Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Постфокус-камера Lytro обзавелась ПО для Windows


  • Please log in to reply
36 ответов в этой теме

#1 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 27 июл 2012 - 02:57

Создатели фотоаппарата Lytro с функцией постфокусировки выпустили программное обеспечение для обработки снимков с камеры на компьютерах на базе Windows. Об этом говорится в официальном блоге.
Программа для работы с фотографиями носит название Lytro Desktop и распространяется бесплатно. Ее можно загрузить на сайте lytro.com.

Lytro Desktop совместима только с компьютерами под управлением 64-разрядной Windows 7 ("Домашняя", "Профессиональная" или "Максимальная"). Ей необходим процессор Intel Core 2 Duo либо аналогичный, два гигабайта оперативной памяти и DirectX10-совместимая видеокарта.
В комментариях к посту в блоге Lytro пользователи отмечают, что Lytro Desktop не удалось установить на компьютер под управлением Windows 8 Release Preview.
Lytro была анонсирована в 2011 году. В октябре стартовал прием предзаказов на фотоаппарат (он стоит от 399 до 499 долларов США), а в феврале 2012 года начались поставки камеры покупателям.
Изначально программа Lytro Desktop была доступна только пользователям компьютеров на базе Mac OS X.
Фотоаппарат Lytro относится к классу пленоптических камер. При съемке он фиксирует полную информацию о световом поле сцены. Границы резкости на снимке пользователь определяет постфактум, то есть после того, как фото было сделано.
Критики Lytro указывают на высокую цену фотоаппарата и низкое разрешение снимков. Камера сохраняет фото в собственном формате LFP. При переводе фотографий в формат JPEG разрешение составляет 1080 на 1080 пикселей или примерно 1,2 мегапикселя.
  • 0

#2 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 27 июл 2012 - 03:12

маловато разрешение пока(((
  • 0

#3 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 27 июл 2012 - 06:12

Дык была тема про этот Литро

Можно было продолжить и про ПО там. Чего плодить темы? (извини за замечание :notworthy: )

Вот смешное описание камеры 11 мегарэй. Количество световых лучей улавливаемых сенсором. Хранение фотографий Бесплатное хранение фотографий на сервере Lytro.com. Комплект поставки Фотоаппарат Lytro, Крышка объектива, Платок для ухода за оптикой, Ремешок на запястье, 1 м.
==================================================

Датчик освещенности светового поля захватывает массу информации, цвет, интенсивность, векторы направления лучей света - для каждой точки изображения

Вектор луча и луч - понятия теоретические, их нельзя захватить :crazy: гы... вектора 11 млн. лучей захватили... Вот описание и обсуждение, там народ, кот. разбирается в оптике, в матрицах, в пикселях, тоже недоумевает:

Пиксели хотя бы существуют физически. Лучи же света — полная абстракция из геометрической оптики, условные линии вдоль которых движется свет. Метить в них разрешение камеры — бессмыслица.



Вообще предложенная «справка» вызывает недоумение. Что значить что впервые световое поле стали изучать пятнадцать лет назад в Стенфорде? А Максвелл, к примеру, до того чем занимался? И что фиксирует фотоаппарат, если не световое поле? Что это за «векторная информация», которую умеет фиксировать инновационный сенсор? Что он с ней делает, если на жк-монитор все равно воспроизводит поле интенсивностей.



Чего-то ребята от Литро мутят. Вбухали в проект уже, как пишут, 50 млн. долл.... видимо с них спрашивают, а они вертятся как ужи на сковородке :) Выпускают игрушечки.... Ничего толком неясно....



Вот еще мысли из той ссылки, ну, один в один что и у нас:



Видел сайт этого аппарата давно еще.


После изучения инфы сложилось впечатление, что это всё маркетинговое оболванивание.


Если не смотреть на схему устройства, то можно получить аналогичный результат, если быстро снять серию снимков с разбросом фокуса, а дальше дать пользователю иллюзию выбора фокуса постфактум через софт.


Либо если снять с зажатой диафрагмой для получения большей ГРИП, а дальше делать софтовую эмуляцию малой ГРИП.


Если же эти ребята научились ловить пространственное поле лучей, то это тянет на революцию и скорый приход качественных голографических технологий в массы



Помню разобрали как-то китайский дорогой внешний бокс по ЮСБ с хардом , а там внутри дешевая флешка на 16 гб.... Может Литро типа того?

Кстати, прочитал, разобрать этот Литро нельзя, не разбирается. А народ, кот. докопался, говорит - там матрица совсем малюсенькая (см. по ссылке)


"Все тайное становится явным" :crazy: Может Максвелл это Мавроди?


============================
Истшо цитаты:


+1

Изображениеutilite

5 июля 2012 в 10:58

#


www.lytro.com/living-pictures/1698
странная подточенность примерных снимков
кликаем на белку-резкая
кликаем на дерево- резкое,
а вот кликая на дальние листья — и эффекта нет) такое впечатление что делана пара-тройка снимков и с ними играются


И об этом у нас писали


Сообщение отредактировано Dick: 27 июл 2012 - 06:17

  • 0

#4 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 27 июл 2012 - 10:34

Сереж, я другого от тебя не ожидал))))а я напомню, что когда то и радио и телеграф были в диковинку.))))

а про кликание (ссылка) не знаю как у тебя нет, а у меня есть эффект)

но не в этом дело) пусть они делаю там хоть 100 снимков в момент времени, главное что бы работало)
  • 0

#5 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 27 июл 2012 - 13:02

У тебя при кликании на листву справа и слева в верхнем углу - листва 100% резкая? :o У меня нет.

В той первой теме про Литро от Алекса М (видишь, что значит плодить похожие темы, теперь надо туда ходить) Никса предположил - такое размытие делают масками - на том снимке моржей на заднем плане, где белый дом, тоже нерезкость


И еще тебе не показалось странным, что зная, что
около 90% всех компьютерных пользователей работают на Windows,
создатели Литро в первую очередь поперлись в малочисленный сегмент пользователей Mac OS ?
Обычно все сначала создают ПО под ОСь большинства пользователей, а только потом....

Не могу повторно найти на Ю-Тубе - какой-то наш пользователь (видно, не чайник), как ни старался, не мог сделать хороший снимок, и он говорит, что на этом Литро можно перед экспозицией наводить на резкость. Спрашивается нах?

И еще в той первой теме нашел слова Далива, о чем сам думал - что по-идее д.б. многослойная 3-х мерная матрица, чтобы фиксировать трехмерный объем от нуля до бесконечности с последующей выборкой 2-х мерных плоскостей с нее.... Но таких матриц в природе нет. Внутри Литро (см. по ссылке выше) обычная малюсенькая матрица

Причем, в розничной сети Литро не продают, только так. Гы.

На что время тратим? :o

Сообщение отредактировано Dick: 28 июл 2012 - 14:12

  • 0

#6 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 28 июл 2012 - 10:07

Эх, продолжаю тратить время:

Стэнфордский университет на базе кафедры компьютерной графики разработал массив из 100 CMOS-камер

Решил проверить, есть ли такая "кафедра компьютерной графики"
Вот все кафедры Универа - такой там нет

Если кто на офиц. сайтах университета найдет ИНФУ о Литро, выложите, пожалуйста.

Цитата:
Информация хранящаяся в формате .lfp отличается от .raw тем, что в формате фотографий светового поля добавлены данные о направленности лучей формирующих изображение. В общей сложности, 11 миллионов лучей (11 мегарэй) для каждого из которых записаны, направление и мощность. Данные записанные в файл, также обрабатываются по разному, в случае фотографий Литро фотографиях о лучах не учитывает прямо, она использует в работе процессора светового поля Литро, и переводит фотографю из 4-мерного простаранства в привычное нам двухмерное.По этим причинам нам пришлось создавать новый формат данных.

Я ж говорил.... эти ребята уже с 4-мерным пространством работают. Слофф нет!
Кажется, была 4-ая координата у Эйнштейна в 3-мерном пространстве XYZ - но это было время. Если эти ребята будут фиксировать на фотографиях четвертое измерение-время, далеко пойдут :crazy:

=====================

А можно Литро сделать и из картонки - маладцы, маркетологи!

==========================


А вот закладка "контакты" - жесть!

==================================
Закладку
FAQ

цитировать не буду, шерстите сами..... :whistling: Без улыбки читать нельзя.

============================
============================

У меня сложилось устойчивое мнение, что это мошенники. Новый вид мошенничества с использованием всего Интернет пространства. Отрабатываются новые схемы, сколько сил вложено....
И ради чего? Чтобы, кто поведется, впаривать игрушки по 400 и 500 долл.?

Интересно, есть где-нибудь серьезная статья, раскрывающая это явление? Или если это все виртуально-интернетно, то и не подкопаешься?

Сообщение отредактировано Dick: 28 июл 2012 - 14:05

  • 0

#7 Art Rec

Art Rec
  • Участник
  • 942 Сообщений:

Отправлено 28 июл 2012 - 18:41

Вектор луча и луч - понятия теоретические, их нельзя захватить


...но описать математически, вполне возможно!!!
  • 0

#8 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 29 июл 2012 - 15:09

спорить с Диком - тратить время))

лампочка тоже была в диковинку в свое время.
  • 0

#9 DaLiV

DaLiV
  • Администратор
  • 1 173 Сообщений:

Отправлено 30 июл 2012 - 18:44

около 90% всех компьютерных пользователей работают на Windows,
создатели Литро в первую очередь поперлись в малочисленный сегмент пользователей Mac OS ?
Обычно все сначала создают ПО под ОСь большинства пользователей, а только потом....

FYI: при планируемой кросплатформе на винде писать хуже ... отладив в одном во втором сегменте проще ... из *никс в винду перенести проще чем обратно - ибо не заморачиваешься на всяких приблудах специфичных только для вин - и пишешь сразу портируемый код на 97% ...

Эх, продолжаю тратить время:

Стэнфордский университет на базе кафедры компьютерной графики разработал массив из 100 CMOS-камер

Решил проверить, есть ли такая "кафедра компьютерной графики"
Вот все кафедры Универа - такой там нет

кафедра есть ... но знает ли она о 100cmos
http://graphics.stanford.edu/

ответ на

А вот закладка "контакты" - жесть!

=

Данный вэбсайт и его владельцы не являются представителями марки Lytro Inc. Данный ресурс несет информационный характер


  • 0

#10 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 04 авг 2012 - 05:46

...но описать математически, вполне возможно!!!

Гы... вот и строй картинку из математического описания :crazy:

пусть они делаю там хоть 100 снимков в момент времени, главное что бы работало)

Как себе представляешь? Предположим, выдержка исходного многофокусного снимка 1/100.... значит, если за это время каким-то невероятным способом сделать 100 снимков с разным фокусом, то выдержка каждого буде... подсчитай.... 1/10000 - одна десятитысячная... минус еще время на работу затвора... минус время на шаг перефокусировки... Значит выдержка будет еще намного короче....
Ты представляешь основы фото?
И зачем тогда весь этот бред о фиксации (записи) векторов 11 млн. лучей, о чем они постоянно пушут?
Несостыковочка :crazy:

кафедра есть ... но знает ли она о 100cmos
http://graphics.stanford.edu/


Ну, в первоисточнике речь шла о кафедре, где творит проф. Максвелл.... а у Далива по ссылке - лаборатория. И перевод не путает понятия.
ну, предположим, в кот. раз литровцы ошиблись, кафедра звучит весомее, чем лаборатория
Но вопрос Далива правомерен "знает ли она (лаборатория Стенфорда ) о 100cmos"?
Тот же вопрос был и у меня постом выше: "Если кто на офиц. сайтах Стенфордского университета найдет ИНФУ о Литро, выложите, пожалуйста"

Неужель они - Литровцы - так нагло прикрываются именем весомого Универа?
Короче, поройте, если не трудно.
Если такое грандиозное дело - камера Литро - нигде на стенфорд. сайтах не отражено - то это еще один аргумент в пользу их мошенничества.

Хотя.... хотя... и псевдо-стенфорд-сайтик могут сварганить, а мы пробьем, когда его создали.... :)

=================================
Кстати, может приклеить эту тему к аналогичной теме Алекса М.? Масса аргументов была в той теме. Что всё по-новой?

Сообщение отредактировано Dick: 04 авг 2012 - 13:17

  • 0

#11 DaLiV

DaLiV
  • Администратор
  • 1 173 Сообщений:

Отправлено 04 авг 2012 - 15:13

Тот же вопрос был и у меня постом выше: "Если кто на офиц. сайтах Стенфордского университета найдет ИНФУ о Литро, выложите, пожалуйста"

а про гугль инфы в стенфорде то тоже особо нет (хотя основатели там еще начали его) ... так что твое "кто найдет" вполне возможно не совсем уместно - ее может не быть там (аля коммерцию не рекламируют)

http://lightfield.st.../acq.html#array
  • 0

#12 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 04 авг 2012 - 16:55

Ну, знаешь, такое сверх-революционное изобретение - всефокусная камера Литро - наверняка бы было отражено в достижениях Стенфордского Универа.
Без шуток - это было бы открытие века!
То что ты приводишь ссылки на многокамерную - в 100 камер - конструкцию, это не то.
Две одинаковые темы у нас (кот. м.б. имеет смысл объединить) о конкретном одиночном дивайсе - Постфокус-камера Lytro

Никаких серьезных объяснений - кто разбирается - найти никто не может. Везде безграмотный фейк какой-то.
  • 0

#13 DaLiV

DaLiV
  • Администратор
  • 1 173 Сообщений:

Отправлено 07 авг 2012 - 14:47

hci.stanford.edu/cstr/ iskatj: CSTR 2005-02 4/20/05 4/20/05 ->
graphics.stanford.edu/papers/lfcamera/ ->
graphics.stanford.edu/~renng/ (odin iz soavtorov projekta) ->
www.refocusimaging.com/ => lytro

Ph.D (doktor na toj kafedre ...) - u nego upominanija jestj tozhe tuda (a na njego tam : cs.stanford.edu/faculty )
graphics.stanford.edu/~levoy/
  • 0

#14 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 14 авг 2012 - 07:07

Чего-то ничего конкретного :( Туман....

Кстати, пришла такая мысля, как можно было бы сделать всефокус при одном нажатии на затвор фотика (игрушечку такую):

Поставить микродвижок на кольцо фокуса, в момент нажатия на затвор почти мгновенно кольцо проворачивается от мин. расстояния до бесконечности. Матрица записывает высокоскоростное видео (ну, как например пуля разбивающая стекло или падающая на воду капля) И! потом стоп-кадрами с видео можно выбирать тот фокус, кот. интересен. Но по экспозиции, понятно, будут промахи, т.к. м.б. разная освещенность на разных расстояниях.
И не надо фиксировать вектора 11 млн. лучей света :crazy:
  • 0

#15 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 14 авг 2012 - 15:25

Тогда появятся негативные эффекты — низкая чувствительность и своеобразный 3D-ролинг-шаттер :)
  • 0

#16 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 14 авг 2012 - 16:07

низкая чувствительность и своеобразный 3D-ролинг-шаттер

Ну, технологии идут вперед, разрешение, чувствительность и проч. и проч.... это преодолимо, не то что фиксировать вектора млн. лучей.
Моя идея #14 лежит на поверхности, но м.б. застолбить ее в патентном бюро? Миллионером стану, причем не денежно-векторным, а реальным :crazy:

Пост #14 можно расценивать, как заявку и право первообладателя? Чтоб никто не перехватил.... :o

Сообщение отредактировано Dick: 14 авг 2012 - 17:02

  • 0

#17 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 14 авг 2012 - 19:51

Пост #14 можно расценивать, как заявку и право первообладателя?

нет

Чтоб никто не перехватил.... :o

тогда шевели булками. :)
  • 0

#18 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 15 авг 2012 - 01:22

нет


Ну, я типа пошутил. В свое время ходил в патентный институт (у метро Киевская), типа знаю, как патентуют изобретения.....

А какие есть критические замечания по поводу идеи всефокусности на #14 ?
  • 0

#19 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 15 авг 2012 - 11:48

6.5

извини, Дик))))) но ты не меняешься)))))

Сообщение отредактировано Advent: 15 авг 2012 - 11:48

  • 0

#20 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 15 авг 2012 - 13:36

Странный ты, хорошее утро, настроение, а ты опять на личности, и в общем доступе, а ведь есть и личка.
Ну, принимай.... ты первый начинаешь.
Понимаешь, чтобы правильно оценивать что-то техническое, надо иметь образование, желательно техническое, которого у тебя нет (я спрашивал про к.-л. образование, ты не ответил), а у меня есть и в.техническое, и в том числе оптическое.
И на каком нам языке разговаривать?
Поэтому твои посты эмоциональные (в основном саркастические передразнивания, а ведь ты уже не пацан, а муж!) и никакой конкретики с попыткой анализа идеи всефокусности. Никакой. Пересмотри свои посты в двух аналогичных темах (вторая зачем-то твоя)
Ты хочешь заблуждаться по поводу возможности фиксации теоретических векторов млн. лучей света, твое право. Только старайся вести дискуссии в рамках научного обсуждения, как принято в аудиториях, а не на базаре (сладкие огурчики или с горчинкой :))
К вопросу И на каком нам языке разговаривать? -ничего не остается, какна языке Правил Форума:

2.1. Прежде, чем вступать в дискуссию или начинать обсуждение, "полистать" страницы Форумов с целью лучшего знакомства с участниками, с фактическими, в том числе - "неписанными" правилами, с обсуждаемой тематикой и уровнем подготовки участников;

2.7. Сообщения личного характера, частные дискуссии - малополезные или бесполезные для других участников - переносить в режим "приват-общения" (РМ или ЛС) или использовать электронную почту (e-mail).

3. Запрещается:
3.1. Проявление неуважительного отношения к собеседнику...

3.6. Многократный постинг одинаковых сообщений, постинг, состоящий только из смайликов или отражающий только эмоции.

============================================
Так что.... мир-дружба-жвачка, хорошее утро и настроение! :2vvko: С глубоким уважением к городу Кишеневу и его обитателям! :beer:
  • 0

#21 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 15 авг 2012 - 14:12

Дик, я закончил политех. а до этого учился в физмат школе. так что не прыгай)

а все остальное - твои рассуждения всего лишь
я же ПРОСТО ОБНАРОДОВАЛ НОВОСТЬ
я хочу и буду заблуждаться в том, что прогресс не стоит на месте)
и где ты увидел что я тебя чем то оскорбил- я не знаю.
за сим откланиваюсь ;)
  • 0

#22 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 15 авг 2012 - 15:07

закончил политех. а до этого учился в физмат школе

ЗачОт! Чего ж раньше молчал. Тогда ты должен помнить, как там идут обсуждения.... в аудиториях:) Поэтому #20 остается в силе.
:beer:

И тогда мне интересен твой анализ (именно анализ), чего невозможного в идее на #14 (а не просто так бубубу)
  • 0

#23 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 15 авг 2012 - 15:10

Сереж, я на такие вещи проще смотрю. и ты давно это должен был понять) то, что невозможно сейчас- может быть возможно в будущем. вот и все. в начале 20 века все то, что мы сейчас имеем было из области фантастики.
  • 0

#24 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 15 авг 2012 - 16:29

А то что я просил на #20 - анализ #14 ?

что невозможно сейчас- может быть возможно в будущем

Но всему есть техническое объяснение. У Литро этого нет.
И правильно кто-то написал на другом форуме при обсуждении - если и есть решение "всефокусности", то оно не лежит в системе оптического построения картинки, т.е. через объектив на фокальную плоскость (на матицу)

Изображение

Теоретические вектора лучей зафиксировать нельзя (11 млн! как пишут Литровцы) - это бред. Чтобы зафиксировать резко близкое изображение S, матрица должна располагаться в точке F, чтобы резко был отображен дальний объект (откуда лучи идут параллельно) - матрица д.б. в точке F`. (неподвижную систему линз объектива можно рассматривать, как одну линзу)
Если фокальная плоскость неподвижна (где размещена матрица, она не может перемещаться из точки F в точку F`), то должен изменяться фокус объектива. Другого не дано. Это оптика. Кстати, отсюда и идея на #14
Трехмерных прозрачных матриц, которые могли бы фиксировать и F и F` - пока нет.

Насчет цифромыльниц с маленьким объективом и матрицей, где резкое изображение по всей глубине - речь не идет.

===================================
Чтобы освежить в памяти

:friends:
  • 0

#25 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 15 авг 2012 - 21:02

Dick, у тебя в голове сидит шаблон: линза, объектив, матрица; и ты ни как не можешь выйти за рамки этого представления.
Я, пока тоже слабо представляю как можно "записать" векторную диаграмму лучей, но это совсем не означает, что ЭТО невозможно.
Во временА инквизиции, люди тоже не могли представить себе что земля круглая, да ещё и крутится, ..."но всё-таки она вертится!"

по поводу #14, как идею можно принять к разработке, но очень много не состыковок, например, всё должно "фиксироваться" в момент времени, а у тебя, как ни крути, это промежуток.
  • 0

#26 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 15 авг 2012 - 21:44

у тебя в голове сидит шаблон: линза, объектив, матрица; и ты ни как не можешь выйти за рамки этого представления.

Подскажи выход. Куда?

слабо представляю как можно "записать" векторную диаграмму лучей

Видишь, и тебя не убедили. Все у них бла-бла.... запись 11 млн. теоретических векторов лучей света :whistling:

по поводу #14, как идею можно принять к разработке, но очень много не состыковок, например, всё должно "фиксироваться" в момент времени, а у тебя, как ни крути, это промежуток

Момент времени, промежуток.... это время экспозиции. Если, предположим, поставить 1/25 сек., то за это время должен крутануться фокус микродвижком от мин. расстояния до бесконечности (это м.б. половина окружности кольца фокуса на объективе) что, кажется, реально.
Можно перефокусировать объектив, т.е. сдвигать линзы не движком на кольце фокуса сверху, а более удобным способом - типа рычажок внутри объектива, синхронизированный с затвором.
И за эти 1/25 сек. произойдет скоростная видеозапись, с кот. потом можно снимать стоп-кадры с резкими снимками на нужном расстоянии.
Что еще не реально? С учетом будущего развития технологий: чувствительности, разрешения и проч.

Спасибо за внимание к вопросу :)

Сообщение отредактировано Dick: 15 авг 2012 - 22:10

  • 0

#27 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 15 авг 2012 - 22:44

Dick
Что не реально? С учетом будущего развития технологий: чувствительности, разрешения и проч.

Ну займись этим "вплотную", "застолби" тему за собой, потом соберёшь не хилый "урожай"

Сообщение отредактировано nixa: 15 авг 2012 - 22:46

  • 0

#28 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 15 авг 2012 - 23:15

Ты считаешь вообще эта "всефокусность" нужна? В каких случаях? Где область применения? Это универсально, и будет востребовано всегда и везде? Или в к.-л. узких областях?
Выбирать снимок с резкостью на нужном месте, думаю, просто - на монтажке вести ползунок по видео, выбирая стоп-кадр

Сообщение отредактировано Dick: 15 авг 2012 - 23:23

  • 0

#29 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 15 авг 2012 - 23:40

Ты считаешь вообще эта "всефокусность" нужна?

опять ты мыслишь "плоско".
Возможность "записи" и "воспроизведения" векторной диаграммы световых потоков - это новые возможности в трансляции объёмного изображения
"всефокусность" - это всего лишь толика из возможностей данного метода.
  • 0

#30 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 16 авг 2012 - 00:07

Извини, ты не ответил на #28

====================================================

То ты, прочитав всю литературу о Литро пишешь:
Я, пока тоже слабо представляю как можно "записать" векторную диаграмму лучей
То опять восторженно начинаешь:
Возможность "записи" и "воспроизведения" векторной диаграммы световых потоков - это новые возможности в трансляции объёмного изображения

В сказки верим?

А возможность записи мысли из головы прямо на дивайс типа Литро? Вот ты думаешь, и эта мысль сразу записывается. Потом надо ее вспомнить - взял и проиграл (можно прямо в голову!).
Из писателей-фантастов кто тебе близок? :)
Даже объемная голография не использует запись теоретических векторов лучей света :crazy:
А фиксировать что-то теоретическое, условное, умозрительное (11 млн. векторов лучей света) - это тоже самое что записывать мысли камерой типа Литро сразу из головы.
Поверь мне :crazy:

Ладно, хоть одобрил #14, и на том спасибо :beer: Утрем мы нос этим Литровцам!

Сообщение отредактировано Dick: 16 авг 2012 - 05:37

  • 0

#31 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 16 авг 2012 - 00:23

Dick
Извини, ты не ответил на #28

отвечаю:
"всефокусность" очень нужна для "чайников", которые умеют только на кнопочку "сделать шедевр" нажимать, и для "слепошарых" (как я), которые физически не могут "поймать" резкость.

Dick
То ты, прочитав всю литературу о Литро пишешь:
Я, пока тоже слабо представляю как можно "записать" векторную диаграмму лучей
То опять восторженно начинаешь:
Возможность "записи" и "воспроизведения" векторной диаграммы световых потоков - это новые возможности в трансляции объёмного изображения

Если я допускаю возможность этого метода, то это не значит, что я им владею.

Dick
А возможность записи мысли? Вот ты думаешь, и эту мысль записываешь. Потом надо ее вспомнить - взял и проиграл.

... письменность уже давно "изобретена", а представь как было трудно до её появления:
всё училось наизусть и передавалось "из уст - в уста". :)

Сообщение отредактировано nixa: 16 авг 2012 - 00:24

  • 0

#32 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 16 авг 2012 - 01:07

"всефокусность" очень нужна для "чайников", которые умеют только на кнопочку "сделать шедевр" нажимать

А для оперативности? Например, нужен важнейший фоторепортаж за считанные секунды.... сбоку поливаешь без наводки на резкость моим способом #14 + #26, потом в монтажке выбираешь правильные по резкости снимки.
Интересно такая "всефокусность" вообще будет востребована? Или это бирюльки, и не стоит морочиться?

письменность уже давно "изобретена"

Гы, я про запись мысли он-лайн (сразу из головы) на дивайс типа Литро. Мне кажется, ты сразу понял, о чем я.... :wacko: (уточнил тот пост)

Сообщение отредактировано Dick: 17 авг 2012 - 13:30

  • 0

#33 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 06 фев 2015 - 02:52


  • 1

#34 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 06 фев 2015 - 03:51

Начало затянуто, слишком долго держит интригу: будет ругать или хвалить?

В результате 50/50  - не ругал, но и не слишком хвалил.

 

Картинка стала ощутимо лучше, когда они дойдут до разрешения 1200 х 800 - уже можно будет покупать...

 

PS Кстати, тут кое кому ШАХ и МАТ...

Spoiler


Ай да Степных, ай да молодец! 

Уел!  и так выдержанно, без словечка, без смайлика... "Чисто английское У..."


Сообщение отредактировано Verendey: 06 фев 2015 - 03:52

  • 0

#35 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 06 фев 2015 - 06:22

да, никого не уедал я))))) мне этот - Кай нравится.... прикольный пацан. Берет все фотовидеогаджеты тестирует со своим юморком...


  • 0

#36 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 06 фев 2015 - 13:08

кое кому ШАХ и МАТ

 

Вау! Темка ожила. (впрочем, как я и просил несколько дней назад поведать новости о развитии Литро)

 

===================================================

 

По порядку:

 

Было уже три темы посвященные Литре

1 - в июне 2011г (первая трубочка Литро)

2 - в июле 2012г (ПО)

3 - в апреле 2014г (второй девайс)

 

Можно отвести целую ветку под это дело :)

 

Этот последний девайс годовой давности подробно перетерали в последней теме - намба 3

 

==========================

 

Ну, этот ролик от Саши никак не новость.  Я его видел год назад, а этот вариант с русским переводом, наверно, залили недавно (или просто делают перезаливку видео, чтоб обновлялась дата)

Если нравится этот ведущий, то у них есть два Канала: 1 и 2 (посвящены фото)

А ролики по Литро, их аж 200 штук, собраны ТУТ - радуйся, Володя, смотри (ставь шахи и маты :))

 

Если будут реально новости, типа новые гаджеты Литро, обвесы, что-то новое в теории и практике пост-фокуса (фиксация векторов лучей света) - велкам.


  • 0

#37 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 06 фев 2015 - 14:05

Вдогонку к пред. посту, типа PS:

 

Чешу репу, что взять - то ли Литру за 136.000 рублей , то ли Кэнон Марк 3 за 140.000 руб

 

Разница всего 4 т.р. , но зато у Литро фиксация векторов 40 млн. лучей света (40 мегареев)... 40.000.000.... и каждый лучик будет запомнен... Эта нечта!  :whistling:


Сообщение отредактировано Dick: 06 фев 2015 - 15:58

  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100