Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

"Субмикрон". (дочернее предприятие "Роскосмоса"). Фил


  • Please log in to reply
16 ответов в этой теме

#1 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 23 авг 2014 - 01:42

...ну вот, закончили очередную  работу... Ничего особенного, обычный  фильм про завод, но мы - старались)

 

  • за картинку мне не стыдно:  снимали тщательно и кое-что придумалось...
  • музыка написана специально для фильма
  • Артём прошел курсы по АЕ в школе "RealTime"  и стал рисовать графику ещё лучше)
  • долго думал, как передать "мыслительную" работу программистов -  вроде получилось)

Критика - приветствуется)

 

пароль video007.ru 


... черт... только сейчас  заметил пару косяков:  дикторский текст писали в два захода и тембр чуть-чуть отличается... но это мелочи, поправим.

Но самое главное - забыл Сашу Степных в титры вставить (в понедельник исправлю)


Сообщение отредактировано Verendey: 23 авг 2014 - 01:35

  • 1

#2 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 23 авг 2014 - 02:05

не трать время....это -не стоит переделки..)))


Посмотрел, все- отлично - добротно, хорошо. Как я говорю - хорошо сшитый пиджак. Но имею два аргумента. Причем они - однопорядковые

0:24 и 0:51

0,24 -вызывает улыбку))))))

0,51 - ну нет у них такого трехмерного объемного экрана.

Если бы это было фант. кино, я мог бы принять любые, самые невероятные допущения. Или ты бы снял док фильм в будущем- где все работают на таких экранах и создают голографические картинки, которые отзываются на движения рук как в 0:24.

 но пока, к моему глубочайшему сожалению - такое будущее ещё не наступило.))

Вот , как говорится -когнитивный диссонанс- понравилось идиома- вставляю к месту и не к месту))))) снимаем сегодня, но (так сказать играем в киношку_ показываем кое что из будущего(или свои умения в области рисования )))

надеюсь донес мысли или - трехмерные экраны на каждом на рабочем месте совместно с голографическими макетами или увы - их не показываем.

Пишу честно о своем восприятии. уж - какое - есть))


  • 0

#3 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 23 авг 2014 - 02:29

Санечка, ну это вопрос скорее философский)))

 а то, что на 01:00 -  программный код в воздухе плывёт, это, типа, в порядке вещей?   :rolleyes:

 

Я считаю, что "и ежу понятно", что это комп. графика и никто не подумает, что у него (0:24) настоящий голографический макет станции МКС  в руке )))

Это  - образ...


  • 0

#4 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 23 авг 2014 - 02:33

это -все понятно.

 почему элемент видео появился и пропал?... как - то ружжжо - не стрельнуло -вот, что я имел ввиду.... ну, для меня смотрится чужеродным элементом. Если бы весь фильм был сделан  с применением графики - без вопросов -принимаю... а здесь -случайный элемент - проба пера...


Сообщение отредактировано Степных Александр: 23 авг 2014 - 02:37

  • 0

#5 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 23 авг 2014 - 03:11

ну, отчасти согласен: хотел сначала комп. графику протянуть через весь фильм, по крайней мере сделать "плавающие" титры  на приборы (*вакуумная станция" "ударный стенд",  "рентген контроль"), но... бюджет-то не резиновый: каждый фрагмент графики - это 2-3 дня работы. (а у нас это не единственный фильм в работе).

Поэтому решил эпизод, где без графики не обойтись (програмисты и разработчики), построить на графике, а остальные эпизоды, imho,  и без графики понятны...

PS про графику: Артёма иногда "заносит"  в сторону перфекционизма - очень долго доводит до совершенства, но "перфкционизм", imho, лучше "пох*изма")))

Мне иногда приходится "подрезать крылья", торопить... со станцией  МКС в руке - спрашиваю: "сколько нужно времени?" - "день: моделить станцию, тречить" - "не, не пойдёт" - взял картинку из интернета и за 15 минут сделал  прямо в монтажке, без трекинга (оттречил вручную, на глазок)... Он чуть-чуть поправил - и вот оно, готово... Так что и я кое-что ещё могу  :unsure:


Сообщение отредактировано Verendey: 23 авг 2014 - 03:13

  • 1

#6 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 23 авг 2014 - 03:16

да, все - понятно!


  • 0

#7 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 25 авг 2014 - 12:57

Какие то умные все на видео и правильные - так же не бывает.

 

Наличие техники съёмки, именно качество и профессионализм видео ну как бы убивает своей сухостью, не знаю как точней сказать в эту секунду. Казёнщина - качественная, профессиональная, но казёнщина.

А по идее то ведь, так оно и надо.

 

Текст и голос - эт чтоб заснуть. Намертво. Для лесных обитателей, ничего не гугу в этом деле, вроде меня - скучный набор слов.

 

п.с. ты только ничего не подумай плохого про меня, Верендеичь. Настроение - побухтеть, предбанник никак не доделаю, а семья не ценит.

Но я ещё посмотрю обязательно, когда позитива дождусь.

 

Просто знаю точно, что антипод, антимышление, альтернативу общему ты всегда хочешь слышать. Ну или я так думаю.

 

Короче, красиво, но очень, но очень сухо.


  • 0

#8 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 25 авг 2014 - 17:49

 Мне иногда приходится "подрезать крылья", торопить..

Как работодатель, ты конечно прав, но ...

... смотри, часто "подрезая", приучишь его (Артёма) делать "абы-как".

 

как - то ружжжо - не стрельнуло -вот, что я имел ввиду....

 

не знаю, не знаю

мне нравится такая новация

сейчас многие каналы используют такие фишки и, скоро, отсутствие оных, будет считаться мовитоном.

это как, в недалёком прошлом, "голубки" и "звёздочки" в "свадебке"


  • 0

#9 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 26 авг 2014 - 05:16

Класс ролик! Молодца!

И съемки, и муз оформление!...  есть муз. паузы (воздух), а не постоянный текст бухтит...

По озвучке понравилось, как ненавязчиво вторым планом подложены техн. шумы, шаги в одном месте (но не везде, к сожалению, в конце когда пресс бухает, можно было "тук-тук" подложить, еще есть места.... )

А в целом по озвучке кто-то оч. хорошо поработал!

 

А вот соглашусь с Влабиником:

Текст и голос - эт чтоб заснуть. Намертво. Для лесных обитателей, ничего не гугу в этом деле, вроде меня - скучный набор слов.

 

Хотя для таких представительских (не претендующих на много) фильмов катит.

Но если бы это был науч.-поп, или док. фильм, то над текстом надо работать, чтоб не был сухой, а был живой, разговорный, эмоциональный..... А так взяли из какой-то отчетности о заслугах компании и пошли читать...

Но заказчика текст устроил (ведь согласовывали же) ну, и ладно. Приняли! 

Комп. графика и эффекты - большой зачОт! Молодец Артем, не зря учился, даже в конце ролика, казалось, их не хватает.

 

В целом, думаю, заказчик заценил ролик, что нельзя деньги потратил. 

Хорошо! Молодцы!


Сообщение отредактировано Dick: 26 авг 2014 - 05:23

  • 0

#10 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 26 авг 2014 - 13:23

Кино на уровне (как обычно) .

Вопрос - аудитория фильма?


  • 0

#11 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 26 авг 2014 - 16:59

аудитория - "для своих", тираж на 500 флешках. Плюс на выставках будет крутиться, + сайт компании

 

***

Спасибо большое за отзывы!


Сообщение отредактировано Verendey: 26 авг 2014 - 17:00

  • 0

#12 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 26 авг 2014 - 17:06

Не, я для чего спросил, про  это - Текст и голос - эт чтоб заснуть, ну и про дальнейшее развитие данного пассажа. Твой ответ все объясняет в принципе, текст специфический, для целевой аудитории.


  • 0

#13 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 26 авг 2014 - 17:07

Надо бы собраться с силами и сделать для портфолио режиссерскую версию: сократить вдвое и убрать из текста "маркетинговые штампы", но пока нет времени... 


  • 0

#14 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 26 авг 2014 - 17:27

Не знаю, я б наверно так и оставил, разумеется с соответствующим описанием, все там вроде как логично и в жилу (содержание).


  • 0

#15 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 27 авг 2014 - 00:53

А мне понравилось. Интересно там, микросхемы кругом, компьютерная графика. Пусть я ничего не понимаю в кино, но снято красиво.  Главное я там увидел много кадров снятых с помощью моего носимого подвеса! Это радует вдвойне! Я просто чувствую как он работает. ...А ведь такой еще продается!  :)


  • 1

#16 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 27 авг 2014 - 01:14

Спасибо, Олег!

PS ты на АВИТО и на кинооператор.ру  объявления разместил? на 1 дв аудитория покупателей узка) 

я думаю за 20 с руками оторвут


  • 0

#17 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 29 авг 2014 - 10:54

Понравилась работа!

 

 

Зы Для портфолии- оставил оба варианта  Этот и в три раза короче  -  для портфолио- для последующих клиентов "для спец.круга клиентов- можно показывать оба варианта!

+ Для короткой версии надо бы голос другой и по живее....(  яб для этого денег не пожалел  заплатив за другой голос... получилось бы два варианта для портфолио.


Сообщение отредактировано Smackewich: 29 авг 2014 - 11:00

  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100