Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Windows 10


  • Please log in to reply
11 ответов в этой теме

#1 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 09 окт 2014 - 19:11

http://windows.micro...ows/preview-iso


  • 0

#2 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 09 окт 2014 - 22:20

уже тестим))) 


  • 0

#3 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 09 окт 2014 - 22:34

ну, ты  - шустрый


  • 0

#4 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 10 окт 2014 - 14:15

не я, племянник.


  • 0

#5 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 10 окт 2014 - 15:44

Интересно... а вы, как и я, ретрограды :) Кроме племянника Верендея.

Ставить не стал.

Подожду "более продвинутых товарищей". 

Хотя... дистр есть. Никогда не был бета-тестёром.

Подождём.

Пока.

Олег.


  • 0

#6 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 10 окт 2014 - 15:57

я тоже предпочитаю подождать.

пусть другие грабли разминируют, а мы потом "на танке" следом. :D


чё-то меня пробило на "хи-хи" ...

... насмотрелся "про грибы"


  • 1

#7 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 13 окт 2014 - 22:10

Аналогично... +1 Винда, всего лишь оболочка! ....Никогда не забуду как Вистой людей обманули. Костры жгли, ночью грелись. А поставили, ничего не заработало! )))


  • 0

#8 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 15 окт 2014 - 17:43

Тем не менее, какие-то улучшения всё же должны быть. Даже если они по началу будут доставлять неудобства. Тот же UAC в Win8 оказался более устойчивым к вирусне, чем в Win7, хотя первая моя реакция была - "на кой вообще так сделали?". Сам не видел, но "фотограферы" говорили, будто в W8 с цветовыми профилями сделали работу лучше. При том, что у MS системы через одну поочерёдно вызывают радость и негодование: W98 - Me - XP - Vista - W7 ... Хочется надеятся, что W10 продолжит традицию улучшений.

Первыми пусть пойдут офисники, затем адаптируют графические пакеты, видеоредакторы, ну и драйвера. Сам я тоже пока останусь в лагере поджидающих - слишком много потерь при переходе будет ввиду заговора производителей и маркетологов :)

OFF

TOPIC


Случай первый: у меня не совсем обычная мышка, первую такую приобрёл 10 лет назад, позже вторую купил такую же, пока их ещё выпускали. При переходе на Win7 выяснилось, что её дополнительные фишки не работают, так как драйвера от производителя писались ещё до Висты и тем более не были рассчитаны на 64-битные системы. Официальный ответ MS был - "данное оборудование не совместимо для работы в W7x64". Однако ж, при некотором финте ушами (установка драйвера от другой мыши этого же производителя в режиме совместимости с другой ОС, либо вовсе от аналогичной мыши другого производителя без подобных колдунств) все функции заработали так же, как в своё время ещё на Win98. Всё, что нужно было бы сделать разработчикам - адаптировать установку драйвера под новые условия. Но нет, маркетологи сказали "надо продавать новые модели".
Случай второй: помните, раньше были пределом мечтаний карты Sound Blaster Live! ? Потом они стали обыденностью, потом - просто альтернативой встроенному AC'97, но тем не менее, электроника на карте свои функции выполняла: кому надо - звук 5.1, кому надо - аппаратный WT-синтез на настоящем процессоре E-MU, кому очень надо - ASIO с задержкой 10-20мс. При установке win7 выяснилось, что это оборудование также несовместимо с новой ОС. Тут дело оказалось сложнее, чем с мышью - в W7 сильно изменился принцип работы с оборудованием. Встроенный HD Audio худо-бедно свои функции выполняет, но уводит домашний звук всё дальше от возможностей её профессионального использования (звук хоть 7.1, но задержки в 600-800мс...). И чтобы приобрести современную карту с функциями, аналогичными 500-рублёвой карточке 10-летней давности, теперь нужно потратить порядка 2-3 тысяч.


  • 0

#9 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 15 окт 2014 - 21:00

OFF

TOPIC

помните, раньше были пределом мечтаний карты Sound Blaster Live! ?

 

OFF

TOPIC

Помним :) Creative Sound Blaster... точнее у меня Audigy Platinum... Иэх... вынужден был положить на полку. Выбросить - жалко, а так... ностальжи :)


Сообщение отредактировано Ancle Fedor: 15 окт 2014 - 21:00

  • 0

#10 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 15 окт 2014 - 22:23

а мне креатив тожежалко- там функция была- as is можно с компа записывать музыку, раньше часто пользовался...музыку, кот. в онлайне играешь


Сообщение отредактировано Степных Александр: 15 окт 2014 - 22:24

  • 0

#11 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 16 окт 2014 - 11:40

Так в них и сейчас есть - запись с источника WUH (What U Hear). Всё опять упирается в драйвера и совместимость. А когда-то в конце 90-х это было прорывом, до этого звуковые карты могли одновременно только записывать или воспроизводить :)
  • 0

#12 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 17 окт 2014 - 22:07

Я честно. Пойду  :blush:  :blush:  :blush:  и попробую... Ну и ладно с ними...

Но "Завтра".

Попробую.

Пока.

Олег.


  • 1


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100