Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Выходя за рамки жанра... Немного больше, чем Home Video...

above home video

  • Please log in to reply
17 ответов в этой теме

#1 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 02 сен 2011 - 10:46

Собственно, всё сказано в названии.

Это попытка сделать из любительского видео - правильный ролик.

Снято на 3 камеры, разными людьми... Снято мало, в фильме использовано ~ 80% от исходного материала.

Снято... по-разному...

Именно поэтому единственный шанс сделать интересно - это сыграть в "поддавки" , превращать недостатки материала - в преимущества.

Это кропотливая работа - подгонять тряску камеры под сильную долю в музыке, на такую работу уходят часы, но она даёт подсознательное ощущение правильности монтажа...

Конечно, это не эталон, но в фильме есть несколько удачных монтажных ходов и звуковых решений :yes:

PS Звук колоколов - настоящий, и записан синхронно с видео (проезд tc 10` 30``)

Собственно почти всё... Ну, для лучшего понимания - можно прочитать мой дневник тут

http://www.youtube.c...h?v=3BubxFwJ1bc

Сообщение отредактировано Verendey: 02 сен 2011 - 10:48

  • 0

#2 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 02 сен 2011 - 14:15

Классно поработал! ... особенно со звуком.
...не с муз.оформлением (хотя оно тоже на высоте), а именно с " живым ...", особо как мухи "достают"
некоторые обрывки фраз понятны, возможно, только участникам вояжа
Софья Хасановна производит более приятное впечатление, чем по "печатному изданию"
... она так классно вписывается в местный колорит.
Конец комедии неожиданный и непонятный.
:yes: :ok:

и ещё ...
понравился ответ
-"Женя, куда мы едем?"
-"... в Торопец..."
-" а что это?"
- "город, ... я так подозреваю2
- и где он находится?"
- "... в России"
  • 0

#3 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 02 сен 2011 - 15:56

2 Verendey
Естественно моё личное мнение.
Если убрать "свадьбу" (надеюсь меня молодожёны не услышат... :blush: ), получится офигительный док. фильм.
Пока.
Олег.
  • 0

#4 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 02 сен 2011 - 16:48

Если убрать "свадьбу"....

:rolleyes: ????
  • 0

#5 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 02 сен 2011 - 22:28

Я же сказал... Личное...
В осталь ном - шикаро :*
  • 0

#6 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 02 сен 2011 - 23:36

Со звуковыми эффектами немного перемудрил...:) Также (лично мне) не понятны такие монтажные ходы (восьмидесятых годов), где имитируют перемотку видеоплёнки... Если это мусор и не достойно внимания, то зачем это показывать? Тем более, когда следующая фраза по смыслу стыкуется с предыдущей... спрашивается, о чём можно болтать между этими двумя словами?
Юмор, про казачка, оценил... но не увидел собственно героя... Да и вообще... как отдельное произведение фильм может вызвать сумбурные ощущения и непонятку происходящего... артхаус... :)
Но, благодаря дневнику, прочитанному ранее, всё становится на свои места. Они (видео и дневник) как части единого целого... и если сам рассказ может существовать отдельно, то видео наверно нет... оно, как дополнение к повествованию...
Очень понравился соундтрек... особенно гармония с происходящим.
В остальном всё на высоте... монтаж, звук... впрочем как и всегда... :)
НО... в плане идеи, изложения истории... слабовато... без литературного источника смотреть будет непонятно.
Вот если бы объединить всё в один фильм, то получится действительно то, что сказал Олег. Володь, не хватает твоего закадрового авторского голоса, который не только поясняет происходящее на экране, но и раскрывает и дополняет его. Попросту твой дневник нужно вписать в фильм. Да, ты говорил про сложности понимания со стороны главных героев, данной откровенности... но ведь можно и подредактировать и сделать вполне легальное оригинальное кино...
  • 0

#7 ILNIZ

ILNIZ
  • Участник
  • 529 Сообщений:

Отправлено 02 сен 2011 - 23:41

Ну вот теперь порядок! Я еще фильм не смотрел, только скачал, завтра посмотрю, но то что глянул уже понравилось. Самое главное остался остался материал. Будет что смотреть потом. Сколько таких поездок поездок остались не снятыми, забытыми. А тут оказался в нужное время и в нужном месте. Знаю, как трудно работать для себя, здесь получилось! Молодец!
  • 0

#8 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 02 сен 2011 - 23:47

mirror
НО... в плане идеи, изложения истории... слабовато... без литературного источника смотреть будет непонятно.

это ж Home Video, оно делается для очень узкого круга лиц, для которых коменты излишни.
а для непосвящённых, специально дали сначала почитать.

mirror
Вот если бы объединить всё в один фильм, то получится действительно то, что сказал Олег.

а я так и не понял, что он сказал

Сообщение отредактировано nixa: 02 сен 2011 - 23:50

  • 0

#9 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 02 сен 2011 - 23:52

это ж Home Video, оно делается для очень узкого круга лиц, для которых коменты излишни.

Саш, тогда о какой истории ты говоришь в свадебной нарезке? Оно ведь тоже понятно всё тем, кто в этом участвовал... так зачем ещё кому-то что-то пояснять? А? :)

А Олег сказал: "получится офигительный док. фильм"... что тут непонятного?
  • 0

#10 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 03 сен 2011 - 00:17

так зачем ещё кому-то что-то пояснять? А?

сразил наповал!

А Олег сказал: "получится офигительный док. фильм"... что тут непонятного?

а какую "свадьбу" убрать?
  • 0

#11 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 03 сен 2011 - 14:00

Саня, я имел в виду оставить в "будущем (виртуальном :) ) клипе" _всё_ , что _не относится_ к свадьбе. (Я поэтому и просил извинения у молодоженов... :blush: )
Т.е. природу, панорамы и пр.пр.пр.
Сейчас, думаю, более чётко высказал своё мнение ?
Пока.
Олег.
  • 0

#12 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 03 сен 2011 - 17:17

как отдельное произведение фильм может вызвать сумбурные ощущения и непонятку происходящего... артхаус...

Попросту твой дневник нужно вписать в фильм.

За "артхаус" - спасибо... фильм не планировался, как отдельное произведение, только для своих...

Перевести дневник в закадровый текст... это хорошая идея, но... мне не нравится мой голос :fie: , а давать голосом диктора - страно))) ... ну и лень, это большая работа... я просил жену переработать текст, но у неё дача... притом тогда нужно расширять фильм, например дать послушать экскурсовода, хотя бы секунд 30 ... чтобы услышать её косноязычие... дать кусок "засланного казачка", где он говорить что лечит рак полынью...но тогда фильм перейдёт в другую плоскость - сатиры и негатива, а мне хотелось сохранить только хорошие воспоминания...

со звуком... а именно с " живым ...", особо как мухи "достают"
***
Конец комедии неожиданный и непонятный.
***
и ещё ...
понравился ответ
-"Женя, куда мы едем?"

  • :whistling: звук мух и пчёл... как раз ненастоящий))) из библиотеки шумов... но я старался подкладывать, чтобы совпадало с движениями...
  • Концовка мне тоже не нравится, особенно дурацкий смех... я это сделал уже под утро, хотелось просто скорее закончить и взял первый попавшийся "штамп"
  • Про вопрос-ответ... ну значит удалось передать мой сарказм: в 14 лет в голове ветер)

Сообщение отредактировано Verendey: 03 сен 2011 - 17:17

  • 0

#13 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 03 сен 2011 - 18:05

Володь, да нормальный у тебя голос... тем более всё выглядело бы гармонично... голос в кадре и голос расказчика (автора)...
Ну а насчёт "сатиры и негатива", тут всё от тебя зависит... куда повернёшь, туда и выведет... можно и без этого сделать доброе кино... материала тебе должно хватить с лихвой...
  • 0

#14 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 03 сен 2011 - 19:04

материала тебе должно хватить с лихвой...

самое смешное, что использован практически весь материал))) ну, по длине - народ там панорамы длительностью по 2 минуты снимал, это я выбросил, но практически все снятые эпизоды вошли... лень снимать было)))
***
ладно, уже точно переделывать на буду
  • 0

#15 Ne_Vasia

Ne_Vasia
  • Гвардия
  • 1 161 Сообщений:

Отправлено 05 сен 2011 - 00:47

использовано ~ 80% от исходного материала.


А как же "экстракт" :)
А вообще - хорошо получилось. Но без рассказа - да, картина не совсем та.
Единственно - я ждал увидеть реку, которая торопится. )) Или проглядел её?
Ну, и пара, может быть, "монтажных замечаний" типа - после стрелки - поворота на Торопец я бы поставил чуть раньше кадр, в котором есть поворот - там Клякса написано...

Сообщение отредактировано Ne_Vasia: 05 сен 2011 - 02:41

  • 0

#16 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 05 сен 2011 - 02:02

а что такое "&quot" ?
***

Спасибо! (и за то, что не забросал помидорами)... кстати, я уже не хотел там встревать, но мне показалось, что ты всё по делу написал... и просто они "Такую личную неприязнь испытывали к потерпевшему, что кушать не могу!" (© Мимино)

Про "экстракт"... там есть пара длиннот, но они из-за музыки... не хотелось прерывать музыкальную фразу.... Например про макароны - хотелось услышать хотя бы один куплет (блин! ну почему никто не сфоткал эти столовские макароны???
На эпизоде "старица" пришлось убрать один куплет элегии Массне... (жалко! это одна из любимейших песен!)...
Река Торопа - больше не торопится( вот это озеро Соломенное и есть продолжение р. Торопы...
  • 0

#17 Ne_Vasia

Ne_Vasia
  • Гвардия
  • 1 161 Сообщений:

Отправлено 05 сен 2011 - 02:40

"&quot" - это "вот эти вот кавычки" :)
это так вот получается иногда... не знаю, почему. при редакции это не заметил, там было много всего другого - типа <div> в начале строки etc.

зачем тебе помидоры?! :)
а макароны из другого места нельзя было взять? ну, понятно, что не то, но участники ведь поняли бы. Да можно и готовые, или вообще пачку какую-нить пропустить по экрану...

Сообщение отредактировано Ne_Vasia: 05 сен 2011 - 02:40

  • 0

#18 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 05 сен 2011 - 03:09

а макароны из другого места нельзя было взять?

и тут ты прав... уж коли я использовал фрагмент из фильма (про "засланного казачка") то можно было развивать этот приём и дальше - вставить макароны из другого фильма...
Но я это понял, когда уже закончил... Переделывать не буду: Я и так слишком много времени потратил на "личный" фильм (хотя висят незаконченные рабочие проекты...
... кстати, только сейчас подумал - можно туда же, в столовку и фрагмент из "кин-дза-дза": "Еда есть? - каша - какая? - пластиковая("
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100