Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Программы для редактирования .mkv


  • Please log in to reply
138 ответов в этой теме

#51 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 30 сен 2010 - 13:59

В середине темы кто-то одназначно заявил, что Студия-14 не берет mkv. После небольшой разборки ВСЕ признали, что Студия этого не могёт. Куда слетели эти посты о несостоятельности Студии??? Они были!

Вот поэтому Верендей пошел по ложному пути. :whistling: Мои соболезнования!

Сообщение отредактировано Dick: 30 сен 2010 - 14:03

  • 0

#52 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 30 сен 2010 - 15:50

В середине темы кто-то одназначно заявил, что Студия-14 не берет mkv. После небольшой разборки ВСЕ признали, что Студия этого не могёт. Куда слетели эти посты о несостоятельности Студии??? Они были!

Вот поэтому Верендей пошел по ложному пути. :whistling: Мои соболезнования!

Серёга! Я утром готов был убить Смакевича - он УБЕДИЛ меня по аське (пол-часа убеждал, что нех искать демуксеры -ставь студию, пригодится) - сам мне прислал дистрибутив - я час скачивал, час ставил, и час разбирался почему не жрёт mkv/// в 8 утра я понял, что ничего не получается - а в 9 30 сдвать проект!!! в результате я захватил с экрана Камтазией... ним одна из описанных прог у меня не заработала - то выдаёт ошибку, другая - конвертит в нечитаемый файл... может это из-за того, что у меня 64 битная винда?
короче, для меня проблема с mkv - осталась открытой.
Добрые люди! Если кто знает ПРОСТОЕ и НАДЁЖНОЕ решение для W7 - 64бит ... дайте знать, плиз...
а то смешно же заставлять пожилого человека заставлять захватывать с экрана))))
  • 0

#53 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 30 сен 2010 - 15:57

Куда слетели эти посты о несостоятельности Студии??? Они были!




Дик , смотри с №2 , ни кто ни чего не удалял .
  • 0

#54 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 30 сен 2010 - 15:57

ты был на правильном пути - надо размуксить, получить файлs *.h264 & *.ac3 и далее с ними работать уже где хочешь...
  • 0

#55 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 30 сен 2010 - 16:21

ты был на правильном пути - надо размуксить, получить файлs *.h264 & *.ac3 и далее с ними работать уже где хочешь...

теоретически - да... поставил прогу (название типа - mkv demux all) раздемуксил, поучил на выходе ас3 и avi? НО !!! аvi - кривой ни премьер ни ProCoder ни та же студия его не жрут... говорят - корраптед.. пробовал разные исходники mkv - один хрен... пробовал ещё пару демуксеров - та же фигня... подумал - система моя глючит - поставил на резервную (я держу на всякий случай чистую винду на другом харде).. та же хрень.....

******
Sego! я и тебя теперь ненавижу))) ты пишешь в посте №2 "Студия 14"... то есть типа:ставь - и будет тебе счастье... так вот - она НЕ работает... я считаю с вашей стороны это извращённое издевательство!
Всё! уходи из моей песочницы ине писай в мой горшок))) ... файлы, которые ты просил я, конечно, пришлю, но переименую их как нибудь так : Sego_gad_00149.MTS :whistling:
самое главное не потерянное время... я когда с 3 ночи до 5 утра качал эту вашу с****ную студию - меня грела мысль: зато у меня не будет больше проблем, и смогу демуксить не весь фильм, а только нужный кусок... и какой же был облом, когда я понял, что это была...ну, не злая шутка, но "гордость за свою прогу" что не проверив - убеждаешь других, что поможет. (мне заоодно ещё один друган, тоже этой ночью, доказывал что новая версия прокодера жрёт mkv и я как му%ак поверил и обновил procoder 3.0 на 3,05, чтобы убедиться, что чел тоже "пошутил"
PS/// на самом деле - это большая проблема нашего сообщества: мы часто говорим только ради того, чтобы .. сказать...
(Это относится и ко мне)... не знаешь, не уверен - промолчи... а рассуждать и теоретизировать - тогда пиши "я ПРЕДПОЛАГАЮ, что это поможет"


PS к моей фразе"Sego! я и тебя теперь ненавижу" вот все вы "немцы" такие! ты может с Игорем сговорился надо мной подшутить)))...

Сообщение отредактировано Verendey: 30 сен 2010 - 17:15

  • 0

#56 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 30 сен 2010 - 16:35

а на офсайт сходить тоже немцы запретили?))))

или перепробовал все что там ???
http://www.matroska....ds/windows.html

одна из
http://www.alexander....com/video/amg/
  • 0

#57 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 30 сен 2010 - 16:38

Может понадобиться конвертор XviD4PSP 5.0 - мощный инструмент для работы с HD контейнерами...

уже никому не верю! вот поставил качать - скажи честно: проверял?
  • 0

#58 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 30 сен 2010 - 16:47

Верендей - и че ты орешь ? Я это написал , ибо раз попались файлы с какой то бытовой камеры , которые я спокойно сделал в студии….. ( теперь уже и сам сомневаюсь) …, и не ищу я кучу всяких прог и не эксперементирую уже давно , за ненадобностью , тем более не пишу того , чего сам не пробовал , и со всяким га..ном не работаю ….)))

Потом …, ничего страшного , поимел ты опыт , а он , как известно , приходит с годами … ( правда вместе с импотенцией) )))))

Тебе ответ " вдухе " - можешь считать , что я те "отомстил" тихим сапом за твое крещение меня на форуме …...Изображение ( и впрямь , по немецки писать стал)

Сообщение отредактировано Sego: 30 сен 2010 - 16:49

  • 0

#59 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 30 сен 2010 - 16:55

а на офсайт сходить тоже немцы запретили?))))

или перепробовал все что там ???
http://www.matroska....ds/windows.html

одна из
http://www.alexander....com/video/amg/

объясни мне насколько я дурак? (я не шучу, может я неправильно понимаю термины?) мукс и демукс - это же разные вещи??? например я поставил програмулю mkvtoolnix - прекрасно - всё шустро обработала и выдала на выходе - mkv!!!! я для себя решил, что "мукс" это запаковать" а демукс - распаковать...
у меня уже не осталось сил на эксперименты я ткнул в твою ссылку http://www.alexander....com/video/amg/ и читаю"
"AVI-Mux GUI is an application that allows to combine several video, audio or subtitle files into one file, with out without size restriction, allowing to configure properties of the output file to a deeper level than usual for such applications."
насколько я знаю английский -to combain - это СОБИРАТЬ - т.е . это собиралка а не разбиралка??? может я там чего то не увидел или не понял* тогда помоги - плиз, объясни доходчивее - что там нажать, чтобы получить из mkv - mpeg или .264

я не прав... нашел тремя страницами ниже - что она может и разбирать..э. но блин.. как же тяжело пожилому человек вникать на старости лет во всю эту х-ню... так хочется чтобы была кнопка - "чтобы всё было зашибись"
  • 0

#60 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 30 сен 2010 - 16:57

Файл давай уже , стоит у меня в7 как раз 64 , при чем лицензия , буду экспериментировать ….
  • 0

#61 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 30 сен 2010 - 17:02

Верендей - и че ты орешь ?

я ору... потому, что я, похоже тупой фанатик... давно пора бы плюнуть и забыть - и не тратить время на попытку понять, где была ошибка.. ая как дурак всё копаюсь в этом г-не (не спамши не емши)... всё! бросаю читать тему и ухожу заниматься ДЕЛОМ..
извините меняЮ что поднял столько шуму...
PPS/// но всё же очень прошу - если кто подскажет ПРОСТОЕ, (понятное можилому :whistling: человек, далёкому от понимания теории) ПРСТОЕ И ТОЧНОЕ решение - бросьте на досуге мне на почту, а? если я опять начну отслеживать тему - то вместо работы и сна - снова буду кричать и ругаться
verendeev@mail.ru

Сообщение отредактировано Verendey: 30 сен 2010 - 17:03

  • 0

#62 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 30 сен 2010 - 17:05

Ни фига …, пойдет он ….. Файл дай сначала ….
  • 0

#63 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 30 сен 2010 - 17:12

Файл давай уже , стоит у меня в7 как раз 64 , при чем лицензия , буду экспериментировать ….

да возьми любой mkv с торрента - я качал вроде этот ХТТП___ rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2913281 мне нужен был ОДИН план оттуда...

но это если ТЕБЕ нужно разобраться - я уже вопрос - решил - захватил камтазией... а ещё утром сказал уходящей на работу, жене почему не спал всю ночь... и она по додороге купила мне лицензионный диск "Миссия невыполнима2" вот теперьдумаю - может бросить работать и посмотреть кино))) хороший то был фильм! :whistling:

я то готов дать... ты хочешь качать 4 гб?
  • 0

#64 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 30 сен 2010 - 17:20

Серёга... ты мою аську не потерял? стучи если что 179096591

Такими вещами не шутят

ну, стёр, но ТОЛЬКО чтобы не ссориться с тобой.. Я твёрдо уверен, что так шутить МОЖНО! тут вопрос чувства меры... я считаю что в ТАКОМ контексте, по отношению к двум РУССКИМ живущим Германии - это вполне безобидная шутка... Или ты тоже считаешь, что негров нужно называть афроамериканцами, а немцам нельзя говорить про 45 ?
всё зависит от КОНТЕКСТА - нельзя догматично следовать букве, а не смыслу

Сообщение отредактировано Verendey: 30 сен 2010 - 17:22

  • 0

#65 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 30 сен 2010 - 17:23

Да не , может под настроение получилось , сегодня в музее ихней истории был …. Лучше не бум …

Поставил качаться кино …)
  • 0

#66 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 30 сен 2010 - 18:57

Верендей, вот с той офф. странички матроски - есть ссылочка на ВиртуалДаб МОД, видимо который понимает мкв, думаюесли ты с этой прогой знаком - это лучший вариант еспользовать ее, в ней вырезать нужный тебе кусок - и выгнать в некомпресс.
Учитывая горячие мессаги выше - предупреждаю, я этот ДАБ не качал - мкв не туда не подсовывал. Т.е. я это лишь предполагаю, не имея личного опыта, т.е. ИМХО. :ok: :ok: :nono: :whistling:
  • 0

#67 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 30 сен 2010 - 19:06

Изображение
Изображение
  • 0

#68 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 30 сен 2010 - 19:07

Начнём с того, что ни одна монтажка на сегодняшний день не работает с MKV... даже плеера ещё не все читают. Чтобы работать с содержимым MKV нужно сначала его оттуда извлечь... т. е. демультиплексировать (разложить на потоки). Варианты загрузки через задницу я не рассматриваю.

Володь, ты чего раскричался? Ты тему сначала читал и все посты? Значит потратить несколько часов на опыты проще, чем несколько минут на прочтение темы?
Было ведь доступно изложено, даже для настырных и упёртых как Дик.
Если сам повёлся, чего теперь виноватых искать?
  • 0

#69 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 30 сен 2010 - 19:14

я это лишь предполагаю,

вот за это я тебя люблю))) про дуб - жду ответа от Дика - я увидел его скрины и мне стало страшно - это типа придётся учить HTML ))) там с виду всё очень не просто

Если сам повёлся, чего теперь виноватых искать?

так я уже выше написал, что я сам -м***к)))) -повёлся... тем более у меня есть молодой коллега, который очень быстро соображет, он завтра выйдет на работу и во всём разберётся... давай считать, что это у меня был всплеск эмоций от бессонной ночи...
самое обидное, что клиенты давили на нас - чтоб к 9 утравсё было готово... и до сих пор даже не посмотрели!!!
  • 0

#70 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 30 сен 2010 - 19:24

не понятно …. "кино для всех" ….клиенты …… и .mkv Изображение
  • 0

#71 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 30 сен 2010 - 19:27

Насколько я понял, материал с MKV нужно было использовать в фильме, а не выводить в него...
  • 0

#72 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 30 сен 2010 - 19:28

спокойствие …, осталось пару гигабайт!
  • 0

#73 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 30 сен 2010 - 19:48

Насколько я понял, материал с MKV нужно было использовать в фильме, а не выводить в него...

абсолютно точно))) нужно было в корпорашке дать символ движения вперёд... они прокреативили, что это должен быть рассвет, дорога и красивая машина уезжающая вдаль...вот я вспомнил миссию2)))на свою беду

спокойствие …, осталось пару гигабайт!

ты такой же упрямый как я))) вон Mirror пишет: НИ ОДНА МОНТАЖКА не работает... твою веру в студию не поколебать)))

Сообщение отредактировано Verendey: 30 сен 2010 - 19:49

  • 0

#74 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 30 сен 2010 - 19:49

ну а …. какой нить блярей купить ? или москва обеднела , все кругом сплошная лицензия (дорогая) ??

Володя !!! При чем тут студия ??? Изображение

Сообщение отредактировано Sego: 30 сен 2010 - 19:50

  • 0

#75 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 30 сен 2010 - 19:51

ну а …. какой нить блярей купить ? или москва обеднела , все кругом сплошная лицензия (дорогая) ??

ты тоже не читаешь, я написал, что уже выдернул нужный кадр... а жена услышав про мои проблемы по дороге на работу купила диск)))

да ладно, я тоже патриот))) не променяю премьер ни на что - лень переучиваться)))
  • 0

#76 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 30 сен 2010 - 19:53

Изображение

слов нет . все ! пора!
  • 0

#77 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 30 сен 2010 - 21:37

Нус …. , начнемс …))
Макось ФайнлКат - все открывается , и импортится ( скачал кино bd рипп по верендеевской ссылке) -

Прикрепленный файл  Снимок экрана 2010-09-30 в 11.26.13.JPG   437,56К   12 Количество загрузок:


Прикрепленный файл  Снимок экрана 2010-09-30 в 11.26.30.JPG   31,21К   11 Количество загрузок:


Прикрепленный файл  Снимок экрана 2010-09-30 в 11.26.42.JPG   251,86К   11 Количество загрузок:


Компрессор - все импортится -

Прикрепленный файл  Снимок экрана 2010-09-30 в 11.34.53.JPG   306,74К   9 Количество загрузок:
  • 0

#78 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 30 сен 2010 - 21:44

Всё! Все сносим Винду и свои монтажки и вперёд за Сергеем!
"Макось ФайнлКат" вещь! Всё остальное отстой! :ok: :ok: :whistling:

Сообщение отредактировано mirror: 30 сен 2010 - 21:45

  • 0

#79 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 30 сен 2010 - 21:46

Квик тайм 7 ( ессно с нужно-нормальными предустановленными кодаками) -

Прикрепленный файл  Снимок экрана 2010-09-30 в 11.41.35.JPG   124,68К   10 Количество загрузок:

с соответствующим экспортом -

Прикрепленный файл  Снимок экрана 2010-09-30 в 11.44.24.JPG   301,08К   11 Количество загрузок:
  • 0

#80 Lucky1978

Lucky1978
  • Участник
  • 329 Сообщений:

Отправлено 30 сен 2010 - 21:47

Sego
1. Присмотрись к частоте кадров (10 fps).
2. Снеси Perian и повтори эксперимент.
  • 0

#81 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 30 сен 2010 - 21:48

Минуточку... речь идёт о монтажках, а не плеерах...
  • 0

#82 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 30 сен 2010 - 21:55

Володь !!!! Твой любимый Премьер ето все не хавает !!!! При чем цс4 и цс 5 ( хотя я думал что пятый съест , обманули вероятно адобовцы , что на квик таймовском движке он )


Пошел в винду ( не надолго!)

Изображение

Sego
1. Присмотрись к частоте кадров (10 fps).
2. Снеси Perian и повтори эксперимент.




Андрюха , что дали , то и танцую !!! А по второму - НАЙН , чего я его сносить буду ??Изображение Что б потом хер..ю всякую по помойкам искать ??

Минуточку... речь идёт о монтажках, а не плеерах...




Гы , я экспорт показал ! , так что все сохраняет , при чем туда , куда душа пожелает !





Еще раз , не буду я ставить ничего , пользуюсь тем , что стоит . Премьер цс5 кстати первый раз открыл ( Вов - спасибо !) ( а поставил сюиту - энкор лучше цс5 работает )

Ща еще афтер попробую.

Афтер не ест .

Вопрос знатокам - с какого дуба адоб не принимает ? Периан ему уже не в кайф ??Изображение
  • 0

#83 Lucky1978

Lucky1978
  • Участник
  • 329 Сообщений:

Отправлено 30 сен 2010 - 21:55

Sego, я к тому, что без Perian Quicktime не в состоянии будет mkv открыть, а Final Cut, соответственно, импортировать и т.д.
А в фильме fps должен быть 23,976 или 24 или 29,97, так что, возможно, не всё так радужно...

Сообщение отредактировано Lucky1978: 30 сен 2010 - 21:57

  • 0

#84 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 30 сен 2010 - 21:56

я экспорт показал ! , так что все сохраняет , при чем туда , куда душа пожелает !

И что?! В нём можно редактировать видео?
Если кому без разницы исходник, то могут воспользоваться пережованным материалом в Квик тайм 7... ровно как и в других конверторах...
А если важно сохранить исходное качество, то увы... либо демукс... либо к Сергею... :whistling:

Сообщение отредактировано mirror: 30 сен 2010 - 21:56

  • 0

#85 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 30 сен 2010 - 21:56

Sego, так ты про какую "Студию" Верендею втюхивал?
:whistling: Как я понял, он Pinnacl v.14 устанавливал, а ты ...Макось ФайнлКат
  • 0

#86 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 30 сен 2010 - 21:57

Sego, я к тому, что без Perian Quicktime не в состоянии будет mkv открыть, а Final Cut, соответственно, импортировать и т.д.



Да , но адоб то не открывает !

В нём можно редактировать видео?




Прикинь - ДА ! обрезать то что нужно , и вывести в нужный формат . Или Верендей хотел в *мкв напрямую монтажить ??Изображение

Sego, так ты про какую "Студию" Верендею втюхивал?




Отстань от меня со студией , я ниче ни кому не втюхивал !Изображение

Сообщение отредактировано Sego: 30 сен 2010 - 21:59

  • 0

#87 Lucky1978

Lucky1978
  • Участник
  • 329 Сообщений:

Отправлено 30 сен 2010 - 21:59

А он вообще странно с Perian себя ведёт. Видео с AC3 звуком может импортировать с частотой дискретизации звука килогерц 50 с лишним вместо 48...
  • 0

#88 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 30 сен 2010 - 22:01

ушел в винду . ( свободный микрофон! битте!)Изображение

Сообщение отредактировано Sego: 30 сен 2010 - 22:01

  • 0

#89 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 30 сен 2010 - 22:05

ну и затели мы тусовку))) Серёга! потести Final Cut хорошенько , для меня это ПРИЕМЛЕМЫЙ вариант: в кате я когда то монтировал, переучиваться не нужно)))

уже договорился с челом -приедет и поставит "хакинтош"
  • 0

#90 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 30 сен 2010 - 22:07

Прикинь - ДА ! обрезать то что нужно , и вывести в нужный формат . Или Верендей хотел в *мкв напрямую монтажить ??

Так! Я похоже чего-то не догоняю. Либо отстал от жизни. Интересно, вот у меня почему-то QuickTime-плеер версии 7.3.1 нихрена не открывает файлы с расширением MKV с H.264. Ну ни в какую... выдаёт ошибку. Где собака порылась... или Катю с Маком ставить предварительно?

И, Сергей, покажи как можно в этом плеере хотя бы порезать файл... ещё раз всё проглядел и ничего подобного не нашёл... :whistling:
  • 0

#91 Lucky1978

Lucky1978
  • Участник
  • 329 Сообщений:

Отправлено 30 сен 2010 - 22:14

mirror, под Виндой он mkv не понимает, это под Маком за счёт Perian. А в Quicktime player (который Pro, насчёт неPro не помню) внизу ползунками выбираешь область и Файл -> Экспортировать...
  • 0

#92 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 30 сен 2010 - 22:19

Lucky1978
Спасибо... я уже разобрался... :whistling:
  • 0

#93 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 30 сен 2010 - 22:24

Отстань от меня со студией , я ниче ни кому не втюхивал


Втюхивал, втюхивал! :whistling: #2 , #5
  • 0

#94 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 30 сен 2010 - 22:27

Нда, Серёг, против фактов не попрёшь... :whistling:
  • 0

#95 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 30 сен 2010 - 22:31

Втюхивал, втюхивал! :whistling: #2 , #5

мой защитник))) ты скажи мне честно - в дубе ты смог это поставить? сам? мне, как увидел твои скрины - дурнр стало
  • 0

#96 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 30 сен 2010 - 22:41

Володь, но ведь это двойное пережатие в итоге...
  • 0

#97 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 30 сен 2010 - 22:47

Володь, но ведь это двойное пережатие в итоге...

понятно... спасибо, что сказал, уже не хочу дуб...
  • 0

#98 Lucky1978

Lucky1978
  • Участник
  • 329 Сообщений:

Отправлено 30 сен 2010 - 22:48

Verendey, ещё как вариант: идёшь на http://www.smlabs.net/tsmuxer.html, качаешь tsMuxer, при помощи него демуксишь mkv и пробуешь подсунуть эти видео и аудио Премьеру.
  • 0

#99 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 30 сен 2010 - 22:49

НИКАКОГО ДВОЙНОГО ПЕРЕСЖАТИЯ!!!

С помощью мозговой атаки я получил-таки результат !!! #39

VirtualdubMod 1.5.10.2_MKV_support теперь открывает влегкую (через директшоу) без долгой загрузки (т.е. сразу) .mkv

Вырезал ненужное и выгнал .mkv в некомпресс (сохранил исх.качество!) и положил этот некомпресс в АП к другим DV(avi)
Качество некомпресса - заторчать! - даже лучше, чем исходник DV(avi)//// Ну, точно не хуже... :whistling:

Сообщение отредактировано Dick: 30 сен 2010 - 22:54

  • 0

#100 Serg Falkon

Serg Falkon
  • Модераторы
  • 1 533 Сообщений:

Отправлено 30 сен 2010 - 22:52

mirror
но ведь это двойное пережатие в итоге...
Ну, если фрагмент небольшой - можно и некомпрессед выгнать :whistling:
Конечно, правильнее, как ты говорил - демукс и импорт элементарного потока h264 (и звука, если надо).
Если монтажка его понимает.
Совет использовать AVISynth+VirtualDub - если монтажка никак не принимает AVC. Как в случае с Dick'ом - его Премьер 6.5 настолько стар, что h264 поймет только после пережатия в более понятный (Премьеру) формат.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100