Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Hero3


  • Please log in to reply
96 ответов в этой теме

#51 PavelBuilder

PavelBuilder
  • Участник
  • 1 232 Сообщений:

Отправлено 28 ноя 2012 - 23:41

Сравнительная таблица

http://gopro.com/pro...n-hero3-cameras

Сообщение отредактировано PavelBuilder: 28 ноя 2012 - 23:45

  • 0

#52 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 29 ноя 2012 - 02:37

Паша! мне должны через неделю привезти... назначили 20 000 Скажи, это нормальная цена? (Блэк "коробочный")
  • 0

#53 PavelBuilder

PavelBuilder
  • Участник
  • 1 232 Сообщений:

Отправлено 29 ноя 2012 - 10:46

Это нормальная цена для Москвы, но пока не продают. По мне многовато будет.
  • 0

#54 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 03 дек 2012 - 21:19

Паша Спасибо всё наглядно там не только различая 30p k 60p !!!!
Однозначно Блэк надо брать! Хотя мне кажется что тут дело не в железе а в прошивке .....
============================

Володя 20штук нормальная цена если тебе ещё не надо налог ещё доплачивать.....
Вот вроде есть и у нас заказать 454евро """Но тут по моему надо ещё будит в таможку идти забирать и платить 19% плюс 6%Томоженый...........
Изображение

Сообщение отредактировано Smackewich: 03 дек 2012 - 21:19

  • 0

#55 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 16 дек 2012 - 22:39

Реальный тест GoPro HERO3: Black Edition.

Все мы знаем, что "тесты" выложенные на сайтах производителя не всегда отвечают действительности: они снимают в выигрышных для камеры условиях, и пусть не обманывают, но замалчивают недостатки...
Поэтому (для меня) важно увидеть не рекламный ролик, а рабочий материал обычного оператора...

Вчера мне привезли камеру,я был на мероприятии, был занят, камера идёт без карточки, поэтому быстренько снял на на чужую карточку пару планов...

поэтому тест такой, неряшливый)))

Но главное видно: у неё чувствительно намного выше, чем у 1 модели...

Я летом брал у Олега (Тайги) GoPro 1, снимал проезды с машины... Днем - все ок, но как только чуть темнеет (не ночь, а сумерки) и тут же полная ж*па: зерно огромное и фокус пропадает...
Этот тест я снимал в условиях слабой освещенности: (для фотика Canon 7D на 3200 ISO диафрагма 2.0)....
не могу сказать, что "прошка" отработала хорошо, НО - терпимо... в крайнем случае можно и такой материал использовать... как только чуть больше света - картинка я вно лучше...

Пока других тестов не ждите: совсем нет времени...
  • 0

#56 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 17 дек 2012 - 00:06

В такой ситуации моя GoPro 1 замурашила бы все насмерть. Она и летом начинает снимать только после 10 часов утра (!). Кстати купил ее повторно, в замен улетевшей, через недельку приедет.
....Ой, чую GoPro 3 Black отличная камера. Одна замедленная съемка чего стоит! А 60р? 100% после Нового Года буду ее брать!
  • 0

#57 PavelBuilder

PavelBuilder
  • Участник
  • 1 232 Сообщений:

Отправлено 17 дек 2012 - 00:49

мне понравилось как живенько публика реагирует на эту малышку .. народ не тушуется как перед серьезной техникой :)
  • 1

#58 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 28 дек 2012 - 23:55

ПОявилась в американских магазинах http://www.bhphotovi...ck_Edition.html
  • 0

#59 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 29 дек 2012 - 02:49

Гад ты)) там цена 400 долларов, а я за 680 купил. Зачем сказал? Я расстроился. Ну, не расстроился, а так)))


***
Вчера хотел мспользовать при съемках ролика, прикрепить к авто, но ... Не стал, понял, что не пойдет для этой стилистики.
Снял пару ночных прездов для теста. Но даже не смтрел ещее
  • 0

#60 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 29 дек 2012 - 02:53

да, я помню, что хотел. Посмотрел ролик, посчитал, что специально не включил. Не расстраивайся в наших магазинах по такой цене и будет. Видишь, если бы кто тебе из америки попутно привез, тогда да- ты сэкономил бы. А так- никак не сэкономишь((
Она ещё только появилась- а у тебя уже есть. Так что давай тесты!!!!! Помаши ей, изображая Пашины кульбиты в горных реках- вверх- вниз посмотрим- как она
  • 0

#61 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 02 янв 2013 - 19:25

ну вот, поснимал на новый год на 3-ю прошку в бассейне (и в бане)..ну, что - снимает, воды не боится)))


  • 0

#62 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 02 янв 2013 - 19:33

Красиво, мне понравилось. камера- зашибись! Только мало быстрых движений камеры... И Новый год здорово встретил- и ролик очень даже симпатичный.....

Сообщение отредактировано Степных Александр: 02 янв 2013 - 19:33

  • 0

#63 PavelBuilder

PavelBuilder
  • Участник
  • 1 232 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2013 - 11:18

Нашёл прикольную картинку :) Очень точно подмечено, владельцы первой гопрошки еще как-то терпят,
а владельцы второй не могут вынести ситуацию что их новинка устарела раньше чем они вернулись из магазина :)

Изображение
  • 0

#64 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2013 - 13:04


Изображение




Гы... а я Hero2 не брал. У меня две первой версии. На неделе жду прибытия Hero3.
  • 0

#65 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 13 фев 2013 - 06:41

:D :lol:
  • 0

#66 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 02 мар 2013 - 08:07

Приехала GoPro Black Edition.
Пока не распаковывал - нет времени.

Собираю инфу: тыц и тыц
  • 0

#67 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 02 мар 2013 - 12:58

ты хоть читаешь... я открыл вторую ссылку, почитал пол страницы и уснул...
***
я немного (совсем немного) преподавал операторское мастерство в паре с профессиональным преподавателем и он мне открыл тайный заговор учителей:
главное умение учителя- растянуть 5 минутную тему на академический час

будь осторожнее с прошивкой. У нас перестал работать выключатель/индикатор wi fi ...
он включался боковой кнопкой, а теперь только через меню... и батарейки жрет...
Но вывод картинки на Айпад - : хоть видишь, что будешь снимать ... правда задержка секунд 5-6 ... и во время записи превью недоступно.. и проиграть записанный файл нельзя... но хоть можешь композицию построить

Сообщение отредактировано Verendey: 02 мар 2013 - 12:58

  • 0

#68 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 02 мар 2013 - 13:21

Я не собираюсь перепрошивать камеру.
Сначала разберусь с настройками.
  • 0

#69 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 03 мар 2013 - 04:40

Юрий Поздравляю!!!
Володя и все счастливые обладатели пишите пожалуйста ваши впечатления что вам лично понравилось какие баки случаются какие преимущества с теми или иными случаями и т.п.
Всем интересно и это все-таки опыт так мы узнаем больше полезного друг для друга если бы Володя не сказал я бы тоже наверно рискнул прошить получив камеру....
Теперь будим знать пока прошивать опасно.....
  • 0

#70 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 04 мар 2013 - 01:38

хз... у меня что-то аккумулятор глючит: сегодня заряжался всю ночь, приехал на съёмку, включил, и он через 5 минут сдох... и такое уже не в первый раз

***
обидно: я уже расписал режиссеру как красиво вода будет литься прямо на объектив, ан - нет, облом(
  • 0

#71 PavelBuilder

PavelBuilder
  • Участник
  • 1 232 Сообщений:

Отправлено 04 мар 2013 - 12:39

а ко мне вот никак не приедет .... :( ... гребаная почта
я тут на праздники в автопутешествие собрался, хотел ракурсов и таймлапсов наснимать ей ... не судьба.
  • 0

#72 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 04 мар 2013 - 20:46

мне до 12 марта прошка не нужна... могу дать... free)))
  • 0

#73 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 04 мар 2013 - 23:55

Почта конечно косячит, но ко мне относительно быстро приехала.
Так как заказал доставку ЕМС. В итоге все затраты вывалились в 500 зелени.

ЗЫ: Ещё инфа
  • 0

#74 PavelBuilder

PavelBuilder
  • Участник
  • 1 232 Сообщений:

Отправлено 05 мар 2013 - 10:24

USPS PRIORITY MAIL отправлена 10 фев. из Флориды, сами понимаете кем :) ... полагаю можно спокойно ждать дальше, так как почта России это отдельная планета :(

мне до 12 марта прошка не нужна... могу дать... free)))


Володя, спасибо за предложение, но наверное это не такой экстренный случай, так ... хотелось бы, но нет так нет.


Я вот что вспомнил:
С 16.05.2012, согласно новым правилам USPS, была временно запрещена международная пересылка литиевых элементов питания и устройств их содержащих. Это многие модели ноутбуков, планшетов, сотовых телефонов и т.д. Запрет введен по рекомендации международной организации гражданской авиации (ICAO). Запрет отменен 15.11.12.

Вроде как отменили, но кто их знает отменили ли они свои аналогичные служебные регламенты или нет. А аккумулятор в посылке есть.

Сообщение отредактировано PavelBuilder: 05 мар 2013 - 10:36

  • 0

#75 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 05 мар 2013 - 10:49

Паша, не боись... уже года три как литиево-полимерные аккумуляторы получаю из Китая без проблем.
  • 0

#76 PavelBuilder

PavelBuilder
  • Участник
  • 1 232 Сообщений:

Отправлено 05 мар 2013 - 11:18

Так Китай не Америка.
Я боюсь как бы на нашей почте не потеряли, был я там ... не удивлюсь, если случится
  • 0

#77 Алекс М

Алекс М
  • Модераторы
  • 1 928 Сообщений:

Отправлено 05 мар 2013 - 17:24

Паша, сплюнь...
  • 0

#78 PavelBuilder

PavelBuilder
  • Участник
  • 1 232 Сообщений:

Отправлено 05 мар 2013 - 17:39

Ага, тфу-тфу-тфу три рАза через левое :)

Я почитал отзывы людей о USPS в России и понял, что сроки на самом деле большие и чуть больше месяца это нормально, так что буду ждать.
  • 0

#79 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 09 мар 2013 - 22:03

Паша, а я тебя обманул. Нет в моей новой GoPro 3 "наших" частот кадров. Надо перешивать!

Про сроки. Во первых они зависят от почтовой компании. Во вторых срок начинается не с того времени, как ты оплатил товар, а с момента когда продавец ее отправит? У меня в месяц по 15-20 закупок! Жду в среднем чуть меньше месяца, реже бывает и полтора! А уж за что не стоит волноваться, так это за то что камера к тебе придет. Это уж поверь на 100%. Даже не переживай....

...На почте не потеряется, правда был у меня один случай из тысячи. Извещение не прислали, и через месяц лежания на почте, мои моторы уехали обратно в Америку! Продавец оценил мой статус на "Паркфлаере" (магазин) и оплатил почту еще раз.

Сообщение отредактировано Taiga: 09 мар 2013 - 22:12

  • 0

#80 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 10 мар 2013 - 01:43

... аккумулятор садится постоянно... даже при выключенной камере.
Приходится вынимать его... МИНУС!
  • 0

#81 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 11 мар 2013 - 00:12

У меня не садится. Ты наверно на морозе снимаешь? Там литий-полимер. Он на морозе теряет емкость. И еще у тебя может быть включен WI-FI.

------------------------------------------------------------
Паша, не обманул я тебя! Действительно там в настройках есть PAL и все соответствующие настройки.
  • 0

#82 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 11 мар 2013 - 00:22

Олег! скажи, когда wi fi включен, он должен синим светиться? у меня светилось... а потом - пропало и от кнопки спарва не включается - может я в меню что то наковырял не так?
  • 0

#83 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 11 мар 2013 - 00:45

Я еще сам толком не разбирался. ...Паша докопается! Ему третья прошка скоро придет по почте. ...Может даже прошивку поменяем. У меня после вай фая вообще не включается, приходится батарею вынимать...
  • 0

#84 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 11 мар 2013 - 01:14

Вот! такая же х-ня!!!
  • 0

#85 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 31 мая 2013 - 15:42

Ну вот наконец то реальные цэны появились.... радует...
http://www.ebay.de/i...=item4173bd6c3b
  • 0

#86 PavelBuilder

PavelBuilder
  • Участник
  • 1 232 Сообщений:

Отправлено 31 мая 2013 - 16:20

Есть такая тема, что первые партии Gopro 3 были с аппаратными проблемами (много мелких, но неприятных моментов, которые прошивкой не вылечишь), потом вышли последующие и там многие наблюдали некое улучшение ситуации. Так вот, я думаю, что если "реальные цены" за первые партии, то лучше не вестись на них, никаких гарантий ... я даже думаю - хорошо, что Алекс не успел купить мне камеру из первой партии еще в январе ...

Насчёт разрядки камеры ... я прошился последней прошивкой и вроде исправили., во всяком случае когда я с предыдущей (новокупленную камеру я прошивал на неё) оставил полуразрядившуюся камеру на даче с трудом смог разбудить зарядкой через неделю. Сечас специально проверяю - камера две недели лежит с небольшим разрядом - батарейка не разряжается. Есть еще подозрение, что с последней прошивкой вернули старый баг с w-fi - когда синий светодиод не горит, несмотря на то, что сеть включена, тогда рекомендуется проверять меню и выключать через меню. У меня вроде такого нет, хотя прошивка последняя, не исключаю, что просто для воспроизведения бага нужна определенная последовательность действий, которую я пока не повторил

Сообщение отредактировано PavelBuilder: 31 мая 2013 - 16:22

  • 0

#87 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 07 июн 2013 - 14:34

Steadicam Curve Hands-On

by Eric Reagan on June 4, 2013
in Reviews,Video Production

Изображение

Tiffen launched its new Steadicam Curve at NAB 2013. The Curve is designed to work with GoPro HERO cameras.
I stopped by Tiffen’s booth to try out the Steadicam Curve and was instantly impressed with the usability of the device.
The Curve only weighs a half pound and is made to be operated with only one hand. It is the first Steadicam product that I have picked up and instantly felt at ease with it. For those who are intimidated by these stabilizer devices, this would be a great place to start.
I use a Glidecam 2000 for HDSLR shooting and it works great; however, it requires two hands to operate. One hand holds the handle, while the other hand feathers the balance and rotation just below the gimbal. It requires practice and patient to get it right – and I like to think that I have become quite proficient with it over the past couple of years.
However, the Steadicam Curve is so light that you can just use your index finger and thumb from your grip hand to feather the balance and rotation at the base of the unit. What’s more, is that the control is intuitive and has a much lower learning curve than DSLR-sized units from both Steadicam and Glidecam.
Изображение
The pivoting handle can also be locked onto the counterweight arm (as seen in the photo above). When locked down, the Curve becomes somewhat of a run-and-gun GoPro rig. While it’s not a perfect rig, it is a quick transition for shots where you don’t necessarily need a Steadicam look and feel. And, given the wide angle of the GoPro, it should work quite well for this intended use.
The Curve has a built-in mount that works with the HERO, HERO2 and HERO3 cameras, although the LCD BacPac is required.
The Steadicam Curve will be available this summer in several colors for around $100. Check availability here at B&H Photo.
  • 0

#88 PavelBuilder

PavelBuilder
  • Участник
  • 1 232 Сообщений:

Отправлено 07 июн 2013 - 15:37

Стедик для гопро - странное решение. Гопрошка не для стедика задумывалась. Всегда предполагается наличие взрослой камеры для работы в паре, вот для неё и нужен стедик. Хотя я последнее время давно наблюдаю тенденцию приспособить все и вся под гопро

Сообщение отредактировано PavelBuilder: 07 июн 2013 - 15:46

  • 0

#89 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 07 июн 2013 - 16:41

... ну да, мода... вместо камер - гоупро и айфон...
очень долго качественное кино было "таинством", доступным только горстке профессионалов и вот теперь массы решили отыграться: нах*й качественное кино, не боги горшки обжигают, мы сами себе режиссеры)))
  • 0

#90 landoleg

landoleg
  • Участник
  • 622 Сообщений:

Отправлено 08 июн 2013 - 02:59

Это не массы, а маркетинг вселяет в души людей.Смотри какая доступная цена у этих камер тут например. http://www.idealo.de...947-805573.html Бери снимай, всё намного просто,чем вы думаете.И т.д. и тому подобное.
  • 0

#91 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 08 июн 2013 - 12:57

:)

вместо камер - гоупро и айфон...


И никакого маркетига.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=MKxMuwq22sM
  • 0

#92 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 08 июн 2013 - 15:37

пусть покажет видео, а не саму приблуду)))
мне понравилась фраза landoleg про маркетинг.. хорошее определение... и этот ролик - тоже маркетинг....он вселяет в души людей мысль: "о! и я могу снимать, как большие киношники, со стедикама"..
Самая беда в том, что он снимет и не сможет оценить - хорошо это или плохо..
  • 0

#93 PavelBuilder

PavelBuilder
  • Участник
  • 1 232 Сообщений:

Отправлено 08 июн 2013 - 23:15

:crazy: :crazy: :crazy:документальные кадры убийства ... мир сошел с ума однозначно. Но то что GoPro везде как заноза, отчасти радует - хорошая камера для определенного рода съемок
ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировано PavelBuilder: 08 июн 2013 - 23:17

  • 0

#94 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 08 июн 2013 - 23:21

... ужасно, но не ново: ещё в 90 х один стрингер примотал к автомату бойца DV-шку... эти кадры облетели мир...
  • 0

#95 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 19 сен 2013 - 00:17

Только что увидел, когда фотострингеры снимают кинозвезд, там- толпа, и поднимают все надо головой, так один из фотографов прикрепил к штативу ГОУПРО, но почему то прикреплена была справого боку.
  • 0

#96 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 19 сен 2013 - 01:46

мы тоже так снимаем: gorpo на 2.5 метровый осветительный штатив (+рост оператора) и получаем высокую точку на общий план)))
  • 0

#97 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 19 сен 2013 - 03:14

Только что увидел, когда фотострингеры снимают кинозвезд, там- толпа, и поднимают все надо головой, так один из фотографов прикрепил к штативу ГОУПРО, но почему то прикреплена была справого боку.

Ошибся, он не к штативу прикрепил, а к ФОТОАППАРАТУ, то есть поднимает над головой фото и прикрепленную к нему Гоупро
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100