Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Вывод многоканального звука из Premiere Pro

adobe premiere pro pro cc 5.1 multichanneladobe premiere pro multichannel многоканальный звук

  • Please log in to reply
3 ответов в этой теме

#1 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 05 мая 2014 - 09:57

Господа соучастники. Кто-нибудь сталкивался с выводом звука 5.1 из Премьера?

В настройках секвенции стоит 5.1, на дорожке всё нормально, уровень по всем шести каналам прыгает, а вот вывод... Из доступных в пакете средств многоканальность поддерживает только кодек ACC. Ещё есть dolby, но он для 5.1 требует покупки, поэтому я пока не проверял.

Почему не понравился ACC - он путает каналы. Пока это "плач Ярославны" по горячим следам, факты и доказательства представлю позже. Пока что для правильной расстановки каналов пришлось делать вывод из премьера в ACC 5.1, затем перекодировать его с помощью XVid4PSP в 6-канальный WAV PCM, и уже затем привычными средствами обратить его в 5.1 AC3.

 

Второй вопрос. Или скорее жалоба в пустоту (т.к. разработчики вряд ли пойдут на уступки) - почему нельзя поменять количество каналов в созданной секвенции?

 

Это всё старые привычки - я раньше не задумываясь мог поменять Channel Mapping во время работы, а вывод многоканального звука производился как само собой разумеющееся.


  • 0

#2 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 05 мая 2014 - 11:08

1. 5.1 можно выводить в wav, mxf, ... (мне этих двух достаточно).

2. Количество каналов можно менять если мастер секвенци создан как Multichannel.


  • 0

#3 stam71

stam71
  • Участник
  • 22 Сообщений:

Отправлено 05 мая 2014 - 17:55

Честно говоря, 5.1 не выводил, но можно с помощью Rovi TotalCode сразу вывести в АС3. 


  • 0

#4 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 05 мая 2014 - 18:10

jurisviii, спасибо!
1. И правда. Неожиданно. Заглянуть отдельно в вывод звука без видео я не догадался.
2. Ещё раз правда.
Странно, что имея довольно богатый функционал, он искусственно урезается в различных частных ситуациях.

stam71, установка Rovi для меня будет равнозначна разблокировке Dolby Digital. Но как запасной путь буду иметь в виду.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100