Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Какой MacBook Pro выбрать


  • Please log in to reply
12 ответов в этой теме

#1 Acden (КамГУ-ТВ)

Acden (КамГУ-ТВ)
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 29 сен 2010 - 22:49

Можно ли сэкономить при покупке MacBook Pro?

Есть два варианта 374 и 375 модели. Отличаются процессором 2.4 и 2.6 соответственно. Стоит ли переплачивать за 2.6? Увижу ли я эту разницу?
А стоимость отличается гдет около 6 тыс. руб.
  • 0

#2 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 29 сен 2010 - 22:50

Задачи какие ?
  • 0

#3 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 30 сен 2010 - 10:19

я к чему спросил , если ты на нем собираешься видео редактировать , то в принципе за эти же деньги лучше сделать хакинтош . Ибо привозили мне тут новый аймак на i5 , так не впечатлил ни сколько по своей производительности , тот же бен чек выдал ровно в три раза меньше , чем мой хак , а по цене - он дороже раза в полтора , и самое слабое место у них - жесткие , ибо не сделали они интерфейса е-сата , а все , что предполагает подключение внешних - слишком тихоходное для видео ….

Сообщение отредактировано Sego: 30 сен 2010 - 10:19

  • 0

#4 Acden (КамГУ-ТВ)

Acden (КамГУ-ТВ)
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 06 окт 2010 - 19:25

Вот не проникся я идеей хакинтоша. Хочу иметь всякие маковские прибамбасы с мышью, клавиатурой, подсветкой, батареей до 8-10 часов.

А чем сделать "бен чек"? У меня сейчас iMac '08 / 2.8Ghz / 4GB
  • 0

#5 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 06 окт 2010 - 20:18

Geekbench 2.1

Дело то в цене , я имею сейчас -

Прикрепленный файл  Снимок экрана 2010-10-06 в 10.16.00.JPG   62,52К   69 Количество загрузок:

проц он не много не так отображает , лень мне плисты прописывать , 8 ядер , и все пашут на полную … ))


Посмотри сколько такой мак про стоит …. При этом у меня стоит 8 жестких , два софтовых рейда …..+ возможность апгрейда …

ПО БУКАМ - не знаю , мне кажется , разница будет не существенная …. Мне одно не нравится в аймаках и буках - отсутствие интерфейса е-сата …..))

Сообщение отредактировано Sego: 06 окт 2010 - 20:19

  • 0

#6 Acden (КамГУ-ТВ)

Acden (КамГУ-ТВ)
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 06 окт 2010 - 20:24

Дак какой у Вас проц в реале стоит? Xeon? это ж жуть дорого, думаю.


Мне кажется, хак не будет пахать также как мак, ведь он не заточен под другое железо и т.д.?

Ну я рассматриваю только бук, из-за путешествий (у меня нет постоянной работы, я стараюсь ездить).
  • 0

#7 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 06 окт 2010 - 20:46

Как не будет ? Изображение У меня же пашет …. При чем ось стоит с офсайта , не сборка умельцев …..
проц - i7 975

Тест -


Прикрепленный файл  Снимок экрана 2010-10-06 в 10.44.09.JPG   72,15К   63 Количество загрузок:


Так вот , мне тут как то аймак приносили свежий , на i5 , так этот же тест - ровно в три раза меньше ….
Если интересно ето все , готов поделиться инфой ( да собственно и писАл уже ) в соответствующем разделе ...
  • 0

#8 Acden (КамГУ-ТВ)

Acden (КамГУ-ТВ)
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 02 янв 2011 - 22:49

У меня задача монтажа видео не постоянная. Я этим не занимаюсь (пока) постоянно.

А то что бы был ноутбук - это принципиально, люблю путешествовать, работать в разных городах;

Надо же, так отстаивать Хак... а как же все маковые вкусняшки...

Просто вот сейчас есть задача монтажа клипа. Хочу сделать красиво с прибамбасами, делать буду на iMac 24 2.8Ghz/4GB.
Монтаж буду учиться в Final Cut, спецэффекты еще не решил где – нужны всякие звездочки, бегающие персонажи из мультов.
  • 0

#9 Acden (КамГУ-ТВ)

Acden (КамГУ-ТВ)
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 22 мар 2011 - 18:25

Перечитал еще раз
". При чем ось стоит с офсайта , не сборка умельцев ….."

Это как? С офсайта она же не встанет без манипуляций с BIOS или еще чем (EFI)?
  • 0

#10 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 22 мар 2011 - 18:44

EFI конечно …. ,

добавил - в смысле не железное , в соответствующей теме рассказывал как делать ...

Сообщение отредактировано Sego: 22 мар 2011 - 19:39

  • 0

#11 Acden (КамГУ-ТВ)

Acden (КамГУ-ТВ)
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 23 янв 2012 - 12:58

Сейчас-то железо поменял, на i7? Или Xeon лучше?
  • 0

#12 PavelBuilder

PavelBuilder
  • Участник
  • 1 232 Сообщений:

Отправлено 23 янв 2012 - 14:56

С хакинтошем не все просто, настроить надо уметь и не все будет работать - наверняка. Чем больше железо похоже на маковское тем меньше вероятность проблем. Вобщем не все так однозначно. Я сам этим всем не балуюсь, но у меня друг есть любитель файналката, так он сначала работал на хакинтоше, потом плюнул и купил аймак, больше мне не жалуется на проблемы ... разве что немного сожалеет о производительности, но как он же мне сказал - он времени больше тратил на чтение всяких форумов по линксу, всяким так примочкам к ядру, обучался ненужным ему коммандным строкам макинтошевского юникса и прочим, больше свойственным администраторам сетей и серверов функций, а не людям творческих профессий. За пошлый год юзания хакинтоша я многое узнал от него и только и слушал рассказы про всякие тонкости настроек и прочее ... потом он малось "потускнел", а в этом году когда приезжает в гости приводит мне на айпаде результаты своих работ похвастаться (поделится) с другом (со мной т.е.) и надо заметить меня больше радует эта тенденция. Хотя я не агитирую за родное железо яблока, сам бы я себе никогда его не купил, но позволю себе быть откровеным на этот счёт, наговорив тут малость на эту тему .... только не поднимайте опять холивара, не надо. я в любом случае дистанцируюсь, так как меня не интересует не только спор на эту тему, сколько вообще маковские решения. Я вообще считаю, что от яблоко сделало ставку на гаджеты и молодЁжь, так что серьезно на нём работать не получится ... новый файналкат икс - позиционируется как монтажка для того, чтобы потом показывать реультат на айпаде :)

Сообщение отредактировано PavelBuilder: 23 янв 2012 - 14:59

  • 0

#13 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 23 янв 2012 - 15:54

С установкой и настройкой оси в хакинтоше сейчас несколько все унифицировано и разжевано на многочисленных форумах и видеохостингах , при правильном подборе железа и выборе загрузчика время тратится не больше , чем поставить винду . Проблемы , возникающие у юзеров - так у этих же самых юзеров теже проблемы будут и под виндой. Основное достоинство хаков - что можно сделать дисковую организацию по своим нуждам . Аймак - хорош , но только с Thunderbolt и организацией внешнего рейда . Кстати это очень все похоже ( организация дискового пространства для икса) на Ликвид . Я прикалываюсь , когда у людей типа проблемы , но ети самые люди не удосуживаются прочитать элементарные железные требования к программе , все суют на единственный системный , и плачут почем зря .... Для айпадов и айфонов оно может в таком виде и ничего , ну а как бы для серьезной работы и мозгами пошевелить иногда не плохо , что б машинку собрать и настроить соответствующим образом ( принцип от виндового наверно не отличается - попробуй на системный под виндой помонтировать-порендерить в любой монтажки , не думаю , что удовольствия много будет )
По остальному я уже в принципе высказывался - поживем , увидем , по крайней мере , цена соответствует ( имеется ввиду икс) даже в сравнении с той-же семеркой , другое дело , что мы так не привыкли . :yes:

Сообщение отредактировано Sego: 23 янв 2012 - 15:55

  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100