Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

широкоугольник canon


  • Please log in to reply
8 ответов в этой теме

#1 psih

psih
  • Участник
  • 28 Сообщений:

Отправлено 22 мая 2010 - 15:39

Заказал широкоугольник canon wd-h58. Привезли, забрал, приехал домой, надел на камеру, на экране все зашибись, завтра как раз подходящая съемка в тесном ресторане. (хорошо хоть выкуп нормально снял). Отснял, начал скидывать и приклеился к стулу. Проблем с широким углом не было, был охрененное винъентирование по углам, впечатление как будто снималось через дырку в заборе. Теперь сижу, думаю - куда мне эту хрень девать за 16 тыщь
  • 0

#2 3la3ku

3la3ku
  • Участник
  • 1 218 Сообщений:

Отправлено 22 мая 2010 - 22:05

ОХРЕНЕТЬ - и интересно бы знать на что ты его прицепил? Прежде чем платить такие деньги надо было поинтересоваться -а он тебе годится :unsure:
  • 0

#3 black

black
  • Участник
  • 1 057 Сообщений:

Отправлено 22 мая 2010 - 23:16

Такое часто бывает, правда не на столь дорогих...
утешит тебя только то, что на телеэкранах краев не видно... как и на экране камеры.
  • 0

#4 3la3ku

3la3ku
  • Участник
  • 1 218 Сообщений:

Отправлено 23 мая 2010 - 00:32

а как быть если вдруг на компе захочется посмотреть? Была у меня такая фигня правда бленда в кадр влезла - так представь себе что даже монтировать тошно когда это видишь- пришлось зумить :unsure:
  • 0

#5 -=TRO=-

-=TRO=-
  • Участник
  • 477 Сообщений:

Отправлено 23 мая 2010 - 22:44

Я то-же брал широкоугольник 58го размера(правда для фотика, но тоже видео снимать), маруми, та-же фигня. На зуме 18 виньетирование, на 22 уже норм, но смысл теряется. В добавок жуткие хроматические абберации. Отдал обратно с боем. Гдето читал, чтобы небыло виньетирования нужно брать широкоугольник для бОльшей дырки, и ставить через переходник.
  • 0

#6 psih

psih
  • Участник
  • 28 Сообщений:

Отправлено 24 мая 2010 - 17:43

ОХРЕНЕТЬ - и интересно бы знать на что ты его прицепил? Прежде чем платить такие деньги надо было поинтересоваться -а он тебе годится
Прицепил на соньку 2100. По поводу поинтересоваться - излазил интернет, почитал отзывы, посмотрел скрины - лучший ширик для соньки. Единственно что оказалось правда - не дает искажений при работе трансфокатора

утешит тебя только то, что на телеэкранах краев не видно... как и на экране камеры

честно говоря неутешительно смотрится что на компе, что на экране. Пришлось выворачиваться, весь вечер сделал под 16:9, Наложил сверху и снизу полосы
  • 0

#7 Denis REC

Denis REC
  • Участник
  • 369 Сообщений:

Отправлено 25 мая 2010 - 00:40

А не накручивал ли ты его прямо на защитный фильтр?
  • 0

#8 psih

psih
  • Участник
  • 28 Сообщений:

Отправлено 25 мая 2010 - 04:31

А не накручивал ли ты его прямо на защитный фильтр?

Однако нет :unsure:
  • 0

#9 3la3ku

3la3ku
  • Участник
  • 1 218 Сообщений:

Отправлено 25 мая 2010 - 11:38

Я себе вот этот взял - качеством доволен,вот только бленду под него не нахожу уже три испробовал - всеравно лезет в кадр
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100