Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Выбор камеры


  • Please log in to reply
19 ответов в этой теме

#1 venok

venok
  • Участник
  • 37 Сообщений:

Отправлено 02 дек 2010 - 00:01

Доброго всем времени суток! Уже как два года снимаю мыльницей Sony HDR-SR11E. Чувствую, что хочу большего. Да и на хлеб зарабатываю камерой, съемками. Нужно что-то посерьезней. Думаю, в ближайшем времени, покупать камеру. Но... Первый вопрос - носитель. Пленка или флешка. Было время, очень хотел Canon XH-A1. Знакомый снимает на нее, нравится ему. Говорит и угол хороший и не "слепая". Но, с пленки, материал же надо загонять 1:1 (час по времени отснял, час в комп загонять?). Вот это меня как то смущает. Привык, раз уж я снимаю на HDD-шную камеру, скопировал материал в комп и монтирую. Да и еще, знакомые ребята, с местного ТВ говорят мол, если есть возможность надо избавляться от ЛПМ. Мол, со временем начнутся артефакты. Трудно будет разобраться в чем дело. На счет загона 1:1 : вот предстоит поездка, надо будет снимать спорт. Надо будет работать оперативно, быстро. Т.е. снял, сбросил в комп, монтаж и выдать результат. И так делать неоднократно. Вот думаю, замучаюсь с HDV-шной камерой. Так что флеш технология нужна... Я правильно понимаю??? Вообще, присматриваюсь к Sony HXR-NX5. Или непариться, на счет HDV-шных камер, и купить Canon XH-A1S или Sony HVR-V1E ну или Sony HVR-Z5E ??? Пленка, как то, типа вчерашний день? Или я заблуждаюсь? И кассеты мини ДВ не исчезнут с прилавков магазинов, в один прекрасный день? Уффф... вро де все, ну или почти все:) Хочу совета, товарищи профи!
  • 0

#2 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 02 дек 2010 - 00:10

http://forum.videoed...2-sony-hxr-nx5/
  • 0

#3 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 02 дек 2010 - 01:52

а я к кассетам хорошо отношусь!
у меня больших проблем с пленкой нет - да, бывает цЫкнет, да бывает деффект пройдется, но зато есть ряд других преимуществ - не пропадет весь материал скопом как к примеру может ёкнуть на флешке. К примеру на фотяках частенько (раз в году) у меня слетает флеха и в нервных терзаниях восстанавливаешь с помощью прог и утилит.
Если нужна скорость сбрасывания материала - то можно докупить флеш-рекордер, у Сони такой есть в комплектах либо отдельно докупается и он может писать, к примеру, в режиме дублирования и на кассету и на флеху.
А по камере я к примеру пока не уверен что есть однозначно верный вариант. Пока все очень сомнительно - и все что можно выиграть от Sony HDR-SR11E это светочувствительность плюс бОльше ручных настроек.
Я пока выжидательную позицию занял.
  • 0

#4 Samosha75

Samosha75
  • Участник
  • 1 287 Сообщений:

Отправлено 02 дек 2010 - 02:03

Sony HXR-NX5 тоже самое что у тебя есть, только посерьёзнее аппарат, тот же самый кодак АVСHD и MPEG2 только разница в том, что одни пишут на флешки другие на внутрений носитель.
  • 0

#5 venok

venok
  • Участник
  • 37 Сообщений:

Отправлено 02 дек 2010 - 23:54

Sony HXR-NX5 тоже самое что у тебя есть, только посерьёзнее аппарат, тот же самый кодак АVСHD и MPEG2 только разница в том, что одни пишут на флешки другие на внутрений носитель.


Ну как сказать, тоже самое...??? Ну во первых в моей камере поток 17 Мбит, а в NX5 24 Мбит, если не ошибаюсь. Ну во вторых эргономика. Мыльница есть мыльница, почти все функции зашиты в меню. Ну и т.д. Вот еще думаю на счет Sony HDR-AX2000E. Я так понимаю она "обрезок" Sony HXR-NX5 ??? Может сэкономить (не заморачиватся) и взять AX2000E.
  • 0

#6 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 03 дек 2010 - 00:55

а какой бюджет ?
  • 0

#7 venok

venok
  • Участник
  • 37 Сообщений:

Отправлено 03 дек 2010 - 20:31

а какой бюджет ?


тыщ 150....
  • 0

#8 Samosha75

Samosha75
  • Участник
  • 1 287 Сообщений:

Отправлено 03 дек 2010 - 20:36

ну тогда бери Sony HXR-NX5 и не парься




  • 0

#9 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 03 дек 2010 - 21:29

Я бы взял AF-100.
  • 0

#10 Samosha75

Samosha75
  • Участник
  • 1 287 Сообщений:

Отправлено 03 дек 2010 - 21:32

Серёга кто бы сомневался :)
  • 0

#11 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 03 дек 2010 - 21:34

=)


Просто соразмерность … Соотношение цены-качества . От Сони вряд ли что путное будет в этом ценовом ( если рассматривать "квадратные" яйца , то как то не серьезно с ее блочной структурой ) , и от кэнона тишина пока ( и как то не особо я к видео-кэнонам ) . Могу конечно еще кучу плюсов ( а так же и минусов в сравнении с той же nx ) , так оно и так разжевано все в соответствующих темах .


Афтор - что снимать будете в основном ? Да , и насчет касет - ето мнимая экономия времени , просто так кажется , что оно экономится ….))

Сообщение отредактировано Sego: 03 дек 2010 - 21:39

  • 0

#12 Samosha75

Samosha75
  • Участник
  • 1 287 Сообщений:

Отправлено 03 дек 2010 - 21:36

Кстати, а её цену уже обьявили?
  • 0

#13 venok

venok
  • Участник
  • 37 Сообщений:

Отправлено 03 дек 2010 - 21:39

AF-100.


Это че за кинопроектор....??? Прикольный дизайн:)
  • 0

#14 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 03 дек 2010 - 21:42

Кстати, а её цену уже обьявили?




4.700 тушка.(германия)


Это че за кинопроектор....??? Прикольный дизайн:)




Ты концепт сони не видел - http://forum.1dv.ru/...678-sony-nxcam/


  • 0

#15 venok

venok
  • Участник
  • 37 Сообщений:

Отправлено 04 дек 2010 - 17:04

Афтор - что снимать будете в основном ? Да , и насчет касет - ето мнимая экономия времени , просто так кажется , что оно экономится ….))


Снимать буду, в основном: свадьбы, детей (садики, школы). А так же спорт (баскетбол), предлагаю тут сотрудничество. Нужно будет снимать, бегать со стедикамом. В общем вот... А на счет кассет и экономии времени чет я не понял? Разве с флешки не в разы быстрей будет перекинуть материал??? Да и при перегоне с пленки ведь камеру придется задействовать, в режиме воспроизведения???
  • 0

#16 Samosha75

Samosha75
  • Участник
  • 1 287 Сообщений:

Отправлено 04 дек 2010 - 17:32

Перекинуть да, быстрее, а вот в процессе монтажа всё сэкономленое время уйдёт на рендер. Когда-то попросили смонтировать свадьбу, в формате MPEG2 копирование 5 часов видео заняло около часа. Для более менее комфортного монтажа в Эдиусе пришлось все 5 часов рендерить, на что ушло ещё 3,5 часа. В итоге на подготовку материала к монтажу потребовалось более 4 часов, место в компе заняло около 70 Гиг + ко всему почему-то все файлы шли в разброс, а не по порядку.  В данной ситуации никакой эконимии ни во времени, ни в дисковом пространстве нет. А для перегона с кассеты купи какую-нибудь мыльницу .Хотя рано или позно всё перейдёт на твёрдотелые носители и о кассетах будут вспоминать также как сейчас о виниловых пластинках.
  • 0

#17 venok

venok
  • Участник
  • 37 Сообщений:

Отправлено 04 дек 2010 - 23:23

Снимать буду, в основном: свадьбы, детей (садики, школы). А так же спорт (баскетбол)...


Было дело, думал брать Sony NEX-VG10. Повелся на размеры матрицы. Но как подержал, поюзал, ее в руках... Понял, что мыльница мыльницей! Эргономика неочень, кнопочек мало:) Да и оптика китовая не очень, темная. Вообще, я так понял, NEX-VG10 то же самое что и NEX5. Только в другом корпусе и в разы дороже. В общем не стоит она своих денег. Вот я и пришел к выводу... если брать (вкладывать деньги) то брать уж действительно хорошую камеру. Может кто подсказать хороший магазин в Москве? Хороший в смысле чтоб торговал видеокамерами проф. уровня, ну и чтоб цены были приемлемы. Сам я из Перми, думаю еще в Екатеринбурге найти Sony HXR-NX5. Все же ближе. Что-то не могу найти данную камеру, по магазинам. В общем в поиске...
  • 0

#18 Acden (КамГУ-ТВ)

Acden (КамГУ-ТВ)
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 19 янв 2013 - 11:33

А для перегона с кассеты купи какую-нибудь мыльницу .


Разве это возможно? Если мыльница не будет иметь HD, то она же и будет сгонять всё в SD (720 x 576)?

venok, как бизнес идёт?
  • 0

#19 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 19 янв 2013 - 11:36

Александр, обращай внимание на дату поста.....venok тут был и сплыл как 2 года назад...
  • 0

#20 Acden (КамГУ-ТВ)

Acden (КамГУ-ТВ)
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 19 янв 2013 - 23:22

Вот и инетересно что он за 2 года вынес для себя. Вопрос то основной к Samosha75, он с нами.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100