Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Замена sony 2100 на Panasonic AG-HMC41


  • Please log in to reply
18 ответов в этой теме

#1 yustas

yustas
  • Участник
  • 70 Сообщений:

Отправлено 14 апр 2011 - 02:10

Хочу на замену сони 2100 приобрести Panasonic AG-HMC41!Нужен дельный совет коллег(от всех прочитанных тестов уже мозги закипают)
Из всего прочитанного остановил своё внимание именно на этой камере (соотношение цена качество),в покупке более дорогого девайса не вижу смысла из за ценовой политики именно нашего региона.Нужен толковый обоснованный совет есть или нет альтернатива данной камере.

Сообщение отредактировано yustas: 14 апр 2011 - 02:23

  • 0

#2 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 14 апр 2011 - 04:17

матрица 1\4 .....:wacko:


  • 0

#3 yustas

yustas
  • Участник
  • 70 Сообщений:

Отправлено 14 апр 2011 - 11:24

Да 1/4 но зато их там 3 а не 1.И камеры с 1/3 матриц находятся в другом ценовом диапазоне.А если учесть что залы хорошо освещены и в под рукой всегда накамерный фанарь?! :D
  • 0

#4 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 14 апр 2011 - 12:27

после Сони 2100 эта покажется просто слепой =(
  • 0

#5 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 14 апр 2011 - 13:19

Х.З. Если говорить в защиту , то 1/4 дырка при 1мпикс матрице (3 штуки по 1) - может и получится обещаный в описании 1 люкс.:hz:

А вот с хорошо освещенными залами - пардоньте, где ж такие видели?
  • 0

#6 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 14 апр 2011 - 16:09

to yustas У знакомого немца JVC камера.... как то он снимал в довольно не освещённом месте В католической церкви там было
довольно темновато и когда он мне принёс матерьял чтоб ему я скинул на Блю-Рей я был просто удивлён когда диск на плазме просмотрел... снято было без дополнительного света Картинка была очень даже не плохая.... шумов не было и это при плохой освещённости!
Я всё-таки думаю----- "что 3ССD полутше чем CMOS
Из этого цинового класса яб взял не панас 41й а вот эту камеру JVC GY-HM100
Изображение

Сообщение отредактировано Smackewich: 14 апр 2011 - 16:23

  • 0

#7 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 14 апр 2011 - 16:45

Я всё-таки думаю----- "что 3ССD полутше чем CMOS


Смотря где и для чего . Если выбирать между 1/4 CMOS и 1/4 CCD , я бы выбрал CMOS , потому что она будет более чувствительней , а косяки кмоп матриц ( на вспышки , и стробоскопы ) для нас не особо актуальны , ибо не бродкаст ..... Ну и дживиси для работы я бы не брал ни когда .
  • 0

#8 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 14 апр 2011 - 17:09

Не знаю, не знаю!!!
конкретно из этого диапазона средних камер я их стока уже перещюпал и реально по картинке и шумам CCD чище!
можеш говорить что хочешь ......перебрал среднии камеры почти все соньки и панасы и вот попадалась JVC эта модель
и реально картинка была самая классная JVC.... про мыльницы я ваще молчю не одна сонька cmos не выдала такую картинку как например
панас c ccd! ( Ну и что JVC для работы.... лентапратяга нет и гарантия 2 года да и как пользоваться......
==================================
  • 0

#9 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 14 апр 2011 - 17:17

конкретно из этого диапазона средних камер я их стока уже перещюпал и реально по
картинке и шумам CCD чище!


чуш полная))

В полупрофсегменте камеры строить надо , а не по дефолту смотреть .
  • 0

#10 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 14 апр 2011 - 17:22

сегмент-мегмент,про-мро, *пикси микси.....меня мало колышет
Я смотрю что реально на телеке выдаёт ;)

Сообщение отредактировано Smackewich: 14 апр 2011 - 17:28

  • 0

#11 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 14 апр 2011 - 17:26

если бы я с твоей дживиси приземлился бы ( как в прошлом году ) , собирал бы ее по болтикам , а сонька еще пахать и пахать будет .....;)

Да , аф100 по дефолту на ящике таку хню кажет .....



сегмент-мегмент,про-мро, *пикси микси.....меня мало колышет


А это уже другой разговор , тут вообщето конкретные вопросы задают , и не только лабухи читают , что пишешь .....

Сообщение отредактировано Sego: 14 апр 2011 - 17:27

  • 0

#12 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 14 апр 2011 - 17:35

Я про факты пишу...какая как по сравнению выдаёт.
А что челу брать Ему решать.Чел пишет Замена sony 2100 на Panasonic AG-HMC41
Вот я конкретно и сказал что в этом сегменте камер!!!! JVC тогда лучше брать что не понятного.....
А что быстрей развалиться при ударе это извените ,ты про что?

Ps. И именно поэтому после как подержал покрутил посмотрел что реално на выходе... мой выбор пал например не на
соньки со cmos ни на кэноне а на Понасе 151й c ссd *В полупрофсегменте как ты говоришь"

Сообщение отредактировано Smackewich: 14 апр 2011 - 17:55

  • 0

#13 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 14 апр 2011 - 18:50

Я про факты пишу...какая как по сравнению выдаёт.

Какие факты ?
Если это - сегмент-мегмент,про-мро, *пикси микси.....меня мало колышет...., Я всё-таки думаю----- "что 3ССD полутше чем CMOS
......перебрал среднии камеры почти все соньки и панасы и вот попадалась JVC эта модель
и реально картинка была самая классная JVC....

Это не факты , и даже не ликбез для домохозяек ..... Показывай видео , картинки ..., ето будут факты , а бренчать и воздух сотрясать не стоит .....

  • 0

#14 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 14 апр 2011 - 18:57

Я знал что ты так скажеш...!
вот так и сделаю ,посмотрю что на кассетах с камер этих есть.... и сравнишь!*и посмотрим кто бренчит


да тут и на *жостких) надо посмотреть у себя а то начнёш сарказничать какие кассеты m2t
(наверно темку создать "тесты камер" а то в лом делать только для того чтоб тебе *факты* показывать...)

Сообщение отредактировано Smackewich: 14 апр 2011 - 19:10

  • 0

#15 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 14 апр 2011 - 19:13

Я тебе еще раз объясняю , мне твои тесты не нужны , и обсуждать я ни чего не собираюсь ..... Форум читают не только домохозяйки , но и воспрашающие ..... И если ты что то категорично утверждаешь , буть добр ето доказывать . И на личности переходить не стоит .

Далее постим строго по теме . ( флуд будет удаляться ) .
  • 0

#16 yustas

yustas
  • Участник
  • 70 Сообщений:

Отправлено 15 апр 2011 - 01:04

Спасибо за советы,я тоже не считаю jvc приемлемой для роботы.Дело в том что некоторые материалы будут сниматься для регионального телевидения.А на сколько мне известно телевидение работает в основном на панасониках и дело не втом что jvc хуже,а дело в цветовой передаче контрасте и настройках самой камеры.
  • 0

#17 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 15 апр 2011 - 02:41

Дело выбора... :friends:
  • 0

#18 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 15 апр 2011 - 05:32

телевидение работает в основном на панасониках


Телевидение работает и на дживиси , только не в етой ценовой категории . Про работу когда я писал , имел ввиду некий экстрим , те же свадьбы , так вот их камеры ( более старшие модели ) всегда отличались некой хлипкостью что ли , и уж точно не были "законодателями мод" . По поводу матриц , с CCD матрицами камер вроде уже и не делают ( с новинок ) , ибо технологически эти матрицы при одинаковом размере имееют меньший размер пикселя и меньше расстояние между ними , отсюда меньшая чувствительность , все ето конечно относится к HD и HDV матрицам , для DV не актуально , КМОП матрицы из основных недостатков - ето съемка на фоне фотовспышек - засвечивается пол кадра ( у CCD - целый кадр ) , ето связано с особенностями строения и считывания ….
Почему говорю что 1/4 матрица будет маловато - после 2100 она тебе покажется (камера) слепой , а все програмные штучки-дрючки ( усиление например ) добавят шумов . Если не снимать тебе такое , или снимать со светом , то как бы можно и особо с этим не заморачиваться , а по картинке - современные имеют достаточное количество настроек , и добиться приемлемого результата можно хоть на соньке хоть на дживиси , тут самое главное что б руки росли откуда надо …..

Сообщение отредактировано Sego: 15 апр 2011 - 05:35

  • 1

#19 yustas

yustas
  • Участник
  • 70 Сообщений:

Отправлено 15 апр 2011 - 13:02

Спасибо за вразумительный ответ!Я просто недавно пробовал сей девайс в роботе результат мне понравился(нет смазов при движении камеры стаб не плохой,а по настройкам практически панас 100)в общем всё устроило.По чувствительности если сравнивать с 400 панасом то 41 немного чувствительнее(тем более что у нас в городе все залы светлые, приспосабливают залы для съёмок,доходило до того что хозяева заведений даже нашего брата спрашивали совета как лучше сделать освещение).А по поводу(тут самое главное что бы руки росли откуда надо)тут играет огромную роль опыт роботы и желание добиться результата(тем более что в этой каше я варюсь с 1997 года).
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100