Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография

Какой программой можно захватить видео из инета?


  • Please log in to reply
20 ответов в этой теме

#1 Dimon

Dimon
  • Участник
  • 685 Сообщений:

Отправлено 02 апр 2010 - 00:08

К примеру ВОТ это.
  • 0

#2 Skif-7777

Skif-7777
  • Участник
  • 110 Сообщений:

Отправлено 02 апр 2010 - 01:20

Я сейчас программы не использую. Все забираю из кэша. У меня Семерка и опера хранит свой кэш по такому адресу: C:\Users\Имя\AppData\Local\Opera\Opera\profile\cache4. Ставишь сортировку файлов по времени. После просмотра видео (к примеру на рутубе) заходишь в папку, находишь последний по времени файл (размерчик тоже можно посмотреть) и меняешь ему расширение на AVI. Все. :unsure: Я ярлык папки на рабочий стол вынес, чтобы не искать постоянно.

Сообщение отредактировано Skif-7777: 02 апр 2010 - 01:21

  • 0

#3 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 195 Сообщений:

Отправлено 02 апр 2010 - 13:15

Пытался в кэше Хрома найти видео - глухо.

По идее должно лежать где-то тут
C:\Documents and Settings\Администратор\Local Settings\Application Data\Google\Chrome\User Data\Default\Cache

C:\Documents and Settings\Администратор\Local Settings\Application Data\Google\Chrome\User Data\Default\Media Cache

Вот что надыбил в Инете:

В папке Cach мы ищем наш файл (весьма удобно его искать по дате создания и по размеру). Например это файл с именем f_000927
(Если вам трудно искать, то предварительно очистите кэш Хрома)
Далее мы добавляем ему расширение .flv и можем просматривать )))) f_000927.flv
===================================================================================

Но не получается... хотя и плееры все есть... и какие-то файлы лежат, кот. соответствуют по времени просмотра в Ю-Тубе... Не плуцаца.
  • 0

#4 Samosha75

Samosha75
  • Участник
  • 1 287 Сообщений:

Отправлено 02 апр 2010 - 13:51

Для Оперы     C:\Documents and Settings\Alexandr\Local Settings\Application Data\Opera\Opera\profile\cache4     файл лежит без расширения, ищем по времени и размеру. Копируем в другое место и дописываем расширение flv или avi , в зависимости что смотрели.

Можно также найти этот файл в папке TEMP, но там надо прогнать файл через прогу drop.exe иначе даже скопировать нельзя 

Сообщение отредактировано Samosha75: 02 апр 2010 - 13:55

  • 0

#5 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 195 Сообщений:

Отправлено 02 апр 2010 - 14:50

Все получилось. Взял видео-файл здесь (браузер ХРОМ):

C:\Documents and Settings\Администратор\Local Settings\Application Data\Google\Chrome\User Data\Default\Cache

Переименовывать расширение в .flv надо у самого последнего, самого большого файла (он получается как бы суммарный) из этих f_000035. Для более простого поиска, перед просмотром Ю-Туба (и проч) можно (нужно) все в кэше стереть.

Сообщение отредактировано Dick: 02 апр 2010 - 16:23

  • 0

#6 Dimon

Dimon
  • Участник
  • 685 Сообщений:

Отправлено 03 апр 2010 - 10:27

Спасибо, попробую.
  • 0

#7 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 195 Сообщений:

Отправлено 03 апр 2010 - 13:12

Мдя.... то видео о кот. идет речь в #1 .... получил в папке о кот. выше, файл f_00029b объемом 13 мб, присваивал ему расширения и .flv и .avi - не играется самыми продвинутыми плеерами, кот. эти расширения на других файлах читают влет.

М.б. на этом сайте как-то хитро кодируют свои видео файлы, чтобы народ МОГ смотреть только ИХ плеером на ИХ сайте ?
  • 0

#8 Samosha75

Samosha75
  • Участник
  • 1 287 Сообщений:

Отправлено 03 апр 2010 - 13:43

Да я тоже с этого сайта видео не смог снять, хитро сделали
  • 0

#9 Вертолёт

Вертолёт
  • Модераторы
  • 901 Сообщений:

Отправлено 03 апр 2010 - 14:35

А мне удалост и скачать и посмотреть на компе это видео ... :)

Качал с помощью плагина DownloadHelper для Mozilla Firefox, а просмотрел с помошью Flash Movie Player...
  • 0

#10 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 195 Сообщений:

Отправлено 03 апр 2010 - 14:41

А зачем качал плагином? При просмотре в соотв. папке Cache разве файл не появился??? У меня появился.
И какое расширение ставил?
Сейчас попробуем найти этот Flash Movie Player.

==================================================
А Вы поняли, что на видео #1 народ во всем мире наблюдает мою фотку, т.е. меня (где я в синей кепочке)?
Этак стану популярней Абамы! :)

Сообщение отредактировано Dick: 03 апр 2010 - 14:43

  • 0

#11 Вертолёт

Вертолёт
  • Модераторы
  • 901 Сообщений:

Отправлено 03 апр 2010 - 14:46

Да привык так качать , да и расширение не надо устанавливать - оно само поставило *.swf, которое с помощью Flash Movie Player проигрывается...
  • 0

#12 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 195 Сообщений:

Отправлено 03 апр 2010 - 14:58

Опа!
Скачал Flash Movie Player. Он проиграл этот файл с расширением .flv
НО! Что интересно... этот файл, кот. взял из КЭША, при проигрывании на моем РС Flash Movie Player`ом - не показывает мою фотку - там пустое (черное) место!
А при просмотре #1 с их сайта есть моя фота (где я в синей кепочке).
Как это они делают?
Ведь я смотрю с их сайта на #1 уже из моего кэша. Значит, и плеером Flash Movie Player у меня должен играть тот же файл (на кот. есть моя фота)

Т.е. получается, что когда я проигрываю этот файл через их сайт, они вставляют там у себя мою фотку (т.е. она у них хранится)
Когда я проигрываю со своего РС скаченный файл, там моей фоты нет.
О, как! Хитрецы!

??????????????????

==================================
А ты при проигрывании у тебя на РС плеером Flash Movie Player на этом файле *.swf ты видишь мою фоту в синей кепочке? (там, например, где реклама на улице, на тумбочке женщина ставит мой портрет в рамке, снеся рукой всё остальное)

Сообщение отредактировано Dick: 03 апр 2010 - 15:11

  • 0

#13 Samosha75

Samosha75
  • Участник
  • 1 287 Сообщений:

Отправлено 03 апр 2010 - 15:22

Наверно лично для тебя сделали, чтоб ты собой не возгордился.
  • 0

#14 Вертолёт

Вертолёт
  • Модераторы
  • 901 Сообщений:

Отправлено 03 апр 2010 - 16:10

Нет, у меня тоже нет твоей фотки - наверно просто подставляют на сайте...

Сообщение отредактировано Вертолёт: 03 апр 2010 - 16:10

  • 0

#15 Dimon

Dimon
  • Участник
  • 685 Сообщений:

Отправлено 04 апр 2010 - 00:13

UVScreenCamera захватила и видео и звук, но видео 7 гиг, воспроизводит только её плеер, не то что переконвертить не смог, даже распознать формат видео :)
  • 0

#16 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 06 апр 2010 - 20:38

Видео из #1 - флешка, которая берёт flv-ролик и в нужных местах подставляет поверх него нужные фрагменты изображения. Скачивается тот самый flv.
Недавно устанавливал на работе плагин RealMedia - теперь возле флеш-роликов при наведении появляется кнопочка "Download". А ставил тот плагин с целью захвата видеоконференции - это уже не из какого кеша не вытащишь.
  • 0

#17 Dimon

Dimon
  • Участник
  • 685 Сообщений:

Отправлено 07 апр 2010 - 22:38

Какой плагин RealMedia? Их много...

Сообщение отредактировано Dimon: 07 апр 2010 - 22:38

  • 0

#18 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 09 апр 2010 - 14:03

Во, нашёл полное имя, что и дало объяснение многому ))
RealPlayer Browser Record Plugin 1.1.3 (real.com)
  • 0

#19 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 195 Сообщений:

Отправлено 09 апр 2010 - 16:50

Можно еще раз (для тех кто в танке с низким IQ) - куда ставить этот плагин, и что это даст?
  • 0

#20 Dimon

Dimon
  • Участник
  • 685 Сообщений:

Отправлено 10 апр 2010 - 13:05

Скачал я Firefox с этим плагином, не может он захватить это видео... А с ютуба захватывает.
  • 0

#21 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 11 апр 2010 - 16:40

Сегодня дома повторил установку. Ставится Free Real Player Plus с сайта real.com, там ссылка на неё сразу с главной страницы. Во время установки спросит, какую версию ставить - за 29 евро, пробную на 14 дней за ещё сколько-то евро, либо бесплатную. Если лишних евро нет - выбираем последний пункт. Потом ещё так ненавязчиво предложил поставить ГуглХром - у кого трафик не лишний, смотрите на галочки, при согласии наверняка скачать его захочет. Плагин RealPlayer Browser Record Plugin поставился в файрфокс автоматом, под IE ничего нового не увидел. Возможно, плагин ставится только под браузер по-умолчанию.
После установки (и перезапуска браузера, если требуется), при наведении на флеш-проигрыватель, над ним появляется кнопка "Download this video". Закачка передаётся в свой собственный RealPlayer-ский менеджер закачек.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100