Перейти к содержимому

!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Помогите пожалуйста выбрать видеокамеру.

• Please log in to reply
18 ответов в этой теме

#1 Ярославlll

Ярославlll
  • Участник
  • 17 Сообщений:

Отправлено 23 июл 2011 - 23:56

Добрый вечер...Помогите пожалуйста выбрать видеокамеру, я планирую снять свой небольшой фильм, но к сожалению денег на видеокамеру не много даже мало, до 22000 руб.( Я бы хотел видеокамеру с такими характеристиками:
1) Хорошее качество;
2) Большое разрешение;
3) аккумулятор можно не емкий;
4) долговечность не нужна;
5) размер и вес не важны;
6) ?
мне сказали, что под такие характеристики панасоник больше всего подходит..но я все равно не знаю, что выбрать.
пожалуйста подскажите...
  • 0

#2 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 24 июл 2011 - 01:20

Если камера нужна только для небольшого фильма, нет смысла её покупать.
Можно пройтись по друзьям/знакомым.. или у какой-нибудь студии взять в аренду.

А за такие деньги можно смело первый пункт требований вычёркивать.
  • 0

#3 кум

кум
  • Модераторы
  • 1 694 Сообщений:

Отправлено 24 июл 2011 - 01:31

Panasonic HDC-SD90 или HDC-TM90
  • 0

#4 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 24 июл 2011 - 02:42

Юр, хорошее предложение. Вот только пункт 1."Хорошее качество", камеры такого класса отработают лишь в идеальных условиях. При хорошем освещении.

Может тогда уже Sony HDR-CX110E? ТТХ идентичны. А на оставшиеся деньги какой-никакой фонарь прикупить.
Если съёмка планируется и в помещении.
  • 0

#5 кум

кум
  • Модераторы
  • 1 694 Сообщений:

Отправлено 24 июл 2011 - 10:01

можно и соньку

вот как пишет панас в темноте
съемка ночью на улице под фонарями освещения

Panasonic HDC SD90 low light performance (0.8 lux)

+ в отличии от соньки снимает прогрессив 50p
  • 0

#6 Ярославlll

Ярославlll
  • Участник
  • 17 Сообщений:

Отправлено 24 июл 2011 - 22:58

Так какая лучше?O_o
  • 0

#7 doctor

doctor
  • Участник
  • 321 Сообщений:

Отправлено 14 мар 2014 - 17:38

Всем привет! Сам когда то монтировал, снимал, давал советы по выбору камер.

7 лет назад отошел от дел, сечас осталась дома камера miniDV Panas 400, но качество картинки уже не устраивает - да и не устраивало никогда если честно)

хочу для дома купить что то небольшое, формат перегона в комп  и дальнейшего монтажа которой позволит без проблем разобраться в премьере.

вариант исключительно для дома - небольшой аппарат, классная картинка, ну и формат записи. 

посоветуйте плиз в какую сторону смотреть...

блин форум так изменился за последние 10 лет...не узнать..))

• 0

#8 nixa

nixa
  • Участник
  • 4 766 Сообщений:

Отправлено 14 мар 2014 - 18:02

цель сформулируй поконкретнее

какой формат желаешь ?   DV или HD?

хочу для дома купить что то небольшое, формат перегона в комп  и дальнейшего монтажа которой позволит без проблем разобраться в премьере.

что перегонять будешь VHS? ...плёнку DV?

• 0

#9 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 689 Сообщений:

Отправлено 14 мар 2014 - 19:01

Каким бюджетам - руководствоваться?

................................................................

C хорошими показателями и возможностями

Sony Handycam HDR-CX690E в районе 450евро

6f74ceccb8e2t.jpg

Абсолютное качество картинки, с взглядом в будущие...... минимум лет на пять хватит.....

Sony Handycam FDR-AX100 4K от 1800евро

e3c6be314e8bt.jpg

Сообщение отредактировано Smackewich: 14 мар 2014 - 19:02

• 0

#10 doctor

doctor
  • Участник
  • 321 Сообщений:

Отправлено 16 мар 2014 - 00:34

Не, миниДВ уже не хочется, нужна картинка режущая глаз). Бюджет 40-60 тыс. руб
Запись в камере типо на флеш память съемную, ну и чтоб потом при сбросе в комп с редактированием в премьере проблем не было.
Просто мне друг когда то снял ДР мой на камеру, в итоге файлы имели расширение M2TS, я так и не смог понять какой прогой их можно было монтировать, при этом мой медиа плеер IconBit тоже не смог их проиграть в оригинале...
  • 0

#11 nixa

nixa
  • Участник
  • 4 766 Сообщений:

Отправлено 16 мар 2014 - 01:25

формат M2TS, сейчас понимают многие монтажки последних версий, в том числе и Премиер CS6.

Но для того, что бы комфортно с ним работать, нужен и комп неслабый: на сайте Adobe можно посмотреть "минимальную" конфигурацию

Сообщение отредактировано nixa: 16 мар 2014 - 01:25

• 0

#12 landoleg

landoleg
  • Участник
  • 622 Сообщений:

Отправлено 16 мар 2014 - 03:57

На сегодняшний день, для дома, для семейной съёмки не обезательно покупать видеокамеру. Фотоаппарат, с возможностью иметь видео, вполне развит для целей таких, как семейно-домашнее использование.Есть конечно и определённые неудобства и слабости.Всё больше и больше замечаю, что недавно купленный Panasonic Lumix G6 становиться любимым и вполне достаточным в повседневной жизни, где необходимо быстрая перемена с видео на фото.
Конечно и мой старичёк никон Д80 я использую но уже по особенным и приготовленным моментам,так-же и видеокамера Canon Legria HF G10.
Почитайте и поинтересуйтесь по этой теме .Время многое изменило в этом отношении.
  • 0

#13 doctor

doctor
  • Участник
  • 321 Сообщений:

Отправлено 29 янв 2017 - 02:29

всем привет. прошло почти три года, а камеру я так и не купил. вот решил снова вернуться к вопросу выбора на старом добром форуме :)

камера нужна исключительно для home видео, компактная, запись на флэшку, картинка изумительная, формат записи, чтобы редакторы понимали (Adobe Premier), чтобы в руке удобно.

скажу честно - читать обзоры смысла не вижу, хочу довериться советам бывалых.

Бюджет 60-100 тыс.

• 0

#14 nixa

nixa
  • Участник
  • 4 766 Сообщений:

Отправлено 29 янв 2017 - 02:47

лично у меня HDC-TM900-

Модель уже устаревшая (на сегодня) но мне, для домашней съёмки, пока вполне достаточно.

за 4К не гонюсь.

• 0

#15 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 12 672 Сообщений:

Отправлено 29 янв 2017 - 03:49

Мне удалось с этой поработать, очень достойный аппарат за эти деньги...

• 0

#16 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 1 488 Сообщений:

Отправлено 29 янв 2017 - 13:29

Doctor

Сейчас появились бытовые камеры Sony со стабилизатором, работающим по принципу внешнего трёхосевого и как раз в пределах вашего бюджета. Только у Sony двигается на вся камера, а блок, в котором заключены объектив и матрица. Причём двигается он по всем направлениям, включая вращение вокруг своей оси. Таким образом, при работе стабилизатора, не происходит искажение изображения. Ну и сама стабилизация лишена обычного подёргивания, которое нередко случается в гибридных стабилизаторах старого поколения.

Но, 4К там, как и везде - ненастоящие, а Full HD всё ещё обрезан до 120fps. То есть скорость опроса матрицы пока на прежнем уровне. Идеальную картинку, о которой вы мечтаете, в динамичных сценах вы не получите. Я уже пробовал пересчитывать эти 4К с 25 в 60fps. Получается неплохо, но вычислительных ресурсов требуется немерено. Нужен топовый компьютер, если речь идёт я тягомотном домашнем видео. Если же задача создавать креативные ролики по 3-5 минут, то можно обойтись и обычным игровым компьютером. 

• 0

#17 Dick

Dick
  • Участник
  • 10 078 Сообщений:

Отправлено 29 янв 2017 - 18:22

камера нужна исключительно для home видео, компактная...

То-то смотрю, ник знакомый, а тот ли доктор? Пошел смотреть регистрацию, да, он и есть )

Во, какие кадры возвращаются в трудную минуту  :yes: 

Да, для чисто home компактность важна, типа за пазуху сунуть для путешествий, экстрима (ну, и какчество). В этом плане прислушайся выше к Никсе (он приезжал ко мне с этой камерой, а потом сбрасывал видео) - маленькая, а картинка, звук, функционал на удивление хорошие.

В настройках ниже поставь самое высокое качество:

Ю-Туб еще немного ухудшает картинку, т.к. перезаливает в свой формат

Сообщение отредактировано Dick: 29 янв 2017 - 18:40

• 0

#18 doctor

doctor
  • Участник
  • 321 Сообщений:

Отправлено 05 фев 2017 - 17:07

2 Sego - уверен, аппарат более, чем достойный, но громоздковатый будет

2 kolobokk - а поконкретнее посовеовать можешь? :)

2 Dick - да, редко бываю тут, каждый раз захожу, такое ностальжи, мурашки по коже и слезы градом )  13 лет прошло....

2All - читая ветку выше про выбор HD остановился на sony FDR-AX100,  +-10 тыс не играет роли.

Рекомендуете ? :)

• 0

#19 ILNIZ

ILNIZ
  • Участник
  • 524 Сообщений:

Отправлено 05 фев 2017 - 22:21

Вот у нас про эту камеру  http://forum.1dv.ru/...xpert-handycam/

У меня работает не жалуюсь, 2 аккумулятора и три флешки 64гб, остановок и зависаний не было, снимаю AVCHD

Такая камера есть у jurisviii и у Олега (Тайга).

Сообщение отредактировано ILNIZ: 05 фев 2017 - 22:33

• 0

0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100