Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

NVIDIA Quadro редактирует HD в реальном времени


  • Please log in to reply
9 ответов в этой теме

#1 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 20 мая 2010 - 15:16

NVIDIA Quadro обеспечивает редактирование видео высокой четкости в режиме реального времени в Adobe Creative Suite 5 Production Premium
Компания NVIDIA объявила о сертификации профессиональных графических решений NVIDIA Quadro компанией Adobe для пакета Adobe Creative Suite 5, которые позволяют редактировать видео и создавать эффекты в режиме реального времени в Adobe Premiere Pro CS5. Новая версия Adobe Premiere Pro использует архитектуру параллельных вычислений NVIDIA GPU и сотни ядер графических процессоров NVIDIA, чтобы сделать рабочий процесс создания видео еще более гибким. Благодаря таким усовершенствованиям теперь пользователи имеют возможность создавать многослойные проекты с неограниченным количеством клипов HD, осуществлять наложение сложных визуальных эффектов и цветокоррекцию с одновременным просмотром материала. Теперь пользователю не надо ждать долгой отрисовки кадра после каждого изменения, он может просматривать проекты в полном разрешении без потери деталей. Недорогая рабочая станция на базе NVIDIA Quadro с ПО Adobe теперь позволяет создателям видеоконтента достигать такой производительности и творческой свободы, какая ранее была возможна только в очень дорогих системах.



Пакет Adobe Creative Suite 5 Production Premium, включающий Adobe Photoshop Extended, Adobe After Effects и Adobe Premiere Pro с новым двигателем Adobe Mercury Playback Engine, полностью поддерживается профессиональными графическими решениями NVIDIA Quadro. К продуктам, сертифицированным Adobe для профессионального использования, относятся Quadro FX 5800, Quadro FX 4800, Quadro FX 4800 for Mac, Quadro FX 3800 и Quadro CX.
Статья здесь
  • 0

#2 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 21 мая 2010 - 00:11

Очень Интересно!!!
Как-рас собираюсь собрать новою машину, но интересно есть ли на базе ATI подобные карты которые в реальном времени тянут Автор Еффектс????
Уже честно говря :friends: нервируют-тормоза при создании эффектов с коррекцией

Сообщение отредактировано Smackewich: 21 мая 2010 - 00:11

  • 0

#3 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 21 мая 2010 - 01:23

Игорь, АТИ идёт в связке с АМД. Эти железки хороши для игрушек, а для видео-обработки лучше Интеловское железо и, соответственно, Н-Видя карты.
  • 0

#4 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 21 мая 2010 - 14:57

Nixa

не говори ерунды....

если сам так думаешь - не надо это сугубо личное мнение приводить в разряд дефакто..
  • 0

#5 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 21 мая 2010 - 16:14

Во первых - пардон, забыл приписать ИМХО.
Во вторых, что ты называешь ерундой? то, что ИНТЕЛ лучше "заточен" под видео-монтаж, чем АТИ?

Сообщение отредактировано nixa: 21 мая 2010 - 16:15

  • 0

#6 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 21 мая 2010 - 16:39

еркндой я называю то
что АТИ карты фиговы для монтажа.
  • 0

#7 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 21 мая 2010 - 18:41

Юра, Игорь задал вопрос, я выдал своё мнение, если имеешь ЧТО возразить - говори, а просто так "затыкать" мне рот не стоит.
  • 0

#8 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 22 мая 2010 - 02:14

внимательно прочти что я ниписал
никто никому ничего не затыкал...

я просто хочу, что бы ты не выдавал желаемое ( или еще какое то) за действительное

куча народу работает на Ати


а ликвидовцы так вообще чуть ли не поголовно
ибо в тех требованиях желательна карта АТИ
или они были не в курсе что АТИ для игр , а то кто бы их просвятил, написали бы что Нвидию надо...

и про рилтайм я не верю)))))))
  • 0

#9 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 22 мая 2010 - 02:33

но интересно есть ли на базе ATI подобные карты которые в реальном времени тянут Автор Еффектс????




Афтер не монтажка , что значит тянут ? Реалтайма там по определению нет , рам превью - ставь больше памяти . Все АТИ старшие прекрасно с ним работают ….


АТИ идёт в связке с АМД




Ну и что ?


для видео-обработки лучше Интеловское железо и, соответственно, Н-Видя карты.




Опять не понятно . Что есть видео-обработка , чем для оной лучше нвидя ? С DX АТИ всегда лучше работала , для тойже куды нужен свежий …. Квадро ….. ну блин , она и на играх "летать" будет …, и по большому счету разводилово на деньги , за одну ее цену комп купить можно … И вообще не все там просто , Здесь , если интересно , обсуждают не тыча пальцем в небо , а аргументированно ( если конечно интересно ) .
  • 0

#10 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 22 мая 2010 - 03:03

Advent
еркндой я называю то
что АТИ карты фиговы для монтажа.


где ты это прочёл? я сказал N-видя лучше

Ладно, навалились вдвоём на одного.
Аргументировать мне нечем, сдаюсь, но останусь при своём мнении. :friends:

Сообщение отредактировано nixa: 22 мая 2010 - 03:10

  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100