Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
- - - - -

[V7-8]HELP!!!!!


  • Please log in to reply
11 ответов в этой теме

#1 Guest_pilat_*

Guest_pilat_*
  • Гость

Отправлено 17 фев 2003 - 11:07

Я уж не знаю, сколько я еще буду делать таких элементарных ошибок, и это после того, как я довел вес минуты до 4.4 Мб!
Вообщем люди добрые, поможите чем можете. Я тут решил оцифровать фильм с кассеты. Захватил его кусками как положено, общая длина 2.5. часа. Но....но я по окончанию каждого захвата, не сохранял проект. Просто начинал захват нового куска с указанием папки и названия файла в который его собственно забивать.
В результате у меня получилась папка в которой каждый файл как бы разбит на два, один с логотипом Studio в виде восьмерки, а второй без всякого расширения, т.е. с неизвестным форматом. Хотя XP его и классифицирует как видео, но вот формат определить не может. В фале с восьмеркой, везде один и тот же размер - 200 Кб, а вот во втором столько сколько и собственно и захватил.
Но суть в том, что Studio отказывается открывать этот большой файл и мне его не то что не отредактировать, а даже и на линейку то не вытащить. Хотя размер его не превышает положенных 4 Гб.
Самое интересно, что Виндус Медия плеер, прекрасно его проигрывает, без всяких проблем, но так же отказывается говорить каким декодером при этом пользуется и какой у файла формат!!!!!
Так что мне теперь делать то, всё заново захватывать или можно как то уговорить Studio открыть то, что она сама же и захватила?
  • 0

#2 Paparimski

Paparimski
  • Участник
  • 493 Сообщений:

Отправлено 17 фев 2003 - 12:16

Судя по всему тебе надо настроить (хотя бы в проводнике) отображение файлов:
зайди в "свойства папки" > "вид" и сними галки "скрывать системные файлы", "скрывать расширения" (будет ругаться, но это пусть)
Там же включи опцию "показывать скрытые файлы и папки"
Потом "применить" и "как у текущей папки"

После всего этого у тебя отпадет необходимость писать "а второй без всякого расширения, т.е. с неизвестным форматом"
  • 0

#3 Guest_pilat_*

Guest_pilat_*
  • Гость

Отправлено 17 фев 2003 - 13:25

Ну такая мысля мне закралась и я посмотрел файл в 98....там тоже типа выбирите в ручную какой программой это открыть :ph34r:
Ну а как все же заставить Studio то открыть это файл?
  • 0

#4 Paparimski

Paparimski
  • Участник
  • 493 Сообщений:

Отправлено 17 фев 2003 - 13:33

Да что ж у тебя творится на компе-то?! Не пойму никак, куда расширения твои деваются... Ну, врукопашную переименуй его в "имя файла.AVI"
Потом дернешь за веревочку - может и откроется (шучу как всегда)
  • 0

#5 Guest_pilat_*

Guest_pilat_*
  • Гость

Отправлено 17 фев 2003 - 13:42

Ты не поверишь, но я и это пробовал... :ph34r:
Как я понимаю, Studio при захвате делает два файла - один логический, второй собственно само видео. Если после захвата нажимаешь на сохранить проект как.. то эти два фала соединяются в один пригодный для редактирования в Studio. Но я как упертый и тупой носорог, этого не сделал, и у меня остались два файла...
Весь вопрос как их соеденить теперь.
Я уже и другую хитрость применял, думаю, раз Виндус Медия играет его без проблем, дай как я его пересохраню через него,..... ну пересохранил.... один черт без формата, причем он даже не дает в опциях выбрать формат, а пишет явную чушь - все форматы и баста.
  • 0

#6 Константин С.

Константин С.
  • Участник
  • 177 Сообщений:

Отправлено 17 фев 2003 - 14:08

Как я понимаю, Studio при захвате делает два файла - один логический, второй собственно само видео. Если после захвата нажимаешь на сохранить проект как.. то эти два фала соединяются в один пригодный для редактирования в Studio.

Мне кажется ты заблуждаешся, студия делает при захвате один файл, а второй образуется во время разбиения AVI на сцены! Возможно, это он и есть! Попробуй его удалить (перенести в другое место) и попробуй выложить AVI на линейку снова, может, был глюк. А студия, если ты просто захватил видео и не выкладывал его на линейку, при закрытии не предлагает сохранить проект, его просто еще нет.
  • 0

#7 Paparimski

Paparimski
  • Участник
  • 493 Сообщений:

Отправлено 17 фев 2003 - 14:24

Грубо говоря, действительно, Студия при захвате создает два файла. Только дальше ты все неправильно толкуешь.
Один из них - с расширением .avi (видеофайл в формате MJPEG, пожатый аппаратно платой ДС10 - у тебя, кстати ДС10?)
Второй с расширением .scn (инфа разбитых сцен)
На этом этапе никакой проект сохранять не требуется. Проект - эта файл с инфой и ссылками на авишники, вавки, монтажные склейки, титры, переходы и проч. дребедень, о чем рано еще говорить.
  • 0

#8 Guest_pilat_*

Guest_pilat_*
  • Гость

Отправлено 17 фев 2003 - 17:38

Вот это номер! Значит это не я напутал, а Studio глючит?
Это действительно похоже на правду. В одной инфа о разбиении сцен, а в другой само видео.
Но только суть в том, что я захватывал с опцией разбиение на следующую сцену через 30 минут...общее время захвата одного куска Studio позволяла делать 34 мин. Я останавливал захват на 30 минут. Studio исправно выдавала окошко и пыталась улучшить разбиение на сцены, но поскольку собственно время разбиения не набегало в одном куске, она и оставляла один кусок, а видимо инфу об этом светлом моменте, сбрасывала в соседний файл.
От такого несоответствия ( инфа есть, а разбиения нема) её видимо и перекосило...
А я впустую потратил 3 часа работы :ph34r:
  • 0

#9 Guest_pilat_*

Guest_pilat_*
  • Гость

Отправлено 17 фев 2003 - 17:40

Да. у меня плата DC10 plus
  • 0

#10 Guest_pilat_*

Guest_pilat_*
  • Гость

Отправлено 17 фев 2003 - 17:43

"Попробуй его удалить (перенести в другое место) и попробуй выложить AVI на линейку снова, может, был глюк."
Думаю, да, стоит попробовать, но так как я уже пересохранял отдельно видеофайл и это не помогло, надежды мало.
  • 0

#11 Guest_pilat_*

Guest_pilat_*
  • Гость

Отправлено 17 фев 2003 - 22:11

Константин, а ведь сработало!!!!

Я удалил файлы с малым объемом, где инфа о разбиении, и все заработало!!!!!!
Спасибо!
Прям гора с плеч.
  • 0

#12 Константин С.

Константин С.
  • Участник
  • 177 Сообщений:

Отправлено 17 фев 2003 - 23:33

Когда учимся на чужих ошибках, жить легче!
Удачи!
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100