Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Topaz ReMask 3.2.1 for Adobe Photoshop


  • Please log in to reply
9 ответов в этой теме

#1 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 31 окт 2011 - 21:40

Такой вот плагинчик к фотошопу.
http://www.youtube.c...player_embedded
Реально режет любой цвет по любому. По ощущениям - симбиоз технологий Primatte и базовых инструментов ФШ.
В яндексе комплект с лекарством за два клика.
Живет тут:
http://www.topazlabs.com/remask/

Сообщение отредактировано Алексей Ф: 31 окт 2011 - 21:43

  • 0

#2 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 01 ноя 2011 - 00:12

Вещь очень полезная, но я не люблю когда меня насилуют.
По первой ссылке включил демо-ролик и не мог его выключить, пока не досмотрел до конца.
это называется - СПАМ
  • 0

#3 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 01 ноя 2011 - 00:29

меня не насилуют там

попробую помучить этот плаг
интересно
  • 0

#4 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 01 ноя 2011 - 03:04

и мне БЫЛО интересно... я когда год назад увидел рекламу Fluid Mask - загорелся: попробовал - обманка) рекламный ход...
Ну, думаю а вдруг тут что то иное?
Скачал этот Topaz ReMask///
попробовал, взял среднее по сложности фото... повторил всё в точности, как в уроке... чтобы не было сомнений даже захватил Camtazia видео с экрана, как я это делал(ссылка будет ниже)

я думаю, что это очередной рекламный трюк((( ... Результаты - удручающие
вот исходное фото
Изображение
а вот результат "волшебного " вырезания (я стандартным фотошопным инструментом вырежу чище, намного)
Изображение
фрагмент
Изображение

а вот процесс работы - если сделал что-то не так, как в уроке, то бросьте в меня камень укажите, где я налажал)))



попробую помучить этот плаг
интересно

если тебе всё равно на чём мучится - возьми мою фоту - тут она в полном размере

я даже знаю (догадываюсь) в чём хитрость - они выбирают для рекламы фото, где границы объекта в резкости, а фон слегка размыт... и пусть там нет ярковыраженног контраста по цвету, но есть так называемый микроконтраст...
как толко объект, который ты вырезаешь чуть-чуть не резок (или фон в полной резкости - тут же - лажа)

***
попытка №2 оригинал с резкой границей
Изображение

ну, тут чуть лучше справился, но всё равно родная "вырезалка" в ФШ СS 5.5 делает чище
Изображение

Изображение

ну и тот же кадр, вырезал стандартной вырезалкой CS5.5
Изображение
  • 0

#5 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 01 ноя 2011 - 03:41

Волдя, твоё "исходное фото" - очень "шумное", поэтому любая "вырезалка" не работает.
... вот где, твоё любимое, зерно "вылезло".
  • 0

#6 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 01 ноя 2011 - 06:45

Володь, попробую
а насчет флуида - зря ты так
одна из лучших.
примат и флюид - лучшие.
я в свое время примат выбрал из них по одной простой причине- я сделал экшн ( точнее 4 по горячим клавишам)

то есть я нажатием кнопки удалял синий фон в общем , вторым нажатием удалял в волосах, а остальные 2 нужны были в частных случаях ( когда фон немного не так осветили).Конечно до этого я потратил пару часов для создания пресетов.
в флюиде на тот момент запись в экшн с выбранными параметрами была невозможна.( то есть пресеты не пашали )

забыл сказать, я их для однородного фона использовал, для неоднородного флюид лучший был на то время

Володя, ты бы показал на зеленке и свой вариант экстрактом или что там сейчас( у меня только месяц назад цс5.5 шоп появился, до сих пор сидел на цс1 )
и вообще, моё мнение, резать надо на фоне, а не на шару. Смысл вырезания - сделать так, как будто так и былО, а не вырезать всё то, что бЫло. думаю я понятно высказал
  • 0

#7 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 01 ноя 2011 - 12:13

когда снято на ровном фоне, то нет проблем любой вырезалкой... а если на хромакее снято, то вААЩе нет проблем... на хромакее я пользую Ultimatte AdvantedEdge он режет даже дым и от сигареты.... " от добра добра не ищут"... а пример на хромакее есть тут http://www.lifeispho...cle.aspx?id=439

Ну и ещё одно: я тестил этот плаг чисто из любопытства: я отошел от игр в хромакей и в фото и в видео: хромакей, это от бедности))) лучше добиваться всего на съёмке
  • 0

#8 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 01 ноя 2011 - 22:42

Верендеев, если твой спитч имел целью обложить инструмент из принципа (потому что я топикстартером) - тогда понимаю, аргумент!
А если по делу хотел - то увы... Слов много, но все мимо. То, что ты выложил - это, на минуточку, руки не из того места, и потом - такие фото обрабатывать вообще нет смысла, ибо задранные значения ISO творят кашу из деталей.

Вот кстати ссылка на творчество одного маньяка, который К МЕСТУ пользуется этим плагином.

  • 0

#9 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 02 ноя 2011 - 00:30

Володя *родная "вырезалка" в ФШ СS 5.5 делает чище"
Можно урок...... я делаю по старому ласо*Муторно и скучно и кучу времени седает(((((
----------------------------------------------------------------------------
  • 0

#10 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 02 ноя 2011 - 02:38

to Verendey

появилась свободная минута, ... размялся с твоим "примером"


Изображение

спецом сделал на двух фонах, чтобы лучше разглядывать

... а это тоже самое, но для любителей "блох"

Изображение

если поскурпулёзнее и поусидчивее, то можно добиться хороших результатов

Advent, глянь в ПМ
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100