Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Трейлер к фильму ужасов №2


  • Please log in to reply
22 ответов в этой теме

#1 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 18 окт 2014 - 21:04

Похоже не трейлер к фильму ужасов? 
А это всего лишь фрагмент фильма о преимуществах новых "зелёных" котельных (экологически чистых) :=) 
Режиссер-оператор Артём Гвозденков
Композитор Халыг Салаев
Мастер по свету Антон Адарченко

 

 


  • 0

#2 Jurij

Jurij
  • Модераторы
  • 1 984 Сообщений:

Отправлено 19 окт 2014 - 13:51

трейлер к фильму ужасов? 

:lol: :ok:


Сообщение отредактировано Jurij: 19 окт 2014 - 13:51

  • 0

#3 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 19 окт 2014 - 20:53

Не, не похоже.


Сообщение отредактировано vlabinik: 19 окт 2014 - 21:15

  • 0

#4 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 20 окт 2014 - 18:59

Владимир, я расстроен((( Честно... 


  • 0

#5 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 20 окт 2014 - 19:29

Я ж написал там всю реальность, потом подумал, здесь же европа, люди то нежные, и что на самом деле в таких котельных творится - знать им ни к чему. Стёр всё нафиг.

 

Хошь я тебе в личку эта навалю? К операторам потом близко не подойдёшь.


Так, стоп. Досказать надо.

 

Ежели как кино - то всё красиво, под ритм, под смену планов. Этакая ужа - асная романтика получилась.

 

Если для реальной страшилки, или как мы называли, для чернухи, так почему нет ни одного движущегося объекта в виде крысов, тараканов, блох.

Почему тама чисто очень. Почему не показали реакцию видюшников после снятия с себя блох собачих.

 

Володь, это моя среда. До боли мне знакомая. Мне теперь там до пенсии дожать надо. Так вот чтобы дожать, я и отвлекаюсь своими джиперами, лесом и кострами.

 

Короче, хорошее у вас кино. Типа жутко романтишное. Но не реальное. Не надо никому то реальное кино. Не делайте.

 

п.с. да, забыл. Там в кадре баянов нет, эт мы так шприцы наркоманские зовём, и этих, ну чтоб после того ну самого у женщин детишки не рожались.


  • 0

#6 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 20 окт 2014 - 19:52

))) понятненько теперь)))

 

Я не люблю чернуху (поэтому не смотрю телевизор)... Это рекламный фильм и нагонять страху (чересчур) не хочется, нужен некий "символ страха", но страх киношный, красивый...

Там будет такой текст:

 

Подобную картину можно наблюдать по всей России. Старые котельные с изношенным оборудованием, неэффективные и очень дорогие в эксплуатации - одна из важнейших проблем в сфере ЖКХ. Даже капитальный ремонт не в состоянии довести эти руины до уровня, соответствующего современным требованиям. Гораздо дешевле и надёжнее поменять всю систему целиком.


  • 0

#7 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 20 окт 2014 - 19:57

Ну да, в таком контексте чтоб показать, согласен, лишней жути не надо. Просто, типа ты спросил "я расстроен", а так же сам видишь, изначально не хотел краски сгущать.


  • 0

#8 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 20 окт 2014 - 20:34

расстроен потому, что не понравилось тебе, а ты - зритель,(т.е. наш главный потребитель)

 

Но... расстройство не сильное, зато есть радость от того, что в сухом, информационном ролике есть место для творчества) 

По большому счёту заказчику не важны тонкости операторского мастерства, и он бы принял картинку, снятую репортажной камерой, без изысков... но если можно снять красиво, почему бы не сделать это...


  • 0

#9 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 20 окт 2014 - 20:54

Тадыть продолжу чутка.

 

Любое, любое действо, статичное или в динамике, можно показать два раза. Чтоб это красиво было, чтоб ахнули все. Во - о как!!!

 

А можно и по честному. Вот эт ни .......  себе. Сам  вот давное мечтаю Чёрное кино про офф - роуд сделать. Но мне для этого экипаж нужен, который бы я ненавидел. С которым при очной встрече не отвёл бы глаз, а даже наоборот. То есть показать это движение по грязи в натуральном виде, с матерным лаем штурмана, ну и вообще.

Есть у нас тут хрендель один, в инете на форуме умный очень.

Но ездит редкои часто ломается. Потому что в интернете умный.

 

Только думаю, надо ли кому. Так же и здесь, с этими котельными.


  • 0

#10 balabon

balabon
  • Участник
  • 199 Сообщений:

Отправлено 24 окт 2014 - 01:21

да уж, действительно... такое ощущение что вот вот из-за труб Фредди Крюгер появится ))))

 

ну а вообще... пожалуй, любой объект можно снять с желаемым уклоном в зависимости от цели...

Кстати, когда-то это было передовое оборудование, давшее принципиально лучший уровень жизни...

И данный ужасный вид оно имеет в основном по причине долгого отсутствия соответствующего обслуживания...

 

На счёт фильма ужасов прикольно подметили :)   :ok:


Сообщение отредактировано balabon: 24 окт 2014 - 01:50

  • 0

#11 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 24 окт 2014 - 01:25

Спасибо за отзыв!

 

***

Не знаю, захочет ли кто смотреть сам ролик? Он скучный((( 

 


  • 0

#12 balabon

balabon
  • Участник
  • 199 Сообщений:

Отправлено 24 окт 2014 - 02:16

спасибо! очень хотел посмотреть отрывок в контексте всего ролика...

позновательно...

за рулём погрузчиков таджики небось )))


  • 0

#13 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 24 окт 2014 - 09:29

Не знаю, захочет ли кто смотреть сам ролик? Он скучный((( 

 

 

Ну, почему же? Это наша работа здесь. Нада!  :)

При всем желании к чему-нибудь придраться - ну, не получилось. Всё профессионально. Даже в частности углубляться нечего и разбирать по составляющим. Всё хорошо.

 

=======================================

Я туповат, и не совсем понял - эта фирма всё выполняет под ключ, весь комплекс работ: и строительство котельных и их обслуживание, и доставку своими самосвалами сырья, и мощные дробители древесины.... - всё в их (одних) руках? Если так, то можно было сделать дополнительный акцент на это, одним заключительным предложением. Кста, и в последнем титре может надо указать их реквизиты? - тел., факс, сайт, чтобы сразу найти

 

=======================================

И еще наблюдение - у тебя почти все фильмы озвучивает один диктор. В этой работе он вполне органичен. Но если где-то на сайте смотреть все твои фильмы, то встанет вопрос - а чего эта Студия такая бедная?, только одного диктора тягают к озвучке.

В некоторых работах бывают более органичны женские голоса.

Разнообразие дикторских голосов (и мужских и женских) - зер гуд.

Понятно, надо им платить.... а найти их легко, телефон ТВ, и вперед, может и в Поиске кто-то предлагает услуги в качестве диктора.

Сам знаш, проф. диктор украшает картину интонацией, вдумчивостью, теплотой...

Кста, в курсе обучения даже такой раздел был "Работа с диктором"

В Поиске влегкую предложения по дикторам нашел, но это в Питере, но д.б. и в Москве


Сообщение отредактировано Dick: 24 окт 2014 - 17:25

  • 0

#14 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 24 окт 2014 - 10:30

Хороший диктор = неузнаваемый диктор. Знакомый диктор отвлекает и мешает,  а чужой - делает только свою работу.  Поэтому преимущество должно отдаватся дикторам с "типовыми" голосами. Конечно, исключения тоже полезны, пока они остается исключениями.


  • 0

#15 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 24 окт 2014 - 13:36

OFF

Надеюсь, старпертопик нас простит. :) В принципе интересный вопрос по нашей работе:

Хороший диктор = неузнаваемый диктор. Знакомый диктор отвлекает и мешает,  а чужой - делает только свою работу.  Поэтому преимущество должно отдаваться дикторам с "типовыми" голосами. Конечно, исключения тоже полезны, пока они остается исключениями.

 

Не понятно, что такое "типовой" голос? Объясни.

Насчет "неузнаваемости диктора"... и да и нет... например, актер Лановой (и другие) очень много озвучил фильмов в качестве диктора (док. фильмы о войне и др), был сразу узнаваем, и это красило картину.

Новый, неизвестный голос тоже красит картину... так что все на выбор режа.

Кстати, дикторы в обязательном порядке приезжали к нам с дикторским словарем или словарем ударений (забыл как называется), т.к. очень часто вставал вопрос о правильном произношении слов.


Сообщение отредактировано Dick: 24 окт 2014 - 15:57

  • 0

#16 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 24 окт 2014 - 16:46

Про дикторов....  кстати, по соседству Степных завёл тему про слова...

 

Интересные каламбурчики получаются: "про дикторов" = проДИКторов и антоним - контраДИКторное утверждение )))

 

НО  по сути Дик, прав... если рассматривать сайт, как единое "произведение", то бенефис одного диктора - не айс.  Но к сожалению мой сайт не работает (как реклама) и 99% заказчиков приходят по рекомендации, а не через сайт. Я могу только мечтать, чтобы кто-то из заказчиков посмотрел мой сайт целиком: в лучшем случае пару ссылок по его тематике. Поэтому пока я не гонюсь за разнообразием дикторов... на самом деле у меня "в колоде" два десятка дикторов, и ... Дик не мог не съязвить  ("понятно, надо им платить") - платить нужно всем, в том числе и нашему "штатному" диктору и цена отличается не кардинально (+ -  1000 руб), Но штатный диктор всегда под рукой: для этого ролика текст переписывали трижды, последний раз в час ночи (утром - показ) и если бы не свой диктор, кто бы из  "чужих" в час ночи смог бы текст переписать? 


  • 0

#17 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 24 окт 2014 - 17:07

 В этой работе он (диктор в этой ленте) вполне органичен. 

 

Не знаю нынешних расценок, но, думаю, хороший диктор начинается от 5 т.р. и выше. (а очень хороший... понятно, высоко)

Кста, в Советское время по договору мы платили дикторам с ТВ от 10 до 15 руб., потом 20 р.

При средней тогдашней СССРовской зарплате в 150 р. гонорар диктора 15 р. - составлял 10%

Приезжали с радостью. Несколько подработок в месяц и приличная прибавка к бюджету.

А некоторые самые популярные дикторы гребли лопатой.

 

PS

Там наверху к тебе еще пара вопросов,

и к Джурисвии есть.


Сообщение отредактировано Dick: 24 окт 2014 - 17:27

  • 0

#18 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 24 окт 2014 - 17:41

СИ! если хочешь продублировать вопрос, задавай его, пожалуйста, не ссылкой а словами. У меня (вероятно) неправильный браузер и по клику по ссылке открывается на том же самом месте. Я не выё*** - действительно не могу понять куда ведёт ссылка, а перечитывать по новой все посты? Нет, увольте! 


  • 0

#19 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 24 окт 2014 - 18:37

Дела... а у меня в Хроме все нормально, всегда перепроверяю ссылки

 

R

Я туповат, и не совсем понял - эта фирма всё выполняет под ключ, весь комплекс работ: и строительство котельных и их обслуживание, и доставку своими самосвалами сырья, и мощные дробители древесины.... - всё в их (одних) руках? Если так, то можно было сделать дополнительный акцент на это, одним заключительным предложением. Кста, и в последнем титре может надо указать их реквизиты? - тел., факс, сайт, чтобы сразу найти


  • 0

#20 ILNIZ

ILNIZ
  • Участник
  • 529 Сообщений:

Отправлено 24 окт 2014 - 19:01

Фильмы смотрел, понравилось. Возник вопрос про машину. Другая техника тоже хорошая, но специально не акцентируется, а грузовик выделен.


  • 0

#21 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 24 окт 2014 - 19:16

Фильмы смотрел, понравилось. Возник вопрос про машину. Другая техника тоже хорошая, но специально не акцентируется, а грузовик выделен.

:unsure:  заметил)))

 это "джинса" (проплаченая вставка), Scania выделили грузовик на весь день (бесплатно) , при условии, что будет фрагмент про их грузовики))) 

(я не влезал в подробности: мы работаем через посредника и, возможно, Scania разделила часть расходов с основным заказчиком)


Я туповат, и не совсем понял - эта фирма всё выполняет под ключ, весь комплекс работ: и строительство котельных и их обслуживание, и доставку своими самосвалами сырья, и мощные дробители древесины.... - всё в их (одних) руках? Если так, то можно было сделать дополнительный акцент на это, одним заключительным предложением. Кста, и в последнем титре может надо указать их реквизиты? - тел., факс, сайт, чтобы сразу найти

СИ, это же,скорее, не вопрос, а пожелание?  ;) 

Да, всё "под ключ", но ролик для их сайта, и реквизиты - излишни, они есть на сайте. 


Сообщение отредактировано Verendey: 24 окт 2014 - 19:17

  • 0

#22 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 24 окт 2014 - 21:19

 а грузовик выделен.

 Молодца, Ильшат. Я тоже заметил "стягивание одеяла" на этот самосвал, но не стал кривить мозгой.

 

 

ролик для их сайта, и реквизиты - излишни, они есть на сайте. 

 

А сайт в самом ролике где указан? :) Ролик же будет жить своей самостоятельной жизнью, не зависимо от сайта. Лишняя ИНФА (строчка) в конечном титре не помешала бы. По всем рекламным представлениям.


Сообщение отредактировано Dick: 24 окт 2014 - 21:22

  • 0

#23 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 24 окт 2014 - 22:45

... тебе интересен сам процесс спора? 

 

 Не всегда, но часто к договору приложен сценарий ("как неотъемлемая часть договора") и в нём прописываются все титры 


  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100