Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Проблема обратный зум Panasonic AG-HVX200E P2


  • Please log in to reply
11 ответов в этой теме

#1 gigakster

gigakster
  • Участник
  • 37 Сообщений:

Отправлено 19 мар 2010 - 02:09

Всем привет..
Помогите разаобраться с проблемог где можно выключить обратный зум у камеры Panasonic AG-HVX200E P2
..
При наезде зумом, к объекту все хорошо. Но * зум не остается на месте* он медленно начинает отъезд назад ..
подскажите, как решить эту проблему, кто сталкивался..
Извените за тупой вопрос..
Всем кто откликнется большое спасибо!

Сообщение отредактировано gigakster: 19 мар 2010 - 04:08

  • 0

#2 Samosha75

Samosha75
  • Участник
  • 1 287 Сообщений:

Отправлено 19 мар 2010 - 14:41

В инструкции к камере такой функции нет. У меня на Соньке-2100 похожая проблема была, на верхней качалке западала кнопка увеличения, сама по себе начинала увеличивать(особенно в сырую погоду). Возможно у тебя на какой-то качалке образовалась грязь которая обладает сопротивление. Возможно глюк камеры, попробуй сбросить все настройки в заводские параметры, перед этим запомни все текущие настройки. 
  • 0

#3 gigakster

gigakster
  • Участник
  • 37 Сообщений:

Отправлено 20 мар 2010 - 05:15

Спасибо буду пробовать

Ресет не к чему не привел
  • 0

#4 Samosha75

Samosha75
  • Участник
  • 1 287 Сообщений:

Отправлено 20 мар 2010 - 12:47

Значит у тебя железячная проблема, отнеси в сервис.
  • 0

#5 gigakster

gigakster
  • Участник
  • 37 Сообщений:

Отправлено 21 мар 2010 - 02:53

Да наверно а она эта проблема чинится????
  • 0

#6 Samosha75

Samosha75
  • Участник
  • 1 287 Сообщений:

Отправлено 21 мар 2010 - 05:29

Качалку можно почистить, разобрав камеру. Но делать это лучше специалистам, так как я назвал одну из возможных причин, лучше отнеси в сервис. Чинится всё вплоть до разбитого обьектива, дело в цене и времени ремонта. 
  • 0

#7 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 21 мар 2010 - 08:07

Была на одной из камер аналогичная проблема, помогало однократное резкое короткое нажатие (типа, ударчик-шлепок, можно и посередине клавиши) на "качалку" трансфокатора, но так, чтобы транфокатор не успевал срабатывать...
потом проблема сама ушла... иногда появлялась...
Сырая грязь в кнопке? Не знаю... Не заметил зависимости "западания" кнопки от влажности.
  • 0

#8 Samosha75

Samosha75
  • Участник
  • 1 287 Сообщений:

Отправлено 21 мар 2010 - 13:18

Dick поломки бывают разные, а симптомы одинаковые. Пока не разберёшь, точно не узнаешь. Устройство качалки похоже  на кнопки в пульте ДУ, со временем графитовое покрытие с резинки оптечатывается на контактных площадках, тем самым создавая токопроводящий слой.
  • 0

#9 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 21 мар 2010 - 14:27

2 стартертопику

Если проблема особо не напрягает (или поможет мой совет), то везти камеру на разборку, платить деньги... а если после переборки еще что заглючит? Или накосячат там? Я бы не рисковал.
От добра добра не ищут. Работает - руками не трогай.
Всё ИМХО.
Если камера на гарантии - тогда другое дело.
Короче, решать тебе.
  • 0

#10 Samosha75

Samosha75
  • Участник
  • 1 287 Сообщений:

Отправлено 21 мар 2010 - 14:42

От добра добра не ищут. Работает - руками не трогай.


Dick, а какой частью тела тогда на качалку нажимать?  :D   :angry:

Сообщение отредактировано Samosha75: 21 мар 2010 - 14:44

  • 0

#11 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 21 мар 2010 - 16:17

Не, я не знаю у кого в каком городе какой сервис... Бывают такие "Кулибины" перекинут твою новенькую ЛТМ к себе или типа того... Камера, как целка... Если у Вас есть фирменный сервис и ремонт с гарантией - тогда без вопросов.... Но все равно...
-------------------------------------------------------
Разговаривал с ребятами с автосервиса... пригнали к ним новенькую BMW, оставили на одну ночь - они за ночь! перекинули себе ее новенькую КПП, заменили на глюканутую... Сам от них слышал.
Так что боюсь наших доморощенных сервисов. Всех не хаю, есть приличные спецы, но...
-------------------------------------------------------
Когда безвыходная ситуация - понятно - в сервис, но лучше тогда не дешевить, а искать ФирмУ, или по рекомендации от проверенных людей.
=======================================================
Подумаешь, транфокатор медленно отъезжает... шлепни пальчиком качалку... или... можно медленно, крадучись, подходить к объекту, компенсируя отъезд... :D
  • 0

#12 Samosha75

Samosha75
  • Участник
  • 1 287 Сообщений:

Отправлено 21 мар 2010 - 17:19

Подумаешь, транфокатор медленно отъезжает... шлепни пальчиком качалку... или... можно медленно, крадучись, подходить к объекту, компенсируя отъезд...  :angry:


:D :angry:

Я могу расписать человеку как разобрать и почистить качалку, но сможет ли он это сделать? В хорошем сервис-центре в его присутствии устранят эту неисправность за пару часов. Вопрос в том как найти хороший сервис.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100