Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Удаление проекта Adobe Premiere Pro CS5


  • Please log in to reply
5 ответов в этой теме

#1 SerG_O

SerG_O
  • Участник
  • 108 Сообщений:

Отправлено 29 мар 2011 - 20:38

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Возникла проблема при удалении проектов в Adobe Premiere Pro CS5 (Win7x64).Полностью удаляю папки со старыми проектами.Системный диск (С) не освобождается при удалении старых проектов. В папке Temp файлов нет а диск С: забит под завязку скоро не будет свободного места, система начинает подтормаживать. Подскажите кто сталкивался с этой проблемой. Из какой папки удалить сохранённые системой при монтаже ненужные отработанные файлы.

Сообщение отредактировано SerG_O: 29 мар 2011 - 20:44

  • 0

#2 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 29 мар 2011 - 22:14

ща... где то было.... нашел:

вот в этой папке C:\Users\(имя пользователя)\AppData\Roaming\Adobe\Common\Media Cache Files
иногда в этой папке накапливаются файлы (бывает и за 100 гб)... почему, не знаю! я просто вытащил ярлык на рабочий стол и иногда вычищаю (удаляю всё) эту папку
PS я не копал глубоко, но по моему они накапливаются если создаёщь много версий проекта: у меня привычка (со времён премьера 4.2 :crazy: ) каждый раз сохранять проект под следующей цифрой... то есть например 1DV_001, 002, и т.д... ну, до тысячи ни разу не доходило, но под сотню версий - запросто...

Сообщение отредактировано Verendey: 29 мар 2011 - 22:21

  • 1

#3 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 29 мар 2011 - 22:21

Эту папку можно переназначить ( в т.ч. и на др. физический диск ) злесь -

Прикрепленный файл  Снимок экрана 2011-03-29 в 19.19.16.JPG   67,61К   43 Количество загрузок:


Зачем системный забивать ?
  • 1

#4 SerG_O

SerG_O
  • Участник
  • 108 Сообщений:

Отправлено 29 мар 2011 - 23:26

Огромное спасибо за помощь!!! Папки переназначил ... и жить стало веселей !!! :)

Сообщение отредактировано SerG_O: 29 мар 2011 - 23:52

  • 0

#5 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 30 мар 2011 - 00:26

извини, но я - зануда))) даже после переназначения в указанной мною папке всё равно может скапливаться гов*но))) у меня изначально все превью файлы и прочяя медиА перенапрвлены в папки с проектом, но в "роуминге" всё равно скапливается г-но... сие - необъяснимо))) это не только у меня одного -
  • 1

#6 Anton-kameraman

Anton-kameraman
  • Участник
  • 1 254 Сообщений:

Отправлено 30 мар 2011 - 00:54

В преференциях, где указывается путь для файлов кэша, есть опция по очистке этой памяти. На кнопочку надо нажать. Кажется называется Clean Database Cache или что-то в этом роде. процедура должны выполняться вручную время от времени. Это описано в руководстве. Которое мы, понятное дело, никогда и в глаза не видали по понятным причинам! :) Кстати, такая же фигня и в Adobe Encore. И во многих других монтажках. Например Final Cut.Хотя там она реализована как-то более гуманно :) Удачи!
  • 1


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100