Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Continent Cup IPC WDS 2013 (танцы на колясках)


  • Please log in to reply
13 ответов в этой теме

#1 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 09 сен 2013 - 06:37

... мы не спеша делаем "отчетный фильм" об этом "Кубке континентов", а пока я собрал такой вот "ролик - впечатление"...

смотрите, критикуйте...


(на Vimeo)
http://vimeo.com/74077462

он же на Youtube

http://www.youtube.c...h?v=4TY9HCoZmWw

Сообщение отредактировано Verendey: 09 сен 2013 - 06:37

  • 0

#2 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 09 сен 2013 - 10:20

Посмотрел с удовольствием! Только вот выбор музыки меня смутил.... не смог привыкнуть к ней за весь ролик... какой- то был диссонанс.... но, может, я - пристрастен.... Мне, каааатся, танго бы подошло.... Но это мне так кааатся..)))

Монтаж и съемки класные!!!!!!!
  • 0

#3 Art Rec

Art Rec
  • Участник
  • 942 Сообщений:

Отправлено 09 сен 2013 - 11:12

Очень хорошо, при первом просмотре. Музыка..? Не знаю, по ритму нормально, режет слух мужской голос, но это ИМХО...
  • 0

#4 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 09 сен 2013 - 13:21

Классно!
Не знал, что человек в инвалидной коляске, может так двигаться (хотя у меня сын - инвалид-колясочник)
Музыка не вызывает никакого дискомфорта.

Только вот выбор музыки меня смутил.... не смог привыкнуть к ней за весь ролик... какой- то был диссонанс.... но, может, я - пристрастен.... Мне, каааатся, танго бы подошло.... Но это мне так кааатся..)))


Саш, просто ты видел шоу "под оригинал", ... может поэтому?

Сообщение отредактировано nixa: 09 сен 2013 - 13:22

  • 0

#5 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 09 сен 2013 - 13:54

По первым секундам - бредятина, музыка ни в ... у, ну думаю - смотри, твой бред тоже смотрели.

Но к концу вдруг поймал ритм, увидел эти стыковки ртима с картинками и может и понял.

Это мордаши у них "весёлые", но сам то момент трагичен уёпство на колёспах и к концу музыка нагнетанием делает своё дело.

Но только одно но. Этот ролик нужно глядеть полностью как бы, задирает только в конце. Ну меня, во всяком случае.

п.с. текст сумбурен, но не придуман. Что думал - то сказал.
  • 0

#6 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 09 сен 2013 - 14:06

Саш, просто ты видел шоу "под оригинал", ... может поэтому?

Не, ну, там же разная была. Согласно традиции танцевальных конкурсов, Танго, Вальс, Чарльстон, Латина.... Насчет Чарльстона- кажется, перегнул палку))))
  • 0

#7 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 09 сен 2013 - 14:18

задирает только в конце. Ну меня, во всяком случае.


... не знаю, меня сразу "затянуло":
0:13 - 0:20 какое-то "языческое таинство"
  • 0

#8 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 09 сен 2013 - 14:57

Выбор музыки - самое сложное дело (по крайней мере для нас)...
info: нарезание сторибордов - 2 дня, монтаж ролика - начал в часа в 3 дня, закончил в 5 утра, но с перерывами "на подумать"... отбор музыки - 4 часа...

Можно было и другую музыку, танцы можно монтировать под любую, хоть под гимн Албании, но мне хотелось чего-то совсем нестандартного...

Забыл написать: смотреть обязательно на большой громкости: в этой музыке есть этакий шаманский ритм, который затягивает...

PS Спасибо, что потратили некоторое время жизни на моё скромное творчество)))

PPS слово "моё" тут уместно: я старался выбирать планы, которые сам снимал (~30%) ну и монтировал сам)
  • 0

#9 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 09 сен 2013 - 15:04

посмотрел более внимательно, что бы попридираться
0:43 - 0:46 немного "выпадает" из харизмы.
больше не нашёл ничего

PS: девочка/фотограф (01:00) показалась знакомой, ... где-то я её видел.

Изображение
  • 0

#10 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 09 сен 2013 - 15:15

Классно!Не знал, что человек в инвалидной коляске, может так двигаться

Да, вот так, там сложно было фотографировать, они все время в движении, нужна быстрая выдержка, а ИСО задирать не хочется, так как ПРАЗДНИК все- таки..)))

... 0:13 - 0:20 какое-то "языческое таинство"

Зато на 20секунде какой крутой поворот! сразу ритм, темп, страсть!
  • 0

#11 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 09 сен 2013 - 16:36

девочка/фотограф (01:00) показалась знакомой, ... где-то я её видел.


и мне так показалось: я долго на неё смотрел и она мне так загадочно улыбалась, но подойти постеснялся)))
PS на видео не видно - она на коляске

PPS По поводу твоего сына: в Германии есть отделение этого клуба... берут всех: там был мужик (из Австрии?) - у него работает только кисть одной руки, он на электрической коляске выступал...
я разговаривал со многими ребятами: для многих это стало смыслом жизни... многие пришли в преклонном возрасте (за 60) и т.п. Если сын заинтересуется - найду контакты в Германии

***
по теме: мне на фейсбуке написали, что слишком много "вращений"...
у меня была (подсознательная) идея, может не сработало, но... Музыка - с восточными мотивами и я вспомнил крутящихся дервишей, поэтому строил ролик именно на вращениях
  • 0

#12 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 09 сен 2013 - 18:15

[/size]
по теме: мне на фейсбуке написали, что слишком много "вращений"...
у меня была (подсознательная) идея, может не сработало, но... Музыка - с восточными мотивами и я вспомнил крутящихся дервишей, поэтому строил ролик именно на вращениях


да вращений много, я подумал, что это их "основное движение" в танце (как в вальсе)
но они могут и так: 02:31-02:34; 01:52-01:54; 01:58-01:59


PPS По поводу твоего сына: в Германии есть отделение этого клуба... берут всех: там был мужик (из Австрии?) - у него работает только кисть одной руки, он на электрической коляске выступал...
я разговаривал со многими ребятами: для многих это стало смыслом жизни... многие пришли в преклонном возрасте (за 60) и т.п. Если сын заинтересуется - найду контакты в Германии


к сожалению, он не только инвалид-тела, но и "инвалид-духа"(с головой не дружит)
  • 0

#13 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 09 сен 2013 - 19:36

понятно... извини, что заговорил об этом.
  • 0

#14 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 09 сен 2013 - 23:25

Хороший ролик ...смонтирован хорошо под ритм.....
По поводу музыки абсолютно согласен Очень и очень важно как по картинке-видео ряда но и для самого действа о чем ролик.....
...................

Если для себя то вполне... но для широкого простого зрителя будит немного """" включая обычного обывателя думаю немного не то "так как танцы "Бального Спортивного""""""""" осацируются Грацией Красивыми Движениями .....(Музыка должна быть иной и без семлеров ... """ Услышал больше под спортивно акробатический "Брек денсовский" и элементами экшена.... Опять таки смотря вкусы у людей разные ......

Самба ..или латиноамериканские ритмы в современной обработке был-об 100% попадание на мой взгляд. ИМхО)))

Сообщение отредактировано Smackewich: 10 сен 2013 - 03:35

  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100