Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Программы для редактирования .mkv


  • Please log in to reply
138 ответов в этой теме

#1 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 20 мая 2010 - 18:35

Покопался в Инете, ничего толкового не нашел. Подскажите пожалуйста...

Имею файл
Формат: MKV
Качество:HDRip
Видео: 1280x720 at 23.976 fps, x264, ~6360 Kbps avg
Аудио: 48 kHz, AC3, 3/2 (L,C,R,l,r) + LFE ch, ~640 kbps avg
Размер: 4.37 GB (1.5 часа видео)

Картинка оч. приличная. Мне оттуда надо настричь отдельные кусочки в некомпресс (для сохранения качества), чтобы потом положить на дорожку АП.

Есть какая-нибудь простенькая прога типа ВиртуалДаб для .mkv, чтобы вырезать ненужное и выгнать в "некомпресс" (можно без звука) ?

Сообщение отредактировано Dick: 20 мая 2010 - 21:02

  • 0

#2 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 20 мая 2010 - 21:51

14 студия .
  • 1

#3 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 20 мая 2010 - 22:09

Может понадобиться конвертор XviD4PSP 5.0 - мощный инструмент для работы с HD контейнерами...
  • 1

#4 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 20 мая 2010 - 22:19

Название: Pinnacle Studio 14 HD
Год выпуска: 2009
Версия: 14.0.0.7255
Платформа: Windows 7, Windows Vista (SP2),Windows XP (SP3)
Разработчик: PINNACLE
Размер: 2.74 Gb

Это тяжело. Хотя в крайнем случае придется тянуть с шары.
Качнул VirtualdubMod 1.5.10.2_MKV_support (вес 2 мб) - он импортирует матрешку, но начинаются какие-то ош-ки... не проигрывает.
Что-нибудь такое легкое и простое бы...
==================================================

Xvid4PSP 5.0.... попробуем. Пасиб!

Сообщение отредактировано Dick: 20 мая 2010 - 22:22

  • 0

#5 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 20 мая 2010 - 22:53

Я не знаю про однокнопочные , но из монтажек с этим форматом , лучше всех , лично у меня - работала именно студия …., и вывод быстрее чем у др. кодеров …. , и соответствующее качество . Кстати на ней обкатывали новые элементы нового движка несостоявшегося НекстГен_а …. ( а в июне выходит 5 медиакомпозер , вот там ето все наверняка и применили …. )

Там же наверно можно не качать контент - тебе он зачем ? Поищи не сборки , а скажем на торенте - можно выбрать файло , какое будешь забирать ...

Сообщение отредактировано Sego: 20 мая 2010 - 22:54

  • 1

#6 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 20 мая 2010 - 23:05

Пасиб! Бум пробовать.
  • 0

#7 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 21 мая 2010 - 00:19

Может понадобиться конвертор XviD4PSP 5.0 - мощный инструмент для работы с HD контейнерами...


Пришлось еще устанавливать для XviD4PSP 5.0 почему-то еще и FrameWork_3.0
- все установилось. Еще запустил файл Avisynth_258.exe, кот был в установочной папке.
НО XviD4PSP 5.0 не захотел импортировать ни .mkv, ни AVI (XviD), скаченные с Инета. Начинает импортировать файл, но через несколько секунд загрузка обрывается, и появляется сообщение об ошибке. Может эти файлы специально сделали проблемными для обработки? Другие форматы (mov, mpeg, DivX, DV(avi), VOB ...) импортировались.
Переустанавливал XviD4PSP 5.0, брал эту прогу из разных источников.... не помогло.

Сообщение отредактировано Dick: 21 мая 2010 - 02:10

  • 0

#8 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 21 мая 2010 - 01:08

FrameWork нынче везде необходим... для прог, драйверов, игр, систем... так что... :wacko:
Avisynth тоже необходим этому конвертору для работы.

Начинает качать, но через несколько секунд скачка обрывается. и появляется сообщение об ошибке.

:lol: :friends:
XviD4PSP 5.0 это конвертор, а не браузер или менеджер закачки файлов с интернета...

В проге есть меню "инструменты"... там лежат утилиты которыми можно демуксить на потоки, а также редактировать содержимое контейнера.
Не знаю... на моём "хламе" проблем с HD MKV не было... разве что только с конвертированием, слабовата машина для этой проги... :)

Советую ещё установить HD кодек пак в систему... типа "СССР".
  • 1

#9 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 21 мая 2010 - 01:57

XviD4PSP 5.0 это конвертор, а не браузер или менеджер закачки файлов с интернета...

Ну, я не так выразился, не качать, а импортировать в конвертор видео файл (файл-оупен)

Пасиб за советы:
Буду ставить СССР

=========================================

Вот ЗДЕСЬ, кому интересно, перетирали похожую проблему..... как писать скрипл под ВиртуалДаб и проч.
"1) Установить AVISynth
2) Создать в папке с видеофайлом *.avs файл в котором написать: DirectShowSource("Имя видео файла")
3) Открыть этот AVS файл VirtualBUBMod'ом "

Но у меня этот Даб все равно ж не открыл .mkv

=========================================
последняя Сони-Вегас9, тоже, кажись, могЁт редактировать и перегонять .mkv в некомпресс

Сообщение отредактировано Dick: 21 мая 2010 - 02:09

  • 0

#10 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 21 мая 2010 - 09:16

Советую ещё установить HD кодек пак в систему... типа "СССР".


Перерыл весь Инет, везде требуют номер телефона или отправить СМС, ну, и порнухи насмотрелсси :friends:
Если есть СССР, поделись (можно через магазин :lol:)
  • 0

#11 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 21 мая 2010 - 09:40

СССР я нашел в локалке. Посмотри в своей, обязательно должен быть. Если нет, то в обед скину.

А еще коннвертни мквэшку в ави и делай с ней что хошь (MKV to AVI Converter )
  • 1

#12 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 21 мая 2010 - 09:55

Да я первым делом все ищу сначала в своей локалке, там нет. Других кодеков уева туча, а СССР (т.е. The Combined Community Codec Pack) - нет

пока там искал СССР, нашел и качнул из локалки к своему удовольствию
Hockey.USSR.-.Canada.superseries.1972.mpg

Так что жду себе подарочка на твой ДР :friends:

=============================================
"А еще коннвертни мквэшку в ави и делай с ней что хошь (MKV to AVI Converter )"
Я писал в первом посте, чтобы сохранить высокое качество, хочу гнать отдельные кусочки видео в некомпресс (и класть их на дорожку АП), поэтому нужна монтажка, чтобы отбирать нужные фрагменты.
Если весь файл MKV, весом 4.5 Гб (1.5 часа видео) гнать в некомпресс - большущий вес получится, да он мне весь и не нужен, только необходимые фрагментики (хочу вставить в свой учебный фильмец, отличный видео ряд, подходит под текст)

Сообщение отредактировано Dick: 21 мая 2010 - 10:03

  • 0

#13 Serg Falkon

Serg Falkon
  • Модераторы
  • 1 533 Сообщений:

Отправлено 21 мая 2010 - 11:25

AVISynth+VirtualDub. Как раз для чтобы вырезать ненужное и выгнать в "некомпресс"
Никаких лишних файлов и т.п. Только нужное и перегонишь.

Но у меня этот Даб все равно ж не открыл .mkv

Что сказал при этом? Приведи пример твоей строки в скрипте avs. Может, ошибка элементарная. Кстати, ОБЫЧНЫЙ VirtualDub тоже сгодится, а не только MOD.

PS Кодек-пак то зачем? Что он содержит уникального? Все, что в нем есть - имеется отдельно.
Никаких паков НИКОГДА не ставил - однако, все что угодно открывается :friends:
  • 1

#14 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 21 мая 2010 - 15:01

ссылка в личке
  • 1

#15 Jurij

Jurij
  • Модераторы
  • 1 984 Сообщений:

Отправлено 21 мая 2010 - 17:11

Прикрепленный файл  mkv.jpg   129,54К   11 Количество загрузок:
Вырезать нужный кусок видео
MKVToolnix
For Windows available. The current version v3.4.0 is available as a 7zip archive.
Им же можно распаковать (start muxing) предварительно выбрав только нужную дорожку видео,затем переименовать .mkv в формат видео
  • 2

#16 Serg Falkon

Serg Falkon
  • Модераторы
  • 1 533 Сообщений:

Отправлено 21 мая 2010 - 17:26

Вырезать нужный кусок видео
MKVToolnix

Но только вслепую, надо указывать таймкод начала фрагмента и его продолжительность.
  • 2

#17 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 21 мая 2010 - 17:41

AVISynth+VirtualDub. Как раз для чтобы вырезать ненужное и выгнать в "некомпресс"
Никаких лишних файлов и т.п. Только нужное и перегонишь. Приведи пример твоей строки в скрипте avs. Может, ошибка элементарная.


Всем пасиб!
Сначала отвечу на этот вопрос, потом перейду к последующим постам.

То что можно управлять текстовыми файлами (скриптами с раширением .avs) монтажными программами - даже не знал.
После своей проблемы #1 вышел на чей-то форум по сцилке выше в #9, где прочел:
"1) Установить AVISynth
2) Создать в папке с видеофайлом *.avs файл в котором написать: DirectShowSource("Имя видео файла")
3) Открыть этот AVS файл VirtualBUBMod'ом"

После этого нашел сайт, где учат писать скрипты

ТУТ

Автор пишет:
"Укажем AviSynth, что нам требуется открыть файл при помощи DirectShow фильтра. При помощи этих же фильтров их открывает WMP. Откройте блокнот и напишите:
Это не понял: "что нам требуется открыть файл при помощи DirectShow фильтра. При помощи этих же фильтров их открывает WMP" - темный для меня лес.
DirectShowSource("путь_к_файлу")

Получилось:

DirectShowSource("e:\Ghost In The Shell Movie 1.mkv") Сохраните файл с расширением avs и попробуйте открыть в VirtualDub. Хотя он в стандартной поставке не поддерживает mkv – файл откроется. VirtualDub определит содержимое как несжатое видео. Хорошо, закройте VirtualDub, откройте скрипт и допишите следующую строку:

Lanczos4Resize(новая_ширина, новая_высота)

Этой командой AviSynth поменяет размер исходного видео. Существует несколько различных способов изменить размер, одни быстрее, другие медленнее. Вы можете ознакомиться с
ними в документации (есть и на русском, кстати).

В итоге (у автора) получился скрипт:

DirectShowSource("e:\Ghost In The Shell Movie 1.mkv")
Lanczos4Resize(800,430)" - это я прочел.

=================================

После этого я (первый раз в жизни работая со скриптами) создал на D папку (1), в

ней два файла:
первый - мой видео файл - Naqoyqatsi.2002.720p.HDDVD.x264-CiNEFiLE.mkv
второй - текстовый файл, навал его (1), расширение .avs, там написал текст:
DirectShowSource("d:\1\Naqoyqatsi.2002.720p.HDDVD.x264-CiNEFiLE.mkv")

Не пошло. Тогда дописал с учетом рекомендации уменьшения размера кадра:
Lanczos4Resize(720,540)
Т.е. получился текстовый файл:
DirectShowSource("d:\1\Naqoyqatsi.2002.720p.HDDVD.x264-CiNEFiLE.mkv")
Lanczos4Resize(720,540
)

В VirtualdubMod 1.5.10.2_MKV_support, когда открываю видео файл .mkv, долго идет загрузка (в том же окошечке, как файлов .mpg), но все-таки идет, т.е. Даб не отказывается от .mkv... (А другие версии Даба просто отказывались его принимать)
После загрузки .mkv в этот Даб вижу сообщение:
Изображение

Когда открываю через текстовый файл .avs (выделено в этом посте выше красным) вижу след. сообщение:

Изображение

Вопросы:
Написал что не так в тексте .avs?
А может файл большой для ВиртуаДаба - 4.5 Гб ?

Сообщение отредактировано Dick: 21 мая 2010 - 19:52

  • 0

#18 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 21 мая 2010 - 17:56

Сергей, да не заморачивайся со скриптами... демукси утилитами MKV на потоки (точнее выдерни H264), а после загружай в любую современную монтажку и режь его как хочешь. В XviD4PSP зайди в Инструменты, там разберёшься... тем более на русском.
Набор кодеков HD, Олег, как я понял, тебе уже скинул... чтоб все необходимые потоки открывались в любой программе. Проблем быть не должно.
  • 1

#19 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 21 мая 2010 - 18:15

После установки СССР от Зося (а вставал он как-то очень криво, все время писал КОРУПТ, а раз тридцать нажимал "пропустить") ..... поле этого заработал XviD4PSP 5.0, т.е. сейчас в него грузится мой 4.5 Гб .mkv... пошла загрузка звука.... кэширование... что-то грузитцца... ага, загрузилось и даже играецца... неужель помог криво вставший СССР ?
Но все-таки хотелось бы задействовать ВиртуадДаб (с Сергом Фалконом) - там все просто, наглядно, привычно

Предложение от Jurij тоже проверю... Всем пасиб.

Сообщение отредактировано Dick: 21 мая 2010 - 18:17

  • 0

#20 Serg Falkon

Serg Falkon
  • Модераторы
  • 1 533 Сообщений:

Отправлено 21 мая 2010 - 18:41

Сергей, ты сам MKV, что ли пытался открыть в VirtualDubMod'е после написания скрипта?
Смотри - у тебя в заколовке окна VirtualDubMod стоит сам MKV.
Надо же avs грузить в VirtualDub (используй простой Dub для avs)

Это не понял: "что нам требуется открыть файл при помощи DirectShow фильтра. При помощи этих же фильтров их открывает WMP" - темный для меня лес.

Да, именно так. Грубо говоря, AVISynth при этом имитирует работу плеера от открытия файла ДО вывода кадра на экран.

Когда открываю через текстовый файл .avs вижу сообщение
щаз выложу

Ждём-с
  • 1

#21 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 21 мая 2010 - 18:59

Выложил в #17

Что интересно, в простом ВиртуалДабе (например, 1.6.16)импортировать можно только текстовый файл .avs, .mkv простой Даб не видит. Когда в простом Дабе открываю .avs, сообщение то же самое, что и в #17

А VirtualdubMod 1.5.10.2_MKV_support видит .mkv , но выдает сообщение (см.#17)

Сообщение отредактировано Dick: 21 мая 2010 - 19:19

  • 0

#22 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 21 мая 2010 - 19:14

Lanczos4Resize(720,540)

Серёга, почему у тебя высота 540, а не 576 рх.?
  • 1

#23 Serg Falkon

Serg Falkon
  • Модераторы
  • 1 533 Сообщений:

Отправлено 21 мая 2010 - 19:20

VirtualdubMod 1.5.10.2_MKV_support видит .mkv , но выдает сообщение
В нем ограниченная поддержка MKV. Точнее даже, сжатия видео h264.

А этот файл mkv плеерами играется?
  • 1

#24 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 21 мая 2010 - 19:27

Играется КМплеером со звуком на ура (некоторые плеера играют, но без звука). Там шестиканальный AC3

"Серёга, почему у тебя высота 540, а не 576 рх.?"

Ну, так я кодировал DivX (почему-то лучше получалось)... А что это имеет значение? Могу попробовать 720х576... Попробовал - всё то же.

========================================

Что меня напрягает, что у парня по ссылке #9 все с Дабом получилось, его пост:

Turbo писал(а):
1) Установить AVISynth
2) Создать в папке с видеофайлом *.avs файл в котором написать: DirectShowSource("Имя видео файла")
3) Открыть этот AVS файл VirtualBUBMod'ом

сугеееее!!
аригатоооо, большущее!!!
все получилось =) и даже с 1ого раза...



===================================================
Что еще интересно:
После загрузки .mkv в этот VirtualdubMod 1.5.10.2_MKV_support вижу сообщение:
Изображение

НО ползунок показывал, что что-то лежит, т.к. бегали фреймы, время... это видно на скрине ниже, Но при попытке проиграть видео в Дабе выскакивали след. сообщения:
Изображение

Изображение

О чем говорят эти сообщения? Видео-то там лежит, только не играецца

Сообщение отредактировано Dick: 21 мая 2010 - 20:01

  • 0

#25 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 21 мая 2010 - 19:53

Сергей, я в курсе, что ты никогда не ищешь лёгких путей... :friends:
  • 1

#26 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 21 мая 2010 - 20:08

Да хочется Даб приспособить... Хочется! Как тот парень.

Счаз буду осваивать XviD4PSP 5.0, только не знаю, сможет ли прога отобранные куски выгонять в некомпресс.... и как быть с размером? Было 1280х700, а мне надо 720х576... бум пробовать. Потом доложусь.

НО Даб хочется дожать.
  • 0

#27 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 21 мая 2010 - 20:23

Сергей, ты меня не слышишь?
Выгоняй отдельно видео утилитами, а потом в редактор... хоть тот же Премьер.
Конвертить в XviD4PSP на твоём железе не советую, долго ждать придётся... :friends:
  • 1

#28 Serg Falkon

Serg Falkon
  • Модераторы
  • 1 533 Сообщений:

Отправлено 21 мая 2010 - 21:20

Сергей.
Элементарно все должно открыться в VirtualDub+AVISynth.
Этот MKV плеерами (WMP, например) играется? Если играется, то AVISynth (DirectShowSource) его ОБЯЗАН без ошибок открыть.
Не надо ничего пережимать, разделять заранее. Не надо мощные монтажки использовать.
Я эту процедуру делал неоднократно.

Единственно - плеер НЕ должен использовать встроенные декодеры. Только системные (установленные). Поэтому надежнее WMP проверять файл на проигрывание.
Т.е. должны быть декодеры в системе для видео h264 и звука АС3. Например, ffdshow.

Или можно в VirtualDubMod открыть MKV, но не просто так, а в окне выбора файла внизу слева есть выпадающий список "Use AVISynth template". В нем выбрать DirectShowSource и после открывать твой MKV.
  • 1

#29 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 22 мая 2010 - 01:17

Этот MKV плеерами (WMP, например) играется? Если играется, то AVISynth (DirectShowSource) его ОБЯЗАН без ошибок открыть.
Единственно - плеер НЕ должен использовать встроенные декодеры. Только системные (установленные). Поэтому надежнее WMP проверять файл на проигрывание.
Т.е. должны быть декодеры в системе для видео h264 и звука АС3. Например, ffdshow.


Установил в систему ffdshow, установил WMP-10 - он мой MKV не играет. Смотрел кодеки в системе, кажется, h264 и АС3 присутствуют... Не судьба.

===============================================
" Или можно в VirtualDubMod открыть MKV, но не просто так, а в окне выбора файла внизу слева есть выпадающий список "Use AVISynth template". В нем выбрать DirectShowSource и после открывать твой MKV."

Не открываетцца. Выскакивает такое же сообщение, как было:

Изображение

===============================================
И тут мне помог случай! Случайно увидел на D в папке temp файлик preview.avs (видимо, Даб сам прописал правильный скрипт и скинул на D в temp. А кто еще мог?). Вот он:

import("C:\Program Files\Winnydows\XviD4PSP5\dlls\AviSynth\functions\AudioFunctions.avs")
import("C:\Program Files\Winnydows\XviD4PSP5\dlls\AviSynth\functions\VideoFunctions.avs")
loadplugin("C:\Program Files\Winnydows\XviD4PSP5\dlls\AviSynth\plugins\NicAudio.dll")
loadplugin("C:\Program Files\Winnydows\XviD4PSP5\dlls\AviSynth\plugins\FFMpegSource.dll")
loadplugin("C:\Program Files\Winnydows\XviD4PSP5\dlls\AviSynth\plugins\soxfilter.dll")

FFmpegSource("D:\1\Naqoyqatsi.2002.720p.HDDVD.x264-CiNEFiLE.mkv")

AutoYV12()
Lanczos4Resize(720, 440)
AddBorders(0, 68, 0, 68)
ChangeFPS(25.000)

ConvertToYUY2()

На всякий случай загнал этот скрипт в ту папку, где лежал мой видео файл MKV... И...
!!!!!!!!!!
Теперь любой ВиртуалДаб по этому скрипту открывает мой HD .mkv и редактирует. Отрезал из видео что надо, выгнал в некомпресс. 17 секунд весят 0.5 Гб.
Этот некомпресс лег на дорожку АП (с сохранением исх. качества)


=============================================================

Там же на D в папке temp лежал еще скрипт error.avs Видимо, это отчет о прежней ошибке, почему не получался импорт MKV в Даб. Вот он:

import("C:\Program Files\Winnydows\XviD4PSP5\dlls\AviSynth\functions\AudioFunctions.avs")
import("C:\Program Files\Winnydows\XviD4PSP5\dlls\AviSynth\functions\VideoFunctions.avs")

DirectShowSource("D:\1\Naqoyqatsi.2002.720p.HDDVD.x264-CiNEFiLE.mkv", fps=23.976, convertfps=true)


=============================

Как понял, Даб потребовал ChangeFPS(25.000), а не fps=23.976

И размер сам предложил: Lanczos4Resize(720, 440)

И много еще чего Даб потребовал и прописал в preview.avs

=============================

Всем большой пасиб. Особенно случаю, что он ткнул меня на D в temp в preview.avs

Сообщение отредактировано Dick: 22 мая 2010 - 12:08

  • 0

#30 Serg Falkon

Serg Falkon
  • Модераторы
  • 1 533 Сообщений:

Отправлено 22 мая 2010 - 05:53

WMP-10 - он мой MKV не играет. Смотрел кодеки в системе, кажется, h264 и АС3 присутствуют
Видимо, сплиттер (программка, которая сперва расщепляет mkv на видео и звук) отсутствует. Надо http://www.videohelp...ter20052010.exe установить. А тот скрипт - он на себя взял все функции, вместо системных.
  • 1

#31 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 22 мая 2010 - 09:30

Пасиб! После установки сплиттера (даже не знал о таком) WMP-10 загрузил-таки в себя мой .mkv файл... Внизу появилась надпись: "Клип: (и название клипа)"


НО играть не стал - сообщение: "Обнаружена ошибка.... Отправить отчет?" Но раньше он вообще не грузил. Может поэтому Даб по-прежнему с установкой импорта внизу DirectShowSource не грузит .mkv

================================================
Все-таки очень интересно КТО создал тот верный скрипт на D в папке temp preview.avs

Я много кнопок наугад жал и в VirtualdubMod 1.5.10.2_MKV_support и в XviD4PSP 5.0 (который после СССР все-таки у меня заработал, а сейчас после доп. загрузок кодеков ffdshow и проч. и сплитера почему-то перестал грузить .mkv:))... Какой-то конфликт.

И где все-таки была эта волшебная кнопка, которая создала preview.avs? На будущее надо бы знать.

Сообщение отредактировано Dick: 22 мая 2010 - 09:43

  • 0

#32 Serg Falkon

Serg Falkon
  • Модераторы
  • 1 533 Сообщений:

Отправлено 22 мая 2010 - 09:49

Все-таки очень интересно КТО создал тот верный скрипт на D в папке temp preview.avs
Ну так очевидно же - XviD4PSP 5.0. Посмотри на dll'ки, которые в скрипте пропИсаны.

Пасиб! После установки сплиттера (даже не знал о таком) WMP-10 загрузил-таки в себя мой .mkv файл... Внизу появилась надпись: "Клип: (и название клипа)"
НО играть не стал - сообщение: "Обнаружена ошибка.... Отправить отчет?" Но раньше он вообще не грузил. Может поэтому Даб по-прежнему с установкой импорта внизу DirectShowSource не грузит .mkv

Нужны DirectShow декодеры видео h264 и ас3. Попробуй в ffdshow разрешить их декодирование - будет везде играться и открываться :unsure:
  • 1

#33 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 22 мая 2010 - 09:51

Сергей, у меня и всех знакомых СССР ставится с полпинка. Если у тебя криво ставится, значит явная проблема с жутким количеством кодеков и паков. Формат с отлично помогает, я сам недавно решился. :unsure:
  • 1

#34 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 22 мая 2010 - 12:06

Нужны DirectShow декодеры видео h264 и ас3. Попробуй в ffdshow разрешить их декодирование - будет везде играться и открываться :unsure:

???
Установил ffdshow-20081105_rev2301_sse.exe , везде галочки при инсталяции поставил, где чего еще разрешить?

Зос: "явная проблема с жутким количеством кодеков и паков"

Адназначна. Наставил их уеву тучу

=============================================
НО как писал в #29

Теперь любой ВиртуалДаб по этому скрипту открывает мой HD .mkv и редактирует. Отрезал из видео что надо, выгнал в некомпресс. 17 секунд весят 0.5 Гб.
Этот некомпресс лег на дорожку АП (с сохранением исх. качества)


Типа Ура!

Сообщение отредактировано Dick: 22 мая 2010 - 12:10

  • 0

#35 Serg Falkon

Serg Falkon
  • Модераторы
  • 1 533 Сообщений:

Отправлено 22 мая 2010 - 12:17

Установил ffdshow-20081105_rev2301_sse.exe , везде галочки при инсталяции поставил, где чего еще разрешить?
Надо зайти в Пуск>Программы>ffdshow>конфигурация видеодекодера. В левой стороне нового окна выделить "Кодеки", в правой части напротив h264/AVC вместо "запрещено" выбрать libavcodec.
Тоже самое, но для Конфигурации Аудиодекодера разрешить для АС3. Можно выбрать тоже libavcodec, или liba52.

Это будет более универсальное решение. Т.к. скрипт, который у тебя открывается требует установки бОльшего софта (Xvid4psp и все что он ставит сам).
  • 2

#36 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 22 мая 2010 - 12:37

на АС3 стояло "запрещено" , поставил libavcodec и... WMP-10 наконец-то заиграл мой .mkv (и со звуком!), как МКплеер
НО VirtualdubMod 1.5.10.2_MKV_support все равно ж не захотел открыть .mkv. Грузил, грузил в отдельном окошечке сверху... потом те же сообщения об ошибках, что выкладывал выше. :unsure:
==========================================

"видеодекодера. В левой стороне нового окна выделить "Кодеки", в правой части напротив h264/AVC вместо "запрещено" выбрать libavcodec.
Тоже самое, но для Конфигурации Аудиодекодера разрешить для АС3. Можно выбрать тоже libavcodec, или liba52."

Может там всё=всё разрешить ?

====================================
Я в Пиро. До завтрашнего вечера.

Сообщение отредактировано Dick: 22 мая 2010 - 13:49

  • 0

#37 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 22 мая 2010 - 14:52

Этот некомпресс лег на дорожку АП (с сохранением исх. качества)

Сергей, а почему ты это не сделал в самом начале, как и предлагалось выше? Почему тебя так и тянет всё сделать через "одно место"? :unsure:
  • 1

#38 Serg Falkon

Serg Falkon
  • Модераторы
  • 1 533 Сообщений:

Отправлено 22 мая 2010 - 16:31

НО VirtualdubMod 1.5.10.2_MKV_support все равно ж не захотел открыть .mkv.
И не откроет :unsure: Не мучай его больше.
  • 1

#39 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 24 мая 2010 - 00:42

Отдохнул в Пирогово. И всё открылось. Вот скрин:
Изображение
Как Вам качество HD(XviD)? И я его сохранил выгнав в некомпресс, и положил на дорожку АП. 17 секунд весят 0.5 Гб

VirtualdubMod 1.5.10.2_MKV_support теперь открывает влегкую (через директшоу) без долгой загрузки (т.е. сразу) .mkv (и через скрипт .asv тоже открывает)
Другие Дабы открывают только через скрипт (а этот правильный скрипт написал XviD4PSP 5.0)
Нужно будет потом переварить все по порядку (много чего узнал) и написать себе памятку.
================================================
mirror: "Сергей, а почему ты это не сделал в самом начале, как и предлагалось выше? Почему тебя так и тянет всё сделать через "одно место"?"

Не понял. Что предлагалось? Имеешь ввиду это:

Может понадобиться конвертор XviD4PSP 5.0 - мощный инструмент для работы с HD контейнерами...

Я пытался разобраться там где выход в некомпресс, так и не нашел. Она может выводить в некомпресс, и как?
А Даб(Мод) такой привычный. И он начал для меня работать с .mkv, т.е. импортирует .mkv (HD 1280x720) даже без скрипта

Serg Falkon-таки дожал мою проблему (сколько подводных камней). Теперь ломаю голову, как его отблагодарить? И все помогали... Типа - мозговая атака на #1. И она удалась!
Фсем за каждое сообщение +1 (что могу)

------------------------------------------------
Блин, keep4u.ru... вчера только открывал фоты, сегодня глухо... Есть надежный ПРОСТОЙ сайт для выкладывания фоток ?(Кроме imageshack.us, через него сейчас выложу...

Сообщение отредактировано Dick: 26 мая 2010 - 07:20

  • 0

#40 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 26 мая 2010 - 01:40

Transport Stream Packet Editor - прекрасная прога для резания avc файлов без рекомпрессии.
  • 0

#41 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 26 мая 2010 - 03:00

Если это как Mpeg Video Wizard DVD для МПЕГОВ, то, конечно, очень удобно. А в некомпресс она выгонять может?

VirtualdubMod умеет и резать и выводить .mkv в некомпресс, что необходимо для сохранения исх. качества .mkv в тех монтажках, кот. не работают с .mkv

Сообщение отредактировано Dick: 26 мая 2010 - 07:15

  • 0

#42 Jurij

Jurij
  • Модераторы
  • 1 984 Сообщений:

Отправлено 26 мая 2010 - 17:56

Почему в некомпрес не догоняю :unsure:
Ведь если в контейнере .mkv видео h264 то после вывода его в некомпресе качество все-ровно лучше не станет :blush:
Для того чтобы сохранить качество видео его не надо перекодировать,просто надо распаковать (вытащить видео в исходном формате) .

Сообщение отредактировано Jurij: 26 мая 2010 - 23:21

  • 0

#43 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 26 мая 2010 - 22:00

Для того чтобы сохранить качество видео его не надо перекодировать,просто надо распаковать (вытащить видео в исходном формат) .

Именно это я и предлагал, Сергей, сделать... чуть выше... вытащить видео h264 с помощью встроенных утилит XviD4PSP и загрузить его в Премьер, а там уже делай с ним что хочешь и выгоняй во что хочешь. Без всяких лишних телодвижений и перекодировок, сохраняя исходное качество материала! Или хочешь сказать, что Премьер этого делать не умеет... или у Даба получается лучше, быстрее и легче?
  • 0

#44 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 26 мая 2010 - 23:09

вытащить видео h264 с помощью встроенных утилит XviD4PSP и загрузить его в Премьер

Для того чтобы сохранить качество видео его не надо перекодировать,просто надо распаковать (вытащить видео в исходном формат) .

После вытаскивания какой формат видео будет? И скушает ли его АП6.5 ? ( в нем я делаю учебные фильмы)
АП6.5 некомпресс, полученный с помощью Даба, кушает, и в этом некомпрессе (пусть он и тяжелый) сохраняется исходное качество .mkv !

или у Даба получается лучше, быстрее и легче?


То что я (благодаря Сергу Фалкону) сделал в Дабе меня оч. даже устроило. Быстро, привычно, НЕКОМПРЕСС, картинка супер, т.е такая же, как исходник !
Боюсь, мы о чем-то разном говорим. Скажу честно, в тонкостях HD не очень разбираюсь... контейнеры, h264... для меня это темный лес....
.mkv - это ж XviD, а его АП не кушает. Что вы хотите вытащить из .mkv ?
По старинке знаю "некомпресс" и то, что он по качеству такой же, как исходник

Сообщение отредактировано Dick: 26 мая 2010 - 23:16

  • 0

#45 Jurij

Jurij
  • Модераторы
  • 1 984 Сообщений:

Отправлено 27 мая 2010 - 00:04

После вытаскивания какой формат видео будет? И скушает ли его АП6.5 ? ( в нем я делаю учебные фильмы)

Формат останется H.264 расширения .mp4
АП не пользуюсь :unsure: не знаю как у него с аппетитом :blush:

Сообщение отредактировано Jurij: 29 мая 2010 - 01:38

  • 0

#46 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 27 мая 2010 - 00:58

АП6.5 не кушает современные экзотические форматы-контейнеры. А некомпресс (с исходным качеством от .mkv) с удовольствием. Этим и объясняется желание #1 выгнать нужные куски видео .mkv в некомпресс.

Начиная с какой версии АП начинает обрабатывать .mp4, .mkv ?
Сего предлагал только Студию-14. АП не могёт? Что теперь соскакивать с родного АП ?

Сообщение отредактировано Dick: 27 мая 2010 - 06:23

  • 0

#47 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 30 мая 2010 - 17:38

я думаю современные АП должны 264 формат съедать (h264 или x264).
.mkv - это контейнер в котором может что угодно лежать видео + звук + титры + менюшка, думаю премьер никогда не согласится его кушать =)
  • 0

#48 ILNIZ

ILNIZ
  • Участник
  • 529 Сообщений:

Отправлено 08 июн 2010 - 20:26

.mkv не пробовал но mp4 и flv ПЕРЕИМЕНОВЫВАЛ в vob и делай что хочешь.
  • 0

#49 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 08 июн 2010 - 21:03

Постоянно переименовываю vob в mpeg (mpg)... Но чтобы mp4 и flv переименовывать в VOB - такое слышу впервые.

Ради эксперимента переименовал FLV в VOB, и... ничего не получилось. МПЕГвидеоВИЗАРД его не принял, ВиртуалДабМПЕГ (кот. работает с вобами и мпегами) - не принял. Везде пишется - "ОШИБКА"

===================================================

И вообще-то в #1 речь шла только о .mkv

Теория:
"VOB обозначает Видео Объекты (DVD-Video Object или Versioned Object Base). VOB - контейнерный формат файла (способен содержать различные типы данных). Фильмы на DVD-Video дисках хранятся в файлах VOB, которые содержат несколько потоков видео/аудио, субтитры и меню фильма.
В дополнительных видео потоках VOB файл может содержать, к примеру, сцены снятые под другим углом, или в другой перспективе, что позволяет пользователю переключаться на них во время просмотра. Максимальный битрейт видеопотока - 9.8mbit/сек.
Всего возможно не более 9 различных аудиопотоков и 32 потока субтитров."
  • 0

#50 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 30 сен 2010 - 09:09

это была хорошая шутка... в 9 утра мне сдавать проект... не мог jmrhsnm mkv/// прочитал... 3 часа качал студию - поставил... она НЕ открывает mkv... сто раз б"я!!!
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100