Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

ролик к 8 марта (по мотивам фильма "Служебный роман")


  • Please log in to reply
28 ответов в этой теме

#1 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 10 мар 2013 - 05:24





http://vimeo.com/61435836

У этого ролика забавная история: мне его не заказывали).
Звоню за неделю до 8 марта: "хочу сделать сюрприз вашим женщинам к 8 марта" - " а какой?" - "вы пока не увидите, не поймёте, на словах не объяснишь"..."ну ладно, снимай"...

Вот, снял... женщинам - понравилось, а вам?

Сообщение отредактировано Verendey: 10 мар 2013 - 05:40

  • 0

#2 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 10 мар 2013 - 08:30

Со вкусом!
В конце точку не поставил. М.б общий вид их здания.... общий снимок.... что-нибудь такое... но не ЗТМ на проходном кадре

Сообщение отредактировано Dick: 10 мар 2013 - 08:31

  • 0

#3 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 10 мар 2013 - 09:33

Снято красиво - слайдер добавляет свой шарм :)
Видно, что девчонки не актёры, но сами себя сыграли неплохо.
  • 0

#4 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 10 мар 2013 - 12:16

А расположить к себе людей (не актеров) тоже задача оператора! ...Профессионально, с душой...
  • 0

#5 Samosha75

Samosha75
  • Участник
  • 1 287 Сообщений:

Отправлено 10 мар 2013 - 13:14

Слишком показушно.
  • 0

#6 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 10 мар 2013 - 13:38

Я бы не сказал. Была хорошая атмосфера, девушки были раскованны. Им явно нравился процесс, они кокетничали в камеру, где-то даже работали. На протяжении всего ролика улыбка не сходила с моего лица. Какая же тут показуха? Это был настоящий подарок девушкам к 8 марта...
  • 0

#7 Art Rec

Art Rec
  • Участник
  • 942 Сообщений:

Отправлено 10 мар 2013 - 15:02

Понравилось!!! :ok: Работа оператора без помарок, сюжет немного не понят, хотя ясно видно праздник, особенно на 3:00 (от себя добавлю, супер кадр), ну видимо это личностное, :) показухи не вижу, дабы что вы хотели от не профессиональных актёров...
  • 0

#8 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 10 мар 2013 - 16:37

Спасибо всем за отзывы!
Мне очень помогли "актёры": я снимаю для этой компании более 10 лет и знаю чуть ли не половину сотрудников, и меня знают все,.. они - активные, большинство снимаются с удовольствием и помогают в креативе)))

. у меня не было никакого сценария, всё придумывал на ходу, включая финальную сцену с цветами и производственную гимнастику)))

В конце точку не поставил.

Совершенно согласен, точки нет... не нашли, не успели, не сняли (((
  • 0

#9 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 11 мар 2013 - 02:50

Не понравилось, начиная с шрифта и заканчивая отсутствием идеи как таковой. Девочкам посмотреть на себя - да продукт сносный, операторские приемы - отличные, слайдер видимо недавно купили, как обычно теперь ни кадра со штатива, ни пролета со стедикама - сплошняком только слайдер, ну поигрались новой цяцей, да некоторые проезды прямо суперские.Но 4 минуты на это смотреть скучно (как тут в соседней теме расписали). А еще я не понимаю зачем делать PS а-ля титры в стиле Джеки Чан если нечего показать в них.
Да картинка по качеству тоже суперская, маркуша рулит!
  • 0

#10 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 11 мар 2013 - 07:14

Да как могут не понравится такие симпотяги? :) Им-то ух наверняка понравилось! Увидеть себя в ролике снятым профессиональным оператором, да еще 8 марта! ...Конечно люди разные, но у меня улыбка не сходила весь ролик. Все-таки классно снято и смонтировано, ничего не скажешь. ...
  • 0

#11 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 11 мар 2013 - 11:56

Спасибо, Олег, я знал что ты меня не бросишь)))

  • 0

#12 Acden (КамГУ-ТВ)

Acden (КамГУ-ТВ)
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 11 мар 2013 - 12:04

Очень непонравилось где-то на второй минуте крупным планом девушка с жёлтыми зубами, очень понравилась женщина на 3:54 ну просто зачётно сыграла!

В целом на полторы минуты уже надоело смотреть, но было интересно в чём идея... так и не дождался.

Первое впечатление, и разочарование по окончании просмотра такое же - снято красиво, но ниочём. Хотя, как ниочём, теперь я знаю чем занимаются на работе женщины в КонсультантПлюс.
  • 0

#13 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 11 мар 2013 - 13:00

Григ. Не нравится тебе ролик - и ладно, это не 100 рублей, чтобы всем нравится)))
Про шрифт: а что с ним не так? Я не люблю завитушечки и прочие комик сансы, считаю, что шрифт должен быть строгим.
Хотя иногда заказчики настаивают и делаю "новогодние".
Предложи свой?
"Отсутствие идеи" и здесь ты прав, идеи не было, все гэги я ( точнее - мы) придумывали на ходу.
Но глобальная идея была: показать девушек и дам красиво. Это ролик для них и о них. Такая типа "фотосессия в подарок". И главное ( для меня) что им понравилось, пересылают друг другу, звонят.

Акден. Ты видел фильм " служебный роман"?

Про зуб. Да, и меня он не порадовал. Но. Но не выбрасывать же ее из ролика: она старалась, играла.
Я не могу и не хочу никого обижать, тем более 8 марта: снималась - значит в ролике. Для этого и PS сделал

очень понравилась женщина на 3:54 ну просто зачётно сыграла!

вот честно, пишу это не чтобы что-то доказать, а дабы... поговорить о разнице во вкусах:
по этическим соображениям я не могу (не хочу) выбрасывать из ролика кого бы то ни было, но эта "женщина на 3:54" вызывала у меня самые большие сомнения: она смотрится как юродивая, сильно переигрывает и "кривляется" и я был готов, вопреки этике, не брать её монтаж... а тебе она понравилась... то есть наши вкусы -диаметрально противоположны (
  • 0

#14 mirror 2

mirror 2
  • Участник
  • 902 Сообщений:

Отправлено 11 мар 2013 - 16:45

Но глобальная идея была: показать девушек и дам красиво. Это ролик для них и о них. Такая типа "фотосессия в подарок". И главное ( для меня) что им понравилось, пересылают друг другу, звонят.

Мне тема близка (не только музыкальная :)). Самому приходилось делать подобный фильм лет 10 назад.
Идеи тоже не было. Рядовая сЪёмка. Просто жена брала камеру на работу и в свободное время снимала на протяжении нескольких дней... на память... СЪёмки конечно не ахти... бытовуха, снятая различными, неподготовленными женщинами... Но в последствии, то, что из этого получилось, тоже вызвало фуррор. Меня завалили кассетами... даже те, кто не хотел сниматься, а просто попал в кадр... Тоже всем понравилось, и тоже было много обсуждений, не только телефонных... Коллектив ведь большой и чисто женский... :)
Единственное, что не понравилось - так это каждой женщине свой образ... все вышли хорошо, а вот она страшная... Причём все поголовно! Что поделаешь - женщины! :D
Если интересно, можешь глянуть у меня на канале Ю-Туб... Файл "ВМТС"... :)
  • 0

#15 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 11 мар 2013 - 16:57

гляну, но, пожалуйста, прямую ссылку дай
  • 0

#16 mirror 2

mirror 2
  • Участник
  • 902 Сообщений:

Отправлено 11 мар 2013 - 16:59


  • 1

#17 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 11 мар 2013 - 21:30

Мне понравилось. Тепло, весело, душевно... Закольцовано, лейт-мотивчик есть :)
М.б. после этого ролика и повысили зарплату сотрудницам МТС в три раза. Думаете наверху этот ролик не смотрели? Смотрели. Слышали монологи. Прониклись!
=============================
Но Миррор2 спалился.:)
Я знаю его фамилию! Одна из трех: Ковалев, Яковлев или Мельников.
Метод дедукции по Холмсу. Догадайтесь как???

А из какого-города только невнимательный не догадается:)
  • 0

#18 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 11 мар 2013 - 22:19

Я посмотрел первые 3 минуты, смотреть 30 не готов)))

я бы принял это как "экранизированную сценарную заявку" (аниматик)... вероятно сценарно там всё в порядке? обсуждать бытовую съёмку мы же не будем?
  • 0

#19 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 11 мар 2013 - 22:44

Я посмотрел первые 3 минуты, смотреть 30 не готов)))

\

Я тож, кой где проматывал, но из уважения к софорумчанам, к их работам, типа надо... они ж просят заценить, надо поработать.... не убудет.

"обсуждать бытовую съёмку мы же не будем?"

Будем. Иногда проф. клипы снимают проф. операторы, но косят под чайников... - такой стиль. А в этом ролике от Миррора все сложилось. Зачот!
  • 0

#20 mirror 2

mirror 2
  • Участник
  • 902 Сообщений:

Отправлено 11 мар 2013 - 22:50

Я знаю его фамилию! Одна из трех: Ковалев, Яковлев или Мельников.

Если бы было всё так просто... :D

обсуждать бытовую съёмку мы же не будем?

Конечно же нет... там нечего обсуждать... :)
  • 0

#21 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 12 мар 2013 - 12:43

Вот, снял... женщинам - понравилось, а вам?

:) Мне понравилось после P.S. Хоть ни о чём (на мой взгляд), но достойно и снято и cмонтировано.
  • 0

#22 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 12 мар 2013 - 14:50

спасибо, Олег
  • 0

#23 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 13 мар 2013 - 00:14

Что-то я не вижу равных этому ролику работ! Охотно посмотрел бы...Выкладывайте. ...Никто из критиков не сказал, что ролик добрый, душевный, праздничный. Музыка в самую точку! Про кадры молчу - это бесплатный учебный материал. :RTFM:
  • 0

#24 mirror 2

mirror 2
  • Участник
  • 902 Сообщений:

Отправлено 13 мар 2013 - 12:33

Может начнёте с себя? Мне помнится кто-то тоже собирался сваять подобное... Охотно бы посмотрел... :rolleyes:
  • 0

#25 allisa

allisa
  • Участник
  • 850 Сообщений:

Отправлено 13 мар 2013 - 13:53

а мне понравилось...мило :) понравилось как снято...красиво..плавно..и женственно в итоге ... то что нужно для подарка на 8 марта, вообщем :))

правда ощущение, что это не офис, а дамский клуб :-))))

P.S. барышня на 1.48 ... прям Ума Турман :-)))

Сообщение отредактировано allisa: 13 мар 2013 - 13:53

  • 0

#26 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 13 мар 2013 - 14:37

Алиса! спасибо!
  • 0

#27 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 13 мар 2013 - 20:13

Может начнёте с себя? Мне помнится кто-то тоже собирался сваять подобное... Охотно бы посмотрел... :rolleyes:

Подобного мне не сваять! :wacko:
...Мои съемки начнутся как всегда весной, а сейчас смотрю ваши работы и наматываю себе на ус. С музыкантами пока тишина, но зато впереди обязательный 3-4х минутный ролик для сайта нашей фирмы "Как дойти от метро до офиса"! Маршрут - идти по парку Сабянинской дорожкой из мелкой плитки. Задача снять эту дорожку красиво! "Привязать" ее к местности. Там еще будет деревянный мостик, правда простенький, но и его надо "обыграть". Буду использовать Слайдер, гексакоптер, ну и главное - конечно же штатив. А уж как получится, вам потом судить... По любому надо ждать лета!
  • 0

#28 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 13 мар 2013 - 21:08

ролик для сайта нашей фирмы "Как дойти от метро до офиса"!

классная тема! но -сложная! чтобы сделать хорошо - нужно подумать... тут очень пригодится твой коптер (не обязательно видео, фото хорошего качества (круче чем гугл мапс) .. можно из нескольких снимков сшить один)... хотя пролететь весь маршрут - заманчиво... но очень сложно...глазами человека, видя все ориентиры..
комп. графика нужна! (анимированая карта)... я думаю ТЕБЕ на форуме спецы по АЕ не откажут, там работы на пару часов.. (или выбей из начальства пятерку, даже трёшки и я подскажу тебе классного спеца)
  • 0

#29 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 14 мар 2013 - 07:44

Интересная штука! Увидя вид местности сверху, очень сложно что-то узнать с земли. Особенно когда распускается зелень деревьев и стираются ориентиры с виде дорожек. Фотографии с высоты птичьего полета более выгодны чем видео. Очень красиво получается. Возьму себе на заметку.
...Пролететь весь маршрут не трудно, (правда летать придктся в районе "Рублевки"), но конечно лучше органично совместить крупные, средние планы, видео сверху и фото. Слева по ходу будет Префектура Кунцевского района, справа открытая линия метро. В задумках снять эти ориентиры близко красиво, монументально! Конечно монументальней всего надо попытаться снять наш скромный офис, располагающийся на первом этаже пятиэтажки!!! :) Снимать буду на майские праздники...
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100