Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Нужны советы по съемке...

дети в студии хореографии

  • Please log in to reply
89 ответов в этой теме

#1 allisa

allisa
  • Участник
  • 850 Сообщений:

Отправлено 20 янв 2012 - 01:02

Есть задача - пофотать детей в процессе показательного урока (хореографии) + потом некоторые из родителей хотят пофотать своих чад уже отдельно.
Вписалась сдуру, теперь не рада :-( Но уже не отказаться..У знакомой дочка занимается в этой школе, уговорила она меня. Детки еще маленькие, 5-6 лет.
Проблема такая, в процессе обсуждения выяснилось, что преподавательница деток будет только на съемке урока, потом она не останется.
Со съемкой урока все понятно...А вот фотки личные..
Ставить в какие то позы деток придется мне самой. Я ни разу не разбираюсь в хореграфии, детей фотала, но не в таких условиях.
Сами они еще не в состоянии изобразить, чему их там учат :-) ну без учителя...одни не смогут...Как мне знакомая эта моя объяснила.
Ну может родители как то поучаствуют, но маловероятно...
Я думала, что их поставят как надо я отщелкаю и все...а вот нифига..
Если не зацикливаться на хореографии, то тоже сложно как-то...
В студии все понятно, игрушки + одежки...а тут
Одеты они все будут во что-то типа балетного, то есть девочки в белом всем, а мальчики в белых рубашках и черных шортиках.
Надо чем то разбавить наверное..

Вообщем я в ступоре :-(
Может у кого-нибудь будут идеи...

Сообщение отредактировано allisa: 20 янв 2012 - 01:05

  • 0

#2 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 20 янв 2012 - 02:37

Подговить место съёмки в классе, поставить штатив, настроить аппарат. Дети не должны видеть съёмку. Заводить, ставить на уже определенное место, задавать вопрос, любой. Пока осваивается и думает- щелкать.
Может стул поставить, пусть держатся и ножку тянут или покажут чему научились,

Станок обычно около стены стоит- близко очень.
Или в одном конце станка, что бы другой конец ушел.

Или около зеркала, чтобы отражение было видно.
  • 0

#3 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 20 янв 2012 - 04:26

Оч. сложная у тебя задача! Но в полне реализуема, думаю...
--- нужен тебе ассистент "одной оч.сложно-который легок в общении с детьми .... не концентрировать детишек к съёмке - увлеч беседой о том чем они заниматься что умеют чему научились чего видели, и игры которые помогут в направлении чтоб получить кадры....

Сообщение отредактировано Smackewich: 20 янв 2012 - 05:24

  • 0

#4 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 20 янв 2012 - 04:55

возьми меня ассистентом, я умею с детишками работать...

а если серьёзно (я почти серьёзно: в Москве бы помог, но до Питера далековато)... то ща напишу мои мысли по этому поводу... тольько схожу покурю, потом найду примеры ... те через часок продолжу
  • 0

#5 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 20 янв 2012 - 05:01

А зачем отдельно ей пишешь, давай сюда, если конечно это- мысли по съёмке, а не личное письмо)))))
  • 0

#6 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 20 янв 2012 - 05:30

смотри: мои мысли просты и прагматичны (и во многом совпадают с тем, что СС написал).
Я так понимаю, что это "коммерческая" съёмка (может не в смысле денег, хотя не вижу в этом ничего зазороного, но в смысле, что тебе не нужно искать шедевр для выставки, а сделать, чтобы понравилось каждому из родителей. Поэтому imho нужно выбрать одну выигрышную позу , один фон и просто поставить детей в очередь и щелкать каждого по 5-10 кадров...
я бы обязательно сделал одну тестовую съёмку (и включил бы её в бюджет: ну, типа 1. день подготовки + 1 день съёмки, поэтому каждый снимок будет стоить не 500, а 750 р.)

приехать на место, посмотреть свет, точку посмотреть и поснимать позы на одном ребёнке, выбрать лучшее и потом на конвеере повторить лучший кадр...

практические советы:
  • снимай при свете из окна! (т.е. время съёмки с 10 утра до 16) не бойся высоких ISO - есть шумодавы... для старых фотиков - до ISO 800, на новых - до 1700
  • снимай на длинном фокусе (какой у тебя объектив?) ну типа 135 - не меньше... или, как вариант на фиксу типа 80 мм но на диафрагме не выше 2.8...
  • НО будь внимательной с фокусом возьми с собой 2 карточки, ноутбук ( с программой ACDSee Pro) и АССИСТЕНТА! - отсняла 10 детей (они НЕ уходят, ждут) поменяла карточку - ассистент на ноуте проверяет - всё ли в резкости

я бы снимал не в рост, а по пояс, балетное па руками - этого достаточно - зато лицо видно и позу легче выбрать...
вот примерчики (не шедевры, но для родтелей с родным чадом - будут шедевры)
http://photos.lifeis...9/2/1097099.jpg
http://photos.lifeis...74/2/745698.jpg
http://photos.lifeis...45/2/453307.jpg
http://photos.lifeis...91/0/910695.jpg
http://photos.lifeis...79/2/793106.jpg
  • 0

#7 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 20 янв 2012 - 05:44

я бы снимал не в рост, а по пояс, балетное па руками - этого достаточно - зато лицо видно и позу легче выбрать...

Не знаю..., но наверно... и так....

А вот на уроке и посмотришь, что они умеют. те же самые позы и фигуры пусть покажут как научились. Могут вставать в 3-ю позицию, ну и пусть все подряд встают, могут выгибаться, ну и пусть выгибаются.
А по- большому счету, родителям важно видеть своих чад в балетной форме, а что они делают, это- кажется, на втором плане. Зафиксировать личность в период обучения балету. Мне кажется это- важнее, чем поза, которой он научился.
А то- получится продолжение урока.
Наоборот все балдеют, что строгая учительница ушла, а тут пришла тётя и снова давай батман, 3-я позиция. Практически второй урок. Как экзамен. ФУУУ)))

Сообщение отредактировано Степных Александр: 20 янв 2012 - 05:47

  • 0

#8 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 20 янв 2012 - 05:53

ещё про свет: если с окном не получится (хотя повторю - это лучший вариант)
предполагаю что у тебя нет своего сета: возьми в аренду мощную сетевую вспышку (студийную, минимум 400 джоулей... такого типа ) + радио пускатель + Софт бокс 1x1.5 метра + стойку...
обойдётся это тебе примерно в 1000-1500 р + такси))) тоже включи в смету...

Даже для бесплатной съёмки (например я делал фильмы для детсада Аси) аргумент для родителей: хотите дешво? пожалуйста - сниму бесплатно (сам, один. как получится)... хотите получше? я буду работать бесплатно, но беру второго человека и свет в аренду - давайте садик оплатит ПРЯМЫЕ РАСХОДЫ (зарплату ассистенту, аренду доп. обороудования)... это нормальный подход и ни разу у меня не было непонимания, наооборот, все тебя считают героем и бессребреником))

вот ссылка на аренду в Питере http://spb-photo-sal...om/3751968.html или поищи сама: там всегда можно торговаться - я как правило вытягиваю из всех 10-20 % скидки...
ассистента найди из друзей или из родителей (ассистент на фотосъёмке - от 500 до 1000 р)... можно и дешевле, за учёбу)))

или (по м

А по- большому счету, родителям важно видеть своих чад в балетной форме, а что они делают, это- кажется, на втором плане. Зафиксировать личность в период обучения балету. Мне кажется это- важнее, чем поза, которой он научился.

Золотые слова) подписываюсь: +1
  • 0

#9 allisa

allisa
  • Участник
  • 850 Сообщений:

Отправлено 20 янв 2012 - 13:11

:) Smackewich, Verendey.Степных..спасибо за участие...

Володя, как жаль все таки что ты далеко..:-)

C окном номер не пройдет, съемка вечером. Свет у меня будет, будут две вспышки, будет софт-бокс.. Как правильно там все расставить, пока не думала. Тоже надо подумать. Там одна стена зеркальная..Надо ее задействовать, наверное. Но со вспышками как правильно это сделать...

Но меня больше процесс в плане постановки волнует..
Мне просто кажется, что нужно какое то яркое пятно на фотах...у меня вот в голове все шар большой крутится... голубой :-)) но где его брать..какой шар...
Может шарики воздушные купить...?

Саша, мне кажется, что детки то расслабятся, когда учительница уйдет, и фиг я потом их угомоню :-)
Ассистент... будет эта знакомая моя, она все таки их всех знает...надо ее напрячь наверное в помощь..

Еще момент такой, детей на личную съемку записалось 14 человек...После урока они устанут наверное + родители долго ждать-сидеть не захотят. Вообщем я прикинула, на одного у меня должно уходить минут по 5, не больше..


А линза у меня 17-55, я ей уже снимала детские праздники, в небольшом помещении.. Ну и по идее она у меня основная. Есть еще 70-300, но эта старенькая...и она 4-5,6,

Сообщение отредактировано allisa: 20 янв 2012 - 13:15

  • 0

#10 Слава КПСС

Слава КПСС
  • Участник
  • 210 Сообщений:

Отправлено 20 янв 2012 - 18:06

Но меня больше процесс в плане постановки волнует..

Я бы постарался сделать "подсмотренные" фото. Типа:

Изображение

Изображение



Изображение

Изображение

Т.е. дети в мксимально непринужденной обстановке. Например одна девочка показывает чему она научилась двум другим. Она стоит у станка в какой-то красивой позе, а две остальные просто стоят и наблюдают за ней, вплоть до того что они вообще стоят спиной к обективу. Дети должны быть увлечены занятием либо общением, но не семкой. (Глюк какой-то не могу напечатать твердый знак).

Сообщение отредактировано Слава КПСС: 20 янв 2012 - 20:11

  • 0

#11 allisa

allisa
  • Участник
  • 850 Сообщений:

Отправлено 21 янв 2012 - 01:27

Слава КПСС, подсмотренные не для этого случая, тут фоты делаются для родителей, и они хотят своих чад видеть как то постановочно... зря что ли хореографией то занимаются..
ну мне так кажется...что они так думают :-)))
Это фотки, которые ставят в рамку...на стол или вешают на стену, ну вообщем для семейного альбома :-)

Мероприятие, кстати, перенесли на неопределенный срок, видимо только недели через 2 будет. Так что я могу теперь спокойно думать :))

Сообщение отредактировано allisa: 21 янв 2012 - 01:28

  • 0

#12 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 21 янв 2012 - 01:49

Набери в Яндексе "маленькая балерина" посмотри картинки. также можно "маленький танцор" но тут тяжелее

Есть очень исключительные- как раз для тебя
  • 0

#13 allisa

allisa
  • Участник
  • 850 Сообщений:

Отправлено 21 янв 2012 - 02:00

да, я уже смотрела...в гугле правда..
кстати сильно выборка отличается..
  • 0

#14 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2012 - 04:55

А меня интересует- съемка была? и каков результат?
  • 0

#15 allisa

allisa
  • Участник
  • 850 Сообщений:

Отправлено 31 мар 2012 - 02:15

Вообщем наконец то это произошло, сегодня ездила фотать, сейчас сижу смотрю на результаты, и постепенно впадаю в печаль глубокую :(

Детки хорошие, но зал...
фона у меня не было, тащить туда еще и фон было бы полным извращением...но что теперь делать с фотками не знаю...

не трогать вообще, или хоть что-то сделать, а?
хотя, конечно, если я буду их еще и обрабатывать... я там столько нащелкала..что недели мне явно не хватит ...

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение



Изображение

Изображение


А вообще, авантюра была, конечно жуткая... В таких условиях снимать что-то анриал полный :-) детей много, они быстро устают, родители нервничают.. из школы выгоняют :-) свет как поставила один раз, потом ни минуты не было на то чтобы что-то куда сдвинуть...Поток детей, один за другим...человек 15 вроде...со счета сбилась...
А до этого еще почти час просто урок снимала..
Вообщем 3,5 часа физкультуры, вся грязная...собрала всю пыль с пола в этом зале...
чтобы я еще раз..когда-нибудь.... :-)))))

Сообщение отредактировано allisa: 31 мар 2012 - 02:40

  • 0

#16 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 31 мар 2012 - 03:16

не переживай, фото - хорошие...(фоны - ужасные)...
  • обработка верхней - вполне (я бы с цветом лица ещё поработал)
  • на фоне паркета, есть предложение: не только блюр, но ещё паркет в ЧБ - уж больно цвет у паркета псивый)
  • про объёмs обработки: есть сайт http://www.free-lance.ru/ там много желающих (и набивших руку на этом деле)... за очень маленькие деньги быстро...мне обтравили и нарисовали аккуратные тени на 100 фото за 1000 рублей))

  • 0

#17 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 31 мар 2012 - 03:36

Алиса молодец. не прошло и трех месяцев)) Как я и предполагал, что это "чижолое" дело- снимать балерунов после тренировки. Фон , мне кажется блюр, но без эффектов, Девочка с Пухом и в растяжке- чудесные!!!!

Что же за зал такой?
  • 0

#18 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 31 мар 2012 - 03:54

про чб на паркете: может типа такого? (сделал за 87 секунд, засёк)))
Изображение
  • 0

#19 allisa

allisa
  • Участник
  • 850 Сообщений:

Отправлено 31 мар 2012 - 03:59

Володь, паркет в ч.б. мне вот как то не очень нравится
про фриланс я подумаю, спасибо :-) хотя ...

Саша, три месяца...это не из за меня! :-)) договориться они не могли все никак..то зал занят, то учительница не может (училка, кстати...вообще супер...таких мало осталось, в возрасте дама, строга, как...!! но справедлива))

А зал, да обычный старый обшарпаный зал, в школе, на которой висит громкая табличка "Дом творчества юных"

Сообщение отредактировано allisa: 31 мар 2012 - 03:59

  • 0

#20 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 31 мар 2012 - 04:06

Меня в последнее время привлекают старые обшарпаные стены, даже ремонт не хочу в квартире делать, где я потом фактуру такую страшную искать буду. На паркете Верендея, девочка очень выигрышно смотрится. А про три месяца- я знаю, что это - не твоя вина.

А какие стены были или только паркет остался более приемлемый изо всех фонов, подозреваю?

Володь, лоб у девочки закрасился.
  • 0

#21 allisa

allisa
  • Участник
  • 850 Сообщений:

Отправлено 31 мар 2012 - 04:37

Обшарпаные стены хороши, не спорю...но не для такой фотосессии :-))))

может не ч.б. а вот так....

Изображение
  • 0

#22 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 31 мар 2012 - 04:39

Володь, лоб у девочки закрасился.

упс... виноваты 87 секунд))) я делал выделени magic wand и не заметил, что заехал на волосы...

PS "а за рекой жили мастера: делали быстро и недорого... и такое гoвнo получалось"
  • 0

#23 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 31 мар 2012 - 04:52

Вот где паркет размылся-хорошо, а меня отвлекает геометрический фон батареи. Может просто заблюрить и затемнить????

Сообщение отредактировано Степных Александр: 31 мар 2012 - 04:58

  • 0

#24 allisa

allisa
  • Участник
  • 850 Сообщений:

Отправлено 31 мар 2012 - 04:59

может ....
но вообще у меня такое ощущение, что тут батареи эти заблюреные на крылья похожи :-))) и может я бы так и оставила ...
я вот только думаю ... поймут ли родители все эти экзерсисы с блюрами :-)))

и вот такая есть еще идея :-))

Изображение

Сообщение отредактировано allisa: 31 мар 2012 - 04:56

  • 0

#25 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 31 мар 2012 - 05:02

Насчет родителей- тяжелый вопрос. Некоторые мои знакомые мне указывают, что у меня фон не получился- нерезкий)))). А почему ты выбрала такое близкое расположение от батареии, а не стала снимать в начале или центре зала, там на твоем 300 мм, все ушло бы в боке, ты же писала, что у тебя софт и две вспыхи? И ещё давай детей, мне интересно, я учусь.
  • 0

#26 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 31 мар 2012 - 05:05

А почему ты выбрала такое близкое расположение от батареии, а не стала снимать в начале или центре зала, там на твоем 300 мм, все ушло бы в боке

+1
  • 0

#27 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 31 мар 2012 - 05:06

Здесь меня контрастные пятна отвлекают. Хотя приемчик даже очень мне нравится, но не в этом случае- блик на стене коррелирует с пятном лица. И лицо, хотя и не теряется, но светло коричневое пятно отвлекает. говорю, только об ощущениях....
  • 0

#28 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 31 мар 2012 - 05:07

вот эта очень интересно... radial blur - хороший выход!
  • 0

#29 allisa

allisa
  • Участник
  • 850 Сообщений:

Отправлено 31 мар 2012 - 05:09

а там места на было больше....это и есть почти центр зала... одна стена зеркальная, вторая в стульях-лавках, то есть исключаем.. на третьей двери...Оставалась только эта, где окна и батареи...
А еще..розетка там одна единственная была :-)) у меня конечно длинный пилот, но дети же..бегают...много проводов нельзя...
и с чего ты взял про 300 мм?
  • 0

#30 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 31 мар 2012 - 05:12

А линза у меня 17-55, я ей уже снимала детские праздники, в небольшом помещении.. Ну и по идее она у меня основная. Есть еще 70-300, но эта старенькая...и она 4-5,6,

Я пришел к своему выводу, простой блюр и цвет батарей подгонять как можно ближе к цвету пола

Сообщение отредактировано Степных Александр: 31 мар 2012 - 05:12

  • 0

#31 allisa

allisa
  • Участник
  • 850 Сообщений:

Отправлено 31 мар 2012 - 05:14

а да, сорри...
но снимала все на 17-55...

то есть таки блюр делаю...ну ок...
  • 0

#32 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 31 мар 2012 - 05:16

я, глядя на свой монитор немного температуру поднял бы. Не знаю как у вас. Минхерц, у тебя- как?
  • 0

#33 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 31 мар 2012 - 05:19

сложный вопрос... я не придираюсь к словам, но что ты подразумеваешь под "поднял температуру"? сделать теплее или холоднее?

я посмотрел на 2 мониторах... делать холоднее - не хочется
  • 0

#34 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 31 мар 2012 - 05:22

поднять- при поднятии -теплеет. Холоднее не надо. и так лбы холодные у меня.
  • 0

#35 allisa

allisa
  • Участник
  • 850 Сообщений:

Отправлено 31 мар 2012 - 05:23

у меня вообще монитор откалиброван под типографию где я все печатаю....
и фотки я тоже всегда на этом мониторе делаю..элт ...
но может я просто к нему привыкла...Потому что разницас моим жк монитором, конечно, ощутимая.. я сравнивала
  • 0

#36 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 31 мар 2012 - 05:31

Тогда тебе виднее- не вопрос.
  • 0

#37 allisa

allisa
  • Участник
  • 850 Сообщений:

Отправлено 31 мар 2012 - 05:35

ну не всегда виднее то....я же для того и сюда выкладываю, взгляд со стороны нужен..

Изображение


а кроме фона то ...так вообще ..детишки получились? :-)

Сообщение отредактировано allisa: 31 мар 2012 - 05:37

  • 0

#38 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 31 мар 2012 - 06:05

Да, потому и прошу выкладывать, так как интересно как "Балерунчиков" нафотала. ))))) а проблемы фона для меня второстепенны.

Здесь собачка вон сколько кругов нарезала вокруг мальчика, прямо грампластинка получилась))))))) И судя по всему собачка нарезает круги против часовой стрелки))))))))))))) Пишу свои ассоциации, реминисценции, аллюзии и так далее )))))))))))))

Сообщение отредактировано Степных Александр: 31 мар 2012 - 06:06

  • 0

#39 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 31 мар 2012 - 14:35

И судя по всему собачка нарезает круги против часовой стрелки

так это логично: что же собачке ж*пой вперёд ползать?
***
to Alisa.... а нет желания точнее границы вырезать? я пробовал - там хороший контраст и magic wand очень легко находит границы: буквально 20 секунд на точное выделение

***
по поводу делать ли паркет в чб или в цвете: я только что привлёк "эксперта" - показал Юльке)))
Она говорит, что в цвете, даже после блюра, паркет - угадывается, а в чб он - "абстрактный".
Тебе может не нравиться яркость (я притемнил фон) и цвет - я попытался сдвинуть его в сторону teal...
Ты, как дизайнер сможешь найти более точные сочетания яркости и цветности, но в том, что фон нужно делать монохромным, я почти уверен)

Сообщение отредактировано Verendey: 31 мар 2012 - 14:28

  • 0

#40 allisa

allisa
  • Участник
  • 850 Сообщений:

Отправлено 31 мар 2012 - 18:30

ладно, будем экспериментировать ...
буду демонстрировать в процессе :)
показала эти фотки сегодня барышне, которая меня вписала в эту историю, она одна из мам детишек... говорит, что ей нравится такая обработка, но есть риск быть непонятой кем то из родителей :)

Володь, я уже думала...может их повырезать и на фон какой то поставить ..вообще другой...только пока в голову не приходит какой фон :-)

Сообщение отредактировано allisa: 31 мар 2012 - 18:31

  • 0

#41 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 31 мар 2012 - 21:10

не знаю, зачем другой фон подкладывать, мне лично нравится затемнённый как на №18
  • 0

#42 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 31 мар 2012 - 22:04

согласен: другой фон будет как вставной зуб)))
  • 0

#43 allisa

allisa
  • Участник
  • 850 Сообщений:

Отправлено 03 апр 2012 - 23:42

ладно, зубы вставлять не буду :-)

разбираю сейчас фотки с урока..тоже не фонтан, увы...
покажу...на суд, так сказать...

эти с урока, но это так..просто прикольные :-))

Изображение
Изображение

с
транно, выложила тут и мне они кажутся зелеными ...
а просто так смотрю..на на форуме...другой оттенок..

Сообщение отредактировано allisa: 03 апр 2012 - 23:46

  • 0

#44 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 03 апр 2012 - 23:47

верхняя = хорошая мордашка) но свет плоский (вспышка в лоб)
ну и кадрировать - снизу резать по локоть
  • 0

#45 allisa

allisa
  • Участник
  • 850 Сообщений:

Отправлено 03 апр 2012 - 23:59

без пыхи я побоялась снимать :-( попробовала...косячно получается..ну и ...
да, вижу в лоб, но..иначе вообще засада была..
может таки руки кривые у меня

на уроке постоянная движуха, ловить сложно, конечно...
плохо все, да? :-(

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировано allisa: 04 апр 2012 - 00:00

  • 0

#46 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 04 апр 2012 - 00:20

Алиса, когда делаешь размытие как на #21 и #37, ИМХО, на заднем слое надо "зарисовать" ребёнка фоном, что бы не было его раздвоения.
точного совпадения рисунка - не обязательно, т.к. всё равно "размоется"

...или ты вырезала с "запасом"?

на #45, мне понравились 3 и 4
  • 0

#47 allisa

allisa
  • Участник
  • 850 Сообщений:

Отправлено 04 апр 2012 - 00:22

Алиса, когда делаешь размытие как на #21 и #37, ИМХО, на заднем слое надо "зарисовать" ребёнка фоном, что бы не было его раздвоения.
точного совпадения рисунка - не обязательно, т.к. всё равно "размоется"

...или ты вырезала с "запасом"?


да не, я там вообще не вырезала специально...просто так стерла один слой..как получилось, не заморачиваясь..
это я просто чтобы понять, делать вообще так размытие или нет...

на #45, мне понравились 3 и 4


ну да, но в основном все фотки такие как 1 и 2...
эх...
  • 0

#48 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 04 апр 2012 - 00:32

на уроке постоянная движуха, ловить сложно, конечно...
плохо все, да? :-(

Хорошо, всё, да)))
Нормальные работы: не шедевры, но - нормально!
нижняя - просто блеск
  • 0

#49 allisa

allisa
  • Участник
  • 850 Сообщений:

Отправлено 04 апр 2012 - 00:37

Хорошо, всё, да)))
Нормальные работы: не шедевры, но - нормально!
нижняя - просто блеск


Успокаиваешь? :-))
Я на самом деле очень расстроена всем этим...
Ну с этими то фотами я, конечно, что-то сделаю и отдам все...и может даже все останутся довольны...Но не я...
В задумчивости я полной... Пыху я тоже не люблю, но без нее анриал в такой ситуации.... Может техника не дотягивает ... или руки все таки...
Понять же надо, что дальше то делать...
  • 0

#50 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 04 апр 2012 - 00:49

А помочь, вообще некому, было?
Отражатель "помощнику" в руки, ... там свет от окон довольно-таки яркий ... или пыху в сторону на отражатель.
минут пять тренировки и даже ребёнок врубалистый (извиняюсь за армейский сленг) поймёт как подсвечивать

или в процесс урока нельзя вмешиваться?
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100