Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография

"ноги" для штатива "со сферической выемкой" как называ


  • Закрытая тема Тема закрыта
32 ответов в этой теме

#1 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 25 апр 2013 - 22:13

я сразу тему "в саду" создал, т.к. тема - дурацкая...

Но - не для меня: уже пол-дня не могу найти ответа на вопрос: как правильно называются "ноги" для штатива "со сферической выемкой"? (чтобы забить вопрос в яндекс и найти где купить)

мне нужны такие ноги, желательно недорогие, возможно б/у...

сколько я не искал: обзвонил 3 магазина, часа три (со своими кривыми руками) "гуглил в яндексе", дажек Дик помогал (спасибо) - не нашел: у всех ног, продающихся отдельно - наверху плоская площадка (а как они горизонт регулируют??? ногами что ли? это же гимор!)

короче, мне нужны ноги под голову Manfrotto 502

верхняя площадка выглядит так:
Изображение

сама голова
Изображение

Сообщение отредактировано Verendey: 25 апр 2013 - 22:17

  • 0

#2 Acden (КамГУ-ТВ)

Acden (КамГУ-ТВ)
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 25 апр 2013 - 22:26

Со сферической плозадкой не знаю, но в другой моей теме Вы спрашивали как поискать ноги.
Дак вот забейте на eBay запрос "tripod" и там будут показываться и ноги без головок тоже!
  • 0

#3 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 25 апр 2013 - 22:53

Manfrotto 546BK ?
  • 0

#4 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 25 апр 2013 - 23:14

спасибо, я попробую ... но не уверен, что сумею)))
и я краем уха слышал пр коллапс на почте России и с ебея посылка будет идти месяцы?
  • 0

#5 mirror 2

mirror 2
  • Участник
  • 902 Сообщений:

Отправлено 25 апр 2013 - 23:22

http://www.ebay.com/...w=manfrotto 502
http://www.ebay.com/...=item232a4eacbb
http://www.ebay.com/...=item1e77b6d039
Ну и т. д.
Всё же не 40000... :)
  • 0

#6 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 25 апр 2013 - 23:23

Как понимаю, основной критерий подбора головки и треноги - это посадочное гнездо (чаша)
ТУТ внизу - 75 мм
Вот и ищи штатив, треногу, трипод под это посадочное гнездо (чашу)
Например
Есть и за 13.8 т.р.
13.4

Сообщение отредактировано Dick: 25 апр 2013 - 23:45

  • 0

#7 mirror 2

mirror 2
  • Участник
  • 902 Сообщений:

Отправлено 25 апр 2013 - 23:35

Не хочешь с Америки... езжай в Москву: http://www.dastore.r...rotto_mvt502am/
Или закажи с "Хохляндии": http://www.chako.ua/...-701HDV-KIT.php
Или с Германии: http://www.computeru...502am-video.asp
:)
  • 0

#8 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 25 апр 2013 - 23:48

езжай в Москву

Кажись, Миррор2 самую дешевую в Москве нашел. Но эт далеко ехать :)
  • 0

#9 mirror 2

mirror 2
  • Участник
  • 902 Сообщений:

Отправлено 26 апр 2013 - 00:39

Зачем ехать? Там написано: "Бесплатная доставка по Москве и Московской области".
Нужно только заказать... :)
  • 0

#10 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 26 апр 2013 - 00:50

Коллеги! спасибо огромное за помощь!!!
теперь есть даже выбор, в понедельник начнем процесс покупки)
  • 0

#11 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 26 апр 2013 - 00:58

спасибо огромное за помощь!!!


Спасибо на хлеб не намажешь, на спасибо шубу не сошьешь...
Такая мозговая атака была - лучшие поисковые силы Форума были задействованы в военной операции
Следующий раз в "Елках-Палках" проставишься, и делов-то... :beer:
  • 0

#12 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 26 апр 2013 - 01:35

... проставиться - это всегда, это я люблю)
а давайте встречу организуем, ресторане "Первак" на Пятницком шоссе, недалеко от Митино
по уровню - на порядок выше "Елок", а по цене - у меня там дочка менеджером по рекламе работает, сделает большую скидку:
говорит 700 р с человек - нормально, по 1000 - обожраться... спиртное - немного закажем для приличия. но можно будет и своё принести...

я не очень люблю рестораны, но в это хожу с удовольствием - вкусно очень. украинская и европейская кузня... драники - просто чума, даже моя вторая жена (хохлушка) так вкусно не готовила!
  • 0

#13 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 26 апр 2013 - 01:51

Москва, 12-й км Пятницкого ш. от МКАДа, дер. Юрлово, 1а

Дык, до деревни Пирогово столько же :crazy: , только по Осташковскому шоссе

Скоро открытие навигации...
  • 0

#14 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 26 апр 2013 - 01:58

ну, и?
ты же идейный вдохновитель встреч: организовывай. Я могу и до Пирогово доехать, но там же нет ресторана с 60% скидкой для нас?
PS а вот до Москвы... я, конечно езжу в Москву, иногда, раз в 2 недели, но для меня это примерно так же, как для тебя доехать до Питера)))
На городском транспорте мне нельзя (можно, но не в час пик), за рулем больше часа нельзя и т.п.

Сообщение отредактировано Verendey: 26 апр 2013 - 02:01

  • 1

#15 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 26 апр 2013 - 02:17

идейный вдохновитель встреч: организовывай.


Дык уже
Пирогоффские слеты где-то в июне, чтоб солнце и вода прогрелась... Ближе к телу число конкретизируем....
а 60%, мы ж не халявщики.... 60-160... мы ж не студенты:)
  • 0

#16 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 26 апр 2013 - 02:32

ты знаешь, не халявщики, но заплатить 3000 за обед - меня всегда жаба душит, а по штуке - не душит))))
  • 0

#17 Acden (КамГУ-ТВ)

Acden (КамГУ-ТВ)
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 26 апр 2013 - 15:36

Чё-то у нас все темы на форуме стали уходить в оффтоп )))
  • 0

#18 ILNIZ

ILNIZ
  • Участник
  • 529 Сообщений:

Отправлено 26 апр 2013 - 22:25

С первого дня так. Живое общение.
  • 0

#19 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 26 апр 2013 - 23:04

Так автор темы и уходит в оффтоп(ну я не говорю, что он всегда уходит в оффтоп), его тема, ему можно))
  • 0

#20 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 27 апр 2013 - 04:44

нашел вот тут
правда коротковат (1.65 м против моих 2.2 - очень сильно выручает, когда нужно снимать из толпы)
и дороговат: ноги без головы - 18 000 руб

Но очень сильно подкупило то, что когда позвонил, менеджер узнала меня (покупал и них микрофон и удочку) и сразу предложила бесплатную доставку в Зеленоград... вот думаю, готов ли потратить эти деньги на запасной штатив...
  • 0

#21 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 27 апр 2013 - 09:58

Дык Миррор2 нашел в два раза дешевле с бесплатной доставкой
(да, высокий штатив часто выручает)
  • 0

#22 mirror 2

mirror 2
  • Участник
  • 902 Сообщений:

Отправлено 27 апр 2013 - 10:31

А он никогда не ищет лёгких путей... :D
Мой вариант хоть и 143,5, но это родные ноги, под родную голову...
А лепить горбатого, чтоб и рыбку сЪесть, и на велосипеде покататься... я такие задачи в поиске не ставил. Кесарю кесарево...
Вот сам любит выбивать с других бюджет, а сам всегда хочет получить максимум за минимум... Еврейские замашки... :)
Ну хочешь ты насолить ассистенту, так привяжи к штативу кирпич и весло для размера... чего себя изводить-то... :D
  • 1

#23 Acden (КамГУ-ТВ)

Acden (КамГУ-ТВ)
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 28 апр 2013 - 00:05

Вот ещё крутая моделька!

Кстати, а у 501HDV головы тоже "сферическая выемка"? (тк такая голова продается с этими ногами в других лотах)

http://www.ebay.com/...=item27ceca16cf
  • 0

#24 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 28 апр 2013 - 00:31

Мой вариант хоть и 143,5, но это родные ноги, под родную голову...

1.43 м. это что, для лилипутов? очень узконаправленная вещь: мы достаточно часто снимаем корпоративные праздники, камера стоит в зале, перед сценой всегда толпа фанатов и что с такого штатива будет видно? даже не головы, а спины... тут 2.20 не всегда спасает, приходится эпл-боксы под ноги подкладывать

Вот ещё крутая моделька!

Кстати, а у 501HDV головы тоже "сферическая выемка"? (тк такая голова продается с этими ногами в других лотах)

http://www.ebay.com/...=item27ceca16cf

Акден, спасибо... я вообще не люблю покупать подержанные вещи... ноги готов купить б/у но не через ебай - нужно рукам проверять, я знаю какие слабые места у штативов, но это на фото не увидишь, нужно руками щупать...

Но, всем - спасибо! Вы мне очень помогли, сам бы не нашел!
  • 0

#25 mirror 2

mirror 2
  • Участник
  • 902 Сообщений:

Отправлено 28 апр 2013 - 00:32

Твой вариант не намного лучше... разница в 20 см... Но платить за это вдвое больше... извини, я бы не стал...
Ты вообще, красавец... хочешь 3х метровый штатив за 5000 рублей (максимум)... Нет, Батенька, извольте выложить сороковничек... :D
  • 0

#26 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 28 апр 2013 - 00:35

Вот сам любит выбивать с других бюджет, а сам всегда хочет получить максимум за минимум... Еврейские замашки...
Ну хочешь ты насолить ассистенту, так привяжи к штативу кирпич и весло для размера... чего себя изводить-то... :D

это наезд? я не еврей, но у нас интернациональный форум и на нем есть и евреи и украинцы и... кто угодно...
Расовая сегрегация - это последнее дело.. мне-то пох, но... советую тебе подчистить пост...
  • 0

#27 mirror 2

mirror 2
  • Участник
  • 902 Сообщений:

Отправлено 28 апр 2013 - 00:44

Про евреев уже столько снято и написано, что их национальные особенности ни для кого не секрет...
И не надо переводить стрелы на национализм и т. д.
Факт в другом - был бы ты русским, тебя бы это так не задело... :)
  • 0

#28 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 28 апр 2013 - 00:52

Твой вариант не намного лучше... разница в 20 см... Но платить за это вдвое больше... извини, я бы не стал...
Ты вообще, красавец... хочешь 3х метровый штатив за 5000 рублей (максимум)... Нет, Батенька, извольте выложить сороковничек... :D

3 метровых не встречал, хочу 2.2... час назад перезвонила девочка-менеджер, они заказали у винтона родные ноги (, приедут через 2 недели) и ... дешевле, чем манфротто - 14 000...

а про цены: скупой платит дважды... это я испытал (и испытываю) на собственной шкуре. Вот список бессмысленных трат за последний год:
  • электронный follow focus (есть в теме "хвастаемся что купили") - абсолютно бесполезная вещь: 6 000 - выброшенные деньги (пожадничал, надо было механический за 15 покупать)
  • Canon 7D - ну, не совсем бесполезен, но нужно было сразу 2 третьих марка брать... впрочем, нет, я его купил до появления марка III на рынке, он себя окупил...
  • объектив Canon 70-300 (3.5 - 6.3) из-за слабой светосилы для видео почти не пригоден, да и не нужно 300 для видео, мы National Georaphy, к сожалению, не снимаем... купил за 45, продал за 25... за 8 месяцев снял на него 1 эпизод
  • "неродной" аккумулятор для Canon - заряд держит в полтора раза меньше и через меся перестал "видеться" камерой...
вроде всё...

Про евреев уже столько снято и написано, что их национальные особенности ни для кого не секрет...
И не надо переводить стрелы на национализм и т. д.
Факт в другом - был бы ты русским, тебя бы это так не задело... :)

могу смело сказать: ты дурак! сейчас ты только что настроил против себя треть форума...
я - русский по маме и чуваш по отцу, но это не имеет значения: бытовой антисемитизм - омерзителен!
  • 0

#29 mirror 2

mirror 2
  • Участник
  • 902 Сообщений:

Отправлено 28 апр 2013 - 00:56

Не обдуманные покупки и скупость - это разные вещи... можно сказать - противоположные.
Тебе и штатив-то этот не нужен... так, лишь бы голову пристроить... опять не обдуманное, сиюминутное желание. А в последствии, будут валяться за ненадобностью и башка, и ноги...
  • 0

#30 Acden (КамГУ-ТВ)

Acden (КамГУ-ТВ)
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 28 апр 2013 - 01:04

это наезд? я не еврей, но у нас интернациональный форум и на нем есть и евреи и украинцы и... кто угодно...
Расовая сегрегация - это последнее дело.. мне-то пох, но... советую тебе подчистить пост...

Зря ты так, ничего особенного не было в его постах! И никакая треть форума...

По Винтен - а что за моделька? Интересно сравнить с ценой на ebay.
  • 0

#31 mirror 2

mirror 2
  • Участник
  • 902 Сообщений:

Отправлено 28 апр 2013 - 01:06

только что настроил против себя треть форума...

Не надо выдавать желаемое за действительное...
  • 0

#32 Acden (КамГУ-ТВ)

Acden (КамГУ-ТВ)
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 29 апр 2013 - 00:52

Посмотри ещё вот этот вариант, правда, он выдерживает до 5 кг (доставка включена в цену)

http://www.ebay.com/...=item2a1db5289c
Изображение
  • 0

#33 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 29 апр 2013 - 01:24

Спасибо...уже нажал "купить", но в последний момент увидел - там чашка 60 мм.. а у меня 75... не, ну его, покупать "кота в мешке" - не увидел бы я что 60 мм и снова деньги на ветенр.. ну его, этот ебей, пусть дороже, но чтобы можно было руками пощупать,
еще раз, всем спасибо.

Господа модераторы!

ЗАКРОЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ТЕМУ.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100