Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Chrome грузит оперативку почти 1 гбй


  • Please log in to reply
6 ответов в этой теме

#1 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 24 окт 2012 - 02:59

Я заметил, что "кухонный" ноутбук стал медленно работать с интернетом...
Сегодня посмотрели в процессах: браузер Chrome отжирет практически всю оперативу (в буке её всего 1 гб)
Это нормально?
и запускает сразу несколько процессов... проверил на других компах, то же самое, н там не заметно (24 гб оперативки)

проверил IE - жрёт в разы меньше, поставил Fire Fox - тоже мало...
для пробы поставил новый Яндекс браузер - тоже жрёт 900 метро

Но я привык к Chrome и он мне нравится...
Может кто знает способ, чтобы он незапускал кучу процессов: см фото
Изображение
  • 0

#2 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 24 окт 2012 - 16:26

поставил Fire Fox - тоже мало...

Это просто ты не успел заметить. FireFox как газ - пытается занять весь предоставленный объём памяти.
На работе постоянно открыто от 15 до 60 вкладок, памяти - 1 ГБ. В памяти кушает от 100 до 400 МБ. Дома 4ГБ - лис перешагивает за гигабайт. В последних версиях ленивая подгрузка - загружает вкладку только при обращении к ней, видимо, поэтому перезапуск решает проблему.
  • 0

#3 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 24 окт 2012 - 20:51

я поставил свежую версию - пока вроде ок 214 mb

Изображение
  • 0

#4 Icchi

Icchi
  • Участник
  • 519 Сообщений:

Отправлено 25 окт 2012 - 01:41

"Может кто знает способ, чтобы он незапускал кучу процессов:"
Чтобы он не запускал кучу процессов, не надо открывать кучу закладок - каждая закладка, это отдельный процесс. Теоретически, это делается, чтобы снизить вероятность краха всего браузера - при сбое должна вылететь только одна закладка. Происходит ли это на практике, я не знаю.
  • 0

#5 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 25 окт 2012 - 02:00

Проверял - сразу при запуске - только стартовая страница - сразу 9 процессов... проверил на 3 компах
  • 0

#6 Icchi

Icchi
  • Участник
  • 519 Сообщений:

Отправлено 25 окт 2012 - 04:05

"только стартовая страница - сразу 9 процессов..."
5 минут гугленья дают ответы на все вопросы. Хром не только каждую вкладку, но и каждый плагин запускает отдельным процессом. У него даже свой диспетчер задач есть - http://support.googl...ru&answer=95672
У меня в компе 2 гига оперативки, правда, она забита кучей фигни, которая там постоянно висит. Не засекал, сколько хром занимает, но ни разу не замечал торможения в работе. Запускается он не быстро, но это, наверное, от установленных в него приложений - он у меня на диске больше гигабайта занимает.
  • 0

#7 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 25 окт 2012 - 04:11

ладно... проехали, но спасибо!
на ноуте (старый DELL 1 Гб оперативы ) хром открывал каждую вкладку секунд 20... на firefox - ну, не летает но достаточно шустро... пусть будет файрфокс)))
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100