Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Выбор недорогого штатива


  • Please log in to reply
92 ответов в этой теме

#1 Acden (КамГУ-ТВ)

Acden (КамГУ-ТВ)
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 21 апр 2013 - 01:36

Заканчиваю монтаж своего первого утренника, после 5 лет, в течение которых камеру в руках не держал и не монтировал...

Первые косяки которые бросаются в глаза, это резкие дрожания кадра. То есть когда я камеру "подравниваю", поворачиваю в бок, она резко дёргается и соответственно ещё некоторое время "скачет" картинка. Или кто-то заденет и она резонирует.

Понял что нужен другой штатив... наверное, это и есть необходимость в штативе с плавающей головкой?



Надо ли брать вот такой?

189$, включая доставку
http://www.ebay.com/...=item35c68df12d
Изображение



Может, и такой сойдёт, к тому же две ручки? Или первый чем-то лучше?
http://www.ebay.com/...=item3a7622c93a

132$ + доставка

Изображение


Или, может вот таким пока можно ограничиться, в пределах 100$?
http://www.ebay.com/...=item20d1967f0a

Изображение
  • 0

#2 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 21 апр 2013 - 02:58

:crazy:

Штатив под камеру берется, ты купил камеру? Да , последний вариант - отстой.
  • 0

#3 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 21 апр 2013 - 07:56

Тебя вполне устроит Velbon DV-7000. Не смотря на цену в 4500 рублей это довольно массивный и солидный штатив. Я ставлю на него FX1000. Доволен. Есть гидроголовка!
...Очень хороший вариант если мало денег. Знаю уважаемых людей снимающих с этим штативом...


  • 0

#4 Acden (КамГУ-ТВ)

Acden (КамГУ-ТВ)
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 21 апр 2013 - 09:28

Taiga, где это он 4500 стоит?

И первые два разве не нравятся? Вроде, помассивнее Velbon DV-7000 смотрятся (та же "тройная нога", или как это зовётся)
  • 0

#5 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 21 апр 2013 - 09:41

Просто когда-то и у меня была проблема выбора штатива. Выбирал тщательно! Всех тут "достал". :)
...Про те два не знаю, а Velbon DV7000, это штатив проверенный мною лично! Он быстр в работе, двумя словами - 5 баллов!!! Да и смотрится он профессионально, что для нас не мало важно...

Добавлю. Я В Москве покупал его за 3700р. Сейчас таких цен конечно нет. ...Ну чуть дороже. Оно стоит того, поверь...

Сообщение отредактировано Taiga: 21 апр 2013 - 09:44

  • 0

#6 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 21 апр 2013 - 12:11

:D :D :D :D :D

Акден, что бы сэкономить еще год-начни искать прицеп к машине. все равно через год к этому придешь.



СЗОТ
  • 1

#7 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 21 апр 2013 - 16:16

... хотя сам возмущался, но на самом деле мне очень жаль, что закрыли тему про "выбор камеры для утренников".
Акден - мудрый человек, он создал "предохранительный клапан": накопилось в тебе раздражение за неделю, зашел в тему, потроллил, выпустил желчь - и снова в порядке.
Слава богу, возникла новая тема; и чуть позже я тоже задам вопросы про штативы, по делу, но пока позволю процитировать последний пост из темы про камеры:

Сорри за офтоп... Ребята, вот такая машинка, понравилась очень, уже год о ней мечтаю...
(Opel Senator B), 1990 год)
Изображение

Сообщение отредактировано Acden (КамГУ-ТВ): Сегодня, 09:46

***
Сорри за офтоп... Ребята, вот такая девушка, понравилась очень, уже год о ней мечтаю...

Вика - 8 000 р./час
Изображение
что привлекает: обычная девушка (по ценам 2008 года, позже не покупал) стоит 5 000 р за ночь, а эта - 8000 за час.
Вероятно в ней есть нечто особенное, коли стоит дороже?
предлагаю обсудить и поделиться опытом: кто какие модели использовал, сколько стоит, какие особенности?
  • 0

#8 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 21 апр 2013 - 18:19

Может я и ламер, но по последней фоте от Верендея скажу в соотв. с названием темы "Выбор недорогого штатива":

Описание, характеристики, отзывы:

Двунога хорошая, из двух раздвижных колен, головка плавающая, с фиксатором, можно законектить любой девайс...
Можно ставить в любые рабочие положения, что удобно для многофункциональности.
Двунога с простым программным (интеллектуальным) обеспечением - принимает положения по ключевым словам (голосовое управление), и по жестам (телеметрия).
Функциональность на логически понятном уровне.
Дизайн двуноги радует глаз - не стыдно разложить в обществе.
Плавающая головка рассчитана и на быстрые и очень медленные манипуляции.
Крепежный винт рассчитан на несколько отверстий.
Без присмотра оставлять не рекомендуется - могут увести.
Можно приобрести в салонах на Ленинградке и Каланчевке, а можно задействовать услуги Е-бай. Поставщик фирмы постоит за дверью, проследит за гарантией оплаты Е-бай.

Оценка по пятибальной системе - 4+
  • 2

#9 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 21 апр 2013 - 18:27

От последних постов "затащился". Други я вас люблю!!! :D
  • 0

#10 mirror 2

mirror 2
  • Участник
  • 902 Сообщений:

Отправлено 21 апр 2013 - 19:22

Ну а я по первому варианту добавлю...
Штатив "Opel Senator" не многофункционален... специфичен.
Плюсы:
1 - Панорамы и сЪёмка в движении могут выйти потрясными... зависит от навыков пользования.
2 - Очень устойчив.
3 - Мобилен.
4 - С хорошим, вместительным подсумком.
5 - Всепогодный.
6 - Накамерный свет в комплекте...
7 - Всё-таки четырёхнога не двунога...

Минусы:
1 - Тяжеловат... таскать не удобно.
2 - Неповоротлив и медлителен... хотя тоже зависит от навыков...
3 - Жёсткое крепление камеры.
4 - Для работы требуется топливо.
5 - Воняет...
6 - Привлекает внимание "продавцов полосатых палочек"...
7 - Накладен в эксплуатации... всякие страховки, налоги и т. д.
8 - Зимой требует специальные резиновые накладки или будет неустойчив.
9 - Крупногабаритен... в кафе может не войти (что важно для свадебщика).

Ну и т. д.
ВЫВОД: Использовать можно... но в специфичных ситуациях...

Сообщение отредактировано mirror 2: 21 апр 2013 - 19:24

  • 0

#11 Acden (КамГУ-ТВ)

Acden (КамГУ-ТВ)
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 21 апр 2013 - 21:55

Вот, сцуко, троллятины :crazy:

Специально для mirror2, написано же - оффтоп, следовательно не стоило отвечать в разрезе этой темы.

А вообще, ребят, если честно - после таких ответов форум начинает нравится всё меньше... вроде нормально вопрос задал, попросил конкретных советов о том нравятся ли Вам предложенные модели штативов...
  • 0

#12 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 21 апр 2013 - 22:17

ОФФ

А чего ты удивляешься? Не в коня корм.... На форуме не только тебе отвечают, а иногда заходя не "писатели" , а "читатели" и что они могут например в той теме про камеру прочитать и взять для себя полезного....Ответ - ни чего.
  • 0

#13 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 21 апр 2013 - 22:18

Мои штативы.

Первый вариант.
На любой пенёчек кладу тубетейку с головы, на тубетеечку укладываю камеру, выставляю кадр - снимаю.
Нет пенёчка - на землю.

Второй вариант.
Прислоняю камеру к дереву, к стене, к чему угодно - чтоб не тряслась, через тубетеечку конечно. И снимаю.

Последний вариант.
Сажусь на пенёк или на бугорок, раздвигаю коленки - локти на коленки, камеру в руказ крепко видоискателем к лицу прижимаю - выставляю кадр - снимаю.

Штатив, ещё советский, есть. Беру его, когда меня на машине возят.
А там, где я обычно на трофи - забегах снимаю, там обычно не то что со штативом - без него , бывает хрен выберешься.
  • 0

#14 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 21 апр 2013 - 22:36

А вообще, ребят, если честно - после таких ответов форум начинает нравится всё меньше... вроде нормально вопрос задал, попросил конкретных советов о том нравятся ли Вам предложенные модели штативов...


Вообще-то Sego прав. Территорию форума надо уважать! Вопросы формулировать четко и кратко.

Повторюсь, в своей ценовой категории Velbon DV-7000 будет отличным выбором! Он рассчитан для камер весом до 4.5 кг. Я им очень доволен. Плохого бы не посоветовал...
  • 0

#15 Acden (КамГУ-ТВ)

Acden (КамГУ-ТВ)
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 22 апр 2013 - 00:01

Вопросы формулировать чётко и кратко??????
Куда ещё чётче, и, главное - кратче, чем в первом сообщении этой темы?

Вот ещё вариант:
http://www.ebay.com/...=item460707d386
122$, включая доставку.
У него есть ещё выдвижные штуки для крепления (возможно, может ездить под ним камера)
Изображение


Taiga, я, конечно, прислушиваюсь к этому варианту. Но хочу чтобы сравнили по картинке с предложенными мной, мне кажутся более фукнциональными, чем предложенный Velbon.
  • 0

#16 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 22 апр 2013 - 01:01

Я ни ничего тебе не могу сказать по этому штативу. Хотя "Плуг" смотрится комично. Когда-то на заре видеосъемок, когда камеры весили несколько десятков килограммов это было оправдано. Могу догадываться что одной ручкой такую камеру фиг удержишь! Но сейчас камеру в пару килограммов "ворочать" двумя руками просто смешно. Обычно правой рукой держишь ручку а левой крутишь кольца. Зачем тебе две ручки?
....Может тебе лучше задать вопрос, кто с каким штативом работает? Лично я знаю только Velbon 7000... Думаю совсем уж экономить на штативе не стоит...
  • 0

#17 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 22 апр 2013 - 01:06

А че , вариант Верендея самый лучший)))
  • 0

#18 Acden (КамГУ-ТВ)

Acden (КамГУ-ТВ)
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 22 апр 2013 - 16:10

Да, один раз сэкономил - лежит у меня три штатива, кстати один из них тоже здесь посоветовали вроде... В общем, оказалось что он дёргается. Даже Manfrotto у меня есть, но он вообще неудобный.

А про плуг не думал для чего у него две ручки... Я снимаю один в две камеры, поэтому думал что мне удобно было бы 2 ручки - с какой стороны подошёл, с той можешь поправить (хотя, врядле это проблема дотянуться до второй ручки, даже в полном зале).

Мне кажется зато этот плуг во-первых очень крепкий (ноги посредине которые ещё выходят - ну тройное соединение это...), во-вторых никто не мешает открутить одну ркучку.

Зато уложусь в бюджет 120-150$ с доставкой.
  • 0

#19 MirON_2005

MirON_2005
  • Участник
  • 408 Сообщений:

Отправлено 22 апр 2013 - 16:53

Я бы взял первый или Манфротто видеоштатив + 501 голова.
  • 0

#20 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 22 апр 2013 - 18:12

Согласен с MirON_2005
Голова 501 суперская очень жалею что продал полтора года назад!!!
Только вот одна голова стоит как два штатива те что сверху.....

Acden то что три трубы это хорошо но насколько он стабилен..... может там трубки алюминиевые толщеной с полтора мелеметра и какая стабильность???
Тот что на #15 за 122$ отстой

Сообщение отредактировано Smackewich: 22 апр 2013 - 18:13

  • 1

#21 PavelBuilder

PavelBuilder
  • Участник
  • 1 232 Сообщений:

Отправлено 22 апр 2013 - 18:36

А че , вариант Верендея самый лучший)))


к тому же двунога только в аренду, потому не так дорого :D
  • 0

#22 Acden (КамГУ-ТВ)

Acden (КамГУ-ТВ)
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 22 апр 2013 - 21:57

Я бы взял первый или Манфротто видеоштатив + 501 голова.


Я бы тоже, но он очень дорог. Думаешь, от второго отличается?


А о 501 HDV голове тоже мечтаю... но это так сказать, предел мечтаний. Но, спасибо, Miron, и Smackewich - дельные советы, буду на них ориентироваться!!!


Посмотрю за сколько вот этот уйдёт: http://www.ebay.com/...=item2ec7907bf5

Может, вот такой вариант стоит? (но боюсь что тяжелый, да и сильно заношенный)
http://www.ebay.com/...=item565528f0cb


Acden то что три трубы это хорошо но насколько он стабилен..... может там трубки алюминиевые толщеной с полтора мелеметра и какая стабильность???
Тот что на #15 за 122$ отстой

Спасибо что вовремя аргументированно отговорил!

Сообщение отредактировано Acden (КамГУ-ТВ): 22 апр 2013 - 22:06

  • 0

#23 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 22 апр 2013 - 22:42

Посмотрю за сколько вот этот уйдёт: http://www.ebay.com/...=item2ec7907bf5

в данный момент
Enter US $134.00 or more
... а вдруг тебе повезёт.
  • 0

#24 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 22 апр 2013 - 23:22

Может, вот такой вариант стоит? (но боюсь что тяжелый, да и сильно заношенный)
http://www.ebay.com/...=item565528f0cb


Так нормальные штативы не лёгкие!!!!
Ну и что изношенный.... Главное чтоб голова в порядке была её в любое время можно хоть куда скинуть хоть на слайдер хоть мини кран хоть на штатив......
главное вещь...... а если чё можно за шкурить и лаком чёрным или под металлик покрасить...

Сообщение отредактировано Smackewich: 22 апр 2013 - 23:22

  • 0

#25 Acden (КамГУ-ТВ)

Acden (КамГУ-ТВ)
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 22 апр 2013 - 23:38

то есть считаешь данный штатив за 170$ подходящим?

Меня смущает когда ноги не сцеплены посредине... мне это кажется или неустойчивым, или неудобным... сильно заблуждаюсь?

nixa, да, тот не менее чем за $200 уйдёт, а то и все 300...

Сообщение отредактировано Acden (КамГУ-ТВ): 22 апр 2013 - 23:39

  • 0

#26 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 23 апр 2013 - 00:13

nixa, да, тот не менее чем за $200 уйдёт, а то и все 300...

... ты. что-нибудб теряешь?
повезёт -купишь за 134,
нет - пусть платят другие. :)
  • 0

#27 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 23 апр 2013 - 05:29

лежит у меня три штатива


Чувствую я , будет и четвертый лежать, если будет....))
  • 0

#28 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 23 апр 2013 - 12:42

Чувствую я , будет и четвертый лежать, если будет....))

Так не честно, я это хотел еще вчера написал, но инет заглючил и не отправилось.
... Без троллинга. Посмотри внимательно на твой двурогий штатив: у него ножки из гнутого профиля и они такие же крепкие , как ивовые прутики)))
  • 0

#29 mirror 2

mirror 2
  • Участник
  • 902 Сообщений:

Отправлено 23 апр 2013 - 13:16

Не... тебе показалось... стандартная телескопическая трубка как и у остальных этого класса... просто тени так легли... :)
  • 0

#30 Лошара Первый

Лошара Первый
  • Участник
  • 113 Сообщений:

Отправлено 23 апр 2013 - 15:28

Да, один раз сэкономил - лежит у меня три штатива, кстати один из них тоже здесь посоветовали вроде... В общем, оказалось что он дёргается. Даже Manfrotto у меня есть, но он вообще неудобный.

А про плуг не думал для чего у него две ручки... Я снимаю один в две камеры, поэтому думал что мне удобно было бы 2 ручки - с какой стороны подошёл, с той можешь поправить (хотя, врядле это проблема дотянуться до второй ручки, даже в полном зале).

Мне кажется зато этот плуг во-первых очень крепкий (ноги посредине которые ещё выходят - ну тройное соединение это...), во-вторых никто не мешает открутить одну ркучку.

Зато уложусь в бюджет 120-150$ с доставкой.

Когда-то и я столкнулся с проблемой покупки штатива, впрочем, как и все, кто тут тебе написал. В конце концов купил штатив, по совету одного профессионала, LIBEC 950 и забыл о всех проблемах, какие только у кого тут были или есть... Минусов у него два - дороговат немного, и второй - после него не могу работать на других штативах - вижу одни недостатки у них, по сравнению с LIBEC 950... Но , опять же, - это только моё мнение..
  • 0

#31 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 23 апр 2013 - 19:52

Вот случайно наткнулся , продаётся меньше чем за пол цены......
http://www.amazon.co...2466065-2356742

Сообщение отредактировано Smackewich: 23 апр 2013 - 19:53

  • 0

#32 Acden (КамГУ-ТВ)

Acden (КамГУ-ТВ)
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 24 апр 2013 - 00:23

Smackewich, дак я собственно его и предлагал в первом посте!
  • 0

#33 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 24 апр 2013 - 00:56

Да это он, но его высота всего 135см, если ты высокий, то будешь постоянно нагибаться.
  • 0

#34 Acden (КамГУ-ТВ)

Acden (КамГУ-ТВ)
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 24 апр 2013 - 09:51

О, дак мне-то цель штатива чтобы он был НАД зрителями... тогда зачем мне такой нужен, пропустил...
  • 0

#35 PavelBuilder

PavelBuilder
  • Участник
  • 1 232 Сообщений:

Отправлено 24 апр 2013 - 11:27

Я одного не могу понять, возьми камеру и иди в магазин, проси штативы и пробуй. Я всегда так поступаю и сумку к камере и аккумуляторы всегда тестирую и много чего. Руками пощупать многого стоит. Я вот пошел навигатор купить к машине, купил в два раза дороже :new_russian: потому что как взял в руки - не смог отдать :crazy:

Сообщение отредактировано PavelBuilder: 24 апр 2013 - 11:28

  • 1

#36 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 24 апр 2013 - 13:43

... купил штатив, по совету одного профессионала, LIBEC 950 и забыл о всех проблемах, какие только у кого тут были или есть... Минусов у него два - дороговат немного, и второй - после него не могу работать на других штативах - вижу одни недостатки у них, по сравнению с LIBEC 950...


Почитай название темы. Тут гонятся за "недорогим"
И забывают- "скупой платит дважды"
т.е. даже трижды, если у стартертопика лежат без дела три слабых штатива.

Еще есть неплохой ЛИБЕК 650 (работал, знаю) ... цена около 7000р (можно найти и дешевле)
Пр-во Япония !
950-е тяжелее грамм на 600, и дороже долларов на 100. (отличия 950 и 650 в механике ИМХО не критичны)
Плавность панорам, есть уровень, можно снимать вертикально вниз (для спец. съемок)

Японская компания Heiwa Seiki Kogyo Co., LTD достаточно хорошо известна профессионалам телевидения своей продукцией марки Libec. Штативы этой марки обладают хорошим соотношением цена/качество и практичны в работе, особенно с видеокамерами небольшого веса.


  • 0

#37 Acden (КамГУ-ТВ)

Acden (КамГУ-ТВ)
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 24 апр 2013 - 17:56

Ну вот я тоже сейчас присматриваюсь либо к 501 HDV, либо Libek 650.

А насчёт пощупать - я бы с удовольсвтием, но я давно беру технику в Америке, так дешевле. Даже сэкономленная тысяча это для меня значимые деньги...
  • 0

#38 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 24 апр 2013 - 18:37

Даже сэкономленная тысяча это для меня значимые деньги...


Повторяю, скупой платит дважды. Ты ж уже накололся на трех штативах. Тысяча руб. - один раз сходить в магазин.... а на кону ... чего объяснять? "Лошара Первый" переплатил, теперь пишет с гордостью и уважением к штативу. Ты ж уже не юноша, но муж :)

"А насчёт пощупать - я бы с удовольсвтием, но я давно беру технику в Америке, так дешевле"

Щупать надо обязательно! Очень тщательно, глядя в окуляр, м.б. даже лучше, снимая панорамы (быстро и очень медленно) и просматривая видео. Важно чтобы панорама (горизонтальная, вертикальная, под углом и сложная: слежение право-лево, кругами) плавно стартовала, шла и финишировала... Сама тренога д.б. без малейшего люфта.

Даже самый небольшой дрыжок при панораме сводит цену штатива до нуля!
Любой, даже не профессионал, заметит легкий скачок панорамы - а это брак.
Чинить головку бывает очень сложно, иногда невозможно.

Был у нас старый ЛИБЕК с разработанной головкой, сколько народа не пытались подтянуть, вернуть штатив к жизни - бесполезно - был скачок при старте панорамы.

Сообщение отредактировано Dick: 24 апр 2013 - 18:51

  • 0

#39 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 24 апр 2013 - 18:44

Дик, какие панорамы за 100 евро? Задача у аФтора, как обычно, не тривиальная- рыбку съесть и костями не подавиться. Все они в этой ценовой категории примерно одинаковые. Тему можно закрывать, подобные у Тайги например были, там все есть, прав Зетас - "чукча не читатель, чукча писатель!".
  • 0

#40 Acden (КамГУ-ТВ)

Acden (КамГУ-ТВ)
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 24 апр 2013 - 21:10

Считаешь? Ну ладно, готов рассматривать, конечно выше 100 евро, если это так нужно. А в важности убедили выше.
да и предложенные мной варианты выше 100 евро выходят.

У меня сейчас дилемма - что первичней купить штатив или откладывать на дорогое стёклышко... всё одновременно пока не получается планировать... (есть проблемки со здоровьем, поэтому зарабатывать нормально пока не получается)

Сообщение отредактировано Acden (КамГУ-ТВ): 24 апр 2013 - 21:10

  • 0

#41 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 24 апр 2013 - 21:28

Серега, а вот Дик написал очень полезное письмо (чего не скажешь о твоем), вот теперь мы чайники знаем куда копать! :) Между прочим я искал ответы на вопросы по штативу сразу на нескольких форумах, и все-таки мой выбор увенчался успехом. Это был Velbon DV-7000! Согласен, что выкладывать тут фотки и спрашивать: "Какой из этих трех штатив лучше"? Ни к чему не приведет. Потому что надо щупать! Гораздо полезней будет узнать, кто каким штативом снимает? Вот был у меня один знакомый с Украины. Шилов, имя уже не помню. У него была маленькая студия и я видел его продукцию. Парень был увлечен и я следил за его творчеством. И штатив у него был именно Velbon DV-7000. Я его купил, и до сих пор им очень доволен. Давайте не писать пустых и оскорбительных писем, а просто помогать друг другу. Люди-то разные...
... Дику Спасибо!
  • 0

#42 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 24 апр 2013 - 21:44

OFF

TOPIC


конечно пишите, что за проблемы.... :whistling:

Я тут комбик покупал, ограничен был в деньгах, долго изучал интернет, остановился на двух вариантах, трейнор и роланд ( комбики для клавишь), трейнор канадский, дитребьютер один, от 350 км, в субботу поехал, предварительно написав, и 5 часов оба тестил в разных режимах, выбрал купил..... Чем данный алгоритм афтора не устраивает?

Кстати, ты пробовал виртуально обедать?

  • 0

#43 Acden (КамГУ-ТВ)

Acden (КамГУ-ТВ)
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 24 апр 2013 - 21:51

Чем данный алгоритм афтора не устраивает?



А насчёт пощупать - я бы с удовольсвтием, но я давно беру технику в Америке, так дешевле. Даже сэкономленная тысяча это для меня значимые деньги...


  • 0

#44 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 24 апр 2013 - 21:55

покупай хоть на луне, а "щупай" в России..., у соседа, в магазине, сходи на ТВ, попроси ребят настоящие показать, выйди к Ленину в субботу, там свадебщики, пообщайся, поговори, ни кто не откажет, если кАнешна подход найдешь....
  • 0

#45 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 24 апр 2013 - 23:12

покупай хоть на луне, а "щупай" в России...


М.б. мы друг друга не совсем понимаем.
В посте выше я имел ввиду, что "щупать" по полной программе надо именно тот штатив, кот. покупаешь.
А то можно в России у друзей попробовать, все понравится, а из-за бугра придет вариант с небольшим дрыжком, и иди потом доказывай. что ты не верблюд. М.б. и новый штатив с брачком.... все бывает.
Фотоаппарат м.б. даже и легче вернуть по браку - сразу видна не работающая функция.
А на штативе.... есть мелкий дрыжок или нет его - даже не знаю как доказывать потом "Америке". Я б вслепую не брал.
  • 0

#46 Алекс М

Алекс М
  • Модераторы
  • 1 928 Сообщений:

Отправлено 25 апр 2013 - 00:48

А на штативе.... есть мелкий дрыжок или нет его - даже не знаю как доказывать потом "Америке".

Ты не поверишь - в Америке в такой ситуации ничего доказывать не нужно. Ты можешь вернуть любой товар только потому, что он тебе не очень понравился или ты передумал. Только спросят все ли в порядке со штативом. И то только для того, чтобы знать куда его дальше: при ответе "да" - снова в продажу; при ответе "нет" - обратно производителю
  • 0

#47 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 25 апр 2013 - 01:26

"щупать" по полной программе надо именно тот штатив, кот. покупаешь.


действительно не понимаем... Если оно отличается от демонстрационного образца, его вообще рассматривать не надо. И тут система другая, мне трудно себе представить, те ни кто не будет приносить распечатывать и т.д. с заводской упаковки, есть павельон - смотри, задавай вопросы, не понравился после покупки в месяц отдай обратно, заберут, вернут деньги. То же самое и по интернету ( Алекс написал).

Сообщение отредактировано Sego: 25 апр 2013 - 01:29

  • 0

#48 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 25 апр 2013 - 01:56

Ты не поверишь - в Америке в такой ситуации ничего доказывать не нужно. Ты можешь вернуть любой товар только потому, что он тебе не очень понравился или ты передумал.


Ну, в России в "Законе о защите прав потребителей" это тоже прописано - типа несложные электромех. устройства можно возвращать, типа не хочу и все, цвет не понравился, верните деньги. Но на практике.... хотел вернуть как-то принтер НР, дык там (на Горбушке в офиц. отделе) костьми легли, чтоб не взять назад, не обменять... Слава богу потом НР разработался и шесть лет уже пашет, картриджи сам шприцем заливаю, так дешевле.
Если Е-бей примет назад штатив, слава богу... Но гемор, туда-сюда присылать-отсылать, почта-мочта... Лучше ручками штатив в магазине попробовать и домой унести.
Интересно цены сравнить, например, на этот японский штатив Либек 650.
По объявлениям в Москве новые за 6200 руб. можно взять. Т.е. 200 долл. А сколько он на Е-бей? Стоит морочиться из-за лишней 1-2 тыщ руб. ? Чтоб потом если что отсылать, и опять по новой...

Сообщение отредактировано Dick: 25 апр 2013 - 01:57

  • 0

#49 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 25 апр 2013 - 02:05

Если Е-бей примет назад штатив


А ебей то тут при чем, это же по сути виртуальная барахолка, там люди продают, на нее тоже все законы распространяются, хотя многие, кто бу продает, пишут, что не дают гарантии..., как это работает , не в курсе.
  • 0

#50 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 25 апр 2013 - 05:16

... эээ... позвольте, чтобы не создавать новой темы, спрошу здесь:

как правильно, "по научному" называются ноги для штатива??? я на предмет - купить...

... поясняю: что только не набирал в яндексе, нахожу только штативы в сборе или головы отдельно, а мне ноги нужны!
PS был у меня штатив vinten 5, лет 10 исправно служил, но постепенно люфт вертикальный появился, купил новую голову... а потом хотел старую голову на слайдер приспособить, разобрал: на слайдер он не подошел, собрал обратно,и... люфт исчез (там просто винты крепежные раскрутились)... то есть теперь у меня валяется без дела вполне рабочая голова, надо бы к ней ноги прикупить...
но, вы же в курсе: я - "забаненый на яндексе" - совсем искать не умею(
может кто поможет? ноги нужны крепкие и... желательно недорогие))) ... ну, потому, что острой нужды нет, просто "про запас" штатив собрать хочу....
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100