Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Cover FM


  • Please log in to reply
21 ответов в этой теме

#1 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 09 июн 2011 - 01:19

Это... Я выкладываю этот клип не с целью похвастаться :-)
В нём очень много недостатков (вижу, но исправлять - нет времени и сил)...
Но мне интересно "прокатать" его на зрителях, услышать критику и предложения...

Немного об условиях: это бесплатный проект. (типа подарок музыкантам, ну и "отдушина" для нас, чтобы не погрязнуть в рутинной работе.)
Критика операторской работы - неактуальна: операторов я выбирал по принципу "подешевле". снимать самому мне тяжело физически, но несколько планов я снял: крупные планы инструментов, переводы фокуса... Но они - "обманки": сняты на других песнях и подложены в монтаже. Музыканты могут заметить несовпадение положения пальцев и играемой мелодии...
Самый главный недостаток: (и тут мне действительно нужны ваши мнения и советы)

при записи звука произошел сбой...короче - звук на пульте не записался. Поэтому звук переписывался в студии. (пытаясь попасть в ритм)
Это видно и слышно: другое звучание, другая энергетика...
И вот нам нужно принять решение какой вариант озвучки выбрать (для размещения на сайт группы):
с качественным звуком, но с неправильной энергетикой... или со звуком, записанным с камеры (голос в провале, преобладание низов) но с живой энергетикой...


вот версия со студийным звуком.



а это - черновой монтаж с черновой фонограммой



PS На самом деле я всё равно буду его перемонтировать: я сам настоял, чтобы монтажер вставил зрителей - но теперь вижу, что это "не те" зрители: если бы это была толпа с рок-концерта - да, а сейчас зрители смотрятся как заплатки (жду вашего мнения по этому вопросу)...
PPS хочу попробовать поработать со студийной фонограммой - поискать и добавить звуки: шум зала, крики, свист, аплодисменты...
Кстати - буду благодарен за любые ссылки на эти звуки

Сообщение отредактировано Verendey: 09 июн 2011 - 02:55

  • 0

#2 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 09 июн 2011 - 01:38

я только ещё посмотрю, но у меня есть мнение, что музыкантам нужен ЗВУК в первую очередь
  • 0

#3 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 09 июн 2011 - 01:42

Еще не смотрел … Но сразу вопрос - что за ж0&а на скрине ? )))) ( сменить срочно!!!)

Сообщение отредактировано Sego: 09 июн 2011 - 01:42

  • 0

#4 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 09 июн 2011 - 01:46

http://www.youtube.c...u/5/kvdwCoerQ7I

Светлановский зал, Крамер, в конце аплодисменты

Серёг, может это- сиське?!)))))
  • 0

#5 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 09 июн 2011 - 01:50

Изображение , похоже они ! или не они ??)))))
  • 0

#6 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 09 июн 2011 - 02:00

Мля! мы перепутали и выложили не ту песню... через 10 мин - поправлю)

Саша. про шумы: нужны "чистые" шумы, такого типа http://www.sound-eff...t-ambience-544/ но это детские голоса и в маленьком зале. а нужно мощные "а-а-а-а-а! свист, улюлюканье...

Сообщение отредактировано Verendey: 09 июн 2011 - 02:03

  • 0

#7 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 09 июн 2011 - 02:06

У меня голливудские на диске или якобы голливудские, но они английские, там , если прислушаться, английский слышен- пойдёт?
  • 0

#8 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 09 июн 2011 - 02:06

Еще не смотрел … Но сразу вопрос - что за ж0&а на скрине ? )))) ( сменить срочно!!!)

Серёга! вот тебе не понравилось, что в теме про камеру я стал обсуждать операторскую работу?
Вот и я ожидал услышать не смехуёчки по поводу скрина, а обсуждение клипа (
  • 0

#9 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 09 июн 2011 - 02:10

Так будет и обсуждение, сразу кипятиться, экой вы батенька, нервенный)))))
  • 0

#10 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 09 июн 2011 - 02:11

там , если прислушаться, английский слышен- пойдёт?

очень даже пойдёт! типа они такие крутые, что их слушает и англоязычная аудитория)))
Приму с благодарность! Готов написать на сайте группы "отдельное спасибо Александру Степных"
  • 0

#11 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 09 июн 2011 - 02:14

Ниче, нигде не надо, завтра буду искать...
  • 0

#12 allisa

allisa
  • Участник
  • 850 Сообщений:

Отправлено 09 июн 2011 - 03:28

я звуки часто тут нахожу полезные
http://www.findsounds.com

и вот еще ссылка, не знаю только устроит ли тебя такое качество..
http://wooi.ru/dock/...php?soz=ap5#ap5

на мой взгляд, конечно, надо студийный звук..хоть и заметно теряется настроение. Но может звуками если разбавить лучше станет..
P.S. офисные планктоны среднего возраста жгут :)) нафиг, конечно их..

еще нашла вот..
http://webfile.ru/5374900

Сообщение отредактировано allisa: 09 июн 2011 - 04:06

  • 0

#13 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 09 июн 2011 - 03:40

но теперь вижу, что это "не те" зрители:



Почему ? Если бы ето был рок концерт то тады да , но тогда и сцена бы бала другая , и помасштабнее все само , и мыслилось бы несколько по другому . А так клубный вариант - самый то . По крайней мере у меня ни какого отторжение это не вызвало ( не читал твой комент , сначала посмотрел ) .

Володь , мне все понравилось , супер … Из замечаний , да нету , пересмотрел пару раз - как то немного по школьному что ли ( общее ) , может какой то изюминки не хватает ….

Сообщение отредактировано Sego: 09 июн 2011 - 03:40

  • 0

#14 Samosha75

Samosha75
  • Участник
  • 1 287 Сообщений:

Отправлено 09 июн 2011 - 12:33

Зрителей в мусорку, это смотрится как сдача экзаменов в каком-то кембриджском университете. Второй (черновой) вариант намного лучше смотрится, там девушка с шариком. Вот ей и можно заменить отсутствие зрителей.

P.S. и ещё один аргумент в пользу чернового звука: эта песня взята из мультика "Охотники за приведениями" и там она звучит совсем подругому, а концерте она звучит по ихнему.

Когда-то был на концерте группы "Пикник" в Харькове, зал был не большой и есстественно звучание было другое, так как пели они вживую. Но после этого, когда слушаю студийные записи мне постоянно кажется что поют "не так" постоянно всплывает в голове то "концертное" звучание.


  • 0

#15 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 09 июн 2011 - 13:53

я ищу звуки вот тут правда сайт англоязычный, т.е. и поиском надо пользоваться со знаем языка=)
по клипам - мне первая версия больше напоминает клип, черновая - выглядит любительским монтажем, НО! в черновом есть некоторые очень удачные кадры которых нет в клипе и я за то чтобы их включить туда. Зрители в клипе мне нравится (поддерживаю Sego).
Звук концертный не годится ни к черту... голоса солиста почти нет - единственное может попариться совместить-наложить?..
А может переснять? Хотя если все это нашару - то ©и так сойдет! Тем более для сайта это более чем!
И последнее, узнаю Сони 2100 - одна из камер дает ужасные белые полоски сверху/снизу - я у себя заливаю черным по 2 пикселя сверху и снизу.
Ну а в общем мне понравилось! И я за первый вариант монтажа, немного его подправить и добавить звучков.
  • 0

#16 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 09 июн 2011 - 16:54

спасибо за мнения! я всё читаю и мотаю на ус)))
  • 0

#17 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 09 июн 2011 - 17:18

И вот нам нужно принять решение какой вариант озвучки выбрать (для размещения на сайт группы):
с качественным звуком, но с неправильной энергетикой... или со звуком, записанным с камеры (голос в провале, преобладание низов) но с живой энергетикой...


Живой черновой, синхронный монтаж понравился больше (всё более естественно!) - звук, конечно, полная ...опа. Оставить бы этот (черновой) монтаж, а фонограмму взять чистую (перезаписанную)... Ну, как-то там заделать шероховатости при совмещении. ИИИМХО!

Дэвушк среди зрителей на 1:20 (первый вариант) на Юлю похожа. Не она?

Сообщение отредактировано Dick: 09 июн 2011 - 17:29

  • 0

#18 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 09 июн 2011 - 17:51

Володь в MKV есть у меня...... пойдёт? толпы зрителей с концерта рок группы.......

Информация о фильме

Оригинальное название: The Prodigy – Live World’s On Fire
Год выпуска: 2011
Жанр: Electronic / Breakbeat

О фильме: За основу данного диска взят фестиваль – Live Warriors Dance Festival Milton Keynes Bowl, проходивший летом 2010 года.


Качество: BDRip
Формат: MKV
Видео: MPEG-4 AVC, 5293 Кбит/с, 1280×544
Аудио: English (DTS, 6 ch, 1510 Кбит/с)
Размер: 3.28 Gb
Треклист

01. Intro
02. Breathe
03. Omen
04. Colours
05. Thunder
06. Warrior’s Dance
07. Firestarter
08. Run With The Wolves
09. Weather Experience
10. Voodoo People
11. Omen Reprise
12. Invaders Must Die
13. Smack My Bitch Up
14. Take Me To The Hospital
15. Everybody In The Place
16. Their Law
17. Out Of Space

вот тут подробней ________

Сообщение отредактировано Smackewich: 09 июн 2011 - 17:56

  • 0

#19 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 09 июн 2011 - 19:18

толпы зрителей с концерта рок группы.......

Игорь, спасибо! я сначала зажегся этой идеей, но потом подумал: там наверняка огромный зал, огромная толпа... Буде ЗАМЕТНО, что зрители из другой оперы(((
Может знаешь какой то более камерный фильм?


PS у меня нет доступа на vipfile(((
я бы скачал The Prodigy – чисто позырить)))
но на торенте тож не нашел - только звук

на Юлю похожа. Не она?

:rolleyes: действительно, типаж похож... но моя - лучше)))
  • 0

#20 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 09 июн 2011 - 19:20

Вова, не трандычи :) Ссылок на Кинозале - ... ну завались... Наверное у тебя точно плохо с поиском.
И это не те проблемы :).
http://kinozal.tv/br...&y=&t=0&a=0&o=0
Пока.
Олег.
P.S. Надеюсь не обидишься :). (Дежурная шутка)
  • 0

#21 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 09 июн 2011 - 19:22

Если что-та камерное то по смотри Scorpins концерт Akustica(не знаю как по англ иски пишется правильно там зал по моему подходит к твоему ролику выдернишь тока зрителей если что....
см. ПМ
а то что сверху муза просто бешеная ну и зрители соответственно....
там есть пара треков классный настоящий "трешъ" Но тоже не вижу (соунд тртек) нормальный который хотелось бы иметь ..... тока лайф кругом в мр3 <_<

Зы......щас доделал клипик динамичный слайд шов* заливаю на ютуб ....с парнишкой Стас.....в другой ветке где положено поставлю как зальётся... глянешь не слишком ли кичихь получился?

Сообщение отредактировано Smackewich: 09 июн 2011 - 19:36

  • 0

#22 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 09 июн 2011 - 19:25

еще нашла вот..
http://webfile.ru/5374900

я благодарен всем... Но Алисе - отдельное спасибо! :give_heart:
Последняя ссылочка очень ценная! ты очень точно поняла задачу! клёво, когда тебя понимают)
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100