Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Ещё одна свадьба...


  • Please log in to reply
28 ответов в этой теме

#1 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 21 авг 2011 - 14:12

Прогулка. Точнее вторая её часть (первая на яхте)...
http://www.vimeo.com/28018726
Это "рыба"... Какие будут замечания по монтажу, поправки?
Как лучше - оставить так или разнообразить эффектами и где именно?
Буду признателен любым объективным отзывам...

Сообщение отредактировано mirror: 23 авг 2011 - 11:29

  • 0

#2 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 21 авг 2011 - 15:21

Тут выстроить какую-то "стори" не получается (я не увидел), поэтому задача стоит "показать молодых красиво"
пользуйся основными законами монтажа, не затягивай сцены (если нет "особой" информации, то длительность: 3-5 сек.)
мелодия не ко всем сценам легла.
мне кажется нужна с "переменным" темпо-ритмом, например сны Татьяны..

Сообщение отредактировано nixa: 21 авг 2011 - 15:22

  • 0

#3 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 21 авг 2011 - 17:16

Хм... Рыбников... можно конечно, мелодия красивая (да и фильм хороший :))... но не будет ли это выглядеть старо и избито?
Насчёт "стори"... а какая должна быть история? Это ведь прогулка... репортажная съёмка, а не постановочная "лав-стори".
А сцены затянуты согласно ритму мелодии. Согласись, будет выглядеть нелепо мелькание сцен на медленной мелодии, как и наоборот...
Показать что-то за такой короткий промежуток (длительность: 3-5 сек) можно только на динамичном видео, а на медленном получится слайд-шоу.
Да, у оператора была задача показать молодых красиво. Не знаю, удалось ему это или нет, но это фактически всё видео, которое легло в клип.
Есть ещё немного материала, не совсем под музыку и текст, да некоторые планы с дублями по два-три раза.
Попробую другую песню.

мелодия не ко всем сценам легла.

А подробнее можно, к каким именно?
  • 0

#4 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 21 авг 2011 - 17:52

Показать что-то за такой короткий промежуток (длительность: 3-5 сек) можно только на динамичном видео, а на медленном получится слайд-шоу.


поэтому и предложил мелодию с "переменным" темпо-ритмом, не обязательно мою версию, но обязательно с "переменным" ...
тогда можно использовать и "быстрый", и "медленный" видеоряд
если "хорошо" попасть в ритм, то клипчик оживиться.

nixa
мелодия не ко всем сценам легла.

mirror
А подробнее можно, к каким именно?

на вскидку:
...где "в ку-ку" из-за дерева играют, ...(01:57) бодро так шагают
а мелодия "размазывает" действие ...

mirror
Насчёт "стори"... а какая должна быть история?

не обязательно должна, просто видео - как рассказ, должно быть про что-то, тогда и смотрится с интересом.
  • 0

#5 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 22 авг 2011 - 08:42

36.5..... сделать короче (на один куплет) поправить в паре мест ББ (синит) и будет 36.6
  • 0

#6 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 22 авг 2011 - 11:36

Другая песня. Расширенная режиссёрская версия... :D
Смотрим...
http://www.vimeo.com/28018726

Володь, где поправить ББ?

Сообщение отредактировано mirror: 22 авг 2011 - 22:53

  • 0

#7 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 22 авг 2011 - 12:22

где поправить ББ?

ты уже снёс ролик? (Page not found) ... там на скамейке - первый раз когда она появилась - лица синят и ещё кое где - смотри сам.

по поводу "режиссерской версии"... ну, ближе к репортажу (в смысле - неплохо, но находок нет)... опять ББ - до 23 сек - синит... дальше смотрел урывками - извини, цейтнот, смотрю урывками, пока комп рендерит

и скажи оператору, что переднюю линзу чистил - залапана
  • 0

#8 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 22 авг 2011 - 13:32

да, лучше зазвучал клипчик.
В начале даже какая-то история наклёвывается, но потом опять - "винигрет", однако ... и песня , и нарезка говорят об одном и том-же : я твоя!
Вначале - немое кино?
хоть интершум оставь, если он не очень "красивый", то из библиотек подобрать.

РS: извиняюсь, вначале есть звук, но очень тихо
  • 0

#9 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 22 авг 2011 - 13:46

Прогулка...

Угу... жди меня... Приду домой - я тебе скажу, по дружбе... :)
Пока.
Олег.
  • 0

#10 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 22 авг 2011 - 14:04

там на скамейке - первый раз когда она появилась - лица синят и ещё кое где


опять ББ - до 23 сек - синит

Пересмотрел. На лицах вроде не заметил, а вот фата и платье, есть немного... Спасибо!

ну, ближе к репортажу (в смысле - неплохо, но находок нет)

Да откуда им быть. :) Я просто воплотил задумки оператора при съёмке... а снимал он под себя, как он видит и представляет...

и скажи оператору, что переднюю линзу чистил - залапана

На пробежке между колоннами я заметил, а в остальном линзы бликуют... бленда видать коротковата...
Передать уже не получится... я его видел в первый и наверняка в последний раз... :)


не обязательно должна, просто видео - как рассказ, должно быть про что-то, тогда и смотрится с интересом.

Саш, а какой тогда смысл во всех этих клипах-нарезках, будь то прогулка или вся свадьба... какая тут может быть история? Это же не постановка.
Если не трудно, приведи пример... можно среди участников этого Форума или другого... или вообще в интернете...
Обычно мне приходилось видеть кашу - набор избранных планов, взаимодействующих с музыкой... и только.

В начале даже какая-то история наклёвывается, но потом опять - "винигрет", однако ... и песня , и нарезка говорят об одном и том-же : я твоя!

Это в каком месте наклёвывается? :)
О чём ещё может говорить нарезка, если она должна гармонировать по смыслу с текстом?

Вначале - немое кино?

Не совсем. Я вообще, долго колебался, оставить возложение цветов или нет. Много раз об этом говорили с Сергеем (Сего)... он против.
Ну что делать, если у нас традиция такая везде. Дань Героическому прошлому...
Раз оператор снял и молодые не против, то это обязательно вошло бы в фильм... отдельным моментом. Правда я не представляю как в таком случае оформить этот минутный кусок.
Что-то заунывное и торжественное не подходит в сопровождение... всё-таки свадьба...
Решил пока сделать так... минута молчания, а потом плавный переход к прогулке... как-то состыковать эти моменты за счёт длинного вступления песни...
Есть идеи на этот счёт?
А интершум там есть... и довольно сильный...

Приду домой - я тебе скажу, по дружбе...

Опять угрозы... :)
  • 0

#11 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 22 авг 2011 - 14:45

Опять угрозы...

Эх ты... Я, угрожать ??? Шутишь ?
Хотя наверное я шучу :)
Просто не могу с работы посмотреть.....
Пока.
Олег.
  • 0

#12 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 22 авг 2011 - 15:09

Много раз об этом говорили с Сергеем (Сего)... он против.


Я за любой кипиш , кроме голодовки .....)) Почему нет , есть традиция - пусть будет в кино , только обыгрывать как то , я против того , что подобные эпизоды мешают в общую кучу ...
По клипу - лично мне не хватает пластики картинки , поста .... Некий неопримитивизм времен начала стедикамщины .... :wacko: :yes:

Сообщение отредактировано Sego: 22 авг 2011 - 15:16

  • 0

#13 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 22 авг 2011 - 15:16

Вопросы только по монтажу?
3:38... надо бы дисолв воткнуть между кадрами
И ещё... следующий кадр затянут. Там есть два плана крупный и средний. Можно их порезать и разбавить. Когда она его кладёт в реслинге, может замедлить. А то он лишниее делает. (в камеру глянул, кашланул в кулак.)
Кстати, огда они к вечному огню подходят, можно резануть 0:14 (там камерой качнули) , кадр 0:15 с вечным огнём тоже замедлить, чтоб дырку на TL закрыть.

В основном, по съёмке замечаний много... а по монтажу, всё вроде. (что первое в глаза бросилось)
  • 0

#14 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 22 авг 2011 - 16:05

я против того , что подобные эпизоды мешают в общую кучу ...

Ну вроде у меня не в общую кучу... только в начале... в предверии... :)

лично мне не хватает пластики картинки

Ты насчёт пролётов? Там да, не совсем ровно получилось. Пробовал стабилизатор... картинка плавнее, но уже мыльнее... за счёт уменьшения разрешения страдает чёткость... :( Пришлось оставить как есть. Хотя на DVD можно было бы использовать... но выход в HD...
На замедлениях тоже чёткость падает...


3:38... надо бы дисолв воткнуть между кадрами

Да, меня тоже этот стык как-то напрягал... про дисолв не подумал. Спасибо!

А то он лишниее делает. (в камеру глянул, кашланул в кулак.)

Есть такое. Сцена коротковата, не знал чем натянуть... Попробую замедлить... и разбавить...

можно резануть 0:14 (там камерой качнули) , кадр 0:15 с вечным огнём тоже замедлить

Понял, исправлю! Спасибо! :)

Вопросы конечно по монтажу. Я на этой съёмке не присутствовал и повлиять как-то не мог. Материала мало, перебивок вообще нет (хотя одна есть, с морем :))... напрягает это.
А замечания по съёмке тоже выслушаю с удовольствием... для себя, на будущее...
  • 0

#15 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 22 авг 2011 - 18:22

mirror
Саш, а какой тогда смысл во всех этих клипах-нарезках, будь то прогулка или вся свадьба... какая тут может быть история?

да ладно, не слушай меня, насоветовать можно много, ...а хто делать будет? :)


Это в каком месте наклёвывается?

вначале, когда возлагают цветы погибшим ...
  • 0

#16 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 23 авг 2011 - 11:31

Последний вариант, с исправлениями по монтажу. :)

  • 0

#17 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 23 авг 2011 - 13:00

да, где-то так.
"Изложение" стало понятнее, ... может потому, что стало больше "попадать в музыку"?
  • 0

#18 Samosha75

Samosha75
  • Участник
  • 1 287 Сообщений:

Отправлено 23 авг 2011 - 13:08

Музыка получается фоновая, хотя это даже лучше, чем пытаться под музыку вложить репортажную сьёмку. В некоторых местах дисолвы режут глаза, может использовать какие-нибудь переходы из серии "Light", погода была солнечная, так что переходы будут не заметны.

Всё таки добрался до Севостополя?
  • 0

#19 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 23 авг 2011 - 13:23

Так про огонь ....Идут - не понятно куда , в начале надо пару общих планов с ним - город , огонь общий , огонь крупный , следующий через огонь или памятник идут молодые , молодые крупно , подходят план сзади сквозь них огонь , ложат цветы - крупно , стоят - общий . Планы у стелл городов ( где на камне написан город ) - убрать , пошловаты ..., и бессмысленны по сути .
Никса - Саша , не понял , а какой сюжет ты там хочешь ? Обыкновенная прогулка . Что опер не доработал в плане настроения , так .... и ни чего не сделаешь уже , получилась какая то обязаловка , как же без прогулки с опером на свадьбе ....? Тут как бы если ему напрягаться особенно не хочется ( оперу ) , а ето труд не меньший ( отдавать себя эмоционально на тонком ) , чем сайгаком скакать весь свадебный день , то тады лучше гнать голимый репортаж с той же прогулки - получается обычно ( если с умом ) в разы лучше , нежели глупые постановы .
По пластике ... - не , я другое ввиду имел .
  • 0

#20 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 23 авг 2011 - 13:46

В некоторых местах дисолвы режут глаза, может использовать какие-нибудь переходы из серии "Light", погода была солнечная, так что переходы будут не заметны.

Дисолвы стоят там, где стык по глазам бьёт сильнее (разность контрастов фона, движения и т. д.)... а где-то и маскировка дефектов съёмки (как Юра указал выше)...
Всё это сглаживает... лучше конечно без них было бы, но в данном случае без них никак... Материала мало... а хотелось бы сохранить хронологию событий, маршрута, местоположения... а не свалить всё в общую кашу.
А что это за переходы "из серии "Light""?

Всё таки добрался до Севостополя?

Ну, а куда я денусь... :)

Что опер не доработал в плане настроения , так .... и ни чего не сделаешь уже

Это точно. Имеем то, что имеем... :(
  • 0

#21 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 23 авг 2011 - 15:36

Sego
Никса - Саша , не понял , а какой сюжет ты там хочешь ?

вот смотри, ты сам советуешь:

в начале надо пару общих планов, ... город , огонь общий , огонь крупный , следующий через огонь или памятник идут молодые , молодые крупно , подходят план сзади сквозь них огонь , ложат цветы - крупно , стоят - общий

... а откуда он это возьмёт, если это не снято:

mirror
Имеем то, что имеем... :(

такие советы можно давать перед съёмкой оператору, или если снято немерено и есть из чего выбирать.
Я никогда не режиссирую ситуацию (нет у меня этого дара, как у Пчёла), снимаю голимый репортаж,
а потом, на монтаже пытаюсь "написать рассказ", поэтому "творю" очень медленно - иногда годами: есть отснятый материал в Альпах (2005 г.). но не могу склеить в "единое целое" (плохо снял)
  • 0

#22 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 23 авг 2011 - 16:29

не ..., то было не про сюжет)
  • 0

#23 Samosha75

Samosha75
  • Участник
  • 1 287 Сообщений:

Отправлено 23 авг 2011 - 17:24

Переходы "Light" это переходы которые используют альфа канал и свет. В Витасцене есть целая папка "Light Ray Wipes"
  • 0

#24 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 28 авг 2011 - 20:09

В общем думал, я думал... и решил прибегнуть к классике... классике рока... :)
Это к вопросу о музыкальной теме к прогулке на яхте...
И вот, что из этого получилось...

  • 0

#25 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 28 авг 2011 - 23:01

ну чё, сойдёт)) Музычка беспроигрышная
  • 0

#26 Ne_Vasia

Ne_Vasia
  • Гвардия
  • 1 161 Сообщений:

Отправлено 28 авг 2011 - 23:32

по последнему. с катером.
...закончить хотя бы можно было фотографией общей, а не "разбродом" :)
  • 0

#27 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 28 авг 2011 - 23:40


К сожалению, это музыкальное содержание Sony Music Entertainment не доступно в Германии, потому что организация GEMA не предоставила соответствующие издательские права.


Сожалеем об этом.

  • 0

#28 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 29 авг 2011 - 00:10

С одной стороны да... но это не фотография и в сцене должно быть движение... :)
А если серьёзно... клип - часть фильма... и при дальнейшем монтаже можно будет это убрать, фейдер пущен для отдельного показа... а разброд - намёк на продолжение (можно трактовать и так) :).
Хотя общая фотография эта есть и вполне может ещё и будет применима... подумаем, когда будем склеивать куски проекта в единое целое...

по последнему. с катером.

Обидно называешь катером флагмана, крейсерского класса, Севастопольских яхт-клубов... :unsure:

К сожалению, это музыкальное содержание Sony Music Entertainment не доступно в Германии, потому что организация GEMA не предоставила соответствующие издательские права.

Если проблемы с просмотром, то можно скачать отсюда: http://natahaus.ifolder.ru/25430922
  • 0

#29 Ne_Vasia

Ne_Vasia
  • Гвардия
  • 1 161 Сообщений:

Отправлено 29 авг 2011 - 00:23

Прошу прощения у Флагмана!
(ну не разбираюсь я в них) :blush:
намёк на продолжение - да, возникло такое. но мне кажется, что даже если что-то показать после этого (другой план), то само расхождение участников - лишнее. но это моё такое видение...
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100