Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Win-7 64 и Scenarist


  • Please log in to reply
17 ответов в этой теме

#1 pvk

pvk

    Наблюдатель

  • Участник
  • 660 Сообщений:

Отправлено 18 дек 2010 - 15:16

Коллеги!
Поставил Вин-7 64.....
И возникли некоторые затруднения с установкой Сценариста.
2.6 ставится, но постоянно вылетает, как только пытаюсь зайти в "симулейшн окно".
3.0 ваще ставиться не захотело.
С семеркой впервые встретился лицом к лицу.
Мож есть какие нюансы? Мож че не так делаю? :wacko:

Сообщение отредактировано pvk: 18 дек 2010 - 15:16

  • 0

#2 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 18 дек 2010 - 15:21

Попробуй в свойствах выставить - Запускать в режиме совместимости ……., и от имени администратора ….
  • 0

#3 pvk

pvk

    Наблюдатель

  • Участник
  • 660 Сообщений:

Отправлено 18 дек 2010 - 15:58

Э-э-э...
В режиме....в режиме..
Да, как бы правильней сказать...
3.0 не хочет пилюлю кушать..... :whistling:
...или не в то горло идет...

Сообщение отредактировано pvk: 18 дек 2010 - 16:00

  • 0

#4 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 18 дек 2010 - 16:13

ну пилюля правит скорее всего реестр ( если не ручками) а в 64х адрес другой …. ( я предполагаю , сам не ставил , но подобные проблемы встречал …)
  • 0

#5 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 18 дек 2010 - 18:31

Мне на семёрке Сценарист тоже дулю показал. Собираю на ноуте в ХРюшке.
А BD в Энкоре.
  • 0

#6 pvk

pvk

    Наблюдатель

  • Участник
  • 660 Сообщений:

Отправлено 18 дек 2010 - 19:36

А, реестр для мя темный лес...
Боюсь я его...)))
И че терь делать?
.....и жоне новый ноут купит...с семеркой... :crazy:

Сообщение отредактировано pvk: 18 дек 2010 - 19:36

  • 0

#7 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 18 дек 2010 - 22:29

Может у вас "граната не той системы"?

У меня в Вин7 х64 прекрасно работает версия 3.30.24а
  • 0

#8 pvk

pvk

    Наблюдатель

  • Участник
  • 660 Сообщений:

Отправлено 19 дек 2010 - 10:49

Ну, ранее нормально взрывалась. ХРюшу на куски разносило :D
Правда, модель немножко другая..3.0.1
А вот тута....чет запал не вставляется....

Сообщение отредактировано pvk: 19 дек 2010 - 10:50

  • 0

#9 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 19 дек 2010 - 12:59

Последнюю третью версию нужно ставить, тогда будет работать.
До этой версии (3.30.24а) другие тоже не работали.
  • 0

#10 pvk

pvk

    Наблюдатель

  • Участник
  • 660 Сообщений:

Отправлено 19 дек 2010 - 13:50

Бум искать..... :unsure:
  • 0

#11 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 16 авг 2011 - 07:57

Вчера тоже весь вечер-ночь убил на борьбу со сценаристом под W7 64 (все файлики готовы были, делов-то на пять минут).
Утро оказалось по традиции мудренее вечера.
Почему не ставится 3.0.1 - традиционная терапия требует установки драйвера параллельного порта, а под W7 64 не ставятся драйвера без цифровой подписи (не первая уже ситуация, вызывающая мучения).
Почему не работает 3.2.1 - ставится и запускается, но работать невозможно - долго импортирует, манипуляции с дорожками делает с большой задумчивостью, а при наведении мышки в редакторе дорожек на окно ввода времени - вообще вылетает.
Вариант - поставить Virtual Windows XP через родной для семёрки Windows Virtual PC (ставится отдельно), возможно подойдёт любая другая виртуальная машина. Вечером доложу о результатах.
  • 0

#12 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 17 авг 2011 - 00:15

up: родной для семёрки Virtual PC формально решил проблему, но реально работать просто невыносимо - жутчайшие тормоза. Четырёхгиговых файл импортировал минут пятнадцать и дошёл всего до 11%. Снёс, поставил нормальный VMWare, всё просто летает, в нём сейчас уже выводится проект.
  • 0

#13 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 17 авг 2011 - 02:17

Вариант - поставить Virtual Windows XP через родной для семёрки Windows Virtual PC

я не специалист, и комп для "таинственный инструмент".
Но с точки зрения практика-чайника: я за 20 лет работы на компах заметил: чем больше установлено программ, тем хуже работает машина.
Поэтому я держу на компе запасную систему (на другом физическом диске), для экзотических программ, которые не хотят работать под 64 бита, и для игр ... :fie: я не играю, но у меня есть семилетняя Аська, поэтому Баба Яга учится писать", "Рыбка Фредди" "Барби - секретный агент" " - это мои игры)
  • 0

#14 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 17 авг 2011 - 08:51

Вчера (т.е., сегодня ночью) чуть до этого тоже не дошёл, но скорость работы VMware меня устроила (не придётся перезагружаться для авторинга). Хотя, не ровен час, тоже заведу себе "ненагруженный резерв" на отдельном разделе.
  • 0

#15 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 18 авг 2011 - 00:56

Дмитрий, а в режиме совместимости Сценарист ставить не пробовал?

Сообщение отредактировано mirror: 18 авг 2011 - 00:56

  • 0

#16 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 18 авг 2011 - 16:21

Тот, который зависал и падал (3.2.1) - не пробовал, каюсь. Тот, что 3.0.1 - дело в драйвере.
Сейчас на виртуальной машине стоит уже фотошоп CS2 для работы Sсenarist Designer. Обрастаю :(
  • 0

#17 GeorgeIV

GeorgeIV
  • Участник
  • 388 Сообщений:

Отправлено 23 авг 2011 - 19:10

Я тоже в конце концов поставил сценариста третьего на виртуалку (только я привык к VirtualBox). Работает устойчиво, тормозов нет (под виртуалку 2 гига из 8 выделено)
  • 1

#18 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 25 фев 2016 - 14:46

Вдруг кому через годы понадобится - добавлю сюда.

Под win7x64 нормально установилась и работает версия 3.3.2

Совместимость файлов проектов - в обе стороны. Есть небольшие отличия при работе, но в целом даже чуточку лучше стало. Например, при создании кнопок для режимов 16:9 Wide и Letterbox теперь не приходится корректировать кнопки по высоте - это всё автоматически проделывается (как и должно быть, без лишних движений).

Под VMWare скорость работы на порядок ниже, просто на обычным DVD это не так заметно. Снижение производительности проявляется не по объёму, а по количеству файловых операций. Двуслойный DVD будет собираться, грубо, минут 30 вместо 15. В то же время, проект с кучей мелких файлов (статичные менюшки) выводится в сотню раз медленнее: под виртуалкой за 15 минут проект с ~ 1000 PGC смуксил лишь на 11%, в то время как на нормальной системе он выводится за пять минут - а это подготовка кеша и запись vob. Перенос на SSD только увеличивает скорость работы напрямую, на работе под VMware никак не отражается.

В то же время, есть необъяснимые нюансы. При работе с проектом он "разбухает": любые действия лишь увеличивают объём файла проекта. Даже при удалении размер проекта лишь увеличивается. При том, что экспорт всех VTS по отдельности в виде текстовых скриптов с кучей избыточной информации занимает меньше. Объём проекта зависит от количества файлов. Для обычного DVD-video размер проекта в пределах 2 МБ не является проблемой. Для 200 элементов он уже 60 МБ. Добавить ещё 200, удалить 200 - он уже 150 МБ. При пересохранении под другое имя меньше не становится.

Теоретическая ёмкость DVD - 99 VTS x 999PGC. Для авторинга свадебного DVD эти ограничения можно считать бесконечными. Но DVD всякие бывают. И тогда начинается работа в экстремальных условиях. При ~60 VTS по ~200 PGC начались проблемы с выводом - программа падает при файловых операциях. Возможно, что дело в сочетании с системой (я бы подумал на превышение количества одновременно открытых дескрипторов файлов, т.к. общее число создаваемых файлов в кеше и в mux_data - более 30000 в каждом, а при предварительном муксе дорожек малыми порциями по 200 штук падения крайне редки). При превышении размера файла проекта 900МБ стабильного вывода полного образа уже не удалось добиться - выводил по частям, склеивал и правил через PGCEdit.


Сообщение отредактировано DiSel: 25 фев 2016 - 15:37

  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100