Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография

кто что знает про "автономную газификацию"?


  • Please log in to reply
20 ответов в этой теме

#1 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 25 сен 2013 - 20:51

... нестандартный вопрос: кто что знает про "автономную газификацию"?
Перестраиваем деревенский дом (под студию) и думаем об отоплении, у кого есть опыт - может подскажете что-то?

В деревне газ есть, но что-то муниципальные власти слегка охуе неправы: 800 000 только за проект, вместе с работами за миллион переваливает. А автономная газификация ("газсоюз") предлагают емкость 6.4 куба - вместе с работами 269 000 ... плюс котел на 23 квт 57 000..
Машина газа стоит 88 000 должно хватать на год, то есть примерно 7 тыс в месяц... ненамного дороже "централизованного" газа но... экономия в 700 000 - покроет разницу на несколько лет... а дальше будет видно)))
  • 0

#2 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 25 сен 2013 - 21:28

...... Погугли по немецким сайтам- море аппаратов и систем.....
Ух уж это отопление я по 110 евро плачу только за отопление-горячивую воду и в конце каждый год ещё бабац по 1100евро доплачиваю после перерасчёта(((...... был бы мой дом выкинул нахер газовое в обще...!!!
6.4 куба - котел на 23 квт :blink:..... Какая площадь отапливаться ??? Строение.... кирпич панельно-блоковый или деревянный ??? ... и ещё с подвалом- какая крыша.?..ну ты понял про что я а то получиться будишь на половину улицу подогревать((((
Зы обрати внимание на системы-батареи с масленой жидкостью на порядок дешевле и все от электричества разуметься..... """"""""



Поставь ветреной генератор на три фазы и пусть свой газ и свет в задницу засунут((( ....Извиняюсь я очень зол чет на свет газ энерго дерут не по детски.......

Сообщение отредактировано Smackewich: 25 сен 2013 - 21:39

  • 0

#3 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 25 сен 2013 - 21:35

... немецкий опыт нам не подходит:
"это Россия, детка" ))))
  • 0

#4 landoleg

landoleg
  • Участник
  • 622 Сообщений:

Отправлено 25 сен 2013 - 23:56

Извиняюсь я очень зол чет на свет газ энерго дерут не по детски

спасибо зелёным за которые ни когда ни голосую.
Владимир у немцев проблема, тебе ни кто, ни даст, ёмкости в продажу,только в аренду :wallbash: (Знаю ,опыт на работе).Тут и считать ни надо, ты всё уже посчитал.Понял, как капитализм тебя научил думать. :crazy: Ты автономен при таком отоплении,где и за сколько захотел,там и купил.Сам себе хозяин.

но что-то муниципальные власти слегка охуе неправы

А центральное это постоянная зависимость от всего. Диктатура. Меня прёт от таких условий ,когда я сам себе хозяин :ok: , как топлю, сколько и когда.Единственное, как у вас с завистниками,которые не терпят, тех кто умеет деньги считать.Ну ты понимаешь, о ком речь идёт,местные чиновники. Нам много не известно .Хотя Игорь, может испытать на себе, всё, если всё таки решиться на переезд в Россию.
  • 1

#5 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 26 сен 2013 - 12:08

Перестраиваем деревенский дом...
В деревне газ есть...
... 800 000 только за проект...

Володя, ты с информацией и цифрами ничего не перепутал ???
Сколько от твоего дома до трассы внутреннего трубопровода деревни ?
Или у тебя трубопровод высокого давления по деревне идёт (не верю)?
Готов сделать проект с Госэкспертизой за _заметно_ меньшую сумму. Если надо и монтажников заодно подогнать.
Я не шучу. Абсолютно серьёзно.
Пока.
Олег.
  • 0

#6 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 26 сен 2013 - 13:39

Олег... к сожалению не перепутал,
Местные власти, говорю же - охуе*и ... и боюсь, ты помочь не сможешь: они просто не не разрешат "внешнего" специалиста, только своего "сертифицированного" (ими).
А до центральной трубы - метров сто всего... Прораб предлагал "втихаря" (незаконно) подключиться, но что-то на старости лет в тюрьму неохота)))

Ты автономен при таком отоплении,где и за сколько захотел,там и купил.Сам себе хозяин.

Ну, вот это хоть чуть-чуть радует)))

PS ладно, главное, чтобы здоровье было, заработаем)
  • 0

#7 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 26 сен 2013 - 14:40

Олег... к сожалению не перепутал,
Местные власти, говорю же - охуе*и ...

Знаешь, не просто "это слово", а ... У меня слов нет...
У нас в последней деревне, которую газифицировали... все ТУ, все проекты, все разрешения, "деревенский" трубопровод низкого давления на всю деревню (93 дома), материалы, оборудование (в т.ч. и котёл импортный :) на дом ), все монтажные работы снаружи и внутри, т.е. _всё_ на _всех_ каждому дому обошелся в ~ 130 т.р.
Правда, газопровод высокого давления и ГРП был за федеральный счёт, но это к делу не относится...
Сочуствую...
Пока.
Олег.
P.S. Один дом в деревне был именно "автономным", но посчитал видно "централизованное" более интересным (в нашем случае) и "переподсоединился".
  • 0

#8 Art Rec

Art Rec
  • Участник
  • 942 Сообщений:

Отправлено 26 сен 2013 - 16:09

Да, 800 тыр. за проект...(((( У нас участки с подведёнными коммуникациями по 450... Хотя у моего знакомого, была похожая ситуация, с него энергетики то же около 900 тыс. тянули только за свет, всё изменилось когда власть поменялась, в этой компании, обошлось 15 тыс. руб. чему был не несказанно рад, хотя 5 лет, жил в неопределённости... Володь, а почему газ..? Можно солярку, во первых ты не привязан к транспортировке газа, литров 100-200 можно и самому привезти, во вторых (субъективно) дешевле. У меня друг, купил коттедж 2 этажа, газ до его деревни не дотянули в этом году, он поставил дизельный котёл, по его расчётам 2 тонны на зиму должно хватить, это около 60 тыс. руб...
  • 0

#9 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 26 сен 2013 - 17:42

Эта скока в месяц получается? Лучше шубу и валенки не снимать :whistling:
  • 0

#10 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 26 сен 2013 - 18:00

Эта скока в месяц получается? Лучше шубу и валенки не снимать :whistling:


Серёга, не забывай, что Art Rec живёт не в Собянинске, а в Сибири: там зима более полгода бывает.
  • 0

#11 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 26 сен 2013 - 18:46

по его расчётам 2 тонны на зиму должно хватить, это около 60 тыс. руб...

по расчётам газовщиков (и приятели - домовладельцы подтверждают) одной заправки должно хватать на год (88 тыс)...

Ладно, тему можно закрыть: определился. Сегодня подписал договор и внес предоплату, через 20 дней газ будет в доме
  • 0

#12 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 30 сен 2013 - 19:26

Привет, Володь, есть маленькое НО, газ который идет по трубам (централизованый) имеет теплоемкость выше, поэтому его расходуют меньше... В каких пропорциях не знаю... Моя знакомая в Истре живет, до этого года она пользовалась своим газом (свой газгольдер), а сейчас подключилась на магистраль... Дом у неё в районе 400кв/м. 2 этажа.

Сообщение отредактировано Андрей К.: 30 сен 2013 - 19:27

  • 0

#13 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 30 сен 2013 - 20:12

я провел небольшие расчеты и... Так как мы сейчас только в 4 классе, мог ошибиться, давайте вместе посчитаем .
Подключение к центальному газапроводу = 100 000 000 рублей. (с лишним). Автономный гааз, включая котел и подключение, 325 000 руб. Получаем остаток в 675 000 руб. Заправка емкости, которой должно хватать на год ( с запасом) 88 000 руб. Разделив, получаем примерно 7,5 лет. То есть разница в цене на газ станет сказыватьсь только лет через 10, до этого - очевидная экономия. А что будет через 10 лет? Их еще прожить надо))

Может к тому времени чиновников окоротят (верю в это) и можно будет за разумные деньги переключиться на магистральный газ))

... и поздно уже, я не умею ждать: уже заказал))(
  • 0

#14 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 30 сен 2013 - 23:35

Может к тому времени чиновников окоротят (верю в это) и можно будет за разумные деньги переключиться на магистральный газ))

С таким отношением к Бродскому- фик тебе... Товарисч верь, взойдет она- звезда пленительного счастья....... Но жить в эту пору чудесную, уж не придётся ни мне, ни тебе))))))))))))
  • 0

#15 кум

кум
  • Модераторы
  • 1 746 Сообщений:

Отправлено 30 сен 2013 - 23:47

Володя, проздравляю.
Можно, правда, и дешевле, но и такой вариант хорош.
Зы
Можно было и подешемши сделать. Ёмкость до 2,4 куба для личного пользования можно не регистрировать. Оно вышло б намного дешевле. Хотя вам москвичам деньги считать..... Пара сотен тыщ туда сюда..

Сообщение отредактировано кум: 30 сен 2013 - 23:47

  • 0

#16 Samosha75

Samosha75
  • Участник
  • 1 287 Сообщений:

Отправлено 01 окт 2013 - 11:40

Володя, ты с нулями случайно не перепутал?

Подключение к центальному газапроводу = 100 000 000 рублей. (с лишним).

За такие деньги помоему можно купить весь центральный газопровод, всё деревню и охуе чиновников к себе в рабство загнать :)
  • 0

#17 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 01 окт 2013 - 11:43

Да, порядок цифр завышен....немного)))
  • 0

#18 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 01 окт 2013 - 17:17

б*я... действительно ноликов приписал))) шесть, надо было шесть нулей (миллион)
  • 0

#19 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 01 окт 2013 - 18:13

Это -хорошо, что ты уже оперируешь такими цифрами...))) обнадеживаеть!))))
  • 0

#20 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 01 окт 2013 - 19:00

Иэх... Вова, надо было пойти по правильному (пусть и не быстрому) пути :)
Но... нам же скорей надо...
:) а та цифра.. мне понравилась :)
Пока.
Олег.
P.S. Ты хоть ТУ пытался получить ?
PSS. Мне у Кума понравилась фраза "Пара сотен тыщ туда сюда"...
  • 1

#21 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 01 окт 2013 - 20:23

PSS. Мне у Кума понравилась фраза "Пара сотен тыщ туда сюда"...

:lol: :D :yes:
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100