Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Sony HDR-AX2000E VS Panasonic AG-HMC154ER

что выбрать помогите а?

  • Please log in to reply
16 ответов в этой теме

#1 Art Rec

Art Rec
  • Участник
  • 942 Сообщений:

Отправлено 09 мар 2012 - 22:01

Нужна камера для широкого круга применения, начиная с рекламы для регионального ТВ, корпоративной рекламы (коротких роликов для бутиков на ЖК), корпоративных видеоотчётов, концерты, ну и свадьбы, куда же без них. Бюджет не велик, поэтому остановился на этих вариантах. Особо приветствуется личное общение с данными девайсами...


Изображение
Тип видеокамеры Flash
Вид носителя перезаписываемая память (Flash)
Поддержка Full HD Есть
Макс. разрешение съемки 1920x1080
Режим широкоформатного видео Есть

-Объектив
Фокусное расстояние объектива 4.1 - 82 мм
Zoom оптический / цифровой 20x
Выдержка 1/10000 - 1/3 сек
Диафрагма F1.6 - F3.4
Диаметр фильтра 72 мм
Ручная фокусировка Есть



-Дополнительная информация
Минимальная освещенность 1.5 люкс лк
Вес 2100 г

-Матрица
Тип матрицы CMOS
Количество матриц 3
Матрица 1.12 Мпикс
Физический размер матрицы 1/3"

-Функциональные возможности
Стабилизатор изображения Есть
ЖК-экран 3.2", 921600 пикс.
Сенсорный дисплей Есть
Видоискатель есть
Баланс белого авто, предустановки, ручная установка
Форматы записи 1080i
Дополнительные возможности запись в MPEG2

-Интерфейсы и носители
Интерфейсы
Интерфейс USB
AV-выход
Выход S-Video
Компонентный видеовыход
Выход HDMI
Выход на наушники
Запись на карту памяти Есть
Поддержка карт памя SD SDHC MemoryStick (MS) MemoryStick (MS) Duo

Изображение
Тип видеокамеры Flash
Вид носителя перезаписываемая память (Flash)
Поддержка Full HD Есть
Макс. разрешение съемки 1920x1080
Режим широкоформатного видео Есть

-Объектив
Фокусное расстояние объектива 3.9 - 51 мм
Zoom оптический / цифровой 13x
Выдержка 1/2000 - 1/2 сек
Диафрагма F1.6 - F3
Диаметр фильтра 72 мм
Ручная фокусировка Есть


-Дополнительная информация
Минимальная освещенность 3 люкс лк
Конструкция дистанционное управление
Размеры 397x164x154 мм
Вес 1700 г

-Матрица
Тип матрицы CCD
Количество матриц 3
Физический размер матрицы 1/3"

-Функциональные возможности
Стабилизатор изображения Есть
ЖК-экран 3.5", 210000 пикс.
Видоискатель есть
Форматы записи
1080p
720p
1080i
576i
Автоэкспозиция Есть
Дополнительные возможности
запись в H.264, запись в MPEG4

-Интерфейсы и носители

Интерфейс USB
AV-выход
Компонентный видеовыход
Выход HDMI
Выход на наушники

Поддержка карт памяти SD SDHC
  • 0

#2 ILNIZ

ILNIZ
  • Участник
  • 529 Сообщений:

Отправлено 09 мар 2012 - 23:40

Первый раз вижу, поэтому сужу по внешнему виду. S выглядит посолиднее. Мои метания по камерам JVS-Pan-Pan-Sony. Там все так тонко, что не объяснишь. Что нравится, то и бери.
  • 0

#3 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 10 мар 2012 - 00:00

Держал в руках 154-й. Хоть я и сонелюб, но 154-й понравился. Мне больше нравится CCD (не знаю, как на 2000 с ролинг шаттером).
  • 0

#4 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 10 мар 2012 - 00:17

Если именно среди этих моделей яб взял панас!
Ещё проще если есть возможность просто по снимай тесты с обоих камер с разными настройками в разной освещённости на свою SD карточку....посмотри потом дома результат и тебе будит всё понятно.....
ну и как сказал DiSel 3ССD оно и в Африке 3CCD :)

P,s, Хотя я недавно поснимал тесты Сонькой Sony HXR-NX70
ИзображениеБыл приятно удивлён...и не удивительно новая серия..... сими-.....тех.сравнение с линейкой FX тут

Если не категорично к Двум те что выше 154 vs 2000....... яб взял эту 70ю ..... на 500евро дешевле и картинка не хуже и по легче !

Сообщение отредактировано Smackewich: 10 мар 2012 - 00:49

  • 0

#5 Вертолёт

Вертолёт
  • Модераторы
  • 901 Сообщений:

Отправлено 10 мар 2012 - 00:29

У меня эта сонька ну и этот панас есть...
Здесь на любителя и смотря какие у тебя приоритеты ...
У Соньки две карточки - поставил 16-ки или 32-ки и забыл о замене - с карточки на карточку переключается запись автоматом, плюс записанную карточку можно поменять не выключая запись на вторую карточку ... АРУЗ у Соньки лучше, а ДД у панаса лучше ... Сонька немного желтит, но выставив прессеты можно это убрать... Панас синит, иногда даже в фиолетовый забрасывает, но так же убирантся легко ... Автоматическая настройка ББ у Соньки лучше - быстрее отрабатывает при изменении условий съемки ... У Панаса кроме 108025р есть 720р - для замедлений на 50% идеальный режим, у Соньки 1080 25р и 1080 50і с разными битрейтами - есть еще и SD 720х576 - но он ужасен ... У Панаса ужасный ЖК- экран - взяли от 100-го форматом 4х3 и всунули в 154-й - видео в нём показывает с черными полосами сверху и снизу (ну как на телике 4х3 смотреть фильм 16х9) ... У соньки экран хороший, и расположен удобно - пару минусов - не вывернеш так, чтоб снимать сбоку и он сенсорный, хотя это не смертельно - все кнопки на экране продублированы механическими кнопками на корпусе и под экраном ... У Соньки есть отрицательное усиление -6, что при съемке в солнечную погоду или снег помогает ... Ну и крышка бленды у панаса огромная, съемная на всю бленду - снял - ложи в сумку, нужно поставить - опять таки вытаскивай, у Соньки встроенная с рычажком - открыть закрыть удобно... У Панаса матрицы CCD - нет вертикальных полос при съмке источников света - у Соньки с матрицей SMOS - есть, плюс при быстрой панораме - ролинг шатерр.... У Панаса немного больше угол объектива ... У Соньки есть третье кольцо на объективе - диафрагма - удобнее чем маленький ролик на Панасе ... У Панасе есть возможность быстрого зуммирования - на кольце есть рычажок ... у Соньки зуум электронный - мгновенно не приблизиш ... У Соньки есть пикинг - при помощи цветового контура (красный, белый или желтый) показывает на экрани (или в глазке) на каком объекте сейчас находится резкость - удобно ...
Это то что вспомнил спонтанно - если что спрашивай - отвечу ...
  • 0

#6 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 10 мар 2012 - 01:00

Всё правильно!!!
На-щёт экрана у панаса в точку сказал! они и в 200ю модель такой-же воткнули <_<....АРУЗ исправили и авто-ББ мгновенно корректно работает....
В панасе , можно на кнопку переключатель прикрепить ББ на А на улице B в помещении ну и в нижние положении PRST можно выставить свою температуру.

:peace: Кстати Вертолёт :RTFM: где можно пресеты на панасоники посмотреть или скачать 150 по 250..... Спасибо! (извиняюсь не по теме..... понесло :blush: .......)

Сообщение отредактировано Smackewich: 10 мар 2012 - 01:24

  • 0

#7 PavelBuilder

PavelBuilder
  • Участник
  • 1 232 Сообщений:

Отправлено 10 мар 2012 - 01:16

P,s, Хотя я недавно поснимал тесты Сонькой Sony HXR-NX70
Был приятно удивлён...и не удивительно новая серия..... сими-.....тех.сравнение с линейкой FX тут

Если не категорично к Двум те что выше 154 vs 2000....... яб взял эту 70ю ..... на 500евро дешевле и картинка не хуже и по легче !

Говорят, что NX70 сравнима с 560 соней, ты утверждаешь, что не хуже 2000, выходит 2000 снимает как 560 :) Хотя удобства и управление, а главное её особенность защита IPX54 - можно снимать под дождём :)
  • 0

#8 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 10 мар 2012 - 01:43

Матрица да..... ! Не-знаю что-там удобней..... я на 2000 не снимал , у моего коллеги с Мюнстара 2000я я просто реально сравнил на панели исходники...... Да утверждаю на 99 % что Sony HXR-NX70 снимет не Хуже FX-2000 при одинаковых световых и погодных условий!......при слабом свете например на серо-чёрном 2000посыпит зёрна на 70 их не будит практически!

Сообщение отредактировано Smackewich: 10 мар 2012 - 02:01

  • 0

#9 Вертолёт

Вертолёт
  • Модераторы
  • 901 Сообщений:

Отправлено 10 мар 2012 - 02:25

у моего коллеги с Мюнстара 2000я я просто реально сравнил на панели исходники...... Да утверждаю на 99 % что Sony HXR-NX70 снимет не Хуже FX-2000 при одинаковых световых и погодных условий!......при слабом свете например на серо-чёрном 2000посыпит зёрна на 70 их не будит практически!

В первом посте речь идет о Sony HDR AX - 2000 а не FX 2000 ... Сравнение с Sony HXR-NX70 как по мне не корректно немного ... Это камеры разных весовых категорий, начиная с диаметра оптики (72 против 38), заканчивая матрицами ( три против одной)... в NX70 как и в Соньке 560 стоит програмный шумодав, от сюда и такое впечатление об отсутствии зерна (хотя на самом деле оно просто замылено)... Это тоже, что и к любой съемке любой камерой применить шумодав в компе...
Ну и о тестах в интернете - "накрутить" можно любую камеру и представить её в роли лучшей или худшей, в зависимости кто платит ... поэтому тестам в нете не доверяю....
  • 0

#10 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 10 мар 2012 - 03:20

Воще-то - Да! ...........Согласен!!!!!
чертовски хорошо шумодав работает!

Сообщение отредактировано Smackewich: 10 мар 2012 - 03:23

  • 0

#11 Art Rec

Art Rec
  • Участник
  • 942 Сообщений:

Отправлено 10 мар 2012 - 11:33

если есть возможность просто по снимай тесты с обоих камер с разными настройками в разной освещённости на свою SD карточку....посмотри потом дома результат и тебе будит всё понятно.....


В том то и дело, у нас под заказ, сначала выберу, потом привезут, нет возможности пощупать...

У Панаса ужасный ЖК- экран - взяли от 100-го форматом 4х3 и всунули в 154-й - видео в нём показывает с черными полосами сверху и снизу (ну как на телике 4х3 смотреть фильм 16х9) ... У соньки экран хороший, и расположен удобно - пару минусов - не вывернеш так, чтоб снимать сбоку и он сенсорный, хотя это не смертельно - все кнопки на экране продублированы


Меня это то же смущает, как разглядеть, объект в резкости или нет, на таком экране, читал есть какой то ассистент, но насколько он удобен...??? Я часто с ГРИП работаю, фокусируюсь с одного объекта на другой... Сенсорный экран то же не нравится, не люблю "тыкаться", следы от пальцев остаются...
  • 0

#12 Вертолёт

Вертолёт
  • Модераторы
  • 901 Сообщений:

Отправлено 10 мар 2012 - 13:27

Ассистент - это и есть пикинг - о нем я писал в своем первом посте - он есть у Соньки, но его нет у Панаса...он очень удобен - ты ВСЕГДА знаеш на каком объекте сейчас резкость...
Сенсорный экран у соньки я не использую - все кнопки продублированы ...

Вообщето мне и та и другая камеры нравятся и снимаю ими обеими, в зависимости от нужды ...
  • 0

#13 PavelBuilder

PavelBuilder
  • Участник
  • 1 232 Сообщений:

Отправлено 11 мар 2012 - 11:59

В первом посте речь идет о Sony HDR AX - 2000 а не FX 2000 ... Сравнение с Sony HXR-NX70 как по мне не корректно немного ... Это камеры разных весовых категорий, начиная с диаметра оптики (72 против 38), заканчивая матрицами ( три против одной)...

Я не перестаю удивляться как люди часто повторяют друг за другом ... как порой надоедает читать слова под копирку. Мы же не попугаи, надо все попускать через свою голову, не всегда можно верить на слова, не всегда нужно слепо верить аксиомам, догмы можно и нужно подвергать сомнениям. Вот к примеру у EX1 матрица 1/2 - казалось бы она и сейчас должна быть самой чувствительной камерой, но новый вышедший 160-й панасоник лучше .... я собирал инфу от людей имеющих обе камеры и в принципе они не видят смысла больше в покупке EX1 после появления в продаже этого панаса. Или как я писал про HV30 которая имея и дырку и матрицу заведомо хуже родительской "ашки" при с`емке на улице ничуть не хуже ... нет я конечно не буду спорить, что при детальном рассмотрении всё всплывет, но если не быть перфекционистами - это разумный компромис качество/деньги (про имиджевость промолчу конечно :) )
Дырка ... оно конечно понятно, что хорошая оптика это наше всё, но давайте все же думать, далеко не все определяется только этим, всё должер быть взаимосвязанно и гармонично. Потому я потив таких клише в рассуждении выбора камер, долен быть фактор суб`екивного подхода ... верьте своим глазам, а не рекламным цифрам характеристик.

Сообщение отредактировано PavelBuilder: 11 мар 2012 - 12:00

  • 0

#14 Art Rec

Art Rec
  • Участник
  • 942 Сообщений:

Отправлено 18 апр 2012 - 21:39

Терзает проблема, с местом приобретения, собираюсь посетить столицу в конце мая, и за одно и затариться камеркой, может москвичи подскажут "злачные" места. С выбором так и не определился, решающим фактором будет, видимо, банальное наличие в продаже той или иной модели... Да, и как со звуком у Панасоника..?
  • 0

#15 Art Rec

Art Rec
  • Участник
  • 942 Сообщений:

Отправлено 26 мая 2012 - 13:20

Все купил!!! Обладаю Сонькой 2000-й, отзывы будут позже, а пока вопрос: Накрутил УФ фильтр, объектив стал отражаться в фильтре, при съёмке в контровом свете, на темных местах видны круги от объектива... кто виноват, и что делать??? :angry:
  • 0

#16 MirON_2005

MirON_2005
  • Участник
  • 408 Сообщений:

Отправлено 26 мая 2012 - 22:44

не снимать в контровом, а че там еще делать? Я вообще не люблю в контре снимать - выкручиваю диафрагму - пересвет и блекло все так. А если как творческий подход - так сними UV.
Предлагать купить дорогой и попробовать не буду, сам покупал на рынке "какой был", потому думаю не парься - оно того не стоит. Наслаждайся покупкой.
  • 0

#17 Art Rec

Art Rec
  • Участник
  • 942 Сообщений:

Отправлено 27 мая 2012 - 17:52

Вроде не так всё страшно, отражение есть, но не всегда, только когда прямой, жесткий свет, если кто сталкивался отпишитесь пожалуйста, как решали проблему... На всякий случай фильтр Marumi, 72mm, UV HAZE ещё написано (дословно) made in Japan (III), что обозначает римская тройка в скобках..? Будет оказия, попробую другой фильтр...
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100