Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Выбор видеокарты для работы в ADOBE Premiere CS6


  • Please log in to reply
17 ответов в этой теме

#1 Лошара Первый

Лошара Первый
  • Участник
  • 113 Сообщений:

Отправлено 11 апр 2013 - 15:55

Помогите в выборе действительно рабочей видеокарты для программы ADOBE Premiere CS6 версия 64-бит . Старая видеокарта ATI Radeon HD 5700 - сгорела. (Суперсовременные видеокарты по запредельным ценам - просьба не предлагать). Заранее вам всем - СПАСИБО!!!
  • 0

#2 Art Rec

Art Rec
  • Участник
  • 942 Сообщений:

Отправлено 11 апр 2013 - 18:32

Доступная цена это сколько, в руб., дол? в принципе и не важно, для "премьера" АТИ не катит, нужна карта с платформой "CUDA", которая встречается в семействах ускорителей GeForce, Quadro и NVidia Tesla. Проще говоря нужна nVidia GeForce, например эта или аналогичная дороже/дешевле.
  • 0

#3 Лошара Первый

Лошара Первый
  • Участник
  • 113 Сообщений:

Отправлено 11 апр 2013 - 20:32

Доступная цена это сколько, в руб., дол? в принципе и не важно, для "премьера" АТИ не катит, нужна карта с платформой "CUDA", которая встречается в семействах ускорителей GeForce, Quadro и NVidia Tesla. Проще говоря нужна nVidia GeForce, например эта или аналогичная дороже/дешевле.

Спасибо вам, что откликнулись на мою просьбу и дали совет мне. СПАСИБО...
  • 0

#4 кум

кум
  • Модераторы
  • 1 746 Сообщений:

Отправлено 11 апр 2013 - 20:43

Gigabyte GV-N670OC-2GD - отличный вариант. Правда стоит в два раза дороже предложенного варианта. Зато и производительность.
  • 0

#5 Лошара Первый

Лошара Первый
  • Участник
  • 113 Сообщений:

Отправлено 11 апр 2013 - 21:43

Gigabyte GV-N670OC-2GD - отличный вариант. Правда стоит в два раза дороже предложенного варианта. Зато и производительность.

Спасибо и вам за совет. Я посмотрел эту карту.... Дорогая зараза, она. Для игрушек она должна быть ОЧЕНЬ хороша, но, думаю, что для видеомонтажа такая мощь за такую цену - это не очень уместно. Хотя могу и ошибиться. Хотя всё самое новое и самое мощное - это всегда приятно...
  • 0

#6 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 11 апр 2013 - 23:36

Gigabyte GV-N670OC-2GD - отличный вариант. Правда стоит в два раза дороже предложенного варианта. Зато и производительность.

100% Вариант ! Не очень и новая модель...новые на 200евро ещё дороже*( .... Кок раз то что надо в этом ценовом диапазоне Брал именно для Афтора и Примеры....поставил ,очень доволен!

Сообщение отредактировано Smackewich: 11 апр 2013 - 23:40

  • 0

#7 Лошара Первый

Лошара Первый
  • Участник
  • 113 Сообщений:

Отправлено 12 апр 2013 - 08:38

100% Вариант ! Не очень и новая модель...новые на 200евро ещё дороже*( .... Кок раз то что надо в этом ценовом диапазоне Брал именно для Афтора и Примеры....поставил ,очень доволен!

Значит вы предлагаете купить именно эту видеокарту Gigabyte GV-N670OC-2GD , а не ASUS GF-GTX650Ti, 1Gb, DDR5.... Разница в цене в 2,5 раза. Но стоит ли платить за неё, если видеокарта, как мне кажется, не влияет на качество вывода материала. Тем более, если я работаю не промышленным способом, а полу про. Если можете, то ответьте. Мне нужно знать, прежде чем покупать видеокарту. А то сам я не смогу доехать своими мозгами. Нет познаний в теории. Кстати.. А на что влияет качество видеокарты при выводе материала, кроме скорости вывода?
  • 0

#8 кум

кум
  • Модераторы
  • 1 746 Сообщений:

Отправлено 12 апр 2013 - 09:19

Судя по конфигурации ПК в твоем профиле - туда так и просится данная карточка. А так - можно не заморачиваться и взять то что подешевле. Твой процессор i7 справится с поставленными тобой задачами и сам.
  • 0

#9 Art Rec

Art Rec
  • Участник
  • 942 Сообщений:

Отправлено 12 апр 2013 - 10:23

а не ASUS GF-GTX650Ti, 1Gb, DDR5


я не предлагал, а указал в качестве примера, так сказать указал направление, естественно дальше выбор за конечным пользователем, исходя из задач и бюджета, лишний задел ни когда не помешает, но и принцип "разумной достаточности" игнорировать не стоит...
  • 0

#10 Лошара Первый

Лошара Первый
  • Участник
  • 113 Сообщений:

Отправлено 12 апр 2013 - 16:19

Судя по конфигурации ПК в твоем профиле - туда так и просится данная карточка. А так - можно не заморачиваться и взять то что подешевле. Твой процессор i7 справится с поставленными тобой задачами и сам.

Спасибо за совет. Наверно он мне помог. Встал и пошёл сегодня в магазин и купил Gigabyte GV-N670OC-2GD. Пусть будет так. Хотя....блин.. Уже устал деньги тратить на этот комп. А тут ещё и монитор NEC PA 241 на днях купил зачем-то...??? Да. Красивее, Но.... Это же почти 35 000 опять ушло... А меня и мой старый, с матрицей TN, вполне устраивал, если честно сказать... Благодарю вас за помощь мне. Спасибо...

я не предлагал, а указал в качестве примера, так сказать указал направление, естественно дальше выбор за конечным пользователем, исходя из задач и бюджета, лишний задел ни когда не помешает, но и принцип "разумной достаточности" игнорировать не стоит...

Но всё равно мне приятно, что вы откликнулись на мою беспомощность в этом вопросе и помогли советом. А то я ни с кем не общаюсь и сижу, как отшельник: спросить не у кого... Вот вспомнил про этот форум, на котором некоторые знания в своё время почерпнул, и решил возвратиться и задать вопрос. Потому и благодарен, что не прошли мимо моего вопроса. Мне б ещё хотелось хоть чуток узнать - а на сколько вообще нужна эта видео карта в процессе монтажа и вывода? А то я купить-то купил её. но до сих пор не знаю теории применения видеокарты. Для игр - это я понимаю. но для видеомонтажа - какая её основная роль? Если можете, то хоть пару слов об этом напишите мне пожалуйста...

я не предлагал, а указал в качестве примера, так сказать указал направление, естественно дальше выбор за конечным пользователем, исходя из задач и бюджета, лишний задел ни когда не помешает, но и принцип "разумной достаточности" игнорировать не стоит...

Эх... Мне бы этот принцип разумной достаточности научиться ещё соблюдать.. :wallbash: ..... А то я столько денег трачу на это железо, в котором совсем не понимаю, что самого жалко становится... :(
  • 0

#11 кум

кум
  • Модераторы
  • 1 746 Сообщений:

Отправлено 12 апр 2013 - 16:50

В примьере для этой карты еще нужно включить поддержку cuda. Поправить нужно один файлик конфигурации текстовый и галку поставить в настройках. По памяти не помню. А вспоминать некогда - убегаю. Давай вечером.
  • 0

#12 кум

кум
  • Модераторы
  • 1 746 Сообщений:

Отправлено 12 апр 2013 - 22:59

Как включить cuda в примьере доходчиво написано здесь http://expert3d.ru/?...adobe-premiere/

Для включении в АЕ установи эту обновку
http://www.adobe.com....jsp?ftpID=5459
После установки обновления Adobe After Effects CS6 (11.0.1) update можно использовать видеокарты построенные на GPU Kepler (NVIDIA GeForce GTX 690, 680, 670 и мобильная GeForce GT 650M(данный чипсет установлен на новых ноутбуках MacBook Pro)) для ray-tracing 3D renderer в After Effects CS6 на платформе Windows.

и проделай эту операцию (оно почти такое же как и для примьера)

http://www.efxi.ru/m...gpu_mobile.html

Сообщение отредактировано кум: 12 апр 2013 - 23:10

  • 0

#13 Лошара Первый

Лошара Первый
  • Участник
  • 113 Сообщений:

Отправлено 13 апр 2013 - 01:02

Спасибо за подсказку и помощь. Сам бы я не догадался никогда об этом... :notworthy: ....

Как включить cuda в примьере доходчиво написано здесь http://expert3d.ru/?...adobe-premiere/

Для включении в АЕ установи эту обновку
http://www.adobe.com....jsp?ftpID=5459
После установки обновления Adobe After Effects CS6 (11.0.1) update можно использовать видеокарты построенные на GPU Kepler (NVIDIA GeForce GTX 690, 680, 670 и мобильная GeForce GT 650M(данный чипсет установлен на новых ноутбуках MacBook Pro)) для ray-tracing 3D renderer в After Effects CS6 на платформе Windows.

и проделай эту операцию (оно почти такое же как и для примьера)

http://www.efxi.ru/m...gpu_mobile.html

Спасибо за подсказку и помощь. Сам бы я не догадался никогда об этом... :notworthy: ....
  • 0

#14 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 13 апр 2013 - 16:58

мои 5 копеек: у нас 3 рабочих машины. везде разные видео карты: GTX 460, GTX 650 и Quadro (не помню номер, но дорогая, за 50 000 р)...
Так вот, разницы в скорости монтажа - ни я ни режиссер монтажа не замечаем...
  • 0

#15 кум

кум
  • Модераторы
  • 1 746 Сообщений:

Отправлено 13 апр 2013 - 17:04

http://www.efxi.ru/m...u_premiere.html - маленький пример
  • 0

#16 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 13 апр 2013 - 19:46

мои 5 копеек: у нас 3 рабочих машины. везде разные видео карты: GTX 460, GTX 650 и Quadro (не помню номер, но дорогая, за 50 000 р)...
Так вот, разницы в скорости монтажа - ни я ни режиссер монтажа не замечаем...


для того, что бы порезать/склеить, достаточно проца, ... а ты попробуй что-нибудь "покрасить".
  • 0

#17 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 13 апр 2013 - 20:20

хм... Colorusta II всегда в работе:(в КАЖДОМ КАДРЕ) мы снимаем почти всё в cinestyle и без цветокоррекции исходники похожи на мышь серую)))
  • 0

#18 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 13 апр 2013 - 21:21

хм... Colorusta II всегда в работе :(в КАЖДОМ КАДРЕ

значит для всех трёх карточек - это не проблема
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100