Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

выбор между Sony PMW-EX1R XDCAM или Panasonic AG-HPX250P


  • Please log in to reply
12 ответов в этой теме

#1 fokus

fokus
  • Участник
  • 168 Сообщений:

Отправлено 04 июн 2013 - 20:21

Всем большое здрасти. Уже месяц не могу выбрать Sony PMW-EX1R XDCAM или Panasonic AG-HPX250PJ . Для себя сделал несколько за и против. Отпишу позже не хочу что бы это влияло на ваше мнения.
  • 0

#2 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 05 июн 2013 - 16:55

ну так Сонька на порядок выше по матрицам - это агрумент.
  • 0

#3 fokus

fokus
  • Участник
  • 168 Сообщений:

Отправлено 05 июн 2013 - 17:50

Да это плюс, но как на счёт mpeg2 и 1080i
  • 0

#4 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 05 июн 2013 - 21:13

по поводу i - у меня камера 50р, и я потихоньку пришел к выводу что эти 50р мне не особо нужны - только родное замедление в два раза - это главный аргумент использовать 50 кадров. Да мпег2 уступает по картинке 264 кодеку, тогда думаю стоит оценивать камеру по предназначению, если прийдется снимать с недосветом - то Сони, если света всегда будет хватать, а в принципе 1/3 дюйма у большинства камер - и хватает - то смотреть на Панас. Ну и плюс ЕХ1 уже устаревшая модель, на бехе ее уже нет к примеру - следовательно прошлый день, да еще и дороже панасоника прилично.
  • 0

#5 fokus

fokus
  • Участник
  • 168 Сообщений:

Отправлено 06 июн 2013 - 08:21

Вот вот, и я не могу определится. Может есть другой вариант в приделах - 5000$
  • 0

#6 PavelBuilder

PavelBuilder
  • Участник
  • 1 232 Сообщений:

Отправлено 06 июн 2013 - 10:39

...
Да мпег2 уступает по картинке 264 кодеку, тогда думаю стоит оценивать камеру по предназначению, ....


Там круче, там AVC-Intra. Если это не надо и/или не ясно зачем это надо, то и смотреть в сторону камеры не стоит. Потом P2 карты ... разоритесь на них, для соньки можно купить переходничек для её карточек и пользоваться обычными дешевыми сд`шками.
По питанию сони гораздо экономичнее, значит аккумуляторами на панас придется разорится чуть больше. С другой стороны сонькин MPEG2 очень прост для монтажа (легче для железа) и если кому важно можно продолжить монтаж в старом добром Ликвиде. Так что стоит понимать, что и комп и пр. тоже должно соответствовать. Как по мне, то сонька больше подходит под разряд репортажный экстрим ... ей можно снимать в жутких условиях (сам был свидетелем когда ей снимали покатушки на досках, а она вся инеем покрыта ... её роняли ... не сильно, но мне кажется панас такого бы не вынес) панасоник хорош для постановки, опять же P2 карты ограничивают длительность непрерывной съемки, с другой стороны в тепличных условиях можно с собой иметь и пучок аккумов и пучок карт и вообще не стесняться с оборудованием для очаровательной картики панаса.
Камеру выбирают под задачи, потому если ожидаете, что вам тут расскажут что купить, то это ошибка. Вот, например, для мох задач Sony HXR-NX70P - это лучший выбор ... и не потому, что у меня нет денег на более дорогую камеру, просто мне нужен был компактный, влагозащитный, экономичный, вандалоустойчивый камкодер и лучше я не нашел. Что вы будете снимать?

Сообщение отредактировано PavelBuilder: 06 июн 2013 - 10:40

  • 0

#7 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 06 июн 2013 - 12:55

С другой стороны сонькин MPEG2 очень прост для монтажа (легче для железа) и если кому важно можно продолжить монтаж в старом добром Ликвиде.


Ликвид не понимает напрямую файлы с этой камеры.... там мпег2 в мпег4 вообще-то
  • 0

#8 PavelBuilder

PavelBuilder
  • Участник
  • 1 232 Сообщений:

Отправлено 06 июн 2013 - 13:03

Я в курсе, но можно перепаковать в удобоваримый формат без потерь, на ВЕ форуме об этом тема есть.

Сообщение отредактировано PavelBuilder: 06 июн 2013 - 13:04

  • 0

#9 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 06 июн 2013 - 16:10

Может есть другой вариант в приделах - 5000$


Например ....Panasonic AG AC160
  • 0

#10 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 06 июн 2013 - 19:19

Я в курсе, но можно перепаковать в удобоваримый формат без потерь, на ВЕ форуме об этом тема есть.


мучался я долго и решил что проще в Эдиусе с этой камеры монтировать)
  • 0

#11 PavelBuilder

PavelBuilder
  • Участник
  • 1 232 Сообщений:

Отправлено 07 июн 2013 - 10:33

А у тебя экса?
  • 0

#12 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 07 июн 2013 - 11:14

PMW 200 - чуть дороже, но со взглядом на профессиональный рынок, где можно и заработать больше - умеет писать формат XDCAM HD 422.
  • 0

#13 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 07 июн 2013 - 11:15

А у тебя экса?


не у меня, студия на ех1 и ех3 работает.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100