Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Модельный ряд Panasonic NV GS


  • Please log in to reply
11 ответов в этой теме

#1 Watchmaker

Watchmaker
  • Участник
  • 19 Сообщений:

Отправлено 03 июн 2011 - 18:23

Здравствуйте уважаемые форумчане.Стоит вопрос в выборе недорогой трехматричной miniDV видеокамеры(простите за архаичность,просто бюджет маловат,а хочеться качества и что-то б/у).Держал в руках и работал с моделями Panasonic NV GS400 и Panasonic NV GS500.Был очень доволен качеством сьемки.Но вот мне предлагают модель Panasonic NV GS230 за очень демократическую цену в 200 у.е.Насколько она хуже?Может кто чего подскажет?Или что можно купить так сказать дешево и сердито из б/у видеокамер?
  • 0

#2 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 04 июн 2011 - 00:07

намного она хуже. это самая рядовая камера из семейства б/у.
самое весомое это размер и кол-во матриц - так вот в 400-м их три и большого размера, в 500 их 3 и среднего размера, а в 250-ом их три и они малого размера. В 230-ой же она одна (матрица) и маленькая.
Хотя если съемка будет вестись на улице в яркую погоду или вообще при хорошем свете - то в принципе эта камера вас устроит, т.к все эти большие матрицы по большому счету нужны лишь для съемки в условиях низкой освещенности. Так же в более дорогих камерах много доп. фич положительных, таких как оптическая стабилизация и масса ручных настроек.
  • 0

#3 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 04 июн 2011 - 00:20

самое весомое это размер и кол-во матриц - так вот в 400-м их три и большого размера, в 500 их 3 и среднего размера

А откуда такая информация? Насколько помню камеры различаются функционалом и внешним видом, но не матрицами. По качеству съёмки они одинаковы...
http://www.videozona...eo_tests/gs500/
  • 0

#4 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 05 июн 2011 - 02:08

А откуда такая информация?


гугл.ру в помощь! =)
по качеству съемки они одинаковы ровно до тех пор, пока источник света - яркое солнце, потом все очень по разному будет=)
со всеми этими панасами я в свое время работал.
  • 0

#5 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 05 июн 2011 - 13:45

grig
Не надо мне "в помощь"... я свои слова подтвердил ссылкой... могу ещё накидать, включая и сайт производителя...
http://panasonic.ru/...-GS400GC-S/spec
http://www.panasonic...-GS500EE-S/spec

со всеми этими панасами я в свое время работал

Ну и я работал, дальше что? "Не хозяин тот, кто своего хозяйства не знает" :)
  • 0

#6 Watchmaker

Watchmaker
  • Участник
  • 19 Сообщений:

Отправлено 07 июн 2011 - 00:36

Ну из ваших выводов и ссылок я понял,что NV GS400 будет получше,а что по MX серии?Говоря проще,посоветуйте толковую трехматричную miniDV видеокамеру с профессиональными настройками.

Сообщение отредактировано Watchmaker: 07 июн 2011 - 00:37

  • 0

#7 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 07 июн 2011 - 00:45

сони 2100
  • 0

#8 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 07 июн 2011 - 16:04

mirror, твоя правда, подвел меня какой-то сайт-магазин - где я смотрел параметры камер...
Watchmaker - Сони 2100 - за штуку можно взять =))
  • 0

#9 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 07 июн 2011 - 19:38

,а что по MX серии?

В смысле? Имеется ввиду типа NV-MX500?
Это была одна из первых трёхматричных моделей, предшественница NV GS400... глючная и ненадёжная модель.
И если NV GS400 ещё можно отыскать, хорошенько порывшись на барахолках в интернете, то от NV-MX500 осталось одно упоминание...
Лучшее, что можно ещё приобрести из DV, уже сказали выше. Но не меньше 1000-1500$. Только смысл? За такие деньги уже можно взять приличную мыльницу HD.
А DV это уже прошлый век...
Кстати простенькую HD камеру можно взять не за 200, а за 400$... Но это будет полноценная видеокамера и новая.
Можно и за 200$... мартышку с мобильный телефон... но только для светлой уличной съёмки и с "ножным" зумом... :)
  • 0

#10 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 07 июн 2011 - 23:34

В смысле? Имеется ввиду типа NV-MX500?
Это была одна из первых трёхматричных моделей, предшественница NV GS400... глючная и ненадёжная модель.
И если NV GS400 ещё можно отыскать, хорошенько порывшись на барахолках в интернете, то от NV-MX500 осталось одно упоминание...
Лучшее, что можно ещё приобрести из DV, уже сказали выше. Но не меньше 1000-1500$. Только смысл? За такие деньги уже можно взять приличную мыльницу HD.
А DV это уже прошлый век...
Кстати простенькую HD камеру можно взять не за 200, а за 400$... Но это будет полноценная видеокамера и новая.
Можно и за 200$... мартышку с мобильный телефон... но только для светлой уличной съёмки и с "ножным" зумом... :)


Вот именно что "Но не меньше 1000-1500$................ Только смысл? Я думаю есть если нет необходимости HD за 1500можно если повезёт с малым пробегам взять Панасоник 100B я в сваё время такую взял с 118часовым пробегам.
НО чел говорит далеко не о таких ценах ! А за 500-600 даже HD мыльницу приличную камеру не взять........ минимум 1000евро

Если DV ...... то 400панас не убитую практически не найти , а вот панас.500 модель можно встретить в ебеи в хорошем состоянии.... У меня 5й год по моему GS 500панас*неразу не мотала дабы видик у меня DV...... я доволен не подводила ни разу.... наоборот выручала не раз.единственное долго не мог привыкнуть к джостику ручных настроек. а GS230 это уже другая песня не стоит её брать если есть возможность приобрести 400ю или 500ю

Сообщение отредактировано Smackewich: 07 июн 2011 - 23:35

  • 0

#11 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 08 июн 2011 - 00:00

а вот панас.500 модель можно встретить в ебеи в хорошем состоянии...

Игорь, не поверишь... кое у кого она есть в отличном состоянии, фактически новая, потому как снято на ней было всего несколько кассет. Большее время просто пролежала в кофре за 5 лет. А так весь комплект в упаковке... Но не уговаривайте, не продам... не могу - подарок! :)
  • 0

#12 Watchmaker

Watchmaker
  • Участник
  • 19 Сообщений:

Отправлено 08 июн 2011 - 11:31

Всем спасибо за советы.Исходя из финансовых мощностей,буду искать Panasonic NV GS-400 или в крайнем случае NV-500.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100