Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

[V12]Studio 12 Ultimate проблема с многослойным AVI


  • Please log in to reply
3 ответов в этой теме

#1 Doctor-ex

Doctor-ex
  • Участник
  • 9 Сообщений:

Отправлено 14 июн 2010 - 13:51

Studio 12 Ultimate, конечно, классная но есть одна неприятность: когда я создаю файл AVI в котором есть переход, или картинка в картинке или наложение 2-го слоя, то явно видно дрожание верхней границы изображения. Такого нет в 9 студии. Мало того это видно при проигрывании на любом проигрывателе в AVI формате. при формировании DVD это исчезает практически полностью, но мне нужны и AVI файлы в хорошем качестве. Я предполагаю,что идёт смещение полей, или их очерёдности по слоям, но ведь в 9-й этого нет. Есть ещё одна особенность: если создать однослойную AVI на первой дорожке, то при вставке этого файла в проект 9-й студии дрожания не будет, но будет смещение на 1 строку вниз этого изображения, если это-же создать на втором слое 12-ой студии, то смещения и дрожания не будет... может кто-то знает где можно настроить чередование полей, или это что-то другое? и как с этим бороться! Заранее благодарен , Евгений.
  • 0

#2 Маклауд

Маклауд
  • Модератор
  • 1 908 Сообщений:

Отправлено 14 июн 2010 - 21:07

Есть такое ... и ничего вы в Студии с этим не сделаете - с 10-ой версии изменился движок программы и изменились некоторые её особенности.
Разве что выводить проект в более качественный формат и конвертировать спец.программой в нужный формат с обрезкой пары пиксел.
  • 0

#3 Doctor-ex

Doctor-ex
  • Участник
  • 9 Сообщений:

Отправлено 14 июн 2010 - 23:30

а какой более качественный формат там возможен, если у меня и исходник AVI fullDV качества. и в 14 студии этот дефект тоже присутствует?
  • 0

#4 Маклауд

Маклауд
  • Модератор
  • 1 908 Сообщений:

Отправлено 15 июн 2010 - 09:46

"в более качественный" имеется в виду по отношению к требуемому конечному формату.
Так как у вас исходники DV, то и вывод целесообразно делать в DV и полученный видеофайл далее конвертировать в нужный формат.
В принципе, MJPEG качественнее DV или, как максимум возможного - некомпресс. Но это всё требует больших объёмов на HDD и в случае исходников DV такие варианты особого смысла не имеют.


... мне нужны и AVI файлы в хорошем качестве.

В каком именно формате?

Сообщение отредактировано Маклауд: 15 июн 2010 - 09:54

  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100