Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
* * * * * 2 Голосов

Летающие автономные устройства, камеры, съемка, управление


  • Please log in to reply
3988 ответов в этой теме

#1251 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 16 сен 2012 - 01:30

(нужен более дорогой подвес)

Вот этот многие продвинутые коптероводы считают законченым решением. Только к нему Вуконг нужен. :)
То есть, не только мы. с лобзиками и напильниками искали решение проблем, но и крупные производители не дремали.

Молодцы, я и не сомневался, что Олег всё же осилит приемлемую картинку.
Надеюсь нарежете и покажете что налетали.

Год назад, я говорил, что ко мне пришло понимание в постройке коптера, тогда я обманул всех, и себя тоже. Если скажу сейчас, что пришло понимание, обману еще раз. Потому лучше промолчу.

Молчание - не лучший выход. Можно замолчать кучу ошибок и снова наступать на грабли, по которым уже прошли другие. :) Хотя своё понимание лучше, чем непонимание и копирование чужого. То есть процесс исправления ошибок тоже полезен.

А у тебя подход инженера)))

Володь, ошибаешься. Я тоже по характеру холерик. :)
И возможно я остыну к полётам. Но только тогда, когда получу тот результат, к которому стремлюсь.
А именно качественную, профессиональную картинку.

Почитайте первые страницы темы....
Первый год мы радовались тому. что можем хотя бы взлететь. И осознанно управлять аппаратом.
Потом смогли прикрутить камеры и снять хоть что-то.
Сейчас хоть как-то можем стабилизировать снятое. И то, только в статике (практически в висении)
Так что, Володя, остывать ещё рано. :)
  • 0

#1252 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 16 сен 2012 - 05:51

Вот этот многие продвинутые коптероводы считают законченым решением. Только к нему Вуконг нужен. :)

Меня терзают смутные сомнения, кадры съемок-то похоже не настоящие...................

Посмотрел внимательней, теперь уже ничего не терзает. :)
Беру свои слова обратно, там есть съемка кадра в кадре. ...хороший подвес, с вуконгом отлично отрабатывает, ничего не скажешь...

Сообщение отредактировано Taiga: 16 сен 2012 - 07:53

  • 0

#1253 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 16 сен 2012 - 15:24

Надеюсь нарежете и покажете что налетали

Да, но не сразу...
Есть такая пословица: "дураку пол-работы не показывают"... тогда и я дурак: не люблю смотреть (чужие) сырые предмонтажи... на самом деле её надо бы переделать, точнее так: " пол-работы не показывают".
Например, когда сдают клиенту рекламный ролик, его показывают не по отдельности, а вставленным в рекламный блок, чтобы оценить, как он будет выглядеть "в реале".
Мы с Олегом хотим показать не весь полёт, а то все начнут "ловить блох": "а вот тут дрогнуло, а вот тут раккурс плохой"
Мы покажем отобранные и вставленные в монтаж фрагменты, чтобы видеть не рыбу, а готовый продукт

(то есть не скоро)
  • 0

#1254 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 16 сен 2012 - 17:06

Есть такая пословица: "дураку пол-работы не показывают".

Ааа... ну тогда не надо.
Мне, дураку, готовый продукт смотреть неинтересно. По 3-5 сек и я год назад без труда мог настрогать.

Другим наверное будет познавательно. :)
  • 0

#1255 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 16 сен 2012 - 17:46

Вношу ясность с технической точки зрения, с художественно есть Володя.
...Конечно с технической точки зрения видео снято слабовато. Недостатки заключаются в перекомпенсации подвеса (он собака, не имеет регулировок), и выражаются в виде подергивания изображения. Остался не уверенный спуск. Хотя сейчас можно и на "спусках" чего-нибудь для фильма выбрать. Есть интересные кадры. Главное, победили основного врага, этого пресловутого Роллинг Шаттера, он же "Желе". Есть подергивание изображения, но это хотя бы лечится, чего не скажешь о Роллинг Шаттере. Главный мой козырь - это тупо подниматься в небо на высоту, что бы дух захватывало. А если снимаем фонтан, значит почти туда окунаемся. В общем берем не чистотой, но динамикой и мальчишеским задором! :)
  • 0

#1256 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 16 сен 2012 - 18:03

Ааа... ну тогда не надо.
Мне, дураку, готовый продукт смотреть неинтересно. По 3-5 сек и я год назад без труда мог настрогать.

Юрий Юрьевич! Надеюсь ты тоже в шутку обижаешься)))
Во первых Олег постоянно говорит, что без твоих советов было бы намного сложнее, а во вторых...Я уверен, что из твоих полётов можно взять и не только 5 сек, но для нашего фильма полёты Олега - находка, и они здорово украсят фильм... Мой принцип - "баланс цены и качества". Максимальное качество, но с пониманием возможностей бюджета...
  • 0

#1257 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 16 сен 2012 - 23:31

Было бы сложнее, это не то слово. По идее все квадрокоптеры до того, далее гексы, далее рама "Забор", регули, моторы, мозги, все это было куплено по ссылкам Юры, и сделано по его чертежам, уже набившего к этому времени себе много шишек и потратившим кучу денег. Я уже не говорю о метрах писем помощи в личку и по скайпу. Юра, извини что я о тебе во втором лице, по любому тебе огромное спасибище! :beer:

...Да, был у меня до этого самолетный и вертолетный опыт, но я не предполагал что будут такие сложности с мультикоптерами. Ведь на самолетах и вертах я летал без "мозгов"!!! Вот и сегодня Юра помог мне опредилится с будующим по железу для съемкам с высоты птичьего полета. Теперь меня ничего не сдерживает, мне есть на чем летать. У меня две рабочие гексы с двумя подвесами. Накопился определенный опыт. Третью буду делать учтя все недостатки моей утяжеленной рамы "Забор". Есть мысли облегчения рамы без ее прослабления, моего относительно тяжелого пепелаца. К весне все должно срастись, вот тогда уже полетаем и поснимаем как следует! B)
  • 0

#1258 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 17 сен 2012 - 00:44

Юрий Юрьевич! Надеюсь ты тоже в шутку обижаешься)))

Перечитал ещё раз свой пост... чё-то не смог обиды уловить.
Володь, мы ж не клиенты.. уж как нибудь разберёмся и в рыбе.
Да и другим будет познавательно из каких памп что можно вытащить.

Ну да ладно, видео ваше - решать вам. :)

Олег, по поводу хавра. Есть у меня подозрение, что на твоей конструкции подвеса расположить хавр весьма затруднительно. Гемор в настройках будет ещё тот.
Я не зря ссылку давал на 30-ю фишку в посте выше.
Всё закончится тем, что ты снова запутаешься в настройках, плюнешь и будешь искать другое решение, потратив время и нервы.
  • 0

#1259 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 17 сен 2012 - 01:12

Юра, у меня нет выбора, если надо будет разобраться, буду стараться. Задача тебе извесна. Выбрать контроллер для подвеса с возможностью управления камеры вторым пультом и обеспечивщим приемлемую стабилизацию. Полагаю, что все контроллеры способны на это. Проблему подбора серв умышленно не затрагиваем, это отдельная, большая тема. Определяемся в стратегии. Есть два варианта:

1. Купить (извини за раздолбайство, забыл как называется с отверточной регулировкой) контроллер, а на Хавре собрать тренировочную модель квадрокоптера. Осталось много моторов 2213N и десятых винтов 10Х3.8. Оттачивать на нем свое мастерство.

2 Разобраться в настройках Хавра и сделать на нем, при условии, что Хавр будет на голову выше того контроллера. Кстати! Напомни , как он называется. Я его еще не заказывал.

Первый вариант для меня предпочтительней.

Расположить хавр можно везде, например, если закрепить его внутри перевернутой "п"- образной аластины, закрепленной на планке подвеса, где крепится камера. Настораживает то, что ты сам уже долго настраиваешся...

Сообщение отредактировано Taiga: 17 сен 2012 - 01:19

  • 0

#1260 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 17 сен 2012 - 01:25

FY-30A

Вот коллега на Naza+FY-30A тестит. Правда, вибрации пока не убирал.

http://www.youtube.com/watch?v=-OYYv7RFINw&feature=player_embedded

Расположить хавр можно везде, например, если закрепить его внутри перевернутой "п"- образной аластины, закрепленной на планке подвеса, где крепится камера. Настораживает то, что ты сам уже долго настраиваешся...

Я не настраиваюсь, я в работе по уши.
И... с пайкой новой версии хавра заминка небольшая. Счас Саня решает проблеммы.

А хавр должен находится в геометрическом центре. Иначе надо долбить настройки. А их ещё никто не пробовал в разных режимах.
  • 0

#1261 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 17 сен 2012 - 01:33

Фантастика. Мне об этом только мечтать, с моей штатной функцией на НАЗЕ, без регулировок. ты прав, для меня лучше не заморачиваться с настройками. не хватит у меня усидчивости, это факт. Нет худа, без добра. Хавр мне еще послужит на квадрокоптере в качестве тренеровочной модели. А его настройки для меня вовсе не темный лес, кое чего я уже знаю. Кстати, копание в настройках весьма полезно, это как обучение матросов на парусниках! :)
  • 0

#1262 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 17 сен 2012 - 01:41

не хватит у меня усидчивости, это факт

:D Олег, я тебя знаю лучше, чем хавр...
И когда шарахаюсь по инету, обязательно беру на заметку девайсы, которые могут вам пригодиться и по функционалу и по бюджету.
Там конечно всё проще, отвёрткой, но и её настраивать надо.
  • 0

#1263 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 17 сен 2012 - 01:43

Ну не совсем же я дуб-то?! :)
...Этот, который у меня сейчас, тоже настраивается. Настроил таки. помучался, потыркался и настроил. А так ты конечно прав, тяжело мне это дается.

Больше всего меня удивило, что этот контроллер ставят на самолеты. Это уже лишнее. Самолет и так летит, если стики бросить. Совсем обленился народ. :)
...Пошел я спать, всем пока, завтра на работу......

Сообщение отредактировано Taiga: 17 сен 2012 - 02:09

  • 0

#1264 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 17 сен 2012 - 09:20

Что бы убрать интригу, выложу один из красивейших, с моей точки зрения, отснятых кадров. На лицо вот такое, как говорят в Белорусии, потрАхивания изображения. Убрать перекомпенсацию не было возможности, времени, да и опыта тоже. Вот результат аврального месяца:

http://video.mail.ru...tro/84/100.html

P.S. Может переснимем, если успею купить и отладить новую плату стабилизации.

Сообщение отредактировано Taiga: 17 сен 2012 - 20:47

  • 0

#1265 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 17 сен 2012 - 13:08

Чистенько. Желе отсутствует. :)
  • 0

#1266 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 17 сен 2012 - 20:29

Олег картинка хорошая Резкость есть! и желе нету,
колебания по горизонту есть немного, но это не дрожь уже очень здорово....
Ща залью::::: ,вчера тестил немного ...корректировал подушку под пузом и вроде есть есть сдвиги .. Через пять минут в округе начала собираться толпа пришлось немного ограничить полёты......я по моему в ехал как эту кол басню дрож гасить осталось добраться до винтов думаю не плохо будит.... у меня пропеллеры родные и там крепление дырка под родные моторы со шлицами и ума не приложу как надо будит станок делать чтоб винты колибрировать....

----------------------
пасс: smackewich

Сообщение отредактировано Smackewich: 18 сен 2012 - 01:03

  • 0

#1267 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 17 сен 2012 - 20:47

...Давайте-ка я законченный полет от взлета до посадки выложу! Все спуски с высоты, по прежнему брак на 100%! Пока этот элемент не получается. Вот один из пролетов над Зеленоградом (Москва) от взлета до посадки.
...Быстро сел потому, что без идей не летаю.

http://video.mail.ru...tro/84/100.html

Игорь, вообще качество исходников хорошее. Мокрый асфальт смотрится довольно контрастно. Брал с собой ноутбук и просматривал каждый полет.


... Камера крепиться жестко или с минимальным демпфером. Вибрацию гаси, а не спасай от нее камеру! Это не правильный подход к проблеме. А когда вибрации не будет, тогда можешь в целях безопасности обернуть камеру в мягкое. Запомни, при вибрациях только жесткое крепление. У меня не вибрация, а перекомпенсация подвеса. Это разные вещи.

Сообщение отредактировано Taiga: 17 сен 2012 - 21:16

  • 0

#1268 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 18 сен 2012 - 01:35

Вот один из пролетов над Зеленоградом (Москва) от взлета до посадки.

Олег... а отключи-ка вообще серву по крену. Всё равно снимаешь в висении. Попробуй, должно быть лучше.
Отклонения самого коптера будут менее заметны, чем перекомпенсация по крену.
  • 0

#1269 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 18 сен 2012 - 06:32

Tест #1267*снёс....... ::::::
Полную версию залил..... Без обработки Просто нарезал ролик::::собралось ещё пару планов и ночью взлетел """" Вижу массу недочётов "и камера прямо смотрела :(( "экспериментирую Учусь :blush:
Залил "перерабатывает" странно почему Vimeo корёжит и стробит-ролшатором(((
в оригинале на компе всё плавненько.

В каком формате оптимально сжимать чтоб Вимео оптимально принимало с минимальными искажениями *Формат -Разрешение -Бит ???

Линк:

Сообщение отредактировано Smackewich: 18 сен 2012 - 07:16

  • 0

#1270 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 18 сен 2012 - 07:21

Олег... а отключи-ка вообще серву по крену. Всё равно снимаешь в висении. Попробуй, должно быть лучше.
Отклонения самого коптера будут менее заметны, чем перекомпенсация по крену.

А это мысль, сегодня возьму его на работу и попробую поэксперементировать. Я уже и гейны ставил 20% (!), думал какая привязка с управлением подвеса есть? Нет, подвес сам по себе. Вот как прошили его, так хоть стой, хоть падай! А мне еще парочку планов дозаснять надо.

Игорь, нам полезно посмотреть весь полет от подъема до посадки без нарезок. Роллинг шаттер сейчас пофигу.

И еще совет, не вылетывай акк до конца, не гонись за рекордным временем полета. Был у меня случай, хотел на разряженной батарее еще оди план отлетать. Итог, не хватило на автопосадку, дело было в парке. Хорошо в кусты ухнулся.
...Но выяснить когда наступает момент автопосадки, надо обязательно. В спокойной обстановке, над травкой и на высоте где-то в пол метра. Что бы четко знать, где опасная черта! Особенно в городе или при скоптении народа. Добавлю, что над людьми стараюсь не летать, внизу всегда есть газоны, а у камеры наклоны...
  • 0

#1271 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 18 сен 2012 - 20:47

Игорь! Круто!!! Принимай поздравления. Во первых ты стал хорошо летать. А во вторых видео классное, а что за камера?. Шаги у тебя простки семимильные! Так держать!!! :appl: :appl: :appl:

Олег... а отключи-ка вообще серву по крену. Всё равно снимаешь в висении. Попробуй, должно быть лучше.
Отклонения самого коптера будут менее заметны, чем перекомпенсация по крену.

Попробовал. С подвесом более менее ровные подергивания. Без него конечно плавнее, но иногда, отдельные отклонения, имеют даже большую амплитуду. Короче и так и так плохо...

Сообщение отредактировано Taiga: 18 сен 2012 - 20:48

  • 0

#1272 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 19 сен 2012 - 01:32

Спасибо Олег ! Я стараюсь....но этого мало все ровно кочает..в частности там где поляна лес вокруг и добавок как бы на холм идёт.... ветер как в коридоре и постоянно цеплял и если поворот то качало ... и иногда через губку пробивается дрож все ровно ......особенно при изменения курса ,на одной резинке всё весит и такой губки бы снизу а то в основном между пузом и камерой.....
Там где с фонтаном сони и ночные кадры sony 700ve рискнул по-пробовать :o Приятно был удивлён если-б ещё толковый подвес был.... а то пока всё настраивал и взлетал камера приняла прямое положение .....совсем -другое направление камеры хотел.... Там где на холмистой -поляне вокруг лес там samsung-Q20 она очень капризна и раз на раз у меня то хорошие кадры то просто ужас смотреть не возможна.....
============================
Вот этот станочек подойдёт ??? тут вроде конусное крепление под любые винты - можно выставлять ; http://www.ebay.de/i...=item20cab0a634

Сообщение отредактировано Smackewich: 19 сен 2012 - 01:39

  • 0

#1273 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 19 сен 2012 - 03:37

Подойдёт... можно балансировать и на кончике ножа. Просто приноровиться надо.
  • 0

#1274 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 19 сен 2012 - 07:20

Мне такой станочек не нравится. Слишком маленькая "Вилка", на нем винт не сможет вращаться на 360 градусов.

Я на перевернутое "П"-образное основание приклеил две бритвы и купил балансир в простейшем варианте. В виде вала с нарезанной резьбой и двух конусных зажимов. Получилось очень тонко, дешево и сердито. Но есть вопрос. Умеем ли мы балансировать? Перед последней съемкой у меня не было времени на балансировку и, о чудо вибрации сошли на нет. Догадываюсь, что балансируя винт, я нарушал "динамическую" балансировку. А этим балансиром ее ни как не проконтролируешь, нужно типа того, который в шиноремонтной мастерской. Может быть моей ошибкой было спиливание "лишнего" с торцов, краев и только частично с плоскости винта? А надо было спиливать только с плоскости. Наверно качественные винты APC вполне допускают полеты без балансировки?

Игорь по поводу "Губки" ты не излечим. :) Губка очень хорошо передает вибрацию, да еще с усилением. Любая "рессора" (губка) будет работаеть только в паре с амортизатором. В нашей ситуации одна губка может только усилить вибрацию, смягчить - Нет. Губку (паралон) ставят что бы камере не больно было. Правильный подход - Устранение самой вибрации, а не "спасение" от нее камеры. Если идти твоим путем, то надо разрабатывать системы супер стабилизации, которые бы имели просто фантастическую реакцию и убирали бы каждую "дрожинку".

Добавлю, рама у тебя не очень хорошая. Хлипкая. Расчитана под НАЗУ, а ей не страшны ни какие вибрации. Рама плоха когда ее нагружаешь. Она расчитана для полетов выходного дня. Делай Юрину раму и будет тебе счастье. :)

Сообщение отредактировано Taiga: 19 сен 2012 - 07:37

  • 0

#1275 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 19 сен 2012 - 08:13

Олега у меня на Пузе гайка как у штатива так вот : Прикручиваю к нему плотно к раме там вообще не то что плывёт там всё двоиться и фокус даже не может толком сработать... а через мягкую воздушную на липучку с врезкой посередине резинкой смотреть можно...... Но это факт! могу если хочешь при хорошей погоде как будит У нас дожди начались я тебе снему мягикий подёмчик на пузе крепко прикрученной и обмотанной паралонам и сравнишь просто картинку....
Рамы пока нету .....подвес тоже ещё не пришол поэтому пока так......

Сообщение отредактировано Smackewich: 19 сен 2012 - 08:14

  • 0

#1276 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 19 сен 2012 - 21:06

Потому что при креплении на пузе винтом, появляется как бы дополнительный "рычаг" между местом крепления (винтом) и объективом. На сколько он длиннее, на столько и увеличиваются вибрации. А когда поставишь подвес, то расстояние от места крепления подвеса до крепления камеры будет еще больше. А это еще больше усилит вибрацию камеры.

Я уже не говорю, если подвес будет хлипким, и он сам будет "раскачиваться". Потом сам увидишь. Я тоже наивно думал, что подвес поможет. Итог - месяц дурацких мучений.

Отсюда "Приспособить" камеру работать в таких условиях сложнее, чем пойти по правильному пути исключения вибраций.

...А видео сделал красиво. Обязательно присмотрюсь к твоим камерам.
  • 0

#1277 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 20 сен 2012 - 04:56

Олег, у тебя подвес на родной подушке?
Сдаётся мне что жестковата она для демпфирования.
Не пойму, то ли гироскопы в сервах дерьмо. то ли всё же вибрации проскакивают через подушку на подвес. И гироскопы заводят.
Отсюда и чуток дрыгания, блин.


  • 0

#1278 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 20 сен 2012 - 07:19

У тебя тоже по крену чуть потрахивает. Но это понятно очень легко лечится. Еще момент, с моей точки зрения, сонькой, с ее "узким" захватом, сделать красивый, уравновешенный кадр намного сложнее.

Сначала стояло все родное, потом, после краша сломались две вилочки (которые ходили на двух трубках), и я поставил все на свой Z-образный кронштейн, причем этот кронштейн пробовал демпфировать. Амплитуда колебаний при этом, во всех случаях была без изменений.

...Насколько я понимаю гироскопы на контроллере общие и на полет и на подвес? Потом они же не на подвесе стоят. Как они сойдут с ума от жесткого подвеса? Вот тут не понял.

С этим папелацем я делать ничего не буду. Надо строить следующий с учетом всех граблей и отдельный контроллер подвеса (уже заказал). Я могу улучшть видео, но лучше все переделать нафиг. Рама тяжеловата получилась.
  • 0

#1279 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 20 сен 2012 - 10:32

Гироскопы в сервах. Ссылку уже давал.
  • 0

#1280 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 20 сен 2012 - 20:11

Вот так да! Не знал, что есть такие сервы. Это специальные для подвесов? Ну как же??? Управление же идет от контроллера! Соответственно там должны быть и гироскопы отвечающие за это. Юра, объясни поподробней. Как это может быть? Это меняет дело в корне...

===========================================================

Новая водонепроницаемая (до5.5 метров), противоударная камера от SONY http://www.sony.ru/p...-harakteristiki

Сообщение отредактировано Taiga: 20 сен 2012 - 22:26

  • 0

#1281 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 21 сен 2012 - 00:18

Олег из этой серии я бы вот эту взял: Panasonic LUMIX DMC-FT4 http://www.youtube.c...h?v=g4zmlyJB-lI Чюток тяжелее но 10 метров под водой и более ударостойкий корпус....ну и картинка мне больше в тестах по качеству понравилась"""и на 30 евро в среднем дешевле....
------------------------------------------------------

Юрий видео значительно улучшенного качества..и планы красивые...но плавная качка горизонта ещё присутствовает............
...Зы"Гироскопы в сервах. Ссылку уже давал. """"" Я что-та не видел ссылок на это?

Сообщение отредактировано Smackewich: 21 сен 2012 - 00:20

  • 0

#1282 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 21 сен 2012 - 00:48

Мне к сожалению, эта камера не пойдет. Накупил я соневских акков в запас, а камеры уже нет! А вот к ЭТОЙ и шнуры и акки подойдут. Хотя подход наверно не правильный. По любому спешить не буду. Снимать уже нечего.
  • 0

#1283 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 21 сен 2012 - 01:00

Юра, объясни поподробней. Как это может быть?

Даю ссылку ещё раз.
  • 1

#1284 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 21 сен 2012 - 01:01

Олег"""Как это нечего снимать....Если пагода позволяет Осенью очень много красивого и интересного..У нас пасмурно противно сейчас.....
поразмысль идею...... чего снять и как....???
...........................................................................

Юрий мне тоже интересно "спасиб!"

Сообщение отредактировано Smackewich: 21 сен 2012 - 01:02

  • 0

#1285 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 21 сен 2012 - 01:07

У меня на подвесе "Aircraft" две сервы. Они эти две, все с гирами? Если да, то конечно надо поиграться с демпфированием подвеса...
  • 0

#1286 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 21 сен 2012 - 01:08

Юрий мне тоже интересно "спасиб!"

Мля!!! Только не лезьте туда покупать!!!
Имейте терпение...
Во первых они в Россию не высылают.
Во вторых на РСфоруме, кажется бомба рождается в плане подвесов под лёгкие камеры.
  • 0

#1287 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 21 сен 2012 - 01:16

Олег"""Как это нечего снимать....Если пагода позволяет Осенью очень много красивого и интересного..У нас пасмурно противно сейчас.....
поразмысль идею...... чего снять и как....???
...........................................................................

Юрий мне тоже интересно "спасиб!"

А Володе Верендею, почему-то осень не нравится?! :) Хотя разноцветные листья действительно очень красивы. Только вот грустно, впереди зима....

Мля!!! Только не лезьте туда покупать!!!
Имейте терпение...
Во превых они в Россию не высылают.
Во вторых на РСфоруме, кажется бомба рождается в плане подвесов под лёгкие камеры.

Афигеть! Хоть я ни чего не понял, но видео просто фантастика...
  • 0

#1288 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 21 сен 2012 - 01:17

мне не нравится???
нравится, просто я не хочу больше наглеть)))
Сняли лето и... достаточно! и на том спасибо!
можно конечно сделать фильм со всеми 4 временами года, но... денег нет(((
что-то у меня пошел период благотворительности: фильм про Зеленоград - с микро бюджетом, фильм про инвалидов - вообще с минусом: в бюджете 10 съёмочных смен, получилось 19... зато будет мне честь и слава)))
  • 0

#1289 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 21 сен 2012 - 01:19

Олега что за меланхолия :friends: ....Вот у вас зима так зима а у нас Дожди блин постоянные ... и Зимой и Осенью да в любое время можно снимать мне кажется только-б с неба не чего не ка-поло..... как у нас блин дожди за долбали...
........................................

#1287..Понятно """пока не покупаем....а там в этом G1 есть как их настраивать?крен изменить или он только автоматом строго по датчикам которые внутри сидит?? """""""""""""" Бомба это классно всегда приятно когда что-та новое и инновационное рождается и главное есть к этому применение!!!!!
Юрий ты только нас в курсе держи....понимаю своих забот и работы хватает """но все-ровно меж строк :friends:
"""""""""""""""кажется бомба рождается в плане подвесов под лёгкие камеры. **( легкие это до каких премерно -550грамм потянет?)""" Посмаотрел -очень хорошо работает Шайтан :ok: и всего 100грам весит это круто!!!

......................

Володя!!! Зато будит что показать да и разнообразия не помешает.....
Я не сомневаюсь!.>>>> """ Будит ещё у тебя на чём срубить..... за 10 смен а тариф как за 300!!! B) Как там"""" Твои слова Да Богу в Уши......"""""

Сообщение отредактировано Smackewich: 21 сен 2012 - 23:06

  • 0

#1290 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 21 сен 2012 - 01:20

PS справедливости ради: не все проекты убыточные. 2 дня снимали в Крокусе 15 летний юбилей "TupperWare" (с 8 утра до часу ночи) ... уж с этими "сетевыми маркетологами" я не стеснялся с бюджетом, написал от души)))
  • 0

#1291 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 21 сен 2012 - 01:25

А я сейчас каждый день в Клин езжу, как раз мимо "Штыка". Мешают два обстоятельства. Везу бригаду на работу, и они на отрез отказываются останавливаться. Им время дорого. Второе, с утра солнце на штыке не там. Но в последний день все же постараюсь переснять. Только надо немного помухоморить!
  • 0

#1292 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 21 сен 2012 - 01:46

Олег, фал 00001.MTS это чО? он у меня ещё не докачался, посмотрел начало, НО... желе - жуть(((
откуда оно взялось?
  • 0

#1293 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 21 сен 2012 - 07:34

Ну тогда какая разница, отменяется. Я вот интересный человек. Игорю советую броться с причиной (вибрацией), а сам борюсь со следствием! Сегодня беру коптер на работу и "работаю" с моторами. После краша некоторые "бьют". Во какой я самокритичный! :D
  • 1

#1294 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 22 сен 2012 - 01:22

Афигеть! Хоть я ни чего не понял, но видео просто фантастика...

А что не понятно? Принцип расписан... Заставить бесколлекторники работать как шаговики.
Хитрость в регуле. Надеюсь к весне всё реализуется.
  • 0

#1295 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 22 сен 2012 - 07:20

К весне - значит год потерян. Все лето вместо работы, настройка. Особенно (как всегда), если возникнут проблемы. А так скорость и точность отработки впечатояют. ...Вот уже зимой бы это сделать, а активно работать уже сейчас. Скажи, что заказывать? Держи нас в курсе.

Юра, что ты думаешь об ЭТОЙ камере. Хочу купить взамен разбитой. Мне кажется это то, что нам надо. Противоударная и водонепроницаемая до 5 метров! ...мало ли чего уас случается? Бывает и тонем иногда! :)

Сообщение отредактировано Taiga: 22 сен 2012 - 12:23

  • 0

#1296 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 22 сен 2012 - 15:28

Размер видео (1920x1080 50i прибл. 24 Мбит/сек)

Думаю что вполне достаточно для такой камеры.
  • 0

#1297 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 22 сен 2012 - 23:07

Только ни в коем случае не крепить подобные камеры на винтом на пузе. При краше камеру просто разрывает. Крепить желательно большой площадью, за бока, в паралоне или по периметру мягким материалом.
  • 0

#1298 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 23 сен 2012 - 22:52

А кто подскажет, почему у меня Assistant на ноутбуке не работает? Драйвера для NAZA скачал, установил. Assistant тоже встал нормально, но при включении он, туды его в качель, пароль и регистрацию просит. И естественно вырубается. Пробовал "липовую" регистрацию делать, не помогает. Assistant до бесконечности просит ввести нужные данные. Интернета но ноутбуке нет.

...Хотел завтра ноут на работу взять и полетать на разных настройках ((((
  • 0

#1299 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 24 сен 2012 - 13:58

Липовые данные не пойдут.... Зарегий Прогу сваю официально вместе с твоей назой Номером и всё заработает.... Я пока не зарегистрировал программа не запускалась потом Зарегистрировал Контроллер и соединился с интернетам и всё пошло ......Похоже прога запускается только тогда когда в ихней базе данных не прописано железо на ноутбук тоже ставил прогу и все ровно при внесении данных один раз нужен было в сеть выйти и потом уже не надо было в сеть выходить похоже одно разово запускают с твоими данными и потом вносишь то что заносил в регистрацию и всё..... Если не получиться пиши им телегу.... Я писал на мыло потом прислали ответ что ваш акоунт активирован ...
Зы: У меня вуконг! не наза, производитель тот-же ващето....
Я пока не зарегил с номерам железа контроллера, не работало
Удачи!

Сообщение отредактировано Smackewich: 24 сен 2012 - 14:06

  • 0

#1300 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 24 сен 2012 - 21:08

Я так и понял. Придется подключать свой вай-фай роутер для ноутбука.

Сегодня отлетал в городе Клин, при очень сильном ветре. Меня аж в спину сдувало, а гекса была вполне даже управляема. Только опускаться было тяжело. При сильном снижении газа, на малых оборотах моторам не хватало сил для выравнивания и боьбы с ветром. Приходилось чуть давать газку. А так летала неплохо, тяжелая она у меня 2700гр. Ну понятно видео не очень, хотя и эффектное, ...конечно же болтало...
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100