Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография

Убийца iPhon и не только

передавая модель смартфона

  • Please log in to reply
16 ответов в этой теме

#1 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 20 фев 2013 - 20:54

Всё кранты iPhon5 и Всяких там 3G:))))))))
http://mobi.ru/News/...martfon_One.htm

Сообщение отредактировано Smackewich: 21 фев 2013 - 10:34

  • 0

#2 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 21 фев 2013 - 20:11

Всё кранты iPhon5 и Всяких там 3G:))))))))

А заодно и FX1, 2100 и иже с ними:

Размеры сенсора равны 1/3 дюйма, обработкой изображения занимается процессор HTC ImageChip 2, а поступает картинка на матрицу через 28-мм объектив с f/2.0.


  • 0

#3 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 21 фев 2013 - 22:20

Да......а , не говори.......... техника обалдеть прогрессирует.....
  • 0

#4 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 13 апр 2013 - 09:55

Да, прогресс на лицо. Сейчас уже идет тенденция к прекращению производства персональных компьютеров. В принципе они нужны только для узкого круга людей, профессионально занимающихся обработкой видео или еще чем. Теперь планшетники будут догонять ПК! :) Неужели правда загнутся разработки новых комплектующих для ПК? ...А ведь как удобно. Большой корпус, хорошее охлаждение, легкость замены комплектующих. Попробуй поменять видюху в планшетнике!!! ...Может маки и останутся. Конечно это неизбежно, все когда-то кончается....
  • 0

#5 ILNIZ

ILNIZ
  • Участник
  • 529 Сообщений:

Отправлено 13 апр 2013 - 13:55

А чего хорошего в этих персональных компьютерах? Всё(?) электричество на тепло уходит. Моторы кулера, винчестеры, дисководы, платы разные, мониторы старые, провода и та-же проиводительность в устройстве размером с книжку, и экономичная. Я за прогресс.
  • 0

#6 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 13 апр 2013 - 15:01

Да хоть системный блок со спичечный коробок, но дайте мне полноценную клаву и полноценный монитор :yes: Чтоб пальцам и взгляду комфортно было
  • 0

#7 ILNIZ

ILNIZ
  • Участник
  • 529 Сообщений:

Отправлено 13 апр 2013 - 15:10

Там есть микрофон, говоришь текст и он распознает, и преобразует хоть в английский или русский. Удобно и без клавиш. Специально диктовал сложные слова, понимает. Экспериментировал с Android ом.
Есть безпроводные мышки и клавы, можно и внешний монитор-телик

Сообщение отредактировано ILNIZ: 13 апр 2013 - 15:14

  • 0

#8 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 15 апр 2013 - 13:18

Мыши и клавы поддерживаются, это факт, выход ХДМАй тоже есть... так что полный вперед.
  • 0

#9 Acden (КамГУ-ТВ)

Acden (КамГУ-ТВ)
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 21 апр 2013 - 22:00

Ну тот же Photoshop не поставить на планшетники, игры в ограниченном кол-ве... ну и какой в нём смысл? Только в инете сидеть? По-моему это для малолеток, блондинок и фотографов ))))
  • 2

#10 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 22 апр 2013 - 01:33

Ну тот же Photoshop не поставить на планшетники, . ну и какой в нём смысл? Только в инете сидеть? По-моему это для малолеток, блондинок и фотографов ))))

Акден! золотые слова, согласен на все 100...
Но я нашел правильное применение для I-F...k- Pad: раньше у меня в туалете 3-4 книги лежало, на выбор....а сейчас - один планшет)))
  • 1

#11 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 22 апр 2013 - 02:08

ну и какой в нём смысл? Только в инете сидеть?


Если про смартфоны.... Для делового человека незаменим. Маленький РС в кармане.
Работал недавно с автором в помещении, где нет Инета. Писали дикторский текст.... Встал вопрос о каком-то понятии, была нужна справка.... она (автор) достала смартфон, несколько движений пальцами, "Поиск"....
ИНФА перед нами, пошли дальше работать....
И так во всем: курсоуказатель в машине, карты топографические, радио, музон, телепередачи, англо-русский словарь и.... много-много еще чего....
И все в небольшом телефоне-смартфоне.
Подарили недавно, изучаю.... диагональ 4.7 ... LG L9.... так что не только книги в туалете читать
  • 0

#12 Acden (КамГУ-ТВ)

Acden (КамГУ-ТВ)
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 22 апр 2013 - 22:23

Dick, мы о разных понятиях говорим.

Значимость смартфона никто не отрицает. А вот планшетника - сомнительно... я планирую его купить для того чтобы портфолио показывать заказчикам (офиса же нет), но это совсем несрочное... поэтому и андроидный подойдет, или iPad б/у если нужно буду брать. Хотя, retina штука зачётная, фотки действительно эффектнее выглядят!
  • 0

#13 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 30 апр 2013 - 08:41

Да хоть системный блок со спичечный коробок, но дайте мне полноценную клаву и полноценный монитор

Идеальный вариант: http://ft-blog.ru/os...dmi-dongle.html
(клава и мышь по Bluetooth, внутри есть wi-fi)

Для смартфона 4.7" - 5" - ещё удобно для рук, больше - уже сложности (я себе выбирал по дисплею с учётом размера кармана). Но для домашнего диванного интернета лучше планшет 10" (мне жалко смотреть, как жена смотрит схемы вышивки или в интернете копается с телефонных 3.5").
  • 0

#14 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 30 апр 2013 - 14:05

Да, техника развивается. Скоро появятся такие же и на 4 и 8 ядер...
Но АдобПремьер только под Виндоус и МАК... под Андроид не работает.
виндовсфон 7 и виндовс мобаил 6.5 - подтянутся скоро до уровня андроида

Может сделают АП под Андроид

Размер смартфона 4.7 - ИМХО золотая середина.... и смотрибельно, можно еще увеличивать картинку, и в карман, и на пояс спец. футляр, и на шею.... удобно, короче.
  • 0

#15 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 23 мая 2013 - 17:23

Планшет 10ка с 7й Виндой уже давно существует вот напримерНо пока дороговаты за такие деньги тогда можно добротный Ноутбук взять.....
Из планшетов 10 с Андроидом самое то на мой взгляд 2-4 ядерные Плюс помимо Фай-Вай и Блюту надо выбирать с модулям чтоб 3G поддерживало с мобильной картой можно быть в сети всегда не привязываясь только по ФайВай плюс скайп всегда на проводе! и 10 не маленький ну и не большой....и цена максимум 200евриков можно очень хороший взять типа этого... Хороший смартфон в два раза дороже))) Под андроид есть уже куча приложений от адобы фотошоп но обрабатывать фото не комфортно всё-таки на 10 мониторчеке хотя косметический подрезать поправить баланс Б и тог далее вполне.
Ещё обладателям DSLR фотоаппаратов кэнон никон и других под них тоже есть прошивки убиваешь два зайца это и фолоуфокус и как контрольный превосходный мониторчик в 10дюймов учитывая что в среднем планшет держит 10 часов безпроблем это очень удобно и навигационка c GPS тоже есть и кино в дороге посмотреть или к любой HD понели через HDMI выдать картинку в отличном качестве..... в принципе тот-же ноут бук только меньшего размера и намного дольше работы на аккумуляторах!

Зы по блю ту и файвай можно принимать картинку плюс usb c поддержкой host практически без ограничений любoй периферии с usb подключением !!!

Сообщение отредактировано Smackewich: 23 мая 2013 - 17:33

  • 0

#16 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 24 мая 2013 - 12:52

а нафига блупуп нужен вообще?)))) имхо, атавизм.

Ainol Novo 9 Firewire

Китай, недорого, но характеристики закачаешься
Onda V972

такие же параметры как и у первого)
  • 0

#17 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 26 мая 2013 - 22:12

а нафига блупуп нужен вообще?)))) имхо, атавизм.

А какая ему сегодня есть альтернатива для подключения, скажем, аудиогарнитуры автомобиля, или однорангового подключения между двумя аппаратами?
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100