Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

борьба с форматами


  • Please log in to reply
70 ответов в этой теме

#51 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 09 ноя 2010 - 23:36

Павел, кто, кроме тебя самого себя любимого сможет разобраться в том фильме, который ты наворочил в мультидорожках и прочей хрени, известной тебе одному?

Олег, речь идёт не о самопальных, а об оригинальных заводских дисках, которые выкладывают на торрентах для скачивания...
  • 0

#52 PavelBuilder

PavelBuilder
  • Участник
  • 1 232 Сообщений:

Отправлено 10 ноя 2010 - 00:32

Может кого и удивлю, но у меня прекрасно проигрывается HD контент на обычной одноядерной четвёрке, ещё на 865 чипсете... с видеокартой ATI3650 (AGP).
Видюшка полностью отрабатывает HD поток. Были поначалу проблемы с VC1, тоже тормозило при 15% загрузке процессора, но потом поменял драйвер и всё полетело, только в путь.

Вот меня такие ситуации и бесят, чо нибудь поменяешь в системе, то что делал работает, проходит время, запускаешь старое, что работало - а тут на - тормоза. Потом мучаешься в поисках решения ...

Скажи мне, Павел, как ты хранишь HD? Складываешь на винты образы блюреев, чтобы в дальнейшем, когда появятся 50ти гигабайтные болванки записывать их и хранить?

Я купил себе Synology DS409+ создал в ней RAID5 на 4-х 2Tb-ых дисках и радуюсь жизни. Он у меня если надо качает, если надо раздает, смотрю я тоже всё с него, в компе раздел этого массива виден по сети, если вдруг надо зачем ... у синолоджи отличный софт, я практически не пользуюсь сторонними разработками. ... Не поверишь, но в моем компе нет блюрей привода, он мне не нужен ... даже когда поехать к кому показать что, проще сбросить на внешний носитель о взять его (2.5` диск или флешка) Плагаю в будущем болванки не понадобятся, хотя мысль залить на болванки свои фильмы есть, но наверное когда созрею приду в гости к другу и он мне просто их запишет. С учетом того, что я не зарабатываю на видео вообще, мне без надобности резак в принципе, т.к. кому-то отдавать результат на диске не надо:)

Зачем тебе куча хлама в виде множества звуковых дорожек... ты полиглот? :)

Скорее лентяй. Мне иногда жалко тратить время на работы по подготовке фильмов под себя, иной раз предпочитаю заняться чем либо другим, раньше любил, сейчас нет. А такие материалы оказываются потому, что предпочитаю точно знать, что кривые руки умельцев не угробили окончательно фильм запихивая его в матрешку или делая ремукс и не дай бог рип.

Также редко бывают достойные доп. материалы, которые и так редко смотрят.

Помню с удовольствием смотрел допы как делали мумию ...

Так если всё это выкинуть (лишнее), то объём диска значительно уменьшится, который уже можно записать на доступные уже болванки в 25 Гиг.
Кроме того, повыкидывав хлам мы тем самым снизим общий поток с 50 мегабит, к примеру, до 30 мегабит... т. к. скорость потока самого фильма варирует от 20 до 30 мегабит. А с таким потоком справится любой комп и плеер... и даже телевизор...

согласен, но не хочется ломать авторинг, который планирую в будущем изучить, с целью использования под себя :) Потом, сын учит два языка, я стараюсь чтобы они были в фильмах. И потом не храню все что ни попадя, если фильм одноазовый он не лежит у меня, культовые и те что нравятся мне и моему ближайшему кругу - только так, иначе никаких массивов не хватит для помойки

И ещё. Ты уверен, что у Дюны аппаратное декодирование?

Да уверен, sigma design чип это делает.

Дело в том, что народные умельцы создают рипы далёкие от стандартов имеющих узкие рамки и при воспроизведении их при аппаратном декодировании они либо сыпятся, либо вообще не воспроизводятся. К примеру у меня на телевизоре и на компе именно так и происходит.
Но в тоже время у соседа на его Дюне они все идут на ура. Как такое может быть?

У дюны очень большой запас по битрейту, теоретически она способна переварить даже поток 80Мегабит (может больше, уже подзабыл, давно было когда интересовал этот вопрос) Потом разработчики дюны спецы высокого уровня, я мог убедиться на примере развития прошивок.

Сообщение отредактировано PavelBuilder: 10 ноя 2010 - 00:43

  • 0

#53 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 10 ноя 2010 - 00:35

Э-э-э-э, я тут отвечал для mirror, впрочем и Павлу можно адресовать




Ну, пусть и так. А кто сможет полноценно воспользоваться всеми этими наворотами? И вообще, к чему они? Например? Уже интересно стало, а вдруг оно и мне надо? Без сарказма, иронии и пр.






Мой отчет. 

наверное обязан, коли 3 страницы обсуждений  :friends:

Во-первых, всем-всем огромное спасибо!!!!  :beer:  :beer:  :beer:  

Во-вторых, всё прояснилось и тема исчерпана. Причина всему  - мой дивидюк. ГАД, СВОЛОЧЬ и Т.П. А может и телек до кучи.




Однако, очень много  полезного и интересного я получил от этой темы с вашей помощью, друзья. Надеюсь и дальнейшее обсуждение борьбы с  форматами будет не безинтересно всем. тонкости, нюансы... Обсуждаем? 

Сообщение отредактировано Зос: 10 ноя 2010 - 00:41

  • 0

#54 PavelBuilder

PavelBuilder
  • Участник
  • 1 232 Сообщений:

Отправлено 10 ноя 2010 - 00:45

Обсуждаем. Завтра в рабочее время попишу сюда :) сейчас домашним нужен :D
  • 0

#55 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 10 ноя 2010 - 01:06

Мне иногда жалко тратить время на работы по подготовке фильмов под себя

что предпочитаю тоно знать, что кривые руки умельцев не угробили окончательно фильм запихивая его в матрешку.

Времени особо тратить не придётся... от нескольких минут до получаса (в зависимости от машины). Звуковых дорожек можно оставить пару-тройку, по вкусу (больше смысла нет). Зато место на винтах экономится существенно... а с нынешним интернетом, сколько не дай забьётся в лёт... особенно если лить образы...
Да и перепаковывать в MKV никто не заставляет, можно оставить и m2ts, просто повыкидывав ненужные потоки из общего списка. То бишь провести ремукс... :)

но не хочется ломать авторинг, который планирую в бужущем изучить,

Ну не всегда можно правильно и точно его воспроизвести... Сценарист с DVD Reauthor это доказали...

У дюны очень большой запас по битрейту

Дело не в битрейте, а в параметрах "Профайл формата" и "ReFrames"... плюс библиотеки кодирования... плюс DXVA...
Дело в том, что все BD диски кодированы в строго определённых параметрах и с ними, а также с рипами кодированными при тех же условиях проблем на железе нет. А вот некоторые шаловливые ручки пытаются уйти от стандартов и поменять кое-какие значения при риповании и в результате образуется лажа - либо картинка рассыпается, либо не воспроизводится совсем, либо рассинхрон... и т. д. Что ими движет, не понятно. Одни борются этим с прогрессивным стробом, другие хрен его знает... :hz:
Так вот, Дюна кушает всё, а богатыми возможностями настроек может вытянуть любой материал. Поэтому становится сомнительно, почему разное железо не способно аппаратно переварить подобный хлам, а Дюна может... или такая крутая железка этот sigma design? В таком случае китайцы уделали всех... :D
  • 0

#56 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 10 ноя 2010 - 17:23

Надеюсь и дальнейшее обсуждение борьбы с форматами будет не безинтересно всем. тонкости, нюансы... Обсуждаем?

Ну, как в продолжение, самый качественный вариант даунскейла без бубнотанцев можно получить только в EpisodePro6, с танцами и с сопоставимым качеством через Avisynth, оба варианта хоть и самые качественные но очень ресурсоёмки.
  • 0

#57 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 10 ноя 2010 - 17:49

Вань, не у всех ещё МАК установлен... :)
  • 0

#58 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 10 ноя 2010 - 19:06

ну да.. немного почитал по Avisynth... мне это никогда не осилить:wallbash:


  • 0

#59 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 10 ноя 2010 - 19:31

Да осилить можно... есть однокнопочные решения... Проблема в другом - твоя машина не потянет... хотя если тебя устроит скорость кодирования 1фпс в секунду, то можно попробовать... :rolleyes:
  • 0

#60 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 10 ноя 2010 - 23:11

Вань, не у всех ещё МАК установлен... :)

В смысле? Ты что не в курсе что эпизод есть и на win? :)

Видеотутор http://www.telestrea...ode/reviews.htm, 7 уроков.

Спецификации по системам, на всякий случай http://www.telestrea.../tech-specs.htm
  • 0

#61 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 10 ноя 2010 - 23:39

Не, не в курсах. :no:
Мне только маковские версии попадались... :hz:
  • 0

#62 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 11 ноя 2010 - 05:58

Я тоже до недавнего небыл в курсе, в mac os не устанавливал за ненадобностью, устраивал компрессор, после был приятно удивлён что его портировали под win, но больше всего удивился когда подтвердились слухи о его возможностях, хороший энкодер, но капризный на входные форматы.
  • 0

#63 PavelBuilder

PavelBuilder
  • Участник
  • 1 232 Сообщений:

Отправлено 11 ноя 2010 - 11:29

ну да.. немного почитал по Avisynth... мне это никогда не осилить:wallbash:


Его никому осилить нельзя, так что можно смело браться. Я с ним познакомился лет 8 назад ... может больше, с тех пор время от времени пользуюсь. Прибегать к нему нужно, когда хочется сделать так как хочется самому, для этого у него есть почти все, а далее читаешь, пробуешь ... оно работает, а иной раз не понимаешь как :) дело в томЮ, что ряд функци понять нельзя, можно только понять что их нужно вызвать только для того, чтобы другая могла воспользоваться плодами её труда и ... цепочка эта может выглядеть очень длинной. Вобщем постигая даже один и тот же код можно открывать его различные стороны со временем.
  • 0

#64 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 11 ноя 2010 - 12:24

О! Получается мой пылесос вполне приемлем для Эпизода:rolleyes:


  • 0

#65 Маклауд

Маклауд
  • Модератор
  • 1 908 Сообщений:

Отправлено 11 ноя 2010 - 12:37

А где его взять? :whistling:
  • 0

#66 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 11 ноя 2010 - 13:22

Присоединяюсь к вопросу... :)
  • 0

#67 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 11 ноя 2010 - 17:42

Маклауд, mirror, ПМ не могу вам отправлять до 11 числа, дайте мэйлы.

Сообщение отредактировано YNUS: 11 ноя 2010 - 17:42

  • 0

#68 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 11 ноя 2010 - 19:24

Иван, у нас тут есть раздел замечательный на форуме..... И у тебя есть к нему доступ. Можно туда...:ph34r:

Сообщение отредактировано Зос: 11 ноя 2010 - 19:25

  • 0

#69 Маклауд

Маклауд
  • Модератор
  • 1 908 Сообщений:

Отправлено 11 ноя 2010 - 20:05

"TotalMedia Theatre" плеер хороший, только не уживается с ProCoder и CarbonCoder.

Кстати, в какой среде? У меня на win7x64 TotalMedia Theatre 3 с CarbonCoder-ом нормально сосуществуют.

На 64bit я не пробовал, а на 32bit и в "XP" и в "7". Может у меня такие версии неуживчивые, но при попытке установки их рядом - либо Carbon не запускается, либо запуск TotalMedia Theatre вобще вызывает перезагрузку компа.
Точно также получилось и на ещё двух машинах.

.

Сообщение отредактировано Маклауд: 11 ноя 2010 - 20:09

  • 0

#70 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 11 ноя 2010 - 20:14

Иван, у нас тут есть раздел замечательный на форуме..... И у тебя есть к нему доступ. Можно туда...:ph34r:

Я таким методом нарушу правило другого форума, только знакомым форумчанам в ПМ и на мыло могу отправить :(

На 64bit я не пробовал, а на 32bit и в "XP" и в "7". Может у меня такие версии неуживчивые, но при попытке установки их рядом - либо Carbon не запускается, либо запуск TotalMedia Theatre вобще вызывает перезагрузку компа.
Точно также получилось и на ещё двух машинах.


Проблема возможно в версиях программ или в битности систем, дополнительная инфа, у емня Carbon Coder 3.15.1.21691 и TotalMedia Theatre 3.0.1.185.
  • 0

#71 Маклауд

Маклауд
  • Модератор
  • 1 908 Сообщений:

Отправлено 11 ноя 2010 - 23:52

у меня Carbon Coder 3.15.1.21691 и TotalMedia Theatre 3.0.1.185.


Хм-м ... у меня Carbon 3.12.00.12960, а плеер ставил версий 3.0.1.170 и 3.0.1.180
Как-то не попадались мне более старшие версии. :blink:
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100