в Афтерэффектс. Допустим надо в видео добавить теней на лицо людям как будто это источник света с боку или сверху... или это через 3D редакторы, типа майя или 3ДМАкс???


Композ - это всегда фейк, так что все возможно. Вопрос в целесообразности. Если проще/ быстрей/ дешевле переснять - лучше переснять.
Тень или рефлекс на плоскости - не вопрос, с тенеью на рельефе все гораздо сложней. Ручная можно сказать работа.
3D - это вообще другая цивилизация. И очень много времени или опыта (это обратнопропорциональные величины).

Сообщение отредактировано Алексей Ф: 26 авг 2010 - 21:51

  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100