Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Мультимедийный диск. Меню.


  • Please log in to reply
26 ответов в этой теме

#1 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 03 мая 2014 - 22:11

Коллеги (владеющие программированием) у меня к вам вопрос-предложение...

Я постоянно делаю фильмы для компании "К***", у них весьма своеобразное отношение к тиражу фильмов:

ориентация на "непродвинутых" пользователей, чтобы для просмотра не нужно было ставить каких либо программ (платных и тем более "пиратских"). 

Проще говоря - вставил DVD болванку в комп, нажал на 1 кнопку и всё заработало. (т.е. Blu-ray исключается, DVD - тоже ввиду устаревшего качества SD.

 

Мы нашли решение, один программист сделал нам такой диск, он всех устроил, но... он не хочет больше этим заниматься, занят на Больших Проектах(.

Вопрос, сможете ли вы повторить его результат? (оплату обсудим отдельно, но... гарантирую. пристойное вознаграждение)
Заставка и видео контент - изменяются, форма меню - остаётся.

Количество пунктов меню тоже каждый раз - разное, например ближайшая задача (до конца мая) сделать меню всего из 2 пунктов.
образец  лежит тут https://drive.google...dit?usp=sharing

 

PS если не затруднит, пишите на почту verendeev@mail.ru

 

C уважением, Владимир Верендеев


  • 0

#2 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 04 мая 2014 - 00:10

буду благодарен всем, кто подскажет как сделать подобное с моим видео и с моим меню

мне желательно нахаляву, ну или "за разумную оплату"


  • 0

#3 veren

veren
  • Участник
  • 1 383 Сообщений:

Отправлено 04 мая 2014 - 17:13

а не проще спросить у самого в чем делалось и вопрос решен сам собою)))

судя по структуре-это не совсем исполняемый файл...это что то флешевое.

но ссылок на флеш я не нашел)

спросите в чем делали и решить вопрос не составит труда...

тем более,что по умолчанию заменить интро,заставку,видео в структуре диска можно смело на любое другое,а вот сама навигация?

Я так и не нашел ссылки на кнопки в структуре...оно где то в экзешнике порыто...

С другой стороны это все прекрасно делается и в Энкоре,от версии 6 можно выгонять в исполняемый флеш большие проекты легко

вопрос в другом: на самом деле mp4 не будет крутиться на маках и на виндовых компах,где стоит еще ХР!

сегодня вечером попробую поковырять Энкор..

Вопросы:

1.интро и дизайн делал прогер,или вы? на кого ложится этот процесс..?

2.более чем уверен,что можно забрать у прогера проект и самому редактировать готовые профиля? Что бы не выбиваться из общей композиции кадра и цвета...

в общем особых проблем с продуктом не увидел,все реально сделать дома "на коленке"...Просто скопировать дизайн на 100% с первого раза конечно не получится...

 

p.s.проверил Энкор-не он)) На выходе получаем хоть и интерактивный,но sfw.

На счет виртуального exe надо бы спросить у прогера и забрать проект!

Тогда сделаем)


в общем погуглил и нашел 2 основных решения:

1.если решать с помощью виртуального носителя,то описание прог тут

2.а вот на счет мультиплатформенных решений,то лучшее все же это

но в некоторых случаях пользуют это

при умении можно добиться идентичного результат в любых из этого ПО,просто узнайте точно и заберите рабочий проект!


Сообщение отредактировано veren: 04 мая 2014 - 16:56

  • 0

#4 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 04 мая 2014 - 19:09

ИВ ( veren) Давай будем считать, что программист улетел на Марс и спросить у него ничего нельзя. На самом деле я не могу с ним больше работать: он получил весьма приличные деньги за разработку и... хочет каждое меню почти ту же сумму.Но ни один клиент  не будет платить по 20 тыс за меню: три, ну пять, но это максимум.

Читать все эти (тут и это)  не могу, я в этом ничего не понимаю. Задача - заплатить, чтобы создали (повторили) софт и поддерживали в будущем


  • 0

#5 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 04 мая 2014 - 20:16

а не проще спросить у самого в чем делалось и вопрос решен сам собою)))

Спросить проще, но он 1.Не ответит- имеет право. Это его - интеллектуальная собственность.


  • 0

#6 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 04 мая 2014 - 20:51

))) 

Никса! Вот упрощенный вариант - 

Он мне не совсем подходит - привязан к конкретному плееру (который  укажешь, только тот и будет открываться)  у  и при открытии плеера позиционирование окошек  - случайное, но для дома, на халяву - вполне.


  • 0

#7 veren

veren
  • Участник
  • 1 383 Сообщений:

Отправлено 04 мая 2014 - 21:45

Верендей:

1.Кто делает оформление интро и общий дизайн?

2.Цена вопроса(в итоге)?

 

Ваш вариант.который вы дали работает только на Виндовых системах,а Адобе директ предлагает уже мультиплатформенное решение!(mac+win+lnx)


Сообщение отредактировано veren: 04 мая 2014 - 21:46

  • 0

#8 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 05 мая 2014 - 01:06

Игорь, оформление и дизайн - наши (даём готовую картинку-заставку, шрифты, цвет и текст кнопок).

Мне пока подойдёт упрощённый вариант - картинка в меню статичная, кнопки без вые**нов - какие есть в программе)

Пользователи mac+lnx нас не интересуют (по внутренним опросам среди наших зрителей таких меньше 1%)

Про деньги: за первое меню (образец) я заплатил 15 000 руб. (хотя в смете было 10, но горели сроки и не было времени искать другого исполнителя)...

НО!  Клиент считает (справедливо) что они заплатили за разработку и больше таких денег платить не хотят... 

Если ты готов (и справишься) пиши на почту, договоримся) 

Spoiler

С уважением, Владимир Верендеев
"Кино для всех"
video007.ru

  • 0

#9 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 05 мая 2014 - 02:08

Дык, Дизель и в программировании и в меню сечет... Стучитесь!

Он недавно мне состряпал акт. меню для "Съезда православных врачей" из портретов выступающих по уже готовому коллажу


  • 0

#10 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 05 мая 2014 - 10:19

Дизель уже всё меньше сечёт, смена профиля даёт знать :) (хотя, кто знает, опыт не пропьёшь - вчерась вон пришлось вспоминать, как чёрно-белые клавиши нажимать и мелодии подбирать)

Но у Дизеля все его поршня заняты позапрошлогодними проектами, отложенными по разным срочным причинам. Как свечи прочистит (плохая отмазка)... короче, как освобожусь - тогда можно посмотреть будет. Тем более, есть инициатива от свободных рук.

 

PS: недавно - это как раз в прошлом году и было ))


  • 0

#11 veren

veren
  • Участник
  • 1 383 Сообщений:

Отправлено 05 мая 2014 - 12:17

Верендей,завтра-послезавтра закончу свой проект и поковыряюсь с твоим..


  • 0

#12 veren

veren
  • Участник
  • 1 383 Сообщений:

Отправлено 08 мая 2014 - 15:01

3 день перебираю ПО,пока 0%

В итоге сейчас решили сделать в sfw,а потом перекодировать в exe

Верендей,ну напрягись...я понимаю конечно что ты не хочешь с ним разговаривать,но всё же может узнаешь в чем именно собирали?

Просто собирать в 3 прогах сразу не хочется,возможно есть решение готовое?


  • 0

#13 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 08 мая 2014 - 15:14

Дело не в том, хочу/не хочу. Не могу, интеллектуальная собственность, мать её так.
Ладно. Для этого проекта сделаю без меню. А дальше - будет видно.
Пере кодировать. .. А какое качество на выходе?
  • 0

#14 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 08 мая 2014 - 18:47

Попробуй с Пашей переговорить


  • 0

#15 veren

veren
  • Участник
  • 1 383 Сообщений:

Отправлено 09 мая 2014 - 03:39

не)))...качество идентичное,все видео и интро используется и работает так-же....Меню немного другое,но выход в swf,потом другой прогой перегоняем в exe

Просто я в swf сделал,а в exe не могу добиться корректного трансформирования связей в меню.

Поэтому и спросил)

Сам дал уже клич на Московские ТВ и медиакомпании с этим вопросом...вдруг там кто сталкивался.

Просто сейчас из за такого пустяка как вопрос с названием ПО мы усложняем работу в разы...


Сообщение отредактировано veren: 09 мая 2014 - 03:39

  • 0

#16 кум

кум
  • Модераторы
  • 1 746 Сообщений:

Отправлено 09 мая 2014 - 14:22

Володя, что ты мучаешь себя и людей из московского тв? Делай мультимедию во всеядном html. Что за прошлый век?
  • 0

#17 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 09 мая 2014 - 17:16

... это не я мучаю, это заказчик))

мы пробовали html год назад (чел. написал софт), но он привязан к браузерам (которые установлены у пользователя)  и ... не удалось сделать софт универсальным, получается, что нужно для каждого браузера писать отдельную прогу...

короче - существующий софт (что в примере) самое лучшее решение.


***

коллеги, я написал объявление на форуме программистов... 

Есть несколько кандидатов и сейчас выбираю  (по критериям цена/качество) 


  • 0

#18 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 09 мая 2014 - 17:20

Encore делает (вроди) независимую от браузера версию. По крайней мере, на IE и FF работает, других не имею, но почему-бы не будет работать на сафари тоже?


  • 0

#19 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 09 мая 2014 - 17:30

jurisviii

Я ещё не выбрал исполнителя,( пока лучшее предложение 8 000 руб и неделя сроку).

Если готов показать пробную версию (которую можно потестить) я с бОльшим удовольствием заплачу своим, с нашего форума))) 


Более того, если кто-то из своих скажет "я знаю как и уверен что справлюсь" - я готов заплатить своим больше))) 

 

PS не из благородства))) из соображений надёжности... я почитал на форуме программистов: редко, но бывает "кидалово" (с обеих сторон: прогер берёт предоплату и исчезает... или заказчик скрывается не заплатив)... такие дела)


  • 0

#20 veren

veren
  • Участник
  • 1 383 Сообщений:

Отправлено 09 мая 2014 - 18:44

Энкор гонит в swf

Тут исполняемый файл...в этом и проблема)))


  • 0

#21 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 10 мая 2014 - 00:41

Я не намерен заниматся разроботкой, только оцениваю чисто технических возможностей. Для 99% типовых оффисных компов вместе эксешника подойдет autorun.inf в диске или флешке или прямо index.htm если смотреть через сеть. Недостаток - в типовом варианте видео будет в окне браузера а не на весь экран. Это тоже должно решатся, но я не знаю, как.


  • 0

#22 veren

veren
  • Участник
  • 1 383 Сообщений:

Отправлено 10 мая 2014 - 16:45

вопрос в том,что проект уже есть и он готов,надо просто его повторить...

исходники и меню есть..

Но вот в чем собрано-непонятно))))

от сюда и проблема...

На самом деле работа стоит 1-2тр,но мне очень трудно понять в чем именно...разослал всем коллегам примеры проекта и никто ничего так внятно не ответил...возможно просто праздники)


  • 0

#23 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 10 мая 2014 - 21:31

А можно плеер записать на флэшке и загнать его как-то в ехе?


  • 0

#24 veren

veren
  • Участник
  • 1 383 Сообщений:

Отправлено 11 мая 2014 - 15:43

зачем? в exe и я могу любое видео сразу зажать,в любом кодеке из указанной папки..Вопрос в другом: как прикрутить меню?


  • 0

#25 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 11 мая 2014 - 22:26

Как зачем, см. №6.

 все меню и видео кодируется под определенный плеер. Плеер записывается на диск. делается autorun. ссылка на записанный определенный плеер на флешке.

 

Это -мои дилетантские мысли.


  • 0

#26 veren

veren
  • Участник
  • 1 383 Сообщений:

Отправлено 12 мая 2014 - 16:42

это если в системе есть необходимый кодек!

а если нет?

в этом случае конечно wma вообще идеальный вариант сейчас..


  • 0

#27 кум

кум
  • Модераторы
  • 1 746 Сообщений:

Отправлено 12 мая 2014 - 16:51

Вообще страно, что они просят ехе. Консультант давно уже перешел на веб дизайн. http://www.consultant.ru
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100