Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

о длиннотах в монтаже или какой хронометраж нужен для BackStage.


  • Please log in to reply
10 ответов в этой теме

#1 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 11 фев 2014 - 23:21

Тема совсем на любителя: если кому-то интересна кухня монтажа (на кухне бывает много отходов: и про них - тоже)...

 

Какой должна быть длительность ролика (если изначально нет жестких установок по хронометражу) ? 

как понять, что 1 минута - мало, а 10 минут - много?

 

у меня нет ответов, только какие-то предположения...

 

Вот, например, нужно смонтировать "фильм о фильме": хронометраж не задан, это такой бонус для съёмочной группы.

С одной стороны вроде бы актёрам (непрофессиональным) должно быть интересно посмотреть на себя, любимых... но растягивать на 10 минут - уже невозможно смотреть, скучно...

 

есть две версии одного и того же бэкстейджа, смонтированные разными людьми (у нас все работники в нетях   кто болеет, а кто - в Таиланд отдыхать укатил (гады - завидую!)

 

Вот представьте, что вы участвовали в съёмках, которую бы вы выбрали? 

короткая версия

[media][media]

 

длинная версия пароль video007.ru

[media][media]

 

(я - никакую: завтра попробую перебороть лень и смонтировать нечто среднее по хронометражу, минут 5)...

 

PS а может кому-то будет интересно поучаствовать и сделать, в качестве разминки, свою версию? Милости просим) 


Сообщение отредактировано Verendey: 11 фев 2014 - 23:21

  • 0

#2 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2014 - 03:18

Pinnacle Studio умеет создавать автоматически клипы из любого объема материала под заданную длину и в желаемом стиле. Я это к тому, что она автоматом сделает лучше чем то что тут представлено в обоих клипах. Я этой фичей пользуюсь для своего монтажа когда нужно быстро и обработать гору материала, к примеру клип танец из всей банкетной части свадьбы. Думаю тут как раз подходящий случай для Studio.

Задача бекстейджа, этого, я так понимаю, просто показать как снимался клип-фильм, видимо для корпоративного заказчика. Много участников со стороны заказчика, немного съемочной бригады, весело и динамично. Оригинальный звук можно но не так длинно как тут был. Ну и конечно не 10 минут. Под нарезку саундтрека с 5-го элемента, минут на 3-5 мксимум, со вставкой Брюса Уиллиса с Милой Йовович (в конце или в начале) и делу конец - о! почти монтаж =))

Кстати, Володя, есть идея бексейджы начинать с надписи КДВ на футболке на спине, человек отходит - открывается план съемочной площадки?


  • 0

#3 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2014 - 03:58

Второй ролик, скорее черновой материал подлежащий подрезке."1-й Дубль" очень - неплохо, "2-й дубль" музыка не идет с движениями и кажется случайной , есть много хороших кадров но длинноты, подрезать, как ты пишешь поставить движение на сильные доли, было бы неплохо. третий дубль - такой же как и второй. Из этого можно даже драматургию нарыть. что бы было ... и жизнь... и слезы.. и любовь)))) Никса, писал  чтобы была завязка, рассказ и окончание.

Общие "проходные" планы я бы ускорил, было бы "движение". В общем- материал очень неплохой. много что есть... собрать и будет драматургия и рассказ.

 

 

 можно любой хронометраж  ставить, только бы это смотрелось- точнее ,смотрелось не скучно.. Можно , практически весь материал уместить, а время подсократить. с ускорениями..... или наоборот растянуть и больше даже можно будет, если необходимо поставить  с оригинальным звуком. Тут даже, Минхерц- ты попытался сделать скрытую камеру?!))))


Сообщение отредактировано Степных Александр: 12 фев 2014 - 04:03

  • 0

#4 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2014 - 17:08

кстати, что за студия с хромакеем?


  • 0

#5 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2014 - 17:15

с каким еще хромокеем???

 

--------

 

-ааааа, дошло =)


Сообщение отредактировано grig: 12 фев 2014 - 18:05

  • 0

#6 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2014 - 17:23

Называется "А в квадрате" http://a-2-a.ru/film-set/
1500 в час.
Но она не очень: у них неправильная краска: не профессиональная, а просто в купили в магазине - подешевле. Иплохо прокеивается.
Во втором дне съемок виден наш переносной хромакей, цвет должен быть таким и не только цвет, эта ткань спецально разработана под кей, почти не дает рефлексов и по спектру отражения - почти монохроматичная

Сообщение отредактировано Verendey: 12 фев 2014 - 17:23

  • 0

#7 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2014 - 19:11

Григ... а эксперимент? Давай попросим Верендея дать те исходники, сделай в Pinnacle автоматом чисто для сравнения...=)

 

V - Володь, ты не против?


  • 0

#8 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2014 - 19:20

я не против, но я же говорю, "автоматом" - имеется ввиду -  ложишь 40 минут сырого материала, кладешь под это мп3-ку на 3 минуты - жмешь кнопку "шедевр" - смотришь…. - г...но, жмешь отменить создание клипа, и опять создать клип - смотришь - вроде ниче, - далее правишь руками и там уже времени можно потратить сколько имеешь свободного.

я не знаю, если честно почему такая резкая реакция Верендея, может это его "алаверды" на мою рецензию =) - пошел по китайской ссылке.


  • 0

#9 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2014 - 19:53

Григ... а эксперимент? Давай попросим Верендея дать те исходники, сделай в Pinnacle автоматом чисто для сравнения...=)

 

V - Володь, ты не против?

не против, даже любопытно... 

правда исходники по качеству ненамного лучше, чем у Грига: не было отдельного оператора для бэкстейджа, снимали все, кому не лень: осветитель, ассистент и... даже я пару планов снял))) 

я могу, конечно залить весь исходник, но это 24 ГБ - никто не захочет скачивать... если Григу будет интересно - можно взять в качестве исходника длинный ролик - там отобраны лучшие (из худших) планы  


Сообщение отредактировано Verendey: 12 фев 2014 - 19:54

  • 0

#10 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 13 фев 2014 - 01:37

: съемка фильмов о фильме может нести не только информацию "о том как" но и заниматься продажами студии, оператора, режиссера, актеров, гримеров и так далее.

Вот эта мысль мне очень понравилась. Просто  очень. Возьму на вооружение.


  • 0

#11 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 13 фев 2014 - 15:09

Перенесено по просьбе Автора - http://forum.1dv.ru/...290-терки/


Сообщение отредактировано Sego: 13 фев 2014 - 15:11

  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100