Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Немного Турции


  • Please log in to reply
14 ответов в этой теме

#1 taver

taver
  • Участник
  • 18 Сообщений:

Отправлено 24 окт 2010 - 23:30

Небольшой фильм о нашей поездке в Турцию летом 2010 г.
Снято на Canon EOS 5D Mark II, 24-105 f4 L IS

Приятного просмотра!
  • 0

#2 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 25 окт 2010 - 00:09

Хороший клип для семейного архива.
  • 0

#3 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 25 окт 2010 - 13:19

подпишусь под вышесказанным))) но хочу обратить внимание на то, что ключевое слово "семейного"...
ваш первый клип просто похвалил, тут дам немного критики, если не возражаете...
в принципе, для Home video - очень пристойно, но коли мы выставляем на всеобщее обозрение - значит хотим чего то большего?
хочется увидеть больше не стандартных ракурсов (типа как ноги девочки, с нижней точки) иногда хочется более точной экспозиции (лёгкие пересветы наблюдаются)... по монтажу - местами затянуто, хочется динамичнее...
но с другой стороны, для домашнего архива, я бы тоже "медленно" монтировал... дома другое восприятие, когда на экране близкие тебе люди - хочется поразглядывать))...
очень приятно, что вы используете аутентичную музыку...
удачи в съёмках!
  • 0

#4 taver

taver
  • Участник
  • 18 Сообщений:

Отправлено 25 окт 2010 - 13:51

подпишусь под вышесказанным))) но хочу обратить внимание на то, что ключевое слово "семейного"...
ваш первый клип просто похвалил, тут дам немного критики, если не возражаете...
в принципе, для Home video - очень пристойно, но коли мы выставляем на всеобщее обозрение - значит хотим чего то большего?
хочется увидеть больше не стандартных ракурсов (типа как ноги девочки, с нижней точки) иногда хочется более точной экспозиции (лёгкие пересветы наблюдаются)... по монтажу - местами затянуто, хочется динамичнее...
но с другой стороны, для домашнего архива, я бы тоже "медленно" монтировал... дома другое восприятие, когда на экране близкие тебе люди - хочется поразглядывать))...
очень приятно, что вы используете аутентичную музыку...
удачи в съёмках!


Спасибо за критику! С замечаниями во многом согласен..., сам стараюсь избавляться от стандартых ракурсов, но не всегда, видимо, получается :-)
Видео, конечно - семейное, и по-другому его и не позиционировал. Интересно, а какие кадры Вам показались затянутыми?
  • 0

#5 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 25 окт 2010 - 14:04

]по большому счёту - все)) но может у меня испорченный современными клипами и рекламой вкус, я привык к более динамичному монтажу ... чтобы говорить не на пальцах, загляните (если не боитесь умереть от скуки) на мой сайт и ткните в какой нибудь корпоративный фильм... правда я сайт не обновлял уже 2 года и там видео в сильно сжатом качестве... как раз сейчас собираюсь заняться - переделать структуру и переложить в FLV 720х576... но темп монтажа - везде шустрый))) я ни в коем случае не говорю, что это эталон))) просто мне такой темп - ближе)))

Сообщение отредактировано DaLiV: 06 ноя 2010 - 18:24

  • 0

#6 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 25 окт 2010 - 18:00

хоумвидео нефиг клипами делать с мельтешащей картинкой, ИМХО....

несильно представляю себе как ребенка клиповать когда он первые шаги делает, говорить что то начинает, бред.... Моя малая вообще мне заявила ( я на крайнем ДР убрал звук во время когда их клоун наряжал всех) - а когда уже будет со звуком? ей эта музыка, оказывается, до одного места была, а я несколько часов искал в нете.. так то...
  • 0

#7 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 25 окт 2010 - 20:06

хоумвидео нефиг клипами делать с мельтешащей картинкой, ИМХО...

и без имхо, я с тобой совершенно согласен))) я написал выше (наверное нужно было жирным) "для домашнего архива, я бы тоже "медленно" монтировал...
Более того: я очень долго монтировал фильм с первыми двумя годами жизни моей Аськи, тоже подбирал песенки детские, писал дикторский текст, компьютерную графику... Родной звук не убивал, но перемежал с музыкой. Ну, получилось такое вполне динамичное кино на 10 минут... Потом решил почистить винты, стал пересматривать исходники и... оставил почти всё, как есть: вырезал явный брак, кое где почистил звук... теперь у меня отдельный диск в 300 гб с детскими исходниками...
т.е. резюме такое: нужно иметь ДВА МОНТАЖА... Один, динамичный для "публики" и один спокойный (почти исходник) для себя, для дочки в будущем. Вот вырастет она, выйдет замуж, нарожает своих детишек: вдруг ей будет интересно на себя маленькую глянуть))
НО динамичный монтаж тоже нужен: приехал к тебе в гости друган, которого ты не видел пол-года, приехал на 1 день и ты, что посадишь его смотреть 30 часов исходников?)))
PS... более того, у меня почти созрело убеждение, что "публичную версию" home video нужно монтировать не самому, но отдавать ХОРОШЕМУ монтажеру (которому доверяешь)... Со стороны виднее, что будет другим интересно, а у тебя на монтаж накладываются личные впечатления и воспоминания, которые постороннему зрителю будут не понятны...

Сообщение отредактировано Verendey: 25 окт 2010 - 20:12

  • 0

#8 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 26 окт 2010 - 12:40

они должны быть понятны мне и моей семье в первую очередь( впечатления)) а про 2 типа монтажа да, согласен)
  • 0

#9 Vodkomotornik

Vodkomotornik
  • Участник
  • 679 Сообщений:

Отправлено 27 окт 2010 - 00:38

Много флага на водной прогулке...))
Но снято аккуратно - отдать должное. До конца не досмотрел - интернет в Испании медленный. Для хоме видео - супер, но надо еще какой-то веселости, приколов что-ли...))
  • 0

#10 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 29 окт 2010 - 20:09

Хороший ролик....
Согласен с Vodkomotornik флага много и борты над водой можно было бы их покороче и раскедать меж планами получился бы этот отрезок короче и динамичней.
С Солёными ваннами так-же показалась.
=====================================
taver Если можно вопрос?
Сколько по времени было отснято и скока на это флешек затратил.... На днях лечу в эти же места.....

Сообщение отредактировано Smackewich: 29 окт 2010 - 20:10

  • 0

#11 taver

taver
  • Участник
  • 18 Сообщений:

Отправлено 29 окт 2010 - 22:35

Хороший ролик....
Согласен с Vodkomotornik флага много и борты над водой можно было бы их покороче и раскедать меж планами получился бы этот отрезок короче и динамичней.
С Солёными ваннами так-же показалась.
=====================================
taver Если можно вопрос?
Сколько по времени было отснято и скока на это флешек затратил.... На днях лечу в эти же места.....

Спасибо!
Флага действительно многовато, но как-то мне понравилась картинка :rolleyes: .
А вот относительно бортов над водой - точно, надо раскидать, спасибо за идею!

Всего было снято около часа (для меня с Марком это много :rolleyes: ),однако, было много долгих планов моря, травертин и проч., бОльшая часть все этого не вошла в клип.
По флешкам не скажу, т.к. беру с собой ноут, куда сливаю видео и фото. Сейчас посмотрел папку с видеофайлами - весит около 30 Гб
Удачной поездки и хороших кадров!

Сообщение отредактировано taver: 29 окт 2010 - 22:36

  • 0

#12 Vodkomotornik

Vodkomotornik
  • Участник
  • 679 Сообщений:

Отправлено 31 окт 2010 - 01:55

Smackewich, не ту страну выбрал - меняй срочно путевку! ...))

Изображение
  • 0

#13 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 31 окт 2010 - 02:10

Ой! А это чтоб его наверняка отпугнуть? :D
  • 0

#14 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 16 ноя 2010 - 08:24

Vodkomotornik :appl:
Ну как говариться: В чужой лес Мы тока со своими дровами!
..................................
так не по путёвке.работали мы:)...
Изображение
По путёвке Карибик или Куба по плану. B) А пока надо поработать по полной!!!

=================================

mirror
Меня этим не испугать :P
или типа это транссоксуал :crazy:

Сообщение отредактировано Smackewich: 20 ноя 2010 - 09:47

  • 0

#15 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 16 ноя 2010 - 13:44

А меня испугать. #12

Если это типа Тайланд, то, поверьте мне, там есть экземпляры намного интереснее (дядя АнклБенц подтвердит)
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100