Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Какая лучше?


  • Please log in to reply
9 ответов в этой теме

#1 Asif

Asif
  • Участниk
  • 3 Сообщений:

Отправлено 15 дек 2010 - 21:31

Уважаемые форумчане. Я часто бываю на природе и в горах лесах. много снимаю на видео животных. Как вы понимаете что для этой видеосьёмки мне нужна видео камера которая может брать обьект на расстоянии. Но я не могу выбрать что мне нужно....какую камеру вы мне посоветуете? Так как полу профи камеры не часто бывают с хорошим зумом? или я не прав? Жду ваших профи советов. Заранее благодарю.
  • 0

#2 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 15 дек 2010 - 23:08

Зум бывает оптический и цЫфровой , на полупро обычно с оптическим присутствует и цифровой ( обычно маркетинговый ход , практического применения ему ни какого ….) . Хочешь качество - ищи камеру со сменной оптикой ну и соответствующие объективы , правда стоит это все …..
  • 0

#3 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 15 дек 2010 - 23:42

Тоже так сначала подумал, поискал сменные длинно-длинно фок. объективы для видео... предположим, 300-400мм... с учетом кропа в зависимости от размера матрицы примерно считаем:
для 35мм камер - фокус 50мм - без искажений, меньше 50мм - короткий фокус, больше 50мм - длиннофокусники
Т.е., предположим, приблизительно 400мм : 50мм = получаем около 8х - увеличение восемь крат
Может можно найти сменные длиннофок. объективы еще мощнее, но больше 20х .... вряд ли получится.
Если не прав, поправьте.

================================================================
А вот, что дает поиск по оптическим зумам (цифровой пикселит картинку, его отбрасываем)

камеры с оптич. зумом 30х ТУТ
40х
50х
60х
70х
78х

Выбор формата записи и носителя остается за стартертопиком.

===================================================================
Sego "цЫфровой зум - обычно маркетинговый ход , практического применения ему ни какого"

Папарацци, частный агент - подсмотреть, зафиксировать, где качество не важно... наверно, еще есть сферы применения цифрового зума.

Сообщение отредактировано Dick: 15 дек 2010 - 23:56

  • 0

#4 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 16 дек 2010 - 00:44

ему животных снимать , а не за чужими любовниками подглядывать …..( тоже мне цру) )))
  • 0

#5 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 16 дек 2010 - 00:56

А по сути первой части #3 ?
  • 0

#6 Asif

Asif
  • Участниk
  • 3 Сообщений:

Отправлено 16 дек 2010 - 10:11

спасибо. я не такой профи как вы. у меня много лет была маленькая камера zoom 20x. и как не старнно я умудрялся снимать неплохое видео. Но настало время менять камеру. хожу по магазинам...вижу зумы 60х 80Х 30Х и ни как не могу понять...говорят возмёшь 80Х не будет хорошего качества при приближении...не знаю что делать. И обязательно нужно будет конверторы искать...короче я в сомнениях...
  • 0

#7 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 16 дек 2010 - 11:08

Asif: "говорят возмёшь 80Х не будет хорошего качества при приближении"

В характеристиках камер указывается зум: 1. оптический (т.е. стеклышками объектива) 2. цифровой (пикселизация, порча картинки).

Оптика д.б. хорошая - стеклянная, а не из оптической пластмассы.
Но и стеклянная может при оптическом 80х немного мылить картинку. Можно остановиться и на меньших значениях оптического зума 40х-60х...(#3)

В настройках есть переключение на цифровой зум, его надо отключить и погонять камеру в магазине - подсоединить ее к ТВ, посмотреть картинку на большом экране при макс. приближении размывается ли картинка. Можно с собой принести тестовую картинку, поставить метрах в 20-30 и наводить на нее. Объясни продавцам задачу - они возражать не будут.
Пробовать надо самому, сравнивать модели. У тебя уже есть опыт.

Посмотри какие форматы и носители записи тебе удобнее

Насчет длиннофокусных конвертеров... надо смотреть в Инете (в спецификации к камере) есть ли к данной модели оне, тоже проводить тест... лишние стеклышки, сам понимаешь, картинку не улучшат.

Может и не стоит тебе бросать свою камеру к кот. привык, а поискать по резьбе соотв. конвертер (если у тебя 20х, то будет около 40х, тоже неплохо)

Сообщение отредактировано Dick: 16 дек 2010 - 11:48

  • 0

#8 Asif

Asif
  • Участниk
  • 3 Сообщений:

Отправлено 16 дек 2010 - 13:03

Не цитируй вышестоящий пост

спасибо за ответ. огромное спасибо. моя камера уж очень стара..6 лет как. мини касетная хотя и цифра...хочу что бы всё на хард писалось..много раз стирал случайно так как забывал перемотать назад..короче хард диск удобнее..

буду думать о 60 Х или 80Х.....
  • 0

#9 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 17 дек 2010 - 22:34

А может флешки выберете? Они вибраций не боятся! Более практичны. Хотя вот кассета по надежности от случайного стирания материала куда более предсказуемей флешек и хардов. На кассете хоть что-нибудь останется, а тут бац! ...и все чисто! Как и не было ничего. :)
  • 0

#10 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 18 дек 2010 - 05:07

Asif, по секрету: на кассете есть предохранитель. Его сдвинешь, ничего не сотрешь.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100