Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Мыльница , нужен совет , кто имеет ...


  • Please log in to reply
17 ответов в этой теме

#1 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 10 июл 2010 - 18:21

Поставил дочери 14 студию , вся в восторге , но …… перестало устраивать ее качество видео сотового ….Изображение

Требует …. ( а шо делать …. ) …

Что нужно …- мыльница , не дорогая , HD , MPEG , кассеты , надежная …… Кто пользует ? Ничего про ето не знаю ….
  • 0

#2 Dimon

Dimon
  • Участник
  • 685 Сообщений:

Отправлено 10 июл 2010 - 18:40

На счет касетной - это старые модели (из дешевых)
Серега, ты сам знаешь из чего выбирать. Смотри две линейки CANON и SONY и ориентируся, цена от 100Е и выше...
Последнее время цветопередача кэнона мне нравится больше.
  • 0

#3 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 10 июл 2010 - 19:50

Серега, ты сам знаешь




Дим не знаю , особенно сейчас ….. , черт ногу сломит …. Кэнон я как то наверно и не очень … Ето ребенок , она должна работать как в военно боевых условиях …, сам понимаешь ...
  • 0

#4 Dimon

Dimon
  • Участник
  • 685 Сообщений:

Отправлено 10 июл 2010 - 20:09

Вот линейка HD Sony ВЫБИРАЙ
  • 0

#5 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 10 июл 2010 - 20:09

мыльница , не дорогая , HD , MPEG , кассеты , надежная

Когда эту "мыльницу" можно было купить, она стоила 1.5 - 2 тысячи баксов. :give_rose: Это недорого?
Сергей, ты наверно безнадёжно отстал от жизни в своей Германии. Нет сейчас уже в продаже касетных видеокамер... либо жёсткий диск, либо флешка.
HD есть... НО, как боле-менее камера (внешне) от 15-20 тысяч рублей. Также есть HD мыльницы в виде мобильника от 7 тысяч рублей (как снимают не знаю, но я не в восторге даже от мыльницы за 30000 рублей типа этой - http://www.mvideo.ru...s/11031703.html).
В общем вот: http://www.mvideo.ru...lvl_14/class_3/
и вот: http://www.eldorado.ru/cat/3002/
выбирай... фактически весь ассортимент, который можно купить в России. На евро переведёшь сам. :)

цена от 100Е и выше...

Это где же можно купить новую видеокамеру за 100Е?

Последнее время цветопередача кэнона мне нравится больше.

О какой цветопередаче идёт речь, если размеры матрицы современных мыльниц годятся только для мобильника?
В помещении качество картинки у таких камер вообще никакое!
Если и говорить о цветопередаче и чувствительности... то начинать пожалуй можно только с этой модели: http://www.mvideo.ru...s/11031855.html и выше...
  • 0

#6 Dimon

Dimon
  • Участник
  • 685 Сообщений:

Отправлено 10 июл 2010 - 20:37

Дорогой mirror...

1. Ты кроме Мвидео знаешь других продавцов?
2.ЗА 100 евро
3. Не люблю говорить в пустую. Имею 2 мыльницы soni sr-12e и legria HF100 от Canon. Есть что и с чем сравнить, а человеку предлогаю то, что могу посоветовать друзьям.
На счет панаса, явно погорячился. Во первых Сереге такой аппарат для ребёнка не подойдет по цене, во вторых сравнивал с...... пункт 3.
Стоит взять не дорогую камеру из линейки сони........ по финансам, соответственно :give_rose:

Сообщение отредактировано Dimon: 10 июл 2010 - 20:46

  • 0

#7 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 10 июл 2010 - 20:57

Дим, я не беру Интернет магазины в расчёт, где стоимость доставки равносильна покупке в сетевом магазине... и к тому же - это не HD камера.
Кроме того, я оперирую тем что есть. ..
Я тоже не люблю болтать впустую и тоже знаю о чём говорю. Недавно пришлось выбирать камеру человеку за бюджет 30000 рублей... и тот Панасоник - лучшее что можно было взять за эти деньги. Ну, а если выбирать между Панасоником и Сони за одну и ту же цену, то выбор будет далеко не за Сони. Я сначала тоже не доверял характеристикам опубликованным на сайте, пока не убедился лично, что они соответствуют действительности.
Качество картинки надо определять не на улице, а в помещении... а в помещении картинка у них - г...но! У всех!
Идёт сплошная деградация и DV камеры будем ещё долго вспоминать добрым словом...

И выражаясь твоими же словами: "зачем фигню впариваешь?"... :give_rose:

Сергей, у меня есть видео с того Панасоника... но могу выслать только лично тебе, т. к. съёмка личного характера и не для широкой публики...

Сообщение отредактировано Serg Falkon: 10 июл 2010 - 21:14

  • 0

#8 Dimon

Dimon
  • Участник
  • 685 Сообщений:

Отправлено 10 июл 2010 - 21:11

В прошлом я счастливый обладатель 400 панаса :give_rose:
Мнение своё, я сказал.
Срёга, если что..... скайп
  • 0

#9 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 10 июл 2010 - 21:12

soni sr-12e

Что-то я не найду их в продаже, а те что есть тоже по 36-45 тысяч рублей... Так в чём я погорячился, если ты предлагаешь за ту же цену?
  • 0

#10 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 11 июл 2010 - 19:34

Sego, вот недавно в Penny продавалась. Качество там конечно не ожидается, но для учёбы, я думаю, пойдёт. А если дальше "пробы" не пойдёт, не жалко и выбросить или в какчестве веб-камеры пользовать

Сообщение отредактировано nixa: 11 июл 2010 - 19:36

  • 0

#11 PavelBuilder

PavelBuilder
  • Участник
  • 1 232 Сообщений:

Отправлено 12 июл 2010 - 00:32

Купи ребенку мыльницу, но продвинутую, а то отвадишь от увлечения. Это как на хреновой гитаре учиться играть. Я вот сыну не стал покупать дешевую гитару, что б учиться, решил пусть играет на папиной дорогой, но никуда не таскает ... уже второй год пошел - увлекся еще больше ... репетитор (я не могу сам учить - я для него не авторитет в этом плане ... приходится смириться) когда берет гитару видимо сам заново увлекается :) Так что хороший инструмент, гитара или камера или еще что - это творчество, а плохой инструмент - это для лабухов :give_rose:

Сообщение отредактировано PavelBuilder: 12 июл 2010 - 00:33

  • 0

#12 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 12 июл 2010 - 03:19

Я вот сыну не стал покупать дешевую гитару, что б учиться,

У Сергея, я полагаю, парк камер - приличный, и тогда б не стоял вопрос о покупке.

Sego
Ето ребенок , она должна работать как в военно боевых условиях …, сам понимаешь ...

Сообщение отредактировано nixa: 12 июл 2010 - 03:20

  • 0

#13 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 12 июл 2010 - 05:59

Если HD не принцепиально!?
То яб МiniDV взял ...мой малой мыльницу крутит досих пор иногда...освоил боланс белого и ручную экспазицию уже есле снемает против света и тодалее...
короче вот тут за 280€ hd естьи море что надо и снормальной ценой и горантией разумеиться....
мой пацан на Panasonic NV-GS60 учиться и картинка получаеться когда показал и обьеснил как пользоваться не плохая для дома за глаза!

Сообщение отредактировано Smackewich: 12 июл 2010 - 06:01

  • 0

#14 wigaliot

wigaliot
  • Участник
  • 126 Сообщений:

Отправлено 12 июл 2010 - 14:35

Да нету уже мыльниц miniDV нету, пол года в россии уже не продают, а Германии я думаю и подавно.
Dimon, ты на той ссылочке на яндекс маркете на раздел цены нажми, а потом рекомендуй))) это цена микрофона от камеры.
  • 0

#15 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 12 июл 2010 - 16:36

В прошлом я счастливый обладатель 400 панаса

Ну а я до сих пор нынешний 500го... который готовы хоть сейчас купить за ту же цену, что с новья тогда. Но даже и в мыслях нет продавать, потому как альтернативы нет, да наверно уже и не будет...
Ну что там с Сергеем порешали в Скайпе или ему уже эта тема не интересна? :give_rose:
  • 0

#16 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 12 июл 2010 - 19:46

Не ….., я думаю … ))))) ( пока писать нечего ….., блин , и зачем я подарил свою мыльницу …….. )…..
  • 0

#17 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 13 июл 2010 - 05:47

Да нету уже мыльниц miniDV нету, пол года в России уже не продают, а Германии я думаю и подавно.

Ну в России не знаю ...а вот у нас продают... и навалом!!!
вот например Panasonic NV-GS60 за 244евро две штуки в наличии со склада... или вот ot SONY по 244евро
правд определённые модели можно и не найти например 400ю панасоник :give_rose:
а вот 500ю если порыскать за600-800евро можно найти думаю.

Сообщение отредактировано Smackewich: 13 июл 2010 - 06:00

  • 0

#18 wigaliot

wigaliot
  • Участник
  • 126 Сообщений:

Отправлено 14 июл 2010 - 10:28

Европа...блин... всё есть
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100